Автор Тема: Как справиться с болью?  (Прочитано 25249 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #90 : 03 Апреля 2017, 13:59:11 »
Он не свяжется со мной. Он не из тех, кто жалуется людям,кто по пьяни звонит бывшим и т.д.
Стальных яиц у меня нет, изображать тут нечего. Но да, вылезти из этой ситуации хочется как можно быстрее и наименее болезненно. Разговор с ним помог бы это ускорить, вот и всё.
1) перестаньте употреблять "он не из тех" - вы не можете утверждать, что знаете его, вы знали, что он может так поступить? Он мудак. Опыт показывает, что мудаки, нет, Мудаки с большой буквы после такого прятания и молчания возвращаются и пытаются прогнуть еще больше, он придумает, почему вы виноваты в том, что он не общался, а он святой, потому что....
Разговор, конечно, помог бы - он бы помог вызвать злость на него. А сейчас охреневший мозг пытается найти подходящий шаблон, типа "может он умирает, но не хочет меня расстраивать" или еще что-то, чем можно ХОТЬ КАК-НИБУДЬ ОБЪЯСНИТЬ НЕОБЪЯСНИМОЕ
Но, к сожалению, он просто мудак. Чем раньше вы сможете вызвать у себя злость на него - тем быстрее выкарабкаетесь

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #91 : 03 Апреля 2017, 14:40:30 »
вылезти из этой ситуации хочется как можно быстрее и наименее болезненно. Разговор с ним помог бы это ускорить, вот и всё.
Вы уверены, что разговор с ним облегчил бы ваши страдания? Вполне возможно, что наоборот, этот разговор всколыхнул бы чувства, дал бы вам какую-то призрачную надежду, за которую вы бы тут же уцепились. С него станется ляпнуть что-то типа "может быть, когда-то в будущем, мы сможем быть вместе, если ты подождешь, бла-бла-бла". В итоге вы опять будете мучиться, живя  в подвешенном состоянии и еще больше страдать, когда поймете, что вместе таки не будете. Зачем вам с ним разговаривать? Чем меньше его в вашей жизни, тем быстрее вы от него отвыкнете. Тем более, вы знаете, что он жив-здоров просто мудак, о чем с ним еще говорить?

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #92 : 03 Апреля 2017, 15:11:35 »
С него станется ляпнуть что-то типа "может быть, когда-то в будущем, мы сможем быть вместе, если ты подождешь, бла-бла-бла".
О нет, только не это! ;D
О чем говорить? Ну, для меня это время все-таки многое значило, это не пустота, это,блин, тысячи часов разговоров, дни и ночи вдвоем,планы (а, да ладно даже планы-это слова, в конце, концов), поездки, поступки, взаимная поддержка, нежность. И не укладывается у меня в голове, как, КАК это можно перечеркнуть и замолчать. Хотя знаю, много таких случаев. И из семей уходят после нескольких лет брака,хлопнув дверью и ничего не сказав.
Многие правильно писали, что залог настоящих отношений -доверие. И я доверяла, доверие меня и губит сейчас) Допускаю, что рано или поздно смирюсь с этим, а куда деваться. Просто пока мозг отказывается это принимать.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #93 : 03 Апреля 2017, 17:06:20 »
Amelia, искренне сочувствую.
Попробуйте уложить у себя в голове, что ответ он Вам дал - он не хочет с Вами говорить и объясняться. Почему? Не хочет. Что Вы сделали плохого? Ничего. Он просто не хочет. Чем Вы это заслужили? Ничем. Просто ему так хочется. Как можно было просто так забыть тысячи часов разговоров? Очень просто, ему так захотелось.
Понимаете, исключая крайние случаи вроде комы, смерти или пистолета у виска, причина для поступков у человека одна-единственная - он так хочет. Всё. Не "почему", а просто хочет. Вся эта чушь из серии "ах, я не знал, как тебе сказал", "я постеснялся позвать тебя на похороны", "мне было так плохо, так плохо, что я аж повел себя, как последняя сволочь" - ложь и брехня. Причина его поступка одна - он так захотел. Всё.
Я понимаю, что Вы его любите и Вам тяжело и больно, это нужно просто пережить. Начните с малого - как только Вы начинаете задавать себе все эти вопросы-почемучки, сразу обрубайте мысли настырной мантрой: он так захотел, он так захотел, он сделал так, потому, что захотел этого. Дисциплину можно навести и в мыслях. Прям вот заставляйте себя переключаться. В первые разы будет неимоверно трудно, будете плакать, срываться, беситься, но со временем получится.
Вам есть, с кем напиться и нареветься всласть? Как Вы воспринимаете книги? Можете уйти в книгу так, что на много часов весь остальной мир вымирает? Фильмы?

Оффлайн Lorelei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Карма: +38/-7
  • Over the hills and far away...
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #94 : 03 Апреля 2017, 17:52:14 »
ТС, а у этого парня было свободное от вашего присутствия в его жизни время?
Смутила фраза, что "мы све время вместе, ему даже по больницам некогда сходить"

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #95 : 03 Апреля 2017, 20:41:05 »
У меня было похожее, тоже исчез, на связь не выходил, а когда я наконец-то добралась до него (представляю как же тогда его достала,на тот момент не понимала), то меня обвинили во всем что только можно было.
Когда послали очень грубо с обвинениями, то внутри все умерло.

 я работала много, боялась оставаться одна, постоянно читала психологию на тему расставашек, чтобы понять "пачиму бросиль", но, возможно, бег внес большую роль в восстановлении, я всю злость в бег отдала, потом стала интересоваться как правильно бегать, потом спортзал, старалась питаться правильно чтобы не ухудшить состояние, после поступила в шаражку, чтобы отвлекаться, все это время думала только о нем, может злость мотивировала и желание стать лучше, мол он одумается и позвонит (спустя несколько месяцев, ага), не помню когда полегчало, наверно, после пройденного этапа жизни и получения опыта, я познакомилась со многими людьми, в том числе и парнями и увидела, что парни бывают адекватными, меня отпустило после осознания того, что он был придурком и даже стало стыдно за себя, что с ним встречалась, т.е исчезло уважение к человеку и все чувства прошли
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2017, 20:46:50 от OHenry »

Оффлайн Дашута

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: +52/-3
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #96 : 04 Апреля 2017, 02:12:17 »
У меня один в один была история. Вечером строили планы на жизнь, утром игнор везде. Это меня так бросили изящно. Я, конечно, устроила феерические страдашки, я типа замуж собиралась. Но сейчас я более шести лет в счастливых отношениях с другим мужчиной, а тот уникум отжигает. Женился на знакомой, завел спиногрыза, и через год жена его выгнала. Подробности не знаю, но последней каплей (т.е. не единственной, а последней) стало то, что он "потерял" совместно купленную и нажитую машину. Как же здорово, что этот отморозок меня сам бросил. И у автора тоже отморозок, нормальные люди себя так не могут вести.

Неженка

  • Гость
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #97 : 04 Апреля 2017, 03:47:06 »
он "потерял" совместно купленную и нажитую машину
Эмм? ??? Как это "потерял"?

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #98 : 04 Апреля 2017, 09:13:48 »
ТС, а у этого парня было свободное от вашего присутствия в его жизни время?
Смутила фраза, что "мы све время вместе, ему даже по больницам некогда сходить"
Было, конечно. В целом у нас не было перерывов во встречах более 2 дней,ну, могли видеться раза 3 в неделю,в другие дни списываться и созваниваться.По телефону говорили часами, он не показывал усталости, не избегал.
OHenry, Понимаю.Теперь уже начали закрадываться сомнения,а нужен ли этот разговор...Может мой мозг сам сгенерирует объяснение и примет его, и всё. Очень-очень жду,когда и мне полегчает.
Дашута, сочувствую, оказывается,это популярный прием.

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #99 : 04 Апреля 2017, 09:29:16 »
Amelia, вы меня заранее извините, но я не понимаю как можно строить такие прогрессивные планы как "родить через год-два" если вы еще даже не пожили вместе. Между встречашками и детьми есть еще много всяких фаз в которых могут завять помидоры. А вам повезло, что все вылезло еще до того как вы сьехались, ура же.

Оффлайн Дашута

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: +52/-3
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #100 : 04 Апреля 2017, 12:58:48 »
он "потерял" совместно купленную и нажитую машину
Эмм? ??? Как это "потерял"?
Основных версий две: или продал за нал, а ребятки перебили номера, или перегнал родственникам в другой город. А выглядело это так: "Вася, где наша машина?" "Не знаю, потерял".

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #101 : 04 Апреля 2017, 13:20:10 »
Знаете, я, кажется, всё поняла. Резко появилось это озарение и всё встало на свои места. Разлюбил. Он закрытый человек, мог держать лицо, а в душе понимать: что-то не то. Странный вечер накануне и моя навязчивость на следующий день и стали пусковым механизмом. Всё очень просто, от того и больно.  
Что ж, это жизнь. До сих пор мне не делали так больно, но всё бывает в первый раз. :)
По крайней мере, теперь появился шанс обратить внимание на себя. Дисциплинировать. Иначе подходить к отношениям.

Оффлайн 310152

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Карма: +756/-53
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #102 : 04 Апреля 2017, 14:08:44 »
Знаете, я, кажется, всё поняла. Резко появилось это озарение и всё встало на свои места. Разлюбил. Он закрытый человек, мог держать лицо, а в душе понимать: что-то не то. Странный вечер накануне и моя навязчивость на следующий день и стали пусковым механизмом. Всё очень просто, от того и больно.  
Что ж, это жизнь. До сих пор мне не делали так больно, но всё бывает в первый раз. :)
По крайней мере, теперь появился шанс обратить внимание на себя. Дисциплинировать. Иначе подходить к отношениям.
:( :( :(
Вот эти стихи очень подходят к теме. Держись, автор!
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2017, 14:12:00 от 310152 »

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #103 : 04 Апреля 2017, 14:45:32 »
Знаете, я, кажется, всё поняла. Резко появилось это озарение и всё встало на свои места. Разлюбил.
Вот. Вы уже на пути к выздоровлению :) дальше должно быть легче.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #104 : 04 Апреля 2017, 15:00:45 »
автор, сил вам)

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #105 : 05 Апреля 2017, 12:55:36 »
Cпасибо!
Сделала маникюр, купила новый телефон, записалась к психотерапевту. Не знаю, поможет ли,но попытка-не пытка :-\
Немного удалось с ним списаться, сказал,что до сих пор не готов выяснять отношения. Когда будет готов-не знает.и будет ли вообще У него "негатив накопился".

Ingole

  • Гость
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #106 : 05 Апреля 2017, 12:58:17 »
Ну нифига себе. Ты тут подожди, пока я страдаю фигней, а я еще подумаю, встречаться с тобой или нет. >:(
Автор, вы все правильно делаете. Балуйте себя, расслабляйтесь, сходите к психотерапевту, если нужно. Сил вам и удачи)

ketasha

  • Гость
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #107 : 05 Апреля 2017, 12:58:26 »
сказал,что до сих пор не готов выяснять отношения
У вас нет отношений, что тут выяснять можно?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #108 : 05 Апреля 2017, 13:10:11 »
не готов выяснять отношения
что блеать?
ВЫЯСНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ?
Сильно много чести, при встрече просто по яйцам ему дайте коленкой и скажите "ну, я со своей стороны все сказала"
Отношения, блеать, выяснять он не готов, пидар чувствительный

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #109 : 05 Апреля 2017, 13:13:17 »
Немного удалось с ним списаться, сказал,что до сих пор не готов выяснять отношения. Когда будет готов-не знает.и будет ли вообще У него "негатив накопился".

ВОУ-ВОУ-ВОУ ЖЕНЩИНА ПОЛОЖИ ТЕЛЕФОН НА ЗЕМЛЮ И МЕДЛЕННО ОТОЙДИ ОТ НЕГО

Не надо с ним списываться. Не о чем вам с ним списываться. Уже этот его негатив весь на вас, не надо вам больше.
Не думайте о нём, о себе думайте побольше.

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #110 : 05 Апреля 2017, 13:21:32 »
У вас нет отношений, что тут выяснять можно?
Видимо, объяснить, что подтолкнуло к прекращению отношений)
Только это объяснение может быть как сегодня-завтра, так и через месяц-два, когда он вообще может уже состоять в новых отношениях :o От этого неприятно, некомфортно...ох.
 
Не надо с ним списываться. Не о чем вам с ним списываться. Уже этот его негатив весь на вас, не надо вам больше.
Да не буду-он всё сказал на сегодняшний день:) У нас еще подработка совместная, нужно было кое-что спросить и по делу.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #111 : 05 Апреля 2017, 13:22:25 »
Немного удалось с ним списаться, сказал,что до сих пор не готов выяснять отношения. Когда будет готов-не знает.и будет ли вообще У него "негатив накопился".
Это очень сложно, но хороший выход для Вас один - полный его игнор и зализывание раны. Все эти объяснения, созвоны, встречи - Вы рубите хвост по частям. И если Вы усилием воли это не прекратите сразу, то с каждым шагом будет только больнее и хуже. Вы очень сильно затягиваете собственное же выздоровление и продлеваете мучения, хотя кажется, что все наоборот. Это примерно как получить глубокую рану до кости и вместо обеззараживания и лечения глушить боль обезболивающим. Сначала делается легче, но действие обезболивающего все слабеет. А рана тем временем ширится, углубляется и гноится. Сейчас кажется, что эти попытки общения Вам помогают. На самом деле - нет. Это иллюзия, которая потом обернется еще большей болью. Соберите все силы в кулак и рвите, если хотите быстрее зализать рану.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #112 : 05 Апреля 2017, 13:24:54 »
Только это объяснение может быть как сегодня-завтра, так и через месяц-два, когда он вообще может уже состоять в новых отношениях :o От этого неприятно, некомфортно...ох.
я вам даже больше скажу - и вы тоже можете быть в новых отношениях, когда он наконец-то "родит"
Ну и единственное, что он объяснит - это какое вы говно. Подробно и в деталях. Оно вам надо?
Заканчивайте совместную подработку и больше не имейте ничего общего с этим человеком.
Знаете поговорку - на одном поле вместе срать не сяду? Вот примерно так вы должны себя вести

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #113 : 05 Апреля 2017, 13:30:23 »
Цветок в проруби, лядь. С тонкой душевной организацией.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #114 : 05 Апреля 2017, 13:56:38 »
Не знаю, насколько хорош совет, но я так делала несколько раз, чисто для своего полегчания.
Написать ему длинное письмо о том, какой он нехороший человек, высказать ему все, что накопилось, сказать, чтобы он нах*й шел со всеми своими планируемыми "выяснениями отношений", когда бы они у него не случились, и сообщить о том, что с сего момента он в ЧС везде.
Пусть ему будет хреново от невозможности манипулировать этими самыми выяснениями.
!!!
Автор,милая, у всех были такие периоды страдашек, все Вас понимают. Ну его в сракотан-одуванчика этого. Подумайте вот над чем: он вас не то чтобы не любит, а вообще как человека не уважает. Не обязательно любить,чтобы уважать, ага. Выше уже писали,что при попытке выяснить отношения на Вас выльется чан говна. Через пару недель отойдете, не так долго прям встречались.
Ващеее!

Ingole

  • Гость
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #115 : 05 Апреля 2017, 13:57:38 »
Не знаю, насколько хорош совет, но я так делала несколько раз, чисто для своего полегчания.
Написать ему длинное письмо о том, какой он нехороший человек, высказать ему все, что накопилось, сказать, чтобы он нах*й шел со всеми своими планируемыми "выяснениями отношений", когда бы они у него не случились, и сообщить о том, что с сего момента он в ЧС везде.
Пусть ему будет хреново от невозможности манипулировать этими самыми выяснениями.
Я так же делаю) Необязательно письмо, можно просто написать обо всем, что накопилось, с матами, руганью и проклятиями ;D Меня после этого мгновенно отпустило.

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #116 : 05 Апреля 2017, 13:58:14 »
Не знаю, насколько хорош совет, но я так делала несколько раз, чисто для своего полегчания.
Написать ему длинное письмо о том, какой он нехороший человек, высказать ему все, что накопилось, сказать, чтобы он нах*й шел со всеми своими планируемыми "выяснениями отношений", когда бы они у него не случились, и сообщить о том, что с сего момента он в ЧС везде.
Пусть ему будет хреново от невозможности манипулировать этими самыми выяснениями.

Забыли главное - ни в коем случае не отправлять это письмо "адресату".

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #117 : 05 Апреля 2017, 14:12:47 »
Почему не отправить то?

Суть этого процесса - структурировать и выплеснуть свой негатив на бумагу.
А вы предлагаете до кучи возобновить контакт с источником своей боли и дать ему понять, что вам всё ещё не насрать.

Нет, конечно, в процессе написания может случиться полный и бесповоротный катарсис, и действительно станет насрать - но я думаю, мало кого отпускает полностью.

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #118 : 05 Апреля 2017, 14:17:13 »
Не знаю, насколько хорош совет, но я так делала несколько раз, чисто для своего полегчания.
Написать ему длинное письмо о том, какой он нехороший человек, высказать ему все, что накопилось, сказать, чтобы он нах*й шел со всеми своими планируемыми "выяснениями отношений", когда бы они у него не случились, и сообщить о том, что с сего момента он в ЧС везде.
Пусть ему будет хреново от невозможности манипулировать этими самыми выяснениями.
Напишу то, что накопилось, но.. Он не нехороший человек. Он поддерживал меня, помогал, говорил правильные вещи. И отношения начинались очень трогательно, не по-современному мило, стеснительно и нежно. Хоть его поведение  многое обесценило и открыло мне глаза, ругаться не хочу.
Да, поступил нехорошо. Хочется и забанить, и в ЧС. Не уважает -это я тоже поняла :( Но опускаться до того же уровня не хочется.
Мы оба те еще цветки в проруби,на этом и сошлись,на самом деле :)

ketasha

  • Гость
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #119 : 05 Апреля 2017, 14:20:28 »
Видимо, объяснить, что подтолкнуло к прекращению отношений)
Только это объяснение может быть как сегодня-завтра, так и через месяц-два, когда он вообще может уже состоять в новых отношениях :o От этого неприятно, некомфортно...ох.
 
Объясняю за него. Отношения прекратились, потому что он вас не любит и не хочет иметь с вами отношения. Не сказал об этом сразу - потому что недостаточно честный и порядочный, решил избежать разговоров посредством внезапного игнора (сам он это в разговоре не признает, конечно, а попытается свалить вину на вас, типа "борщ был невкусный, поэтому я залепил жене по морде, довела, цука такая").

Бессмысленность вопросов из серии "почему ты меня разлюбил" вы понимаете, надеюсь?