Автор Тема: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад  (Прочитано 11261 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
https://vk.com/wall-143177265_319269

Цитировать
Всем доброго дня!
Недавно наткнулась на этот паблик. И смешно, и печально за горе-мам. А ещё заметила такую закономерность. Каждая история столкновения с яжемамами, в большей или меньшей степени неприятная – это всё-таки разовое явление в жизни подписчика, не регулярное.

А я хочу рассказать о людях, которые вынуждены терпеть яжматерей ежедневно. Страдать от их нападок, и глотать оскорбления, не имея возможности пресечь поток маразма. Это педагоги. Вопреки стереотипам и здравому смыслу, педагог – существо беззащитное. В какой-то момент, учитель из серьезного уважаемого человека превратился в поставщика услуг, который обязан исполнять каждый каприз родителя. Помимо этого, в любом столкновении интересов, в любом конфликте, РОНО, горОНО, управление образованием и иже с ними всегда (!) встают на строну родителя. Что бы ни случилось – родитель всегда будет прав, а педагог наказан.
Это предисловие. Теперь сам рассказ.

Моя мама – учитель-логопед с огромным стажем. Работает в детсаду много лет. И за последние годы её работы не было ни одного выпуска без родителей-неадекватов. Много было историй, но то, что творится в нынешней группе – это, как говорится, нарочно не придумаешь.

Началось всё в начале года, когда некая Маман, увидев, что воспитатель на прогулку с детьми берет личную сумку, сделала вывод: воспитательница бросает детей на улице, а сама уходит по магазинам. А иначе, зачем ей сумка? Сразу полетела жалоба. Не воспитателю, не заведующей, а сразу в районную управу. В итоге – заведующей выговор, воспитатель лишается премии, в саду запрет на личные вещи у педсостава. «Увижу с сумкой – уволю!» Потому что родитель – клиент, а клиент всегда прав.

Тогда посмеялись: а что ж не президенту сразу жаловаться? И, что б вы думали. Не проходит и месяца, как в кабинет заведующей попадает копия письма, адресованного лично В.В. Путину. Жалоба состоит из 13 пунктов, в числе которых «Воспитатели ходят в детские туалеты и разносят там инфекцию» и «Педагоги объедают детей тем, что питаются вместе ними той же едой». Нормальный человек выкинул бы эту филькину грамоту, да забыл. Но нет же, письмо дошло до областной управы, оттуда снова наезд на заведующую, штрафы учреждению и… запрет на питание в коллективе. С того самого дня воспитатели и специалисты бегают обедать домой, во избежание поводов для скандала. Даже повара. В приказном порядке. Маразм крепчал.

Та самая мамаша на этом не угомонилась. Спустя полгода, она сорвала праздник в честь 8 марта. На утреннике, прямо посреди выступления детей, она поднялась и начала вопить, что прошла уже половина праздника, а ещё дочурочка до сих пор не выступала. Что «эти мрази» всегда на первые роли ставят своих любимчиков, а другим детям не дают выступать, чем ущемляют их права. Игнорируя слёзы выступавших детей и замечания взрослых, она выперлась на сцену, взяла свою дочь за руку и демонстративно увела её с праздника, покрыв матом всех присутствующих. С тех пор этот ребенок выступает с номером на каждом празднике, даже если не хочет. В несколько выходов, чтоб наверняка.

Кульминация этого цирка случилась тогда, когда дитё умудрилось обжечься в стенах сада. Как это произошло – отдельная история, в которой девочка виновата сама. Не было ни слёз, ни волдырей, всего лишь тоненькая красная полосочка, почти затянувшаяся на следующий день. Стоило ли ожидать другого финала: у мамаши, в конце дня увидевшей у ребенка травму, случилась истерика. Матерные вопли и угрозы были слышны по всему этажу. Сам ребенок, к слову, даже и не вспомнил, что у него что-то болит. Теперь воспитателю грозит увольнение, заведующая ждёт судебного разбирательства с яжматерью. В прокуратуре уже лежит заявление по статье «оставление в опасности».

