Автор Тема: diary.ru - Снова время офигительных историй  (Прочитано 4264 раз)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
На приеме: (мальчик 6 лет, тяжелое невротическое расстройство)
- С кем ты живешь?
- С мамой.
- А папа?
- А мы его выгнали.
- Как это?
- Мы с ним развелись … он нас унижает... он не мужик … испортил нам лучшие годы…

***
На приеме: (подросток 14 лет, тяжелые мигрени, обмороки, противоправное поведение)
- А почему ты не нарисовал папу, ведь вы же одна семья?
- Лучше бы его вообще не было, такого папы…
- Что ты имеешь ввиду?
- Он матери всю жизнь испоганил, вел себя как свинья…сейчас не работает…
- А лично к тебе папа как относится?
- Ну, за двойки не ругает…
- … все?
- И все, …чего от него?... я даже деньги сам зарабатываю себе на развлечения…
- А чем зарабатываешь?
- Корзины плету…
- А кто научил?
- Отец…он меня вообще многому научил, я еще рыбу ловить могу…машину водить могу… по дереву немного… вот к весне лодку смолили, на рыбалку с отцом поедем.
- Как же ты в одной лодке сидишь с человеком, которого бы лучше вообще на свете не было?
- … ну, вообще у нас с ним так-то… отношения интересные … когда мать уезжает, у нас хорошо…это она с ним не ладит, а я то и с мамкой и с отцом могу, когда не вместе...

***
На приеме: (девочка 6 лет, проблемы с общением, не внимательная, ночные кошмары, заикание, грызет ногти …)
- Почему ты нарисовала только маму с братом, а где же папа и ты?
- Ну, мы в другом месте, чтобы у мамы было хорошее настроение…
- А если вы будете все вместе?
- То плохо…
- Как это плохо?
-... … (девочка плачет)
Через некоторое время:
- Только вы маме не говорите, что я папу тоже люблю, очень…

далее - по ссылке: http://the-best-of-thebest.diary.ru/p212249265.htm?oam#more1
весь текст сюда не влез

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: diary.ru - Снова время офигительных историй
« Ответ #1 : 02 Апреля 2017, 15:26:29 »
Ох, сколько скрепов в статье.
Истории одна акуительней другой. Злобная мать настраивает золотого отца против ребенка. Чаще всего отец из себя представляет редкостное угробище, которое покупает любовь ребенка вертолетиком раз в год.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: diary.ru - Снова время офигительных историй
« Ответ #2 : 02 Апреля 2017, 15:39:22 »
Ох, сколько скрепов в статье.
Истории одна акуительней другой. Злобная мать настраивает золотого отца против ребенка. Чаще всего отец из себя представляет редкостное угробище, которое покупает любовь ребенка вертолетиком раз в год.
А что, есть какая-то официальная и достоверная статистика? Родители-уроды бывают с обеих сторон, но почему-то святоматери всегда святые.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: diary.ru - Снова время офигительных историй
« Ответ #3 : 02 Апреля 2017, 15:41:09 »
Отец не работает во второй истории, значит семью содержит мать - вот и ответ. Неудивительно, почему у нее нет времени на рыбалку и корзины

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: diary.ru - Снова время офигительных историй
« Ответ #4 : 02 Апреля 2017, 15:44:30 »
А что, есть какая-то официальная и достоверная статистика? Родители-уроды бывают с обеих сторон, но почему-то святоматери всегда святые.

За статистику можно считать с кем остаются дети после развода. Если мать такая сучка, то почему святоотец оставляет ребенка с ней? И не надо про законодательство. Уже лет 10 как есть адвокаты специализирующиеся на таких делах, есть куча отзывов мужчин, которые не отдавали детей матерям. Было бы желание...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: diary.ru - Снова время офигительных историй
« Ответ #5 : 02 Апреля 2017, 16:08:27 »
Вроде было уже... ну или эти истории все как под копирку.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: diary.ru - Снова время офигительных историй
« Ответ #6 : 02 Апреля 2017, 16:38:15 »

За статистику можно считать с кем остаются дети после развода. Если мать такая сучка, то почему святоотец оставляет ребенка с ней? И не надо про законодательство. Уже лет 10 как есть адвокаты специализирующиеся на таких делах, есть куча отзывов мужчин, которые не отдавали детей матерям. Было бы желание...
Моральная нечистоплотность не является основанием для отказа, а общественность и суд будут на стороне матери, потому что культ матери и святое. Адвокаты, само собой, есть, как и причины к ним не обращаться.
Я скорее о том, что науськивающая ребёнка на отца мать это не такая редкость и миф, однако стоит об этом сказать - будет агр. И обратное поливание помоями отца.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: diary.ru - Снова время офигительных историй
« Ответ #7 : 02 Апреля 2017, 16:41:33 »
Это уже эффект перегнутой палки, которая разгибается обратно. Тот факт, что есть матери, которые настраивают детей против отцов, становится оправданием для многих отцов, которые предпочитают бросить своих детей. Типа, все равно настроит против меня, так что проще забить. Ну, а таких отцов закономерно чмырят, и тут круг замыкается.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: diary.ru - Снова время офигительных историй
« Ответ #8 : 02 Апреля 2017, 16:46:17 »
Ох, сколько скрепов в статье.
Истории одна акуительней другой. Злобная мать настраивает золотого отца против ребенка. Чаще всего отец из себя представляет редкостное угробище, которое покупает любовь ребенка вертолетиком раз в год.
да при чем тут скрепы?
Ребенок хочет иметь обоих родителей, и любить обоих
Но овердохрена моментов, которые не позволяют это
Куча однополых семей в Н-ном поколении, тупо не умеющих уважать человека другого пола. Мужик нужен чтоб деньги приносил и дитя родить. Баба нужна чтоб по дому шуршала и не пздела
Дети вообще "я на тебя всю жизнь положила" и никаких прав ничего решать, даже нравится ли тебе яблоки или груши - взрослые лучше знают

Калечные отношения, неумение любить, неумение уважать - это кошмар и ужас. Я не представляю как это можно поменять в масштабах страны.
А с кем остаются дети после развода - это такая ерунда, честно. Если б остальное все было ок, то хоть с крокодилом Геной ребенка пусть оставляют - он получит любовь и заботу обоих родителей

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: diary.ru - Снова время офигительных историй
« Ответ #9 : 02 Апреля 2017, 17:11:59 »
Ну офигеть теперь.
Мой сын считает, что папа умер.
Мы развелись два с лишним года назад.
Желания общаться с ребенком у человека нет. Вообще.
На мой вопрос, что ж он за полтора года ни разу не нашел времени увидеть ребенка, поговорить с ним, он ответил: "Ну так получилось". Мы живем в соседних районах города.
В прошлом августе мы все вместе ездили оформлять документы. За четыре часа было сказано мелкому всего три фразы: Привет. Как дела? Пока.
История о том, что котик дважды за год собирался умирать заинтересовала куда больше.
К чему я это все?
С т.з. психолога из статьи плохая все равно буду я. Потому что скрепы и семью надо сохранять, чтобы у ребенка были оба родителя. И чета бесит.
Ну если я не очень жопой это все читала.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: diary.ru - Снова время офигительных историй
« Ответ #10 : 02 Апреля 2017, 17:17:03 »
Отец не работает во второй истории, значит семью содержит мать - вот и ответ. Неудивительно, почему у нее нет времени на рыбалку и корзины

Он может всего пару месяцев не работать и быть в поиске.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: diary.ru - Снова время офигительных историй
« Ответ #11 : 02 Апреля 2017, 17:56:11 »
Меня смущает история про ребенка 8 лет, у которого умер отец. Весь пост построен по принципу "Мать настраивает ребенка против отца, мать виновата в том, что ребенок не общается с отцом, мать виновата в психологических проблемах ребенка своим отношением к отцу этого ребенка". Так почему психолог впилил в кучу "женщин, которые что-то там делают" женщину, которая, на минуточку, мужа потеряла, делая ее виноватой в том, что ребенок составил у себя в голове связь "спрошу о папе - мама плачет, не надо спрашивать за папу"?
Если отец умер совсем недавно и при трагичных обстоятельствах, вполне себе нормально плакать. Не, может по мнению автора, женщина должна собрать яйца в кулак и никак не показывать, что ее это затронуло ну или претензия состоит в том, что 8-летка еще не осознает понятие смерти, а депра развилась по причине страданий матери, но факт остается фактом - смерть близкого человека затрагивает и ее
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: diary.ru - Снова время офигительных историй
« Ответ #12 : 02 Апреля 2017, 18:08:19 »
Боги, ну и чушь по ссылке  :-\
Цитировать
Только рядом с отцом маленький ребёнок впервые познаёт границы. Собственные границы и границы других людей. Грани дозволенного и не дозволенного. Свои возможности и способности. Радом с отцом ребёнок чувствует, как действует закон. Его силу. (С мамой отношения строятся по другому принципу: без границ - полное слияние). Как пример, можно вспомнить поведение европейцев (в Европе ярко выражены принципы мужского) и русских (в России ярко выражены принципы женского), когда они вместе оказываются на одной территории. Европейцы, на какой бы маленькой территории не оказались в пространстве, интуитивно размещаются таким образом, что никому никто не мешает, никто не нарушает ничьих границ, и даже если это переполненное людьми пространство, то всё равно каждому остаётся место для своих интересов. Если же появляются русские, то они заполняют собой всё. Уже никому нет места рядом. Своим поведением разрушая чужое пространство, потому что не имеют своих собственных границ. Начинается хаос. А это именно то, чем и является женское без мужского.
Что за мифическая "Европа" имеется в виду и какого чёрта всех русских причесали под одну гребёнку?  ???
Карма: +555/-5

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: diary.ru - Снова время офигительных историй
« Ответ #13 : 02 Апреля 2017, 18:22:00 »
омг

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: diary.ru - Снова время офигительных историй
« Ответ #14 : 02 Апреля 2017, 18:22:49 »
Цитировать
Только рядом с отцом маленький ребёнок впервые познаёт границы. Собственные границы и границы других людей. Грани дозволенного и не дозволенного. Свои возможности и способности. Радом с отцом ребёнок чувствует, как действует закон. Его силу. (С мамой отношения строятся по другому принципу: без границ - полное слияние). Как пример, можно вспомнить поведение европейцев (в Европе ярко выражены принципы мужского) и русских (в России ярко выражены принципы женского), когда они вместе оказываются на одной территории. Европейцы, на какой бы маленькой территории не оказались в пространстве, интуитивно размещаются таким образом, что никому никто не мешает, никто не нарушает ничьих границ, и даже если это переполненное людьми пространство, то всё равно каждому остаётся место для своих интересов. Если же появляются русские, то они заполняют собой всё. Уже никому нет места рядом. Своим поведением разрушая чужое пространство, потому что не имеют своих собственных границ. Начинается хаос. А это именно то, чем и является женское без мужского.
Что за мифическая "Европа" имеется в виду и какого чёрта всех русских причесали под одну гребёнку?  ???

Омг
Как от Силы и Закона, исходящих от отца, перешли к заполоняющим всю планету русским? ???
Неохота комментировать ни то, ни другое, просто этот ненавязчивый переход очень заинтересовал)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: diary.ru - Снова время офигительных историй
« Ответ #15 : 02 Апреля 2017, 18:52:44 »
И почему все эти ангелы неземные непременно женятся на аццкой сотоне?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: diary.ru - Снова время офигительных историй
« Ответ #16 : 02 Апреля 2017, 18:59:43 »
И почему все эти ангелы неземные непременно женятся на аццкой сотоне?  ;D

ну может они - буддисты и им предначертан путь страданий?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: diary.ru - Снова время офигительных историй
« Ответ #17 : 02 Апреля 2017, 19:02:14 »
Читала. Знаю. Бесит. Меня этой статейкой хорошо доставала сестра бывшего. Вот она-то говорит, что если расстанется с мужем НАВСЕГДА - детей оставит с ним. Мол ей ''ещё надо жизнь строить'' (чит.''на шею другому сесть'')
И она хорошая, а я плохая, да.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: diary.ru - Снова время офигительных историй
« Ответ #18 : 02 Апреля 2017, 19:02:52 »
ну может они - буддисты и им предначертан путь страданий?
Смею заверить, одна из основных целей буддизма как раз избегать страдашек.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: diary.ru - Снова время офигительных историй
« Ответ #19 : 02 Апреля 2017, 19:18:46 »
Смею заверить, одна из основных целей буддизма как раз избегать страдашек.

Единственный способ избегать страдашек - попасть в нирвану и не перерождаться. Ибо если УЖЕ родился, то "рождение - страдание, старение - страдание, болезнь - страдание, смерть - страдание; (...) компания нелюбимого - страдание, не получать желаемое - страдание" (Дуккха - Первая Благородная Истина и одна из трех составляющих существования)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: diary.ru - Снова время офигительных историй
« Ответ #20 : 02 Апреля 2017, 19:23:40 »
Цитировать
Единственный способ избегать страдашек - попасть в нирвану и не перерождаться.
Наоборот вообще-то.
Достиг просветления (научился, наконец,  избегать страдашек) = добро пожаловать в нирвану, товарищ будда.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: diary.ru - Снова время офигительных историй
« Ответ #21 : 02 Апреля 2017, 19:44:11 »
А там разве фишка не в том,чтоб перестать страдать, когда другие страдают?. Ну там голодать и не страдать...жить с нелюбимым и не страдать.:-)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: diary.ru - Снова время офигительных историй
« Ответ #22 : 02 Апреля 2017, 19:44:25 »
Дом, так, давай разберемся, чтоб не оказалось, что мы о разном.
Смотри, после того, как человек родился, он УЖЕ взошел на тропу страданий, ибо "рождение - страдание", пока он достигнет нирваны, отбросив все, то пройдет по пути страданий еще немного. Это значит, что ДО познания нирваны он будет страдать и ничего не может с этим сделать, потому что не может повлиять на свои рождение и взросление. А значит и избегать страдашек не сможет.
После того, как он отбросит все, вызывающее страдания, он попадет в нирвану и станет буддой, что значит, что он не будет перерождаться и прервет череду страданий, оставшись в этом состоянии.

Тем более смысл не в том, чтобы избегать страдашек, а в том, чтобы перестать воспринимать их как что-то, что на тебя влияет и не дать им тобой управлять, отречась от всего и не давая желаниям контролировать тобой. Тем более, что концепт "дуккха" - только отчасти страдания, это еще и болька от того, что что-то идет не по плану.

Отсюда выходит, что раз уж ты не можешь избегать страдашек ДО входа в нирвану, потому что твое существование = страдание, единственный способ - пребывание нирване и отвутствие перерождения, которое породит новые страдания.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: diary.ru - Снова время офигительных историй
« Ответ #23 : 02 Апреля 2017, 19:51:48 »
Как я не люблю это сраное слово "нирвана".
Ибо оно создает иллюзию, что это какое-то место куда надо попасть из реального мира.
А на деле будда это состояние просветления, которого необходимо достигнуть.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: diary.ru - Снова время офигительных историй
« Ответ #24 : 02 Апреля 2017, 20:22:31 »
Смею заверить, одна из основных целей буддизма как раз избегать страдашек.

Единственный способ избегать страдашек - попасть в нирвану и не перерождаться. Ибо если УЖЕ родился, то "рождение - страдание, старение - страдание, болезнь - страдание, смерть - страдание; (...) компания нелюбимого - страдание, не получать желаемое - страдание" (Дуккха - Первая Благородная Истина и одна из трех составляющих существования)
Да не страдания как мучения в буддизме основополагающие, а неудовлетворенность как стремление к развитию. Я как-то так понимаю. Ну как у того самого мальчика из анекдота, который до 5 лет не говорил, потому что все было в порядке, а первыми его словами были "каша холодная". И "нирвана" - это состояние, когда цели уже достигнуты и дальше уже некуда развиваться, и так совершенство. То есть простым людям не дано.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: diary.ru - Снова время офигительных историй
« Ответ #25 : 02 Апреля 2017, 20:42:57 »
Дом, ну я исходила из разници между буддой и бодхисаттвой. Технически считается, что будда - это Пробудившийся, а бодхисаттва - Стремящийся к Пробуждению.  Но в махаянском буддизме (насколько я помню) дополнительно разница состоит в том, что будда уходит в нирвану полностью (постоянно пребывает в состоянииполной безмятежности) и после смерти разрывает круг самсары, а бодхисаттва - отказывается от нирваны после пробуждения сознания, чтобы помочь остальным достигнуть этого состояния, проходя весь путь снова и снова.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич