Автор Тема: #23055 - У меня зазвонил телефон  (Прочитано 13591 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #30 : 04 Апреля 2017, 23:29:07 »

Тогда можно было бы сказать, что это похоже на ситуацию, когда обвиняют жертву изнасилования, что не обезопасила себя, а не обвиняют только и исключительно преступника. Она не виновата, у преступника своя воля, он не кирпич и не дождь, он выбрал, вот это вот всё.
Но у нас тут нет преступника, поэтому упс
Пустое словоблудие, как по мне. Тебе важен сон ребенка или целостность твоих технологических отверстий - позаботься об этом. Не позаботился - получил результат. Легче от того, что по закону ты в этом не виноват? Ну ок.

Цитировать
Вообще-то, спамеры нарушают закон об использовании частной информации. 512 ФЗ, если не ошибаюсь.
Так я и спрашиваю - дальше что?

Телефон: ДЫДЫДЫН-ДЫН ДЫДЫДЫН-ДЫН ДЫДЫДЫН-ДЫН-ДЫН
Ребенок: ЫЫЫЫАААААААА ЫЫЫЫЫАААААААА
Мама:  Вообще-то, спамеры нарушают закон об использовании частной информации. 512 ФЗ, если не ошибаюсь.
Ребенок: Ну дык другое дело, мать!

Так что ли?


Не чтобы умники не называли, а чтобы ребёнок не просыпался. Не хотят  - могут не отключать, но ребёнок будет просыпаться. Логика же.
Вот именно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #31 : 04 Апреля 2017, 23:32:21 »
Не чтобы жертву не обвиняли, а чтобы не изнасиловали. Не хочет - может гулять ночью в красном платье, будут насиловать.
Да, именно так.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #32 : 04 Апреля 2017, 23:32:40 »
Пустое словоблудие, как по мне. Тебе важен сон ребенка или целостность твоих технологических отверстий - позаботься об этом. Не позаботился - получил результат. Легче от того, что по закону ты в этом не виноват? Ну ок.

Я полностью согласна
Это мы уже обсуждаем не ситуацию, а обсуждение ситуации))) Правильно ли сравнивать или неправильно

---

Кстати, пользуясь случаем, я хочу объяснить почему именно на красное платье пал мой выбор. Я же его придумала)
Оно просто заметно издалека, потому что красное. Логика была такая: кто-то видит вдалеке фигуру, например, в темной одежде, и непонятно кто это - мужчина ли, женщина ли, а если там штаны и куртка - то и вовсе ничего интересного не видно. А если это платье яркого цвета (вместо красного может быть и желтое, и зеленое), то видно издалека, что это платье, значит это женщина, да еще понятно что у нее голые ноги, в общем слюни у нашего гипотетического маньяка потекли.
Но это я придумала еще до того как перешла в другой лагерь, так что попрошу не обсуждать это со мной)
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2017, 23:35:03 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #33 : 04 Апреля 2017, 23:34:00 »
И...?
А, ну да. Это же так познавательно и интересно -- распинаться на тему того, какие же эти мудаки всё - таки мудаки.
Автор с больным ребенком дома сидит - раз. Не дозвонится до автора, значит позвонит другим родственникам, у кого есть стационарный - два.
Сидит. Авторка будет сидеть дома вечно? Прабабке может стать плохо только тогда, когда авторка сидит дома? Если авторка выключит свой телефон, прабабка и другим родственникам из - за этого дозвониться не сможет? Я просто пытаюсь понять, к чему здесь прабабка и её возможные проблемы со здоровьем.
С хера ли люди должны отключать звук на телефоне, если они не хотят этого делать по тем или иным причинам, дабы потом умники в интернете не называли их обидными словами - три?
Не должны, разумеется. Пусть страдают.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #34 : 04 Апреля 2017, 23:34:58 »
Представим такую ситуацию: автор живет рядом с цыганским табором и табор постоянно шляется по квартирам, попрошайничает, поет песни и ворует еду из холодильника. У автора спит ребенок, автор ждет гостей. Автор решила, что она право имеет, что впрочем так и есть, и поэтому открыла двери в ожидании гостей и сидит ждет. К ней могут запереться цыгане, могут не запереться. И они-таки заперлись, разбудили ребенка, украли колбасу и сережки.
Она после этого очень умный человек или все-таки не очень? Учитывая, что у нее есть дверь, есть замок и дверные звонки тоже умеют отключаться.
Кривое сравнение. Но все же есть общая деталь.
Проникать внутрь чужого жилища без приглашение - нарушение. Спамить - нарушение.
Ни в том, ни в другом случае не стоит говорить "автор - дура". Потому что и в том, и в другом случае есть преступники. А там, где есть преступники, можно быть хоть двести раз умной и все равно пострадать при этом.
Это как раз та самая ситуация, когда человек сам подставил зад, и хоть кто-то там возможно не имел права его беспокоить, всё равно не остается ничего кроме как сказать "эх, ты, сам-то чем думал".
Да вообще-то, нет. Есть еще как минимум возможность не комментировать никак. А еще есть возможность сказать "жаль, что от спамеров тяжело спастись", а не "авторка - дура пробабка - дура все - дураки а я умная".
С каких пор у нас люди стали хрустальными вазами, у которых глубочайшая травма от любого указания на их ошибки и недодумки?
А если человек не хрустальная ваза и легко отфутболивает критику, то можно незаслуженно оскорбить?
Автору справедливость нужна или чтобы ребенок не просыпался?
Автору, да и не только, в идеале бы, чтобы и то, и другое.


Так что ли?
Ты, вроде, писал про нарушение закона - ответила, что знала.

Morphine69
Цитировать
А, ну да. Это же так познавательно и интересно -- распинаться на тему того, какие же эти мудаки всё - таки мудаки.
Клевать человека, который не особо виноват в ситуации, намного круче. Можно почувствовать себя более умным, если тебя подобные проблемы не касаются.
Так а ты что все таки хотела сказать-то своим И...?
Цитировать
Сидит. Авторка будет сидеть дома вечно? Прабабке может стать плохо только тогда, когда авторка сидит дома? Если авторка выключит свой телефон, прабабка и другим родственникам из - за этого дозвониться не сможет? Я просто пытаюсь понять, к чему здесь прабабка и её возможные проблемы со здоровьем.
А мы обсуждаем конкретную проблему или всю дальнейшую жизнь автора? О пробабке и ее телефоне выше уже писала и объясныла. Не катит вам такое объяснение - ради бога. Но у многих пожилых людей вполне себе так и происходит, что при плохом самочувствии звонят прежде всего родным и близким, а не в 03. И хоть ты жопой об потолок бейся, ты не объяснишь им, что надо сперва в 03. Посему родные просто делают все возможное, чтобы звонок не пропустить. Так достаточно понятно?
Цитировать
Не должны, разумеется. Пусть страдают.
Ну, собственно, к жертвам насилия это тоже применяют. Не особо блещущие умишком.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2017, 23:39:46 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #35 : 04 Апреля 2017, 23:38:34 »

Я полностью согласна
Это мы уже обсуждаем не ситуацию, а обсуждение ситуации))) Правильно ли сравнивать или неправильно
Сравнивать можно что угодно с чем угодно, вопрос в том, какие выводы делать из сравнения.

Цитировать
Ни в том, ни в другом случае не стоит говорить "автор - дура". Потому что и в том, и в другом случае есть преступники.
А как одно отменяет другое? Есть преступники, а автор дура. Не вижу противоречия.
Цитировать
А если человек не хрустальная ваза и легко отфутболивает критику, то можно незаслуженно оскорбить?
Если автор считает себя оскорбленной - пусть пишет, обсудим.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #36 : 04 Апреля 2017, 23:40:55 »
А как одно отменяет другое? Есть преступники, а автор дура. Не вижу противоречия.
Почему автор может быть и не дурой я уже объяснила выше.
Если автор считает себя оскорбленной - пусть пишет, обсудим.
Сегодня я за нее, обращайся.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #37 : 04 Апреля 2017, 23:44:01 »
Ни в том, ни в другом случае не стоит говорить "автор - дура". Потому что и в том, и в другом случае есть преступники. А там, где есть преступники, можно быть хоть двести раз умной и все равно пострадать при этом.