На днях видели #яжмать в садовском коридоре. Снимала на телефон трещины на подоконниках и процесс мытья полов, чтобы приложить снимки к делу и добиться увольнения заведующей. Мол, здание запущено, кругом антисанитария.

Читатель сего может решить, что вся эта история, как минимум, приукрашена. Что не может взрослый человек дойти до такого маразма. Что в управе не стали бы рассматривать весь тот поток бреда, что строчила та женщина. Но, поверьте, всё это не выдумка, и таких историй больше, чем кажется. Зайдите, хотя бы, на форумы овулях, увидите темы «Злая воспиталка обижает личинушку(((». И под ними советы: куда бежать, кому жаловаться, как писать письмо президенту.

Самое печальное, что защиты ждать не от кого. Все «вышестоящие инстанции» горой стоят за родителей в любом вопросе. А Яжематери, зная это, не перестают наглеть. Друзья, я прошу вас как человек, знающий о нелегкой доле педагога: давайте будем уважать тех, кто обучает наших детей!

Захотелось обсудить историю, но в этом паблике ничего обсуждать невозможно, там комменты появляются как из пулемета и никто никого не слушает)

Цитировать
Кульминация этого цирка случилась тогда, когда дитё умудрилось обжечься в стенах сада. Как это произошло – отдельная история, в которой девочка виновата сама.

Меня вот этот момент заинтересовал. Как ребенок мог быть виноват сам и где он нашел что-то достаточно горячее для ожога? Девочка принесла с собой паяльник? Или залезла на кухню к плите?
Я вот вспоминаю свою школу, там нам разрешали ставить себе чайник в учительской, на что конечно не имели права, если бы обварились - были бы проблемы. А где там еще можно было обжечься - ума не приложу ??? А тут вообще детский сад, никакого кипятка в свободном доступе, никакого огня.

В остальном жесть полная, остается только ждать когда отношение к преподавателям устаканится и перестанет скакать от "царь и бог" к "тварь дрожащая" и обратно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Red_moon

  • Гость
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #1 : 04 Апреля 2017, 23:01:37 »
ответные жалобы на яжемать писать в опеку и прочее не пробовали? рассказываю прохладную историю,рассказанную здесь раза 4.
у меня на работе в девятиклассницу кинули одноклассники колпачком от ручки. ее дядя местная журнашлюха. побежали в прокуратуру, дядя на радио в криминальной сводке вместил пару слов о жестоком избиении девочки в школе, девочка в реанимации, кококо. побежал к меру на прием, хуле там ваше отделение образования! только жаль, следов побоев не нашли!
короче - в прокуратуре посмеялись, мер развел руками.
родители девочки перевели ее в соседнюю школу 19 мая))))

