Автор Тема: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад  (Прочитано 11262 раз)

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #60 : 06 Апреля 2017, 10:20:57 »
Цитировать
Про воровство поваров ....

У мужа подруги (когда он был еще не мужем, а парнем) бабушка работала бухгалтером в детском лагере. У них "букетно-конфетный период" выражался в подарках в виде ведер киви и яблок, упаковках мяса по 5 кг и больших пакетов с йогуртами и сырками :o Парень ехал к бабушке на работу, потом с мешками жратвы к моей подруге. Если в таких объемах таскала бухгалтер, что говорить о поварах? И что там ели дети, вот в чем вопрос :-\
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #61 : 06 Апреля 2017, 10:24:55 »
А если кто прижмет - все эти ''честные'' сотрудники расскажут, как они ''ели свою порцию'' и ''тупая онажемать придумала''
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #62 : 06 Апреля 2017, 10:29:21 »
Цитировать
Про воровство поваров ....

У мужа подруги (когда он был еще не мужем, а парнем) бабушка работала бухгалтером в детском лагере. У них "букетно-конфетный период" выражался в подарках в виде ведер киви и яблок, упаковках мяса по 5 кг и больших пакетов с йогуртами и сырками :o Парень ехал к бабушке на работу, потом с мешками жратвы к моей подруге. Если в таких объемах таскала бухгалтер, что говорить о поварах? И что там ели дети, вот в чем вопрос :-\

Дети ели макароны с чем-нибудь... И кисель. Сэкономить всегда найдут на чем.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #63 : 06 Апреля 2017, 10:32:05 »
А если кто прижмет - все эти ''честные'' сотрудники расскажут, как они ''ели свою порцию'' и ''тупая онажемать придумала''
нет, просто нормальные дети не любят йогурты, киви и мясо. Нормальные дети любят макароны с сыром и конфеты. Это воровали? Нет. Значит детей не объедали!

*осматривает отмазку* Вроде ничо так получилось

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #64 : 06 Апреля 2017, 10:38:17 »
они вообще продукты спасли, чтоб не пропали и выкидывать не пришлось
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #65 : 06 Апреля 2017, 10:42:51 »
О поварах. У нас в лагере и дети, и вожатые просто ждали любую комиссию по проверке чего-нибудь. Только тогда в супе стояла ложка (реально, не оборот речи), жареное мясо было шматками и именно мякотью, а не костями, котлеты в полтарелки. Меня повара не любили, потому что я приносила им под нос с накрываемых столов порции вожатого и воспитателя, что характерно, невооруженным глазом было видно, что они разные. Вожатые - здоровые парни, а им накладывали, как детям из младшего отряда.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 10:44:57 от svet_llana »
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #66 : 06 Апреля 2017, 10:44:37 »
Меня повара не любили, потому что я приносила им под нос с накрываемых столов порции вожатого и воспитателя, что характерно, невооруженным глазом было видно, что они разные.
и что? они стыдливо краснели и тут же подкладывали котлету туда, где порция поменьше?)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #67 : 06 Апреля 2017, 10:48:00 »
Мама рассказывала.
Принесли суп. Дочка заведующей сидит с козьей мордой: что это мол за суп такой, пустой, фуфуфу. И тут несут фрикадельки. Эта, не стесняясь, берет ложку и насыпает себе штук 10-15. И пофиг, что детям их ещё не раскладывали.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #68 : 06 Апреля 2017, 10:48:38 »
))) они реально докладывали))) Просто с начальником лагеря я дружу 20 лет. Там такая фишка: есть директор лагеря, он руководит поварами и остальным хозперсоналом и все плюшки от него тоже имеет, а есть начальник, он отвечает только за педсостав. Оба предпочитают в дела друг друга не лезть, но мне-то пофиг на их разделение обязанностей.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #69 : 06 Апреля 2017, 10:51:31 »
ну зашибись раз так)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #70 : 06 Апреля 2017, 10:59:22 »
Люди, шо ж вы делаете. Кто мне жопу теперь тушить будет аа?
Кажется, я теперь поняла, почему в больнице нам давали одну перловку, да.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Red_moon

  • Гость
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #71 : 06 Апреля 2017, 11:07:14 »
я никого не хочу защищать. есть дикий неадекват с обоих сторон.
но противоречие за экскурсии: одни родители требуют сами этих экскурсий, до крика, до хрипоты, вторые родители орут "дорого,зачем оно нам?".
когда я была классным руководителем, то я сказала - в границах города - я за, за город и дальше - везите сами, у меня нет здоровья, укачивает, плюс родителям лучше знать куда везти своих детей. если я своего ребенка куда хотела отвезти - я брала и везла.
у нас в школе с питанием так - директор каждую перемену большую ходит и смотрит как и что едят дети. не знаю,что могут нести учителя со школьной столовки бесплатно к себе домой - все коллеги и даже администрация платят деньги за обеды, сама не раз с ними обедала и при мне платили.
сумку оставлять? а еще чего? может еще трусы снимать? чем и кому мешает сумка? упоротая героиня мотивировала тем, что воспиталка идет за покупками.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #72 : 06 Апреля 2017, 11:12:45 »
Люди, шо ж вы делаете. Кто мне жопу теперь тушить будет аа?
Кажется, я теперь поняла, почему в больнице нам давали одну перловку, да.
Это вы Франкла в больнице не читали. Прочитаешь про гороховый суп без ничего и ''зачерпни мне со дна'', идёшь на обед, а там... Гороховая вода и в ней плавает 1/8 картофелины. И не знаешь, плакать или смеяться.
А если ещё раздатчица из жадных, которые ни сок пить не звали, ни хлеб не резали нормально.

А, ещё в моём (и мамином) садике хлеб стали резать вместо половинок на четвертинки. Но вот норма 1кусочек на ребёнка осталась... А самая наглая ещё и отобрать хлеб могла, мол ''в супе макароны''.
И это был ''илитный'' садик. Я уже писала, что детям и внукам шишек готовили отдельно и кормили их с ложечки.

А, массажистка жаловалась.
У нас в школах ''бесплатно'' дают булочку и стакан молока. ''Губернаторские''. Она отказалась от платного питания, ее ребёнок завтракает и ему хватает - ее сыну перестали выделять и бесплатное.  Мол ''это для тех, кто питается''.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3831/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #73 : 06 Апреля 2017, 11:19:34 »
я никого не хочу защищать. есть дикий неадекват с обоих сторон.
но противоречие за экскурсии: одни родители требуют сами этих экскурсий, до крика, до хрипоты, вторые родители орут "дорого,зачем оно нам?".
А уж как КД-шит, когда это одни и те же родители! Сначала "почему мы никуда не ходим, мы хотим культурно развиваться, давайте в театр! В музей! В поездку!" На родительском собрании согласовывается мероприятие. А потом те же самые родители начинают: "Да мы не обязаны, да мы не хотим, да мы не миллионеры по вашим театрам ходить!" Честное слово, видела таких. И никак не могу постичь.
А еще сталкивалась с практикой наказывания родителями детей лишением мероприятия в последний момент. "Рита на праздник не идёт, она наказана за тройку, сданные деньги потом вернёте". Оно нормально, когда это бронирования и билеты можно поотменять, а когда внесена предоплата и, рассчитано точное количество человек, и наказанных Рит больше парочки - то несколько выбивает из колеи. Собственно, поэтому я прекрасно понимаю учителей, которые не хотят вести эту самую внеклассную работу, или как оно правильно называется. Потому что благодарности ноль, а ушат помоев будет в любом случае - и за проведенные мероприятия, и за непроведённые. Так зачем напрягаться, если результат одинаковый?
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 11:26:24 от Todo Uno »
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #74 : 06 Апреля 2017, 11:23:40 »
Хз,кто там и как воровал в мохнатом году,мне и рассказать нечего-садиковское питание не помню, а в школах меня не кормили бесплатно никогда-в столовой булку купила,если успела - уже хорошо. В лагерях не была,когда в школе работала-бесплатно кормили только младшую школу и льготников,причем так-приходила директор перед большой переменой,брала любую тарелку из расставленных для детей и пробовала.
   Сейчас в саду сын,и его кормят так,что я диву даюсь-как они на эти 20 грн в день умудряются и рыбу,и мясо,и молочку закупать,и фрукты свежие выдавать на полдник.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #75 : 06 Апреля 2017, 11:26:29 »
детям и внукам шишек готовили отдельно
на секунду задумалась что за блюдо такое "шишки" ;D
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #76 : 06 Апреля 2017, 11:31:28 »
Хз,кто там и как воровал в мохнатом году,мне и рассказать нечего-садиковское питание не помню, а в школах меня не кормили бесплатно никогда-в столовой булку купила,если успела - уже хорошо. В лагерях не была,когда в школе работала-бесплатно кормили только младшую школу и льготников,причем так-приходила директор перед большой переменой,брала любую тарелку из расставленных для детей и пробовала.
   Сейчас в саду сын,и его кормят так,что я диву даюсь-как они на эти 20 грн в день умудряются и рыбу,и мясо,и молочку закупать,и фрукты свежие выдавать на полдник.
7 лет назад папа работал на одной турбазе. Так вот: если хорошо трясти персонал, чтоб не воровали - на 100-150 р/день можно накормить взрослого. Причём и йогурты давали, и фрукты, и салаты старались делать не ''из капусты''. Только сами отдыхающие воротили нос от фасоли с орехами или маринованых грибов. О.О
Впрочем, все равно нашлись недовольные. Имхо - ехали с намерениями отдохнуть, под конец ''отравиться'' и страсти компенсацию, т.к.скорая вообще ничего не нашла.

детям и внукам шишек готовили отдельно
на секунду задумалась что за блюдо такое "шишки" ;D

Шишки - это не блюда, а те ещё фрукты:-) :-) :-)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #77 : 06 Апреля 2017, 11:50:53 »
Когда я трудилась этим летом в лагере, наши дети не жрали ниhуя. Кормили их очень даже неплохо (хотя нас, справедливости ради, однозначно лучше, но мы и платили за питание просто дохрена), проверяли столовую чуть ли не ежедневно, так что всё было чин чином, на детях явно не экономили. Я каждый выходной тащила домой пакет фруктов и сладостей. При этом я просто далеко не всё брала, остальные воспитатели тащили жратву домой сумками, лол, не гнушаясь собирать в пакетики котлетки и переливать в баночки супчик. По сути, дети приходили, смотрели на столы и уходили. Да, мы стояли над ними и уговаривали съесть хоть две ложки. Наливали каждому суп, ибо сами точно не нальют. Собирали потом со столов фрукты, йогурты и всякие печенья с мармеладами (всё это им давали по два раза в день) и ходили вечерами по комнатам, пытаясь всучить каждому индивидуально. Они что - то время от времени в тарелках ковыряли, кто - то кое - что любил и ел, но по итогу жратвы всё равно оставалось ДОФИГА. А оставишь на столах всё это счастье -- ну, заберут себе повара или официантки.
Просто все из благополучных семьей, к ним родители приезжали каждые три дня (естественно, не с пустыми руками), на территории магазин, деньги были у всех. Не было ни одного ребёнка, чья тумбочка не была бы забита конфетами, чипсами и газировкой. Формально, конечно, нельзя, на деле -- hуй запретишь. Короче, мне в их возрасте и при аналогичном раскладе столовские котлеты и апельсины тоже были не особо интересны.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #78 : 06 Апреля 2017, 12:01:07 »
Не, у нас в лагере ели хорошо (по своему ребенку знаю, дома не накормишь, не ест). Магазина на территории не было, лагерь от города далековато, нечасто родители ездили, газировки-чипсы мы реально запрещали, а если привозили, то медики забирали при ежедневной проверке комнат;D. И правда, детей кормили очень хорошо, и фрукты, и мороженое, и выпечка, и печенье.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 12:10:32 от svet_llana »
Dic, duc, fac, fer!