Автор Тема: yaplakal.com - Рецепты бабушки Прасковьи  (Прочитано 22716 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: yaplakal.com - Рецепты бабушки Прасковьи
« Ответ #60 : 05 Апреля 2017, 11:55:09 »
Осветление это не самый худший эффект данной маски, думается мне.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: yaplakal.com - Рецепты бабушки Прасковьи
« Ответ #61 : 05 Апреля 2017, 11:58:31 »
Это да)
Лёг спать брюнеткой с густыми волосами - проснулся блондинкой с тремя волосинами  ;D

Вспоминаю сейчас что я ещё слышала от старшего поколения.
Вспомнила про рецепт от вросших волос - в качестве скраба молотые семена укропа. Не знаю, не пробовала, но в своё время удивилась когда услышала, укроп обычно внутрь принимают)
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: yaplakal.com - Рецепты бабушки Прасковьи
« Ответ #62 : 05 Апреля 2017, 12:09:57 »
я делала луковую маску лет в 14. тогда мне показалось, что волосы и правда стали значительно лучше. но ё-моё, потом полгода (реально, я не шучу), при малейшем намокании, даже если вспотела, пока носилась во дворе, волосы начинали отчаянно вонять этим луком. запах был неубиваем и прорывался даже через шампуни и духи.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

cagüentó

  • Гость
Re: yaplakal.com - Рецепты бабушки Прасковьи
« Ответ #63 : 05 Апреля 2017, 13:02:16 »
У меня была пара грандиозных факапов, связанных с народными средствами. Один раз на даче уродилось невиданное количество клубники, и мы с мамой решили замутить себе маски. Протерли энное количество клубники, добавили меду для вязкости и обмазали ей физиономии, улеглись на раскладушке, и предались распиванию вина и разгадыванию кроссвордов. Так я узнала, что у меня аллергия на укусы ос и муравьев, а также, что засохшая клубника смывается ооочень сложно.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: https://www.yaplakal.com - Рецепты бабушки Прасковьи
« Ответ #64 : 05 Апреля 2017, 13:29:12 »
Масло, творог... Нас в школе как-то заставили делать маски для волос с луковым соком. Такая вонища!

В смысле? :o ??? :-\

Мне кажется, это из другой оперы. Я тоже в вечерний крем всякие масла или витамины hуярю, но домашним средством не считаю.

Э-э-э... А как вы их внутри тюбика смешиваете?

Тему до конца ниасилил.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: https://www.yaplakal.com - Рецепты бабушки Прасковьи
« Ответ #65 : 05 Апреля 2017, 13:34:30 »
Э-э-э... А как вы их внутри тюбика смешиваете?

Можно смешать в ложечке
Или в баночке
Или прямо на морде размазать вместе
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: yaplakal.com - Рецепты бабушки Прасковьи
« Ответ #66 : 05 Апреля 2017, 13:39:46 »
Когда-нибудь я разучусь понимать вещи слишком буквально и научусь понимать сарказм по переписке, но это будет нескоро)
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: yaplakal.com - Рецепты бабушки Прасковьи
« Ответ #67 : 05 Апреля 2017, 13:47:39 »
Тут нет сарказма)
Я просто помню, что Морфин рассказывала, как мажет поверх крема еще и маслом или чем-то еще

Ну а смешать крема - много ума не надо. Выдавливаешь сколько надо в небольшую баночку и размешиваешь
А бывают крема, которые уже в банках, а не в тюбиках :)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: https://www.yaplakal.com - Рецепты бабушки Прасковьи
« Ответ #68 : 05 Апреля 2017, 13:51:43 »
Э-э-э... А как вы их внутри тюбика смешиваете?
В ладошке. В левую ладошку выдавливается нужная порция крема, правой рукой на крем капается из бутылочки масло и правой же рукой это дело в ладошке перемешивается специальной палочкой.
А баночки мне лень мыть потом :(
Ну и да, кремы бывают не только в тюбиках. Хз, правда, как долго их можно хранить после смешивания с чем - то ещё.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: yaplakal.com - Рецепты бабушки Прасковьи
« Ответ #69 : 05 Апреля 2017, 13:55:37 »
Я смешивала свой ядреный крем от прыщей с бепантеном, врач сказал так делать, чтобы привыкнуть к нему. Смешивала в баночке на несколько дней себе, кончалось - мыла и намешивала новое
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: yaplakal.com - Рецепты бабушки Прасковьи
« Ответ #70 : 05 Апреля 2017, 19:17:28 »
Для меня самое лучшее масло для лица, тела и волос - какао
Да, эффект от какао прикольный.
Если нет аллергии на шоколад. По здоровой нежной коже лезет мелкая сыпь всюду в местах соприкосновения с аллергеном. 8) И чешется, зараза.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: yaplakal.com - Рецепты бабушки Прасковьи
« Ответ #71 : 05 Апреля 2017, 19:43:17 »
Поэтому у меня пятки шелушастые, но кремами пользоваться не могу: не могу целый час просидеть дома на одном месте не вставая, а если на ночь, спать в носках - мне неудобно и все, да и жарко.
Зачем час? Крем минут за 5 впитывается, и если его на ночь мазать, то носки поверх натягивать не обязательно.

В смысле? :o ??? :-\
О, это отдельная прекрасная история.

У нас в школе была трудовичка. До 7 класса всё шло хорошо: она была злющая, как чёрт, мы боялись её до почесухи и исправно клепали положенные фартучки-макраме, вышивали подпись директора и аббревиатуру школы(не спрашивайте, почему, я тоже ХЗ).
Потом началась кулинария, которую вела её дочь, и на некоторое время наши пути разошлись.
А в 10 класса она вернулась. За эти два года она вышла замуж, выкрасилась в блондинку и, похоже, ипанулась решила поменять взгляды на жизнь. Общение в формате "лучшая подружка", вместо фартучков - секс-просвет (надо отметить, качественный - мама одной из девочек была гинекологом-венерологом и по совместительству преподавала в местном меде, её и пригласили); лекции о вреде наркотиков; экскурсии в морг и всё такое. Апофигеем стал заданный одной из моих одноклассниц реферат на тему "Психология мужчины в постели". (Так, для справки - нам всем по 16, мегаприличная школа, все из мегаприличных семей, из "мужчин в постели" большинство на тот момент видели только папу. Ну, может, кое-кто ещё и брата. Плюс - Казахстан, в семьях "коренного населения" с уклоном в мусульманство вообще порядки своеобразные). Мама этой девочки орала в кабинете директора так, что мы слышали каждое придыхание, сидя этажом выше.
В этом месте трудовичка, видимо, решила, что о трудностях и опасностях внешнего мира мы знаем достаточно, настало время делать нас красивыми.
И понеслось.
Каждой было велено завести "дневник красоты". Туда записывались разные народные рецепты серии "как вывести рыжие волосы с жопы подорожником, активированным углем и тремя плевками соседского кота". Рецепты эти требовалось опробовать, а затем подробно расписать процесс и впечатления всё в том же дневнике (каждую неделю проверялось).
Повторюсь, мы были молоды и наивны, поэтому о том, что это тот самый случай, когда врать не только можно, но и нужно, большинство задумалось как раз после упомянутой луковой маски. Впрочем, иных поняш не проняло - им довелось позднее познать и все тонкости применения красного перца в рихтовке фасадов.

Ни до, ни после я никогда так сильно не завидовала мальчикам и скучным дверным ручкам, которые они точили без перерыва все эти годы со своим скучным и предсказуемым трудовиком.

Цитировать
Э-э-э... А как вы их внутри тюбика смешиваете?
Кремы для лица - в круглых банках с крышками.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2017, 19:47:02 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: yaplakal.com - Рецепты бабушки Прасковьи
« Ответ #72 : 05 Апреля 2017, 19:51:48 »
В тему с Подслушано:

Цитировать
Первая свекровь распространяла какие-то БАДы, мази и другую мутотень. Причем, сама свято верила в их полезность. И была среди этого разнообразия мазь для ног. Без названия. Но ее особенность была в том, что свекровь лечила этой мазью абсолютно всё. Даже мазала ею десна во рту. У мужа был геморрой и "мама" притащила нам несколько тюбиков этого чудо-средства. Мы в шутку называли ее "Крем для жопы "мазь" - результат на лицо". Но смеялись мы зря. Она действительно очень хорошо снимала боль и заживляла. В последствии я лечила мазью даже ожоги. Самое странное, что состава на упаковке не было, и узнать что-то же там за действующее вещество так и не удалось. Сейчас отношения со свекровью не поддерживаю, перелопатила весь интернет, "крем для жопы мазь" так и не нашла.

Подозреваю, крем с декспантенолом. Типа бепантена или его аналогов, довольно универсальный и нередко используется по таким назначениям. У самой на полочке лежит д-пантенол (аналог бепантена подешевле), тоже юзаю вдоль и поперек. Покупала сначала от дерматита, на ноге пятно красное шелушастое было, им в сочетании с кратковременным использованием акридерма вылечила. А потом как поняла что штука годная, и стала гонять в хвост и гриву. Переносица от сухого воздуха шелушится и руки пересыхают? Мазькой этой самой их, и порядок! Пятка треснула? И ее мазькой! После насморка под носом раздражение? И его тоже мазькой! А чего, если даже малышне этими бепантенами и д-пантенолами жопуленции мажут, безопасно, то чего бы и для подобных вещей не использовать!

Зачем час? Крем минут за 5 впитывается, и если его на ночь мазать, то носки поверх натягивать не обязательно.
Значит, мне просто однажды плохой крем попался, так больше и не пробовала что-то специализированное. А той "мазькой" мазала только на ограниченных покоцанных участках кожи, а не сплошняком вымазывала.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: yaplakal.com - Рецепты бабушки Прасковьи
« Ответ #73 : 05 Апреля 2017, 19:57:14 »
Ёжа, я кремом-бальзамом универсальным «Спецмазь» с пихтой сибирской и муравьиным спиртом тоже все лечу. И серебро чищу.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: yaplakal.com - Рецепты бабушки Прасковьи
« Ответ #74 : 05 Апреля 2017, 20:10:32 »
От солнечных ожогов кашицу из воды с пищевой содой. Для волос отвар коры дуба, запах фантастический, эффект нравится, чуток красит. Гепариновой мажу места уколов и на попе и на венах. От прыщей на морде лица чуть ли не мгновенно вылечила диета диабетиков, как исключила все сладкое уже через неделю был результат, хоть какой-то толк есть от епучего диабета.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: yaplakal.com - Рецепты бабушки Прасковьи
« Ответ #75 : 05 Апреля 2017, 20:13:42 »
Ники, у меня пока нет диабета (и, надеюсь, не будет, хотя вероятность высока, увы), но насчет исключения всего сладкого моя морда лица с тобой совершенно согласна.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: yaplakal.com - Рецепты бабушки Прасковьи
« Ответ #76 : 05 Апреля 2017, 20:51:41 »
И солёного, и острого  :'( Моя боль, без сладкого я вполне могу прожить только не в ПМС, а вот без маринованных огурчиков, оливок и копчёной колбасы мне бывает очень грустно.
Карма: +555/-5

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: yaplakal.com - Рецепты бабушки Прасковьи
« Ответ #77 : 05 Апреля 2017, 20:53:59 »
Кукушка, я гипотоник, я без соли не могу, но она так и не влияет на меня, как сахар. А маринады не люблю в принципе.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: yaplakal.com - Рецепты бабушки Прасковьи
« Ответ #78 : 05 Апреля 2017, 20:55:49 »
народные методы:
1. подруга лечила красные прыщи прижиганием СПИЧКАМИ. ага. поджигает, резко тушит и тут же прикладывает. говорит - помогает. мое мнение: прыщи съябуются от страха... такая суровая баба.
2. лечить те же прыщи одновременным приёмом мочегонного и слабительное. ожидаемый эффект: смыв токсинов. моё мнение: организм в шоке, все оставшиеся от борьбы с поносом силы мобилизуют на восстановление мозгов. не до прыщей.
3. лечение перхоти спиртовым йодом (уже хорошо что не зелёнкой. идея в том, что от йода волос колосится должен. на практике ничего особо не колосится, щитовидка в ужасе.
4. лечение мозолей на нежных пяточках компрессами из мочи. на уговоры взять кислоту поприличнее, хоть лимончик, что ли, адептка наматывала на ночь тряпочки с мочой и полиэтиленовую плёнку со словами "вот и ходите как крестьянки, а я щас отмочу и буду прынцессой". моё мнение: неясно что в итоге дало положительный эффект, вонючий компресс или повязки с пантенолом на обожженную мочой нежную кожу (компрессы имени Геннадия Малахова она делала неделю)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: yaplakal.com - Рецепты бабушки Прасковьи
« Ответ #79 : 05 Апреля 2017, 20:58:40 »
Бацилла, вот что значит настоящие стальные яйца!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: yaplakal.com - Рецепты бабушки Прасковьи
« Ответ #80 : 05 Апреля 2017, 21:30:43 »
Лой, про лечение яиц я ничего не знаю, тут скорее ахиллесовы пятки:)))
зато про потенцию могу рассказать: по преданию (сама с потерпевшим не общалась), один смелый и решительный мужчина ел чеснок. на голодный желудок по четыре зубчика. где и с кем он проверял результат - загадка. потому как только женщина с хроническим ринитом или поллинозом в стадии обострения могла рядом находится. сама знаю господина женатого на даме моложе себя на пятнадцать лет, который для сохранения молодости и активности употреблял, пардоне муа, то что дамы выделяют в то время, когда Маргарита Готье покупала у цветочницы красные камелии.
но там закончилось не благополучно. Гинекомастией.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2017, 21:34:40 от Бацилла »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: yaplakal.com - Рецепты бабушки Прасковьи
« Ответ #81 : 05 Апреля 2017, 21:35:19 »
Почему же? Наука получила еще одно подтверждение вреда творения хйни.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: yaplakal.com - Рецепты бабушки Прасковьи
« Ответ #82 : 05 Апреля 2017, 21:37:32 »
Да куда только менструальную кровь не советуют! Мазать от прыщей, пить от поноса, компрессы от болей в суставах, на переносицу от гайморита и ночного храпа, для заживления ушей сразу после прокола. Кароч страшное это дело.

Я нупло, но разве женские гормоны не сдохнут в желудочном соке? Или тогда почему у любительниц орального секса с проглатыванием енг не растет?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: yaplakal.com - Рецепты бабушки Прасковьи
« Ответ #83 : 05 Апреля 2017, 21:42:49 »
А я сладкое ем вовсю. И когда прыщики по юности и появлялись, это с питанием вообще никак не было связано - хоть трескай шоколадные конфеты пачками, хоть вообще ни-ни (и так летом фруктов-овощей хватает). Если вылезли - то хоть на диетическом питании сиди, все равно только от этого не пройдут (а помогла болтушка ядреная, ибо оказалась инфекция). А если нет их - так и тортик прокатит без последствий.

Я нупло, но разве женские гормоны не сдохнут в желудочном соке? Или тогда почему у любительниц орального секса с проглатыванием енг не растет?

Читала историю, как у мужика начались проблемы со здоровьем, обследовался - оказался передоз женских гормонов. Откуда? Подозревали чуть ли не скрытые опухоли. Но тут выяснилась деталь...мужичок оказался любителем "золотого дождя" с проглотом. Такой вот извращенец. А были у него и жена, и любовница, и обе пили противозачатки, ну и соответственно какая-то часть их, подействовав на организм как надо, затем выводилась естественным путем. А мужичок-то это дело принимал вовнутрь...вот и результат. Доктор посоветовал мужичку завязывать с этим делом. И после того, как завязал, нарушения постепенно прошли, все восстановилось.

Бацилла

  • Гость
Re: yaplakal.com - Рецепты бабушки Прасковьи
« Ответ #84 : 06 Апреля 2017, 00:03:30 »
может и тот мужик пил выделения мадамы принимающей противозачаточные? скорее всего так и есть. я не знаю. я итог знаю.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: https://www.yaplakal.com - Рецепты бабушки Прасковьи
« Ответ #85 : 06 Апреля 2017, 00:07:18 »
Масло, творог... Нас в школе как-то заставили делать маски для волос с луковым соком. Такая вонища!
Для полноты эффекта надо было смешать лук с хной и пивом :D

Неженка

  • Гость
Re: yaplakal.com - Рецепты бабушки Прасковьи
« Ответ #86 : 06 Апреля 2017, 00:16:35 »
Вот вы жалуетесь, что даже после тщательного смыва всякие народные средства иногда воняют. А у меня на одной из прежних работ мужичок слегка за 30 лысеть начал. И кто-то добрый посоветовал ему луковые маски для волос. Но забыл сказать, что после нанесения на волосы их вообще-то смывать надо.  И вот этот полулысый мужик с засохшим луковым пюре в волосах приходил на работу недели две подряд. Пока под угрозой увольнения его не заставили отказаться от "лечения".

Бацилла

  • Гость
Re: yaplakal.com - Рецепты бабушки Прасковьи
« Ответ #87 : 06 Апреля 2017, 23:48:15 »
Неженка, это Вы серьёзно?????
надеюсь имело место некая гипербола литературная...

Неженка

  • Гость
Re: yaplakal.com - Рецепты бабушки Прасковьи
« Ответ #88 : 06 Апреля 2017, 23:51:14 »
Ну может он и смывал, но не очень тщательно (тут вон выше жаловались, что народные средства иногда трудно вытащить из волос), так что кусочки лука в волосах реально были.

Бацилла

  • Гость
Re: yaplakal.com - Рецепты бабушки Прасковьи
« Ответ #89 : 06 Апреля 2017, 23:52:42 »
я для блеска яйцами мыла. и если вода была слишком горячая, то часть белка коагулировала прям в волосах. на моих чёрных волосах это смотрелост очень необычно. но хоть не воняло. мне было 17.