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #2 : 04 Апреля 2017, 23:06:32 »
Вспомнилось. Спецшкола, в которой я как - то практику проходила. Так и называется -- «Специальная общеобразовательная школа для детей с нарушениями психофизического развития». Табличка с названием висит над входной дверью, естественно. К одной из учительниц младших классов в один прекрасный день заявляется мамаша с требованием изменить название школы, потому что нынешнее оскорбляет её ребёнка. Форменная истерика вкупе с топаньем ногами прилагалась. Боже, храни идиотов.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #3 : 04 Апреля 2017, 23:46:02 »
Вот именно поэтому связываться с чужими детьми - никогда в жизни и ни за какие деньги. Даже если я увижу, что ребенок на улице нуждается в помощи. На одну адекватную мать/отца 100 долбанутых на всю голову истеричек. Подойдешь помочь - еще и виновата окажешься во всем подряд. А педагога жалко просто до слез. А потом удивляются, что ж педагоги такие нехорошие пошли. Действительно, странно.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #4 : 04 Апреля 2017, 23:54:05 »
меня удивляет, что такие поехавшие любители судиться ещё что-то выигрывают.
много лишнего времени и денег, я вижу.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44424
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #5 : 04 Апреля 2017, 23:54:19 »
Вот мне тоже интересно, как ребенок там обжегся.
Был на Пикабу пост о том, как яжемать, сволочь такая, хочет посадить воспитателей детского лагеря за то, что ее ребенок во время отдыха упал и сломал руку, какая мерзавка!1111 Позже выяснилось, что ребенок сломал руку на площадке на территории лагеря об корень дерева, которого по правилам быть не должно было. А "яжемать хочет посадить всех подряд" - это информация о том, что прокуратура допрашивала вожатых.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #6 : 05 Апреля 2017, 01:17:20 »
Да ладно, больных мамаш немного, всего 2-3 на группу ))) у нас вот одна мамка и одна бабка с папкой ) бабка с папкой, правда, тихие, а вот мамащка..... Одна радость - в этом мае её отпрыск покидает стены детсада, где его не ценят, а ее не уважают
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #7 : 05 Апреля 2017, 01:31:53 »
Так это разве не клевета? Или заведующая боится, что при шевелении вскроются косяки детского сада?

И да, как девочка могла обжечься, я не помню там никаких опасных вещей, разве что кварцевую лампу и то не знаю греет ли она

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44424
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #8 : 05 Апреля 2017, 01:44:28 »
И да, как девочка могла обжечься, я не помню там никаких опасных вещей, разве что кварцевую лампу и то не знаю греет ли она
Об батарею не могла?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #9 : 05 Апреля 2017, 01:54:32 »
В новых они с защитой, а так хз

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #10 : 05 Апреля 2017, 07:22:56 »
Да Путину жалуются вообще в любых отраслях деятельности, а ещё в прокуратуру, Верховный суд, ФСБ и Госдуму. Это ''нормальная'' практика.
Например, однажды тетка писала президенту, что ей организация не хочет оплатить покупку квартиры в Москве, а надо же всего 5-6 млн. К слову, организация находится в Сибири, а тетка в ней даже не работала.

Ещё одна женщина звонила и требовала дать телефон руководства в Москве. На мой ответ, что у нас нет руководства в Москве, она начала орать, что быть такого не может, и у любой организации есть руководство в Москве. Доказать иное я не смогла.

А что автор хочет, если вышестоящие органы обязаны отвечать на любую жалобу, даже на самую абсурдную? Замять дело просто так они не могут.

Хотя в некоторые истории про детский сад я бы могла поверить после хождения туда сестры. Там воспитатель постоянно выпытывала у детей подробности личной жизни родителей, могла оставить в туалете на сончас стоять на голом полу, орала постоянно. Одна из воспитательниц периодами уходила в запой. Но у них работа неблагодарная, может, это профдеформация такая.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2017, 07:41:49 от Elga »

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #11 : 05 Апреля 2017, 07:36:33 »
Моя мама с середины девяностых проработала в садах лет 12. Историй таких у меня от нее вагон.  
Сейчас вспомнилось, как одна мамашка устроила непонятный скандал на пустом месте, и в ходе выяснений состоялся такой диалог:

- Я буду жаловаться заведующей!  Вы говорите, что мой ребенок - идиот!
- Когда я такое сказала?
- Ну...  Вы не говорите, вы так думаете!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #12 : 05 Апреля 2017, 07:39:53 »
я бы уволилась
лучше работать посудомойкой, чем вот это говно терпеть.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #13 : 05 Апреля 2017, 08:18:16 »
Иногда это приводит к хорошим последствиям.