Даааа
Можно выключить все телефоны и звонок, и тебе всё равно куда-нибудь позвонят! Прямо в мозг, наверное



Суть такова: у автора была возможность защитить сон ребенка. Стопроцентная возможность. Если мы говорим о действиях прямо в тот день, а не заранее, когда можно было купить другой телефон, то возможность такая - накрыть телефон так, чтобы он звонил тихонько, и сидеть рядом в ожидании звонка. Проверить громкость можно позвонив себе с мобилки.
Но она не воспользовалась этой возможностью даже после первого, второго, третьего, четвертого звонка. Мне этого не понять, вот и всё.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #38 : 04 Апреля 2017, 23:45:20 »
Если бы в истории не фигурировала пробабушка (даже не бабушка, а еще более древнее существо), то я бы с вами была согласна. Но тутя уже привела аргумент, почему автор могла не иметь возможности телефон выключить или унести в другую комнату.
Мне особо нечего добавить к тому, что я уже написала выше.
Есть не совсем уж идиотские вопросы - задавайте, отвечу.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #39 : 04 Апреля 2017, 23:47:11 »
Почему автор может быть и не дурой я уже объяснила выше.
Лень искать. Автору нужно, чтобы больной ребенок спал, но она не сделала для этого элемнтарной предосторожности, поэтому дура. Всё.

Цитировать
Сегодня я за нее, обращайся.
Ну ок. Ты дура потому что смотри выше.

Цитировать
Если бы в истории не фигурировала пробабушка (даже не бабушка, а еще более древнее существо), то я бы с вами была согласна. Но тутя уже привела аргумент, почему автор могла не иметь возможности телефон выключить или унести в другую комнату.
И в карман на вибрации положить не могла?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #40 : 04 Апреля 2017, 23:48:54 »
Не удосужился прочитать ни моих ответов, ни изначальный текст, но дура я ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #41 : 04 Апреля 2017, 23:51:55 »
Если бы в истории не фигурировала пробабушка (даже не бабушка, а еще более древнее существо), то я бы с вами была согласна. Но тутя уже привела аргумент, почему автор могла не иметь возможности телефон выключить или унести в другую комнату.
Мне особо нечего добавить к тому, что я уже написала выше.
Есть не совсем уж идиотские вопросы - задавайте, отвечу.

Ээээ
Так не надо выключать телефон. Надо его просто сделать потише любым способом, хоть жвачкой динамик залепить. Чтобы ей было слышно, а ребенок не просыпался. Это реально, точно-точно, между громким звоном и тишиной есть еще варианты громкости. Больше жвачек - ближе к тишине ;D
Она ведь еще и звонок ждала, поэтому отключать и не вариант, я с этим не спорю.

Если ей прямо круглосуточно надо быть на связи, но чтобы была тишина - то жить с громким стационарным телефоном это очень странный выход из положения. Давно бы сделала семизначный номер на мобильном и с ума не сходила.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #42 : 04 Апреля 2017, 23:55:07 »
Так не надо выключать телефон. Надо его просто сделать потише любым способом, хоть жвачкой динамик залепить. Чтобы ей было слышно, а ребенок не просыпался. Это реально, точно-точно, между громким звоном и тишиной есть еще варианты громкости.
Как вариант - она сидела рядом со спящим ребенком и из другой комнаты не услышала бы, если б сделала потише.
Один звонок ребенку бы не так помешал, а вот пятый уже.
В любом случае, неизменно радуют такие комментаторы, как вы, которые осуждают не проблему, а тех, кто под нее отказывается подстраиваться, о чем я указала в первом сообщении этой темы.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #43 : 04 Апреля 2017, 23:55:35 »
Ну, собственно, к жертвам насилия это тоже применяют. Не особо блещущие умишком.
По - моему, не блещущие умом люди как раз считают, что они для собственного комфорта (или безопасности, раз уж мы и на неё перекинулись) не должны делать ничего, зато им должны примерно все. Ну, каждый под умом понимает что - то своё, впрочем.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #44 : 04 Апреля 2017, 23:58:27 »
чорд.. меня с этими окнами заманали. телефон выкинула. где он валяется - я не знаю и знать не хочу.

у нас городской из-за бабушки. она тоже в мобильные не умеет, живет в другой области, т.е. это роуминг всякий, поболтать бабуля любит аж вся (и я не могу ее винить, она одна там, свихнешься же).
я уже неоднократно спрашивала почему же нельзя вырубить городской и оставить мобильные... просто нельзя.
а на мобильный с городского звонить дороже. в случае межгорода с мобильного входящий такой тоже платный.

пс: только в этой теме узнала, что у стационарных трубок можно делать громкость потише... найду свой - в окно выкину! >:(

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #45 : 04 Апреля 2017, 23:59:07 »
люди как раз считают, что они для собственного комфорта (или безопасности, раз уж мы и на неё перекинулись) не должны делать ничего, зато им должны примерно все
Должны и для собственного комфорта, и для собственной безопасности. И умные, и глупые. И даже форумчане кмп должны. Но бывают ситуации, когда это сделать либо очень сложно, либо невозможно. В данном примере сложно совместить, я уже объясняла, по каким причинам.

ХитрыйЛис, о, может, вы как раз объясните, чего могла или не могла предпринять автор, дабы и звонок важный не пропустить, и чтоб пробабушка могла дозвониться, и при этом чтоб ребенка не будили. А то мы десять лет как отключили стационарный телефон.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #46 : 05 Апреля 2017, 00:04:01 »
Поменять телефон на нормальный, ну елки ж зеленые. На такой, у которого звук отключается. И который без провода, чтобы брать в любую комнату.
Прежде чем выбрасывать в окно звонилку можно поменять аппарат. Ну и потом выбросить, да)
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2017, 00:07:09 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #47 : 05 Апреля 2017, 00:04:56 »
Мне вот интересно что это за процедуры, эффект от которых убрался тем что ребенок проснулся.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #48 : 05 Апреля 2017, 00:07:02 »
Поменять телефон на нормальный, ну елки ж зеленые. На такой, у которого звук отключается.
Прежде чем выбрасывать в окно звонилку можно поменять аппарат. Ну и потом выбросить, да)
Это мне был ответ?
Вон Лис пишет, что только тут узнала, что на аппаратах можно менять громкость. Может, автор аналогично.
ЧТО НЕ ДЕЛАЕТ ЕЕ ДУРОЙ! >:(
Мне вот интересно что это за процедуры, эффект от которых убрался тем что ребенок проснулся.
Успокоительные транквилизаторы, мб?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #49 : 05 Апреля 2017, 00:08:01 »
На некоторых старых звонилках можно, на некоторых нельзя.
Но не говорите мне, что кто-то еще не знает о существовании вот таких телефонов:

my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #50 : 05 Апреля 2017, 00:10:46 »
Смолла, да я-то откуда знаю? ;D
что автор могла бы сделать - это важные звонки на мобилу переводить, раз знает про особенность телефона.
что еще могла бы - своей пра объяснить время сна ребенка, записать на видном месте. чтоб та звонила в другое время.
и не держать включенный телефон рядом с детенышем. некоторые еще и дверной звонок отключают, когда ребенок спит. а то ведь спамеры не только звонят в телефон, но и в дверь.
а у нас сегодня еще и под окнами с мегафоном орала тетка про сыр и акцию на сервелат.  >:( так что, окна тоже стоит прикрыть.

Поменять телефон на нормальный, ну елки ж зеленые. На такой, у которого звук отключается. И который без провода, чтобы брать в любую комнату.
Прежде чем выбрасывать в окно звонилку можно поменять аппарат. Ну и потом выбросить, да)
у меня трубка, без провода. на нем нет функции изменения громкости звонка. только выбор из нескольких вариаций классики и пиликанья.
а новый покупать - это покупать. т.е. тратить деньги на еще один аппарат, который и так-то по своей пользе на ладан дышит. смысл? я лично не вижу. проще этот действительно в окно выкинуть. как в анекдоте "и конуру свою не забудь". ;D

Цитировать
ЧТО НЕ ДЕЛАЕТ ЕЕ ДУРОЙ! >:(
неистово плюсую! ;D

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #51 : 05 Апреля 2017, 00:12:26 »
Мурмур, вот у нас как раз такой был. Удобная штука, не спорю, т.к. можно сделать звук на минимум и носить в кармане. Но мы ж не знаем, какой у автора аппарат.
Но...
Моя-то мысль в том, что...эм...вот это вот "ой раз вас достали спамеры, то купите себе аппарат, на котором звук убирается", такие рассуждения - это днище. Надеюсь, не понадобится по второму кругу объяснять, почему.

Лис,
Цитировать
что автор могла бы сделать - это важные звонки на мобилу переводить, раз знает про особенность телефона
А со стационарного на мобильные можно переводить?
Цитировать
некоторые еще и дверной звонок отключают, когда ребенок спит
а мы свой просто сняли и все ;D
Цитировать
а у нас сегодня еще и под окнами с мегафоном орала тетка про сыр и акцию на сервелат
Оу, я помню одну историю на кмп, которая начиналась похожим образом :-\
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2017, 00:14:13 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #52 : 05 Апреля 2017, 00:13:27 »
Моя-то мысль в том, что...эм...вот это вот "ой раз вас достали спамеры, то купите себе аппарат, на котором звук убирается", такие рассуждения - это днище.

А что, есть другой выход?
Ну кроме как страдать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #53 : 05 Апреля 2017, 00:14:43 »
А что, есть другой выход?
Не быть днищем и не давать соответствующих комментариев.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #54 : 05 Апреля 2017, 00:19:47 »
Я не считаю ситуацию автора таким горем, что даже и слова не скажи.
Повторюсь: она могла избежать проблем с ребенком, но НИЧЕГО для этого не сделала. Должна была, не должна была, это дело десятое. Я может тоже никому ничего не должна и хочу чтобы мне всё несли на блюдечке, но почему-то людям нет до этого дела :(

Если бы даже ей никто не позвонил, я бы все равно сочла ее отношение безответственным. Понадеялась на авось, авось никто не позвонит, авось никто не придет, ни спамер, ни соседка за солью, ни пьянь какая-нибудь

Видимо, люди в театрах и кинотеатрах тоже так думают - никто не должен сейчас звонить, а спамеры вообще не имеют права!!, значит можно не отключать звук.

Холодильник государственный, а мороз - твой. Канал связи принадлежит компании (если можно так выразиться) и вообще существует где-то там в воздухе, а вот аппарат - твой, ты отвечаешь за его бренчание. Имхо.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2017, 00:24:01 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Неженка

  • Гость
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #55 : 05 Апреля 2017, 00:25:26 »
А если бы не дай бог вдруг кто из соседей задумал сверлить, или бабка снизу телевизор смотреть на полной громкости, тоже все мудаки бы были. Инфа 100%. Правда бабку и соседей не выключишь, в отличие от телефона.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #56 : 05 Апреля 2017, 00:26:51 »
Мур, я на часть вопросов выше уже отвечала - мне лень повторять тоже самое, что я  уже писала на каждый новый глупый пост.
Но вот это:
Видимо, люди в театрах и кинотеатрах тоже так думают - никто не должен сейчас звонить, а спамеры вообще не имеют права!!, значит можно не отключать звук.
Совсем мимо. И сравнение прям вай.
В кино и театрах отключать телефон надо, даже если ты ждешь звонок - чтобы другим не мешать. Другим посторонним тебе людям.
Если бы даже ей никто не позвонил, я бы все равно сочла ее отношение безответственным. Понадеялась на авось, авось никто не позвонит, авось никто не придет, ни спамер, ни соседка за солью, ни пьянь какая-нибудь
Я тут сейчас очень безответственно сижу распинаюсь перед тобой, а меня там, может, сосед выипать собирается :-\ я тебя правильно поняла или нет?
А если бы не дай бог вдруг кто из соседей задумал сверлить, или бабка снизу телевизор смотреть на полной громкости, тоже все мудаки бы были. Инфа 100%.
С твоими-то умственными способностями все возможно, котенька моя. Но не надо мне приписывать того, чего я не говорила, ладно, кисуля? Мяу.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Злой Мамонт

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: +199/-31
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #57 : 05 Апреля 2017, 00:27:50 »
Опять изнасилования, хватит уже  >:(

Героиня истории - дура, потому что не позаботилась о своем ребенке, и дважды дура, потому что не допускает, что обеспечение спокойного сна ребенка - ее отговорность.
"Порно с бумагой. Теперь я видел все." (c)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #58 : 05 Апреля 2017, 00:28:26 »
Цитировать
А со стационарного на мобильные можно переводить?
не, это ртом переводится - "мой контактный номер 8 916... звоните на него". ;D

Цитировать
Оу, я помню одну историю на кмп, которая начиналась похожим образом :-\
я тоже ее вспомнила. >:(
но у меня ружжа нет. я добрая)))

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23055 - У меня зазвонил телефон
« Ответ #59 : 05 Апреля 2017, 00:29:42 »
В кино и театрах отключать телефон надо, даже если ты ждешь звонок - чтобы другим не мешать. Другим посторонним тебе людям.

А у автора ребенок спал, и его сон ей якобы очень важен. Но не настолько чтобы прогибаться под спамеров!

Цитировать
Я тут сейчас очень безответственно сижу распинаюсь перед тобой, а меня там, может, сосед выипать собирается :-\ я тебя правильно поняла или нет?

Если у тебя при этом открыта нараспашку дверь и сосед маньяк, то как бы да

Угрозы - они повсюду. Поэтому придумали двери, например

Преступники - они не имеют права и всё такое, а жертвы - невиноватые, но не надо до абсурда-то доводить.
И не надо забывать, что в истории преступников нет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight