Автор Тема: galya.ru - Секспросвет, чтобы не ходить кругами в алу.  (Прочитано 8212 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
https://www.galya.ru/clubs/show.php?id=1169858&nt=231

Цитировать
Читая темы на данном форуме, я задумалась над темой полового воспитания. Проблема в том, что у нас об этом просто не говорят! А если и говорят, то толку от этого никакого, т.к. на деле все выходит совсем не так. И что тут удивительного, что многие девочки: девственность теряют абы с кем, беременеют, болячки цепляют, аборты делают и т.д.
Расскажу о себе. Я ходила в воскресную школу в детстве. И вот я стойко держалась до 21 года. Да проблема вся в том, что никто меня замуж не брал, а секса уже хотелось и организм требовал. Со всех сторон подружки говорили о сексе и своё опыте, а также подталкивали к тому, чтобы и я “мхом не заросла“. Да и все эти шуточки на тему девственности не в мою пользу достали. С мальчиками я встречалась с 14 лет и все, как один, бросали меня, когда понимали, что секса от меня не добьются. Когда меня бросил пятый по счёту кавалер, я поняла, что дальше так не хочу и решила забить на все и пуститься во все тяжкие. Да и к тому же уже созрела к тому времени. А теперь к самому главному! Проблема в том, что информацию на эту тему мне брать было просто не откуда, да и не было ещё в то время столько статей в интернете на эту тему. Я не понимаю, почему родители не видели смысла в беседах на эту тему. к сожалению, мною было допущено много ошибок... Сейчас у меня куча болячек, которых могло бы не быть, знай я побольше информации на эту тему. Мне очень жаль всех девочек, кто примерно в такой же ситуации. Сочувствую тем, кто попадал в стрессовые ситуации по причине незнания. Порой не хватает даже элементарного совета, как вести себя с мужчиной! А отсутствие опыта приводит к тому, что вас используют, как хотят и сделать вы ничего не можете. Сейчас в свои 32 я только более-менее начала понимать что к чему! Меня не взяли сразу замуж в молодом возрасте и я прошла семь кругов ала...
В 32 года только начала что то понимать. Я не удивлен что замуж не берут)

Цитировать
В советское время было не принято разговаривать с детьми на эту тему, хотя были родители которые шли наперекор. Моя мама сунула мне книжку в 9 лет, где было подробно расписано, что и к чему, но! Вы думаете я там поняла что-нибудь? Неа! Ни х р е н а. Совершенно) И в итоге так же наслушалась советов более “опытных“ подружек, дотянув до 19 лет. Аборты не делала, болячек не ловила (почему-то всегда требовала резинку с парня), но выкидыш перевернул жизнь потом, случайная беременность абсолютно. Потом долго не подпускала к себе никого, а когда подпустила... нарвалась на такого к о з л а, что врагу не пожелаешь. Замуж вышла уже по беременности от лучшего на тот период друга, с которым в итоге развелась, впрочем, именно этот самый человек во мне женщину и разбудил, за что ему спасибо отдельное.
Мне кажется, что не стоит размениваться на кого попало и слушать других баб, лучше спать с мужчиной, когда самой хочется, и быть внимательной к людям, да и рано начинать смысла не вижу. Тоже девочек жалко, сейчас еще время такое, что девственницей стыдно быть. Бред! Не знаю, как бы свою дочь воспитывала (у меня сын), но постаралась бы, наверное, хоть как-то объяснить что надо, а что не надо.

Цитировать
вы безграмотной до 20 были что-ли? читать вас научили- вот и читали бы! я уже в 14 знала теоретически столько, сколько не знает среднестатистическая женщина в 40! и куда и чего, и как что бывает. свободно владела понятиями инцеста и вуайеризма....
и без всякого интернета. библиотека рулила)))). помню в 13 зачитывалась де Садом, мама аж книжки прятала))). она сама не читала и как многие полагала что там чисто разврат. но там разврат фоном. философские у него труды.
это я к чему: не лепите горбатого мол бедная я... вам ничто не мешало. вы сами сидели попой в песке и ждали чего-то. и теперь совесть не чиста и вы так вот перед собой оправдываетесь.
забейте. или сходите на исповедь- полегчает.

В 13 лет свободно владела инцестом и вуайеризмом  ;D

Я уж не знаю кем надо быть, чтобы в современном объеме информации, даже без специального поиска, не усвоить про "деталь А в слот Б" и "надевайте чехол на зонтик!", а из художественных произведений выловить основы отношений, раз уж ума брать их еще откуда то или самому для себя установить, нет.
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
Сейчас в свои 32 я только более-менее начала понимать что к чему!
юность автора пришлась на конец 90-х - нулевые и она так и ничего не поняла про половую жизнь?
пздц ты тугая, автор

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Тоже лишилась девственности в 21 год, на 5 курсе. И тоже родители таких бесед со мной не вели. Но дома на виду стояла Медицинская энциклопедия, а также порой можно было набрести на газетки Спид инфо, а еще как-то втихаря посматривали Анфису Чехову... И как-то теоретическая база к 20 годам набралась вполне так солидная. Намного солиднее, чем практическая.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Цитировать
Сейчас в свои 32 я только более-менее начала понимать что к чему!
юность автора пришлась на конец 90-х - нулевые и она так и ничего не поняла про половую жизнь?
пздц ты тугая, автор
Моя юность пришлась на конец 80-х и начало 90-х. Про интернет мы тогда и не слышали еще, но всю необходимую информацию как-то добывали. Так что автор не просто тугая, а образец сферической бестолковки.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Цитировать
Проблема в том, что у нас об этом просто не говорят!
Ээмм, ну, мне 32 :) то есть, я с автором варилась в одинаковом информационном поле
Ну, сделаем скидку на культуру/размер города/закрытость семьи.
Конеч, если автор жила в маленьком городке с довольно христанутыми родителями, то неудивительно, что она мало что знает о сексе. Но, думается мне, будь оно реально так, автор бы обязательно упомянула об этой детали...
Цитировать
если и говорят, то толку от этого никакого, т.к. на деле все выходит совсем не так.
Как ента "совсем не так"?
А как???  :o
Цитировать
И что тут удивительного, что многие девочки: девственность теряют абы с кем, беременеют, болячки цепляют, аборты делают и т.д.
Согласна, что это от сексуальной безграмотности.
Да и сейчас, в наше-то время, таких историй дофигища
Можно ли гордиться собой, если ничего из того, что автор перечислила, с тобой не случалось? :))
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Мне интересно, как отсутствие углубленного полового воспитания способно довести до "нацепляла кучу болячек"? Про венеру различную и презервативы разве что из чайников не звучит, это просто невозможно пропустить мимо себя.

А фейлы вроде "сдали анализы, перешли на ок, партнер нацеплял дерьма на стороне тайком и принес на конце" могут случиться с кем угодно, тут не застрахован никто.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Согласна, что это от сексуальной безграмотности.
Не безграмотность заставляет давать кому попало без гондона, не думая о последствиях, а безмозглость а сочетании с безответственностью.
Безграмотность лишь следствие.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Не безграмотность заставляет давать кому попало без гондона, не думая о последствиях, а безмозглость а сочетании с безответственностью.
Безграмотность лишь следствие.
Нууу, не согласна
Если я не знаю, что после литра молока и банки соленых огурцов будет понос, то я иду и спокойно ем. А потом страдаю от последствий
Если оно не знает, что есть венерические болезни, то оно от них и не предохраняется
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Оно чаще всего про существование ЗППП знает, в том то и дело. Про то, откуда дети берутся, знает тоже.
И даже просравшись после первого ЗППП/залета такие люди годами идут тем же путем.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: +1506/-54
Предохранение, зппп это все херня, реально можно даже в энциклопедии для девочек прочитать, гораздо важнее межполовые отношения, понимание, что, например, гондону хоть с гондоном, хоть без него давать не надо. Таким вещам реально нихрена не учат, дома не говорят, при этом выращивают девок с дикими комплексами. Мне, моим подруженькам своей головой пришлось доходить, допустив череду обидных ошибок(
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2017, 06:23:20 от Розовая Жопа »
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Предохранение, зппп это все херня, реально можно даже в энциклопедии для девочек прочитать,
У многих не было никаких энциклопедий, я узнала об их существовании будучи студенткой только. В школе рассказали про строение органов, месячные, о том что существуют зпппп и гандоны, все, дальше сами. Так что не херня.
гораздо важнее межполовые отношения, понимание, что, например, гондону хоть с гондоном, хоть без него давать не надо. Таким вещам реально нихрена не учат, дома не говорят, при этом выращивают девок с дикими комплексами. Мне, моим подруженькам своей головой пришлось доходить, допустив череду обидных ошибок(
Ну почему не учат? Учат, только через жопу и в свете собственных ошибок и комплексов: никому, никогда, везде разврат, поматросит и бросит, принесешь в подоле - ты мне не дочь, замуж за богатого, чуть что не так - хорошие девочки так не делают. После такой "учебы" без набития собственных шишек не обойтись.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Ходить кругами в АЛУ - это как?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
гораздо важнее межполовые отношения, понимание, что, например, гондону хоть с гондоном, хоть без него давать не надо. Таким вещам реально нихрена не учат, дома не говорят

Ну это ты, Жопь, на основы и скрепы покусилась.
Вестись на дерьмо, независимо от пола - это то, что делает мир отношашек вращаться. Если все будут трахаться только с хорошими людьми, то человечество вымрет, потому что хорошие столько не нарожают)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Если все будут трахаться только с хорошими людьми, то человечество вымрет, потому что хорошие столько не нарожают)
Эм. Зачем ты так с хорошими людьми? ((
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Кот, а как же я?)
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Кот, а как же я?)

Нет, ты тоже столько не нарожаешь)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
СТОЛЬКО никто не нарожает
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Беды первого автора не от отсутствия секспросвета (уж это на уровне инстинктов делается, я лишалась в почти 20 с таким же девственником, разобрались как-то), а от отсутствия социальных навыков и любви к себе. Короче, просто в людях не разбирается.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
СТОЛЬКО никто не нарожает

Ну а зачем тогда вызывался?  :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Хз,как там 10 лет назад,но когда я вела тренинги,которые с натяжкой можно назвать секс-просветом,меня больше всего вымораживала агрессивная безграмотность. Когда некоторые старшеклассники демонстративно зажимают уши,заявляют,что про "эту всю гадость" слушать не хотят (самые основные признаки венерических заболеваний), ржут,как кони над статьями УК,особенно когда узнают,что секс с человеком в алкогольном или наркотическом опьянении считается изнасилованием. Подкалывают друг друга,что если бы так в реале и было-то никому из них не обломилось бы. С чувстом собственного превосходства заявляют,что они сами могут мне лекции читать. А потом при обсуждении профилактики ЗППП и нежелательной беременности выдают такое, что уши вянут. То х.. после секса коньяком помыть достаточно,чтобы ничего не поймать, то предохраняться обручальными кольцами можно. Ну и да,именно самые "знающие" и прилюдно возмущающиеся "развратом" (где это видано,чтобы учитель-и про презервативы рассказывал,стыдоба какая,куда начальство смотрит) как раз и уезжали после физкультуры в 11 классе в роддом и женились в 16-17 лет через разрешение суда.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Таким вещам реально нихрена не учат, дома не говорят, при этом выращивают девок с дикими комплексами.
Когда-то давно моя двадцатилетняя кузина отказывалась признать козлом талантливого полубога непризнанного художника, не фигурально спустившего ее с лестницы пинками и живущего за ее счет.
А ее определенно не этому учили.
И она до сих пор уверена, что выбирает правильно, а советчики - идиоты.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: +1506/-54
Так что не херня.
Не, про все это надо рассказывать, естественно, но все же эту информацию можно самим найти при желании. Я у бабушки летом в детскую библиотеку с подружкой бегала, мы там все, что нашли, перечитали на эту тему, правда в самой интересной книжке самые интересные страницы были вырваны, до сих пор жалко.
Цитировать
Ну почему не учат? Учат, только через жопу и в свете собственных ошибок и комплексов: никому, никогда, везде разврат, поматросит и бросит, принесешь в подоле - ты мне не дочь, замуж за богатого, чуть что не так - хорошие девочки так не делают. После такой "учебы" без набития собственных шишек не обойтись.
и это ломает жизни успешнее и чаще, чем вич(

Ну это ты, Жопь, на основы и скрепы покусилась.
Вестись на дерьмо, независимо от пола - это то, что делает мир отношашек вращаться. Если все будут трахаться только с хорошими людьми, то человечество вымрет, потому что хорошие столько не нарожают)
Мне, если честно, кажется, что человечество при любом раскладе вымрет)

отсутствия социальных навыков и любви к себе. Короче, просто в людях не разбирается.
Так откуда эти навыки придут, из космоса что ли? Мало того, что многие люди не знают, что можно жить иначе, те, кто знают, часто не могут ничего изменить, мол, да, он меня бьет, это плохо и неправильно, но я ж люблюююююю(((
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Если взрослому дееспособному человеку нравится, что его бьют и всяко унижают, то и хрен с ним, не?
Надоест - бросит. Или начнет с этим работать, а потом бросит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: +1506/-54
Больной взрослый из больного ребенка вырастает же, понятно, что взрослый может что-то в себе поправить в отличие от ребенка, но это очень тяжело само по себе и еще тяжелее от того, что вокруг него толпы таких же больных взрослых.
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Ээмм, ну, мне 32 :)

Попалась!  ;D
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
...но это очень тяжело само по себе и еще тяжелее от того, что вокруг него толпы таких же больных взрослых.
Жить тяжело всем. И травмированных у нас каждый первый.
Не в детстве, так потом.
Но взрослость тем и отличается, что ты можешь и должен сам что-то делать со своей жизнью. По крайней мере в нашем обществе.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Дом, если бы такие взрослые ещё не имели бы сбитых кхерам морально-этических установок, или стерилизовались бы — то таки да, чо б и нет. А сейчас воспроизводство морально-травмированных поставлено на широкую ногу. И не только в семьях, но и внеполовым (социальным) путём.
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
А сейчас воспроизводство морально-травмированных поставлено на широкую ногу.
Человечество вымрет, если будет ответственно размножаться. Или самоубьется, если начнет думать о том, как живет.
А так большинство живет же как-то. И даже считает, что неплохо живет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Да, я тоже об этом часто грущу. Или вымрем, или адпсдц.
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Человечество вымрет, если будет ответственно размножаться. Или самоубьется, если начнет думать о том, как живет.
Как будто что-то плохое.
Оно в любом случае вымрет, только в одном случае быстрее и легче, чем в другом. Миллиарды физически и психически больных скатятся в каменный век рано или поздно, там им и псда. Но долгий процесс скатывания весьма печалит.

Цитировать
Не, про все это надо рассказывать, естественно, но все же эту информацию можно самим найти при желании.
Видишь ли, чтобы искать информацию в той же библиотеке, надо знать, что она там есть. А если ты изначально не знаешь, что где-то что-то есть, ты не будешь искать. Вот в чем прикол. А сами библиотекари в детском абонементе не предложат ребенку такоооооое. А когда ты уже подросток, то "все" узнаешь от таких же как ты, понятно что "инфа соточка", ага.
Ну или у меня было какое-то неправильное детство.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!