В школе, которую я закончил и нежно люблю столовая находилась в подвале и всегда плохо подходила для питания.
Недавно кто-то из родителей насчтучал в мин-во обр-ия и буквально за неделю всё отремонтировали не за счёт школы.)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #14 : 05 Апреля 2017, 08:22:02 »
эм
я про ложные доносы и выдумки из-за которых страдают работники которые ни в чем не виноваты
если проблема есть, на нее катают жалобу, и проблему решают - это гуд
а когда выдумки типа "ребенка объедает воспитатель" или запрет на личные вещи то я хз даже чо в этом полезного
травля как она есть
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #15 : 05 Апреля 2017, 08:26:42 »
Ностальгия прям накрыла.
"Я буду жаловаться, вы мне сына не воспитали,он грубит,курит и ночевать не приходит" - особый шик в том,что родительнице-40,сыну-17,а мне 20. Но должна ;D
"Ваша доня на спортплощадке после уроков танцевала стриптиз для выпускников, давайте как-то согласуем,что мы с этим будем делать" - вывсеврети, наговариваете, у меня золотой ребенок, а вы злая,потому что не е..т вас никто!!! Дочка - в 6 классе.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #16 : 05 Апреля 2017, 09:33:35 »
А у меня мама работала воспитателем с моих 5 лет и по 3 класс включительно. И вот что есть у меня:
1. Воспитатель относила домой котлеты. А чтоб дети не рассказали - она разламывала котлету пополам и разминала вилкой. Группа 30 человек, итого профит котлет 15
2. Другая забирала конфеты из кульков, которые приносили родители именинников. Говорила, что ее ребёнок тоже хочет. И ладно б по 1-2, наэто родители соглашались. Так по пол кулька жи.
3. Одна купалась в садике. В группе есть поддон для подмывания детей - вот там она душ принимала.
4. Туалет для воспитателей был. Но они им не пользовались - заведующая его закрыла для себя и своей дочки-зама.
5. Одна лупила детей за то, что не спят, и запрещала ходить в туалет в группе: ей было лень там убирать. Уволили, когда ударила по голове недавно прооперированного ребёнка. До того родители говорили ''значит заслужил''.
Когда ребёнок выпустился - дуру взяли назад.
6. На кухне отдельно готовили для детей ''шишек''. Чтоб дома не жаловались.
И это подозреваю - не все.
7. Только в маминой группе три человека разбили лоб. И только после этого заведующая услышала просьбу убрать нах с участка ''пушку''.
8. Отправить детей гулять и что-то делать в группе, иногда поглядывая в окно? Легко для 30% воспитателей!

Ну как? Не заслужили они жалобу?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #17 : 05 Апреля 2017, 09:44:09 »
Работаю в тепловой сфере. Каких только жалоб не приходит, и куда их только не пишут. Но по каждой, даже самой бредовой жалобе, свыше требуют ответа.
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #18 : 05 Апреля 2017, 09:57:30 »
Ло, вы уверены, что ваши истории идентичны историям в посте, да?
Я к тому, что могло быть и то, что ''привидилось'' онажематери.
И в детский туалет правда нельзя ходить. Вот тут жалоба по теме.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3831/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #19 : 05 Апреля 2017, 10:00:18 »
У сына в классе есть такая мама. Ещё в сентябре завуч сказала учителю и другим родителям: вы вот этих вот не трогайте, там бабушка работает в РОНО, и они постоянно права качают. Насчёт бабушки не знаю, вроде адекватная, а от мамы лично у меня глаз дёргается, даже когда я её имя в общем чатике вижу, потому что твёрдо знаю: следующие несколько строчек будет ад.
Класс идёт на экскурсию или в театр? "Совсем с ума сошли, достали, мы никуда не пойдем, сто раз уже были, вытягивание денег, поборы, принуждение!" (цена вопроса экскурсии в местный музей или театр обычно 150-200 рублей с человека).
Утренник в честь праздника переносится по организационным причинам? "Это п№3дец!!! Мы не придём, и пусть учитель сама празднует! Нам выходной испортили!" (учитель организовывала праздник в свой выходной, перенос на час позже был из-за того, что актовый зал школы внезапно заняли директорские дела, всем сообщили смс-ками).
Задали детям проект делать? "Почему мы не знаем об этом? Что значит - говорили на родительском собрании полтора месяца назад? Что значит - выкладывали отчет о собрании на сайте класса? Что значит - в чатик писали в вотсаппе? Что значит - в дневниках они записывали? Я ничего не видела, я узнаю об этом только сейчас! Что вы мне тут скриншотами с датами тыкаете и фотки дневников шлёте! Мы ничего не будем делать и сдавать, не имеете права заставить!"
Как с ней учителя общаются - я не знаю. Но родители (включая меня) от неё бочком и крабиком в сторону ползут, как только видят.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #20 : 05 Апреля 2017, 10:11:47 »
Шинанай, согласна на 100%. Но кто ж признается?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #21 : 05 Апреля 2017, 10:53:30 »
Во первых строках своего письма хочу заметить, что очень долго была в рид-онли, но от этой темы у меня подгорело настолько, что я не поленились зарегистрироваться и написать сообщение.
Ах бедные учителя и воспиталки, на них смеют жаловаться, с них смеют требовать!  А как раньше хорошо было - можно всем коллективом было уносить с работы по сумке еды каждый день, а если дети не желали есть приготовленное из остатков хрючево, то можно было слить первое, второе и компот (кашу и напиток, как вариант) в одну тарелку и насильно накормить, а то, что ребенок хотел съесть отобрать или испортить. Можно было избить ребенка за то, что он взял в группе красивую игрушку (и раздал остальные хорошие игрушки всем детям в группе), потому, что новые игрушки доставались только когда проверка приезжала, а вы, деточки, поиграйте пока с тем, что не доломали ваши отцы и деды.  Можно было заставить полуобморочного ребенка, которого минуту назад стошнило, намывать полы, потому, что какой тебе врач/школьная медсестра, о чем ты вааще, хто полы мыть будет, уборщица штоле? Да и школьная медсестра персонаж сугубо фольклорный, ей некогда в школе сидеть, она в трех местах на ставке и ещё по домам бегает, уколы ставит. Можно было раздавать подзатыльники тихим ботаникам и девочкам, а вот отморозка-садиста с признаками у.о. нельзя было даже из класса выгнать.
Ай какие хорошие времена закончились, интересно почему? Почему нынешние родители не трепещут перед педагогами, которые растили и воспитывали их не жалея оскорблений, подзатыльников и истерических жалоб родителям (но только тем, кто не привык разбираться и у которых действовали мантры взрослыйвсегдаправ  и какможноневеритьпедагогу)?

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #22 : 05 Апреля 2017, 11:53:25 »
Из 90х.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44424
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #23 : 05 Апреля 2017, 11:54:17 »
Из какого портала в ад это вылезло?
Похоже, из моего садика. По крайней мере, описание воспитателей совпадает.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #24 : 05 Апреля 2017, 11:57:08 »
Ну, я вот помню, как нам на сон-часе полотенцами рот заматывали, чтобы не шумели. А одна нянечка на всех матом орала. Бывают, хмммм... не очень хорошие воспитатели, но это не отменяет того факта, что бывают упоротые мамаши
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #25 : 05 Апреля 2017, 12:05:00 »
В тред пришла онажемать, терроризировавшая детский сад своей деточки.

Итак, сразу несколько вопросов: нахрена воспитателю на прогулке сумка? Воспитатель на прогулке следит за детенышами и/или организует их игры на свежем воздухе. Максимум, что нужно - пачка влажных салфеток и телефон в кармане, на случай форс-мажора.
Чем "по своей вине" обожглась девочка, если в саду все по нормам и безопасно для детей?
Что за идиотка сидит в заведующих, если она доводит ситуации до полного маразма вместо грамотных отписок вышестоящим, если жалобы родителей безосновательны? И так ли безосновательны те жалобы, если зав настолько их боится, что доводит ситуацию до маразма. И, кстати, кто с детьми сидит, пока воспитатели домой на обед ездят?
Почему воспитатели ведутся на скандалы и прогибаются под скандальную маму (как в истории с утренником), а не пишут заявление в милицию по поводу оскорблений? Записей инцидента на утреннике явно найдется вагон и тележка.

Ну и это: чтоб уволили тварь, бившую детей в дочкином саду, мне -таки пришлось дойти до Минобраза, завсадом и районо делать ничего не хотели, утверждая, что деточке показалось (да, деточка в 6 лет не поняла, ее ударили или нет). Так что про "беззащитных" педагогов промолчу.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #26 : 05 Апреля 2017, 12:13:33 »
Класс идёт на экскурсию или в театр? "Совсем с ума сошли, достали, мы никуда не пойдем, сто раз уже были, вытягивание денег, поборы, принуждение!" (цена вопроса экскурсии в местный музей или театр обычно 150-200 рублей с человека).

А почему нельзя просто не отправлять ребенка на экскурсию, раз так не хочется?
Я тоже не ездила, проблем не было, поводов скандалить - тоже)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3831/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #27 : 05 Апреля 2017, 12:25:12 »
Класс идёт на экскурсию или в театр? "Совсем с ума сошли, достали, мы никуда не пойдем, сто раз уже были, вытягивание денег, поборы, принуждение!" (цена вопроса экскурсии в местный музей или театр обычно 150-200 рублей с человека).

А почему нельзя просто не отправлять ребенка на экскурсию, раз так не хочется?
Я тоже не ездила, проблем не было, поводов скандалить - тоже)
Так вот! Есть несколько человек, кто не ездит - они спокойно говорят учителю, чтобы их не ждали, никто на них внимания не обращает и не интересуется, чего там - не хочется, уже были, нет денег, нет времени, заболели, уехали к бабушке. Ну, на экскурсии 25 детей вместо 30, и всё. Никто из них не раздувает скандал, кроме той мамы. У той мамы как ни экскурсия, так скандал. Не просто "мы не пойдем", а со спецэффектами. Не просто "мы не будем выполнять это задание", а "какое они имеют право!"
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #28 : 05 Апреля 2017, 12:30:28 »
Класс идёт на экскурсию или в театр? "Совсем с ума сошли, достали, мы никуда не пойдем, сто раз уже были, вытягивание денег, поборы, принуждение!" (цена вопроса экскурсии в местный музей или театр обычно 150-200 рублей с человека).
Утренник в честь праздника переносится по организационным причинам? "Это п№3дец!!! Мы не придём, и пусть учитель сама празднует! Нам выходной испортили!" (учитель организовывала праздник в свой выходной, перенос на час позже был из-за того, что актовый зал школы внезапно заняли директорские дела, всем сообщили смс-ками).
Экскурсии в добровольно-принудительном меня тоже напрягают. Конечно не из-за 200 р, а из-за того, что иногда по объективным причинам ребенок не может пойти, а оправдываться перед классной приходится так, как будто мы отказались умирающих котиков спасать.
По поводу праздников - то же самое. Если, например, у меня запланировано что-то было на определенное время, и из-за переноса школьного мероприятия приходится свои планы пересматривать, это иногда ооочень напрягает.
Но учитель уверена, что школьные мероприятия это святое, и кто отказался - тот предатель >:( >:( >:( Может потом это припоминать долго, хотя на учебу-то это не влияет!
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Онлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3831/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #29 : 05 Апреля 2017, 12:36:19 »

Но учитель уверена, что школьные мероприятия это святое, и кто отказался - тот предатель >:( >:( >:( Может потом это припоминать долго, хотя на учебу-то это не влияет!
Чо-та, кажется, у вас в голове учителя проблемы...
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي