Автор Тема: Проблема с сестрой  (Прочитано 14798 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #30 : 05 Апреля 2017, 13:21:44 »
Океан, спасибо)
Звучит разумно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #31 : 05 Апреля 2017, 13:37:51 »
У меня не было каких-то проблем в семье [...]
Во-вторых, это пресловутое "дома меня не понимают, а там понимают".
Как-то не согласуется одно с другим.
Не, ну как бы объяснить... "Дома меня не понимают" это разногласия в бытовых вопросах, банальная скука - на тот момент мне почему-то было скучно просто сидеть дома, читать книжки и делать уроки, нужна было движуха и т.п. То есть ничего криминального, меня не сажали под дом. арест, не принуждали, к примеру, молиться 3 раза в день... Это именно юношеский такой взгляд на вещи был.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #32 : 05 Апреля 2017, 13:43:57 »
банальная скука - на тот момент мне почему-то было скучно просто сидеть дома, читать книжки и делать уроки, нужна было движуха и т.п.

Но вы почему-то не обратились к родителям с этим. Не рассказали им, что вам бы хотелось того-то и того-то.
Можно подумать мало семей, которые ходят все вместе и с друзьями на разные мероприятия - концерты, выставки, в аквапарки, на аттракционы, на шашлыки. Но допустим у вас родители домоседы.
И я естественно понимаю, что посиделки с родителями и посиделки без родителей - это не одно и то же. (Хотя у меня есть пара друзей, у которых родители спокойно относятся к тому, что их дети приводят курящих друзей, сидят матерятся, пьют пиво и так далее, и вот от таких родителей им не приходилось ничего скрывать. Но я имею в виду возраст уже лет от 16 и старше.) Так вот. Почему ребенок для тусовок выбирает плохую компанию, а не хорошую? Ведь развлекаться и веселиться можно без наркотиков, без забулдыг под сорокет и так далее.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #33 : 05 Апреля 2017, 13:54:41 »
Но вы почему-то не обратились к родителям с этим. Не рассказали им, что вам бы хотелось того-то и того-то.
Можно подумать мало семей, которые ходят все вместе и с друзьями на разные мероприятия - концерты, выставки, в аквапарки, на аттракционы, на шашлыки.
Мнээээ, я чет не рассматривала никогда в этом ключе. Вы знаете, у меня очень понимающая мама, я и курила при ней (она спокойно восприняла этот жест, хотя сама никогда не курила). Может просто у нас в начале 2000 особо некуда было ходить... Я не знаю что со мной было, что было в моей голове. Вот пример: поехали с мамой и её друзьями на волгу с палатками, там я познакомилась с оч. положительным мальчиком, когда вернулись в город, он приезжал ко мне, мы куда-то ходили пару раз. Но если вставал выбор: к нефорам или в кино с ним, конечно к нефорам. Почему? А вот хз.

Почему ребенок для тусовок выбирает плохую компанию, а не хорошую? Ведь развлекаться и веселиться можно без наркотиков, без забулдыг под сорокет и так далее.
У меня нет ответа. Пример выше и сюда относится. Лично я это совсем недавно осознала, что без алкоголя тоже весело. Может у меня проблемы с алкоголем... :-[
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #34 : 05 Апреля 2017, 14:03:09 »
У меня нет ответа. Пример выше и сюда относится. Лично я это совсем недавно осознала, что без алкоголя тоже весело. Может у меня проблемы с алкоголем... :-[

А это и не к вам вопрос, а к родителям)
Хотя они конечно тоже могут не знать

Просто хороший вопрос такой - почему когда ребенку скучно, он выбирает компанию наркоманов, например, а не компанию нормальных людей.
Меня родители научили ценить здоровье и жизнь, не делать ничего опасного - не принимать наркотики, не шарахаться по ночам с малознакомыми людьми, ну и так далее. Поэтому я бы ни за что не стала этого делать. Просто как бы жалко вложений родителей - я так болела в детстве сильно, они так меня вытягивали, а я вот это возьму и спущу в унитаз?

Что касается прогулов - прогуливала конечно уроки иногда, в 11 классе, но на остальные я ходила не потому что положено, а потому что перевелась в хорошую школу и уроки там мне нравились. И утром конечно было сонно и лениво, но на уроки всё равно хотелось. Вот чего надо добиваться, имхо, а не заставлять и не отбирать компьютеры.

А тусила с одноклассниками, ребятами из параллельного класса и с теми кто +- год. Там и родители были знакомы, и семьи хорошие, не страшно в гости пойти.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ketasha

  • Гость
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #35 : 05 Апреля 2017, 14:12:16 »
С одной стороны есть жизнь с Любовью, признанием "своей" в социальной группе "единомышленников" и всевозможными развлекаловами, с другой - порка ремнем, запрет на любые удовольствия и гнетущая домашняя атмосфера. Хммм, что же выбрать?
Работать над решением такой проблемы надо с родителями в первую очередь, а потом уже с сестрой. Послушные домашние беспроблемные деточки не превращаются в тупых бухающих отморозков волшебным образом за одну ночь.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #36 : 05 Апреля 2017, 14:24:44 »
Просто хороший вопрос такой - почему когда ребенку скучно, он выбирает компанию наркоманов, например, а не компанию нормальных людей.
Компанию нормальных людей ещё найти надо.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #37 : 05 Апреля 2017, 14:29:16 »
Компанию нормальных людей ещё найти надо.

Это задача родителей - сделать так, чтобы ребенок был окружен ими
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #38 : 05 Апреля 2017, 14:31:27 »
Что? Искать 15-летним "детям" друзей?..

ketasha

  • Гость
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #39 : 05 Апреля 2017, 14:31:50 »
Просто хороший вопрос такой - почему когда ребенку скучно, он выбирает компанию наркоманов, например, а не компанию нормальных людей.
Потому что еда, секс и наркотики - это самые легкие способы надавить на "кнопки удовольствия" в мозге. Поэтому у людей вечные аддиктивные проблемы с пережором, перетрахом всего, что видишь, алкоголизмом и наркоманией.
Особенно у подростков, у которых, во-первых, в силу возраста не до конца сформированы лобные доли и механизмы торможения, во-вторых, идет перестройка личности для завоевывания места в социуме (а компания дает и "признание в стае", и выделение "нитаковостью"), в-третьих, родители не обучили более сложным механизмам для получения удовольствий и не заполнили эти лакуны в поведенческой жизни (поэтому ребенку и стало скучно, собственно).

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #40 : 05 Апреля 2017, 14:34:36 »
Что? Искать 15-летним "детям" друзей?..

Не искать друзей, а выбирать, скажем так, круги вращения. Нормальная школа, кружки, студии, где ребенку интересно и сразу появятся друзья по интересам. Если болтаться во дворе без дела, можно много нехороших компаний найти
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #41 : 05 Апреля 2017, 14:43:19 »
А она разве училась в школе с дегенератами?
Кружки и студии выбираются исходя из интересов ребёнка, не заставишь же силой туда ходить, следовательно, если у неё из интересов только вписки с наркотой - никакой кружок этого не заменит. Переезжать в другой город только.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #42 : 05 Апреля 2017, 14:44:23 »
Кружки и студии выбираются исходя из интересов ребёнка, не заставишь же силой туда ходить, следовательно, если у неё из интересов только вписки с наркотой - никакой кружок этого не заменит.

Ну не бывает детей 5-7-10 лет с интересами "вписки с наркотой". Значит в период с этого возраста до нынешнего что-то упустили
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Стюардесса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +17/-1
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #43 : 05 Апреля 2017, 14:59:12 »
Книга "Общаться с ребенком Как?" - Ю. Б. Гиппенрейтер. Настоятельно рекомендую к прочтению родителям! А в дальнейшем, в качестве налаживания отношений, отправляйтесь всей семьей на отдых (горы, море, пещеры...), куда угодно лишь бы подальше и уставать побольше. Я сама таким же дебильным подростком была.  Спасибо моей маме, за то что она в какой-то момент просто перестала на меня давить. Просто радовалась, когда я прихожу домой, просто жила со мной, интересовалась моим мнением, перестала бить меня за четверки. Постепенно я успокоилась и пришла в себя, но наворотить все таки успела(((( Удачи вам.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #44 : 05 Апреля 2017, 15:04:04 »
Вот мне 43 и я не совсем понимаю, как родителям смириться, ослабить хватку, а сестре наладить отношения? как это должно происходить?
пусть ходит по впискам, курит травку/пьет? пусть прогуливает школу еще месяц?
Как придет домой - спрашивать так дружелюбно "ну, что нового происходило, кто что интересного рассказал? Где тусили?"
Не ходит в школу - ну и ок, это же ее выбор в 15 лет?
имхо, это было бы уместно при курении сигарет, допустим: нехорошо и нездорОво курить в 15, но тут есть время, можно постепенно переубеждать и думать, что это просто подростковый протест, который пройдет?
Я не знаю, как поступать родителям, у самой дочери 14.
Но я б не смогла в некоторых ситуациях, в том числе и этой, понять, отпустить ситуацию и "апоговорить".
Не говоря уже о том, что хронические побеги из дома -это по определению нехорошо и недопустимо, если там родители не бухают, не водят притонов, не бьют, не издеваются морально над беззащитным ребенком-инвалидом.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #45 : 05 Апреля 2017, 15:25:10 »
А она разве училась в школе с дегенератами?
Кружки и студии выбираются исходя из интересов ребёнка, не заставишь же силой туда ходить, следовательно, если у неё из интересов только вписки с наркотой - никакой кружок этого не заменит. Переезжать в другой город только.

Я учился в школах с дегенератами. Приобрел только отвращение к дегенератам.

Потом я перешел в школу к умным - и стал ходить на вписки с алкоголем и разным весельем с ними. Несмотря на бурные вечеринки, все участники хорошо учились, имели планы на будущее и прикладывали усилия к их исполнению. И исполнили в итоге.

В этом и заключается разница между дегенератами и умными.

dff

  • Гость
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #46 : 05 Апреля 2017, 20:31:59 »
Вот мне 43 и я не совсем понимаю, как родителям смириться, ослабить хватку, а сестре наладить отношения? как это должно происходить?...
ну да, уже никак.
надо было изначально к ребёнку как к маленькому человеку относиться, а не дрессировать "воспитывать" через полное подчинение.
кстати, одно из другого часто вытекает.
но это всё лишь моё предположение, автор мне так и не ответила  :-\

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #47 : 05 Апреля 2017, 20:43:33 »
Цитировать
перестала бить меня за четверки.

Blyadь. Стюардесса, простите, но просто blyadь. Книжку почитала, ebatь-копать.
Теперь, в сорок лет, я начинаю понимать, почему мои одноклассницы из-за четверок впадали в истерику, а меня ненавидели, потому что я не реагировала на тройки-двойки.
Короче, кто будет спрашивать, я на пути к Столпам Творенья.  >:(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #48 : 05 Апреля 2017, 21:26:18 »
А мне вот интересно
Родители, которые бьют детей за четверки, они это делают сознательно, прямо вот спланированная схема воспитания? Или они просто не в себе? Ведь человек прочитал книжку и изменил поведение, то есть кукушка еще вроде как на месте. Значит до этого он просто раз за разом принимал решение, что это отличный выход и оптимальный вариант воспитания?
Я даже не знаю, что страшнее, сумасшествие или это
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kiasmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #49 : 05 Апреля 2017, 23:00:57 »
Извините, что долго не отвечала - работа.
Спасибо всем за советы! Прочитала много интересного. Родителям обязательно посоветую самим сходить к психологу.
Насчет заявления - написали практически сразу, но особо это не эффективно, потому что мелкая фамилии и места жительства своего Ромео не выдает (или вовсе не знает). То есть, некто совратил, кто - не знаем. Если она снова к нему пойдет, то есть шанс найти, но по мне, лучше б она к нему вовсе не ходила и образумилась...
Чтобы много не цитировать, напишу в общем ответы на заданные вопросы.
Сестра моя была круглой отличницей класса до 6-7 - любила учиться и все получалось легко. Потом некоторые предметы стали даваться сложнее - математика, физика, история. В году у нее выходили по ним четверки, а так и тройки получала (но старалась исправлять). Родители не ругали ее, но расстраивались, что она больше не отличница. У меня в свое время было также, только я технарь и имела дофига проблем с русским, литературой... Но такого не чудила, прогуливала пару раз в месяц, особенно в 11 классе, когда совсем уж зашивалась, но чтобы так... Я допускаю, что она от этого (разочарования родителей оценками) могла начать прогуливать, но чтобы вот так увязнуть в компании взрослых придурков?
Подруга сестры с ней первое время ходила, но потом ей надоело. Она вообще внешне большая оторва-пацанка, учится на тройки, но по факту спокойнее и знает, когда остановиться. Она раньше всегда сестру "тормозила", а сейчас вот не вышло. Но раньше сестра ничего серьезнее "сходить в местную заброшку" не затевала. И то, скорее в шутку.
В школе система пропусков, но смс не отсылается, уж не знаю, как там все работает. Так что да, ее только доводить до самого входа. Так мама и делает.
Я,  когда говорила с сестрой, старалась как могла не демонизировать ее увлечения и понять, чем же ее так привлекла компания. Она сказала, что "с ними свободно", но родители же никогда ее не ограничивали, ну, до ее прогулов и побегов.  :-\ Понятно, что не до часу ночи гулять... Но раньше-то она и не хотела!

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #50 : 06 Апреля 2017, 00:14:34 »
Сестра с Вами разговаривает, пытается объяснить почему она так поступает.
Так задавайте ей уточняющие вопросы, если не понимаете.

"С ними свободно. Но ведь тебя не ограничивали, какую свободу ты имеешь ввиду?"
Объясните ей, что запреты, которые она нарушает, родители ставят потому что заботятся о ней.
Хотят сохранить ее здоровье, помочь получить образование и т.д. - все это делается из желания видеть ее счастливой.

Попробуйте узнать у нее, каким она видит свое будущее через 5-10-15 лет.
Планирует ли она получить образование, завести семью, иметь возможность родить и содержать (если что-нибудь случится) детей. Объясните ей, какие проблемы ее могут ожидать при том или ином раскладе.

Попросите подругу поговорить с ней, чтобы подруга объяснила, почему тусовки с этими людьми тухлое дело.

П.С.: раньше сестра не хотела гулять потому что была ребенком, которого приучили слушаться родителей. теперь это уже не ребенок, а девушка, которая хочет жить "свободно".
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 00:24:02 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Неженка

  • Гость
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #51 : 06 Апреля 2017, 00:23:49 »
Ну если никакого криминала типа избиений за четвёрки и "домой не позже 7 вечера" не было - то банально со скуки, может быть. Встретила случайно эту компанию, и понеслось. Адреналина не хватает? Ей бы в турклуб какой-нибудь, прыжки с парашютом или на боевые искусства. Короче на "не девчачьи" занятия какие-то. Чтоб были взрослые (толковые, а не наркоманы) авторитеты и регулярный выброс адреналина.

Оффлайн Kiasmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #52 : 06 Апреля 2017, 00:30:49 »
Океан, спасибо. Я попробую с ней еще поговорить об этом, просто сначала как-то е сообразила, что говорить надо. Я с таким впервые сталкиваюсь.
С подругой ее вроде родители уже общались, но я на всякий случай сама попробую, может, поможет.
Неженка, тоже хорошая идея. Поговорю с родителями на эту тему. Может,  сможем ее заинтересовать чем-то таким.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #53 : 06 Апреля 2017, 01:17:45 »
А мне вот интересно
Родители, которые бьют детей за четверки, они это делают сознательно, прямо вот спланированная схема воспитания? Или они просто не в себе?

Нет, просто мелкие, слабые людишки, которые расхождение своих фантазий об идеальных детях с реальностью вымещают на потомстве - обычно пополам со своими личными неудачами. Чтобы понимать, насколько это отвратительно, нужно иметь определенный уровень собственного достоинства, а его на углах бесплатно не раздают, многим сильно не хватает. Некоторые вот из книжек вдруг почерпнуть могут.

Тут нет никакой схемы. Есть разное - например, все эти трамвайные хамы и скоты, не уважающие никого, если этот кто-то не может избить или выкинуть с работы в ответ, часто и потомство так же воспринимают. Слабые и психически нестабильные возлагают на детей свои несбывшиеся надежды, с размаху бьются об реальность, в которой дети вместо стремления рисовать кистью желают собирать сервера (в тяжелых случаях - вместо кружка хореографии хотят читать книжку дома) и впадают в припадки "зачем ты вообще таким уродился, я хотел(а) другое".
Такой вот паршивый мир.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #54 : 06 Апреля 2017, 01:40:36 »
Цитировать
лет от 25 до 35 где-то, группа неформалов каких-то
спасибо, блеванула
хотя, хуже престарелых неформалов только малолетние шалашовки

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #55 : 06 Апреля 2017, 04:32:30 »
Цитировать
Попробуйте узнать у нее, каким она видит свое будущее через 5-10-15 лет
когда мне было 15, я планировала вскрыть вены через пару лет, потому, что потом - старость, серость, ипотека, Тщетность бытия... Ну и курила я тоже поэтому, типа,какая разница, я же не собираюсь заводить детей.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #56 : 06 Апреля 2017, 04:57:03 »
Браздиде, методы воспитания ваших родителей наводят на мысли, что там абсолютно не все гладко
Пороть 16-летнюю кобылу, серьезно?
Это такая расписка в собственной беспомощности и неавторитетности или чо?

Что делать- не скажу. С какого-то момента человек сам п*здец своего счастья, кому-то нужно просто перебеситься. Усиленный контроль сейчас только вызовет противодействие, пока сама рога не пообломает, не поймет.
Правда, отпустить ее на все 4 тоже плохая идея, до 18 лет за нее родители отвечают.
По-моему тут что-то про*бано гораздо раньше ее 15летия.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #57 : 06 Апреля 2017, 05:10:00 »
Хех, я была такой же почти,только я школу не прогуливала и в универ норм поступила) но и 30-летних у нас в компании не было почти, да и нефоомалами все резко перестали быть лет в 18...
Что посоветовать? А забить. Просто, понимаете, если у человека есть ум,то он, ударившись об дно-всплывет. Если нет-то, как моя мама говорит "свинья везде грязь найдет".
Кстати, учитывая, что сестра тусит с откровенным дном, то можно начать ее по этому поводу стебать: "чо, теплотрассу-то с любимым присомтрели,где жить будете?", " эй, какие новости у люмпенов?", " наркота и алкоголь? Тю, енто дело все пробовали в молодости, надолго туда только лошков затяшивает", "у твоего 30 летнего нарика еще стоит? Мы удивлены. Как перестанет-скажи нам, у папы на работе есть 50-летний вдовец, ему очень нравятся молодые девочки, и бухлишка хоть тебе нормального купиьь, а не охоты крепкой", "идешь гулять? Тебе может 100рублей дать, будешь там самой богатой, мужику пивка купишь"-и дать ей уже чего она хочет: свободы от денег, смартфона, компа, хороших вещей . Такие стебы ооочень бесят, но в голове откладывается (моя мама так делала). Сначала она будет беситься и постарается самой себе доказать,что это не так, но, со временем, ей самой станет стремно).
Да, кстати, все ее хорошие вещи свезти на даяу и сказать, что отдали бомжам, которых она так любит). Еще совет: спрятать в сейф или вообще увезти из дома все,что можно сдать в ломбард.
И будьте готовы к неприятным вещам- зпп и абстинентному синдрому.
Ващеее!

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #58 : 06 Апреля 2017, 05:27:22 »
Хех, я была такой же почти,только я школу не прогуливала и в универ норм поступила) но и 30-летних у нас в компании не было почти, да и нефоомалами все резко перестали быть лет в 18...
Что посоветовать? А забить. Просто, понимаете, если у человека есть ум,то он, ударившись об дно-всплывет. Если нет-то, как моя мама говорит "свинья везде грязь найдет".
Кстати, учитывая, что сестра тусит с откровенным дном, то можно начать ее по этому поводу стебать: "чо, теплотрассу-то с любимым присомтрели,где жить будете?", " эй, какие новости у люмпенов?", " наркота и алкоголь? Тю, енто дело все пробовали в молодости, надолго туда только лошков затяшивает", "у твоего 30 летнего нарика еще стоит? Мы удивлены. Как перестанет-скажи нам, у папы на работе есть 50-летний вдовец, ему очень нравятся молодые девочки, и бухлишка хоть тебе нормального купиьь, а не охоты крепкой", "идешь гулять? Тебе может 100рублей дать, будешь там самой богатой, мужику пивка купишь"-и дать ей уже чего она хочет: свободы от денег, смартфона, компа, хороших вещей . Такие стебы ооочень бесят, но в голове откладывается (моя мама так делала). Сначала она будет беситься и постарается самой себе доказать,что это не так, но, со временем, ей самой станет стремно).
Да, кстати, все ее хорошие вещи свезти на даяу и сказать, что отдали бомжам, которых она так любит). Еще совет: спрятать в сейф или вообще увезти из дома все,что можно сдать в ломбард.
И будьте готовы к неприятным вещам- зпп и абстинентному синдрому.
О_о
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #59 : 06 Апреля 2017, 05:33:49 »
;D
Чо не так-то?) девочка хочет быть дном-так и надо показать ей, что будет, если она им действительно станет-у нее не будет ни  денег,ни хороших вещей, ни уважительного отношения. Декларировать надо, мол, мы тебе всегда забота и поддержка, но если тебе дорожи лохи и наркота- после 18 лет иди куда хочешь. На очко сажает, я скажу.
Особенно, учитыаая, что традиционные методы на подростков редко действуют-рушань, психологи, нужные разговоры-от этого как раз и хочется сбежать. Даже взрослому, кстати)
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 05:38:20 от Chika_iz_Taygi »
Ващеее!