Автор Тема: #381 - С какой стороны?  (Прочитано 6718 раз)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #381 - С какой стороны?
« Ответ #30 : 09 Мая 2017, 09:52:27 »
В другом районе лет 5-7 назад были хорошие мастера. Но за это время там наверняка все они поменялись, так что ехать несколько остановок тоже, видимо, нет смысла.

Ежа, есть великое изобретение цивилизации - телефон. Снимаешь трубку и звонишь, выясняя нужную информацию.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #381 - С какой стороны?
« Ответ #31 : 09 Мая 2017, 09:54:06 »
Кстати, немного о каких-попало-парикмахерских. В 12 лет пришла я в парикмахерскую и попросила подстричь меня, как маму. У меня были длинные волосы до задницы, у мамы - простейшая стрижка чуть ниже плеч, всё одной длины, только передние пряди покороче. Казалось бы, в чем проблема?

Мы с мамой в два голоса пытались объяснить парикмахерше, что образец стрижки прямо перед ней, но она все равно очень долго не могла въехать, что от нее требуется. В итоге подстригла не совсем так. До сих пор не понимаю, что у нее вызвало такие сложности.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #381 - С какой стороны?
« Ответ #32 : 09 Мая 2017, 09:56:14 »
Мне по харду попадались парикмахеры-хамло
то "с вашими щеками такое не пойдет", то "тебе вообще бы блондинкой пошло быть, ну ты и страшная будешь с черными, и с красным у тебя лицо красное"(для справки мне ВООБЩЕ не идет светлый цвет волос, черный тоже, но лучше, а вот умеренно каштаново-рыжий оказался тем самым)
то "с вашим ростом вообще длинные волосы нельзя"
когда мелкая была проглатывала, потом стала спокойно отбривать, что я знаю, что делаю
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #381 - С какой стороны?
« Ответ #33 : 09 Мая 2017, 10:20:29 »
Зантия, а ты не пробовала ходить к одному и тому же матеру за мелированием?
тут такое дело... у каждого своя схема мелирования. после кого то другого очень трудно попасть точно в пряди. просто потому что кто то делает от пробора, кто то от макушки, кто то от челки и так далее.у всех рука по разному набита. да и краски могут быть разные. вполне естественно что после кого то сложно сделать вот точно так же.
В старом районе так и делала. А после переезда так этого одного хорошего и не нашла. Пошла в одно место - сделали хорошо. Через полгода когда туда же пошла, оказалось, что та девушка там уже не работает (она и стригла хорошо тоже). Блин, вот что я сразу же контакты не взяла? Другой мастер не то что вконец дико напортачила, но могло быть и лучше. Ладно, походила еще полгода, в следующий раз будем искать другого, кто получше сделает. Пошла в другое место. Там напортачили шо капец широкими неровными прядями, пошла исправлять тут же в другое место колорированием, лишь бы сравнять без дичи. Ну более-менее, сойдет, тоже неидеально. Потом еще полгода. Дальше будем искать, у кого ручки не крючки. Отзывы искала в интернете - кто что говорит, как говорится, каждый кулик свое болото хватит, все своим знакомым дают хорошие отзывы, это опять же не угадаешь. И на одного и того же мастера одни оставляли хорошие, другие плохие отзывы. Еще было дело- год не красилась, как раз опасалась куда-то идти, так сказать, сделала вид, что "так надо, это омбре, сверху темнее, снизу светлее, так модно", хотя по сути это корни настолько отросли. Потом пошла вот. Напортачили вконец, как раз трехцветной оказалась. Все, закрасила эту хрень и больше не рыпаюсь. С меня хватит. Ну не знаю я такого хорошего мастера, чтобы к нему постоянно ходить, а пока найдешь- можно сто раз испортить волосы, если через кого-то из знакомых не выяснишь, кто делает хорошо. А вот знакомые у меня, с кем больше общаюсь сейчас- трое вообще не красятся, с натуральным цветом ходят, четверо красятся самостоятельно во всякие разные шатенистые оттенки, кто темнее, кто светлее.
В другом районе лет 5-7 назад были хорошие мастера. Но за это время там наверняка все они поменялись, так что ехать несколько остановок тоже, видимо, нет смысла.

Ежа, есть великое изобретение цивилизации - телефон. Снимаешь трубку и звонишь, выясняя нужную информацию.
.
Дык я не знаю, как звали того мастера, что делал хорошо! точнее, тогда знала, но сейчас вообще не вспомню. Да и спросишь, к примеру, "а Наташа у вас сейчас работает?" - скажут, да, а выяснится, что это совсем другая Наташа, фамилию-то я вообще не знаю и не знала никогда!
Ой нафиг. Больше не мучаю свои многострадальные волосы.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 10:23:03 от Zanthiа »

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #381 - С какой стороны?
« Ответ #34 : 09 Мая 2017, 10:22:10 »
У меня некогда были волосы до середины спины. Летом в очередной раз отключили горячую воду, меня задолбало носиться с тазиками, и я решилась, режьте, говорю, коротко. А мастер мне - это вы на горячую воду психанули? ;D
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #381 - С какой стороны?
« Ответ #35 : 09 Мая 2017, 11:12:14 »
Аааааааа гори все синим пламенем, все равно дома работаю, пойду налеплю себе красных и синих прядей уииииииии
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #381 - С какой стороны?
« Ответ #36 : 09 Мая 2017, 11:44:15 »
А у меня волосы наконец-то длинные после дикого эксперимента по их продаже и стрижки ежиком - только челка достаточно длинная оставалась ;D Как оказалось, короткие волосы - не мое, очень некомфортно, хотя все вокруг говорили: "Ого! Круто! Тебе очень идет!"
Но теперь нарисовалась проблема - появилось несколько седых волос :'( Никогда не красилась, поэтому заморачиваюсь - уже стоит или рано ;D

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #381 - С какой стороны?
« Ответ #37 : 09 Мая 2017, 11:53:21 »
Эм..нафига тащить сюда глупый анекдот?
мне припоминается другой анекдот.
"зачем парикмахер у меня спрашивает, как я хочу подстричься, если в итоге он все равно сделает так, как умеет?"
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #381 - С какой стороны?
« Ответ #38 : 09 Мая 2017, 11:55:26 »
Парикмахерских понаоткрывали практически в каждом доме, а сидят там сплошные рукожопы - девочки, которые сидели без работы и вдруг надумали стать парикмахерами, деньги-то нужны, а сами вообще без опыта.
А я чот ходил-ходил к одному мастеру, а потом мастер исчез, не знаю уж и куда - мобильник не отвечает. И есть значит парикмахерская "молодость"(с) в доме напротив, сколько я себя помню она там, меня ещё в детстве там стригли.
Зашёл туда, там парикмахерши как бы не те что в детстве стригли, кафель и столы тоже помнят СССР... И о чудо, мастер стриг по часу, а тут минут за двадцать постригли и чот я так разницы и не заметил. Ещё наверное туда схожу.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #381 - С какой стороны?
« Ответ #39 : 09 Мая 2017, 12:48:15 »
Не ну, я не специалист, но у мальчиков всяко проще, мне кажется, волосы скубать.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

somberowl

  • Гость
Re: #381 - С какой стороны?
« Ответ #40 : 09 Мая 2017, 12:55:53 »
Вселенная храни моего мастера к которой я прихожу и говорю "делай че хочешь" и она меня и стрижет отлично и красит яркими красками прекрасно  и один раз даже спрятала мерзкую челку обстриженую в другом месте и сдуру.
Но правда если мне вдруг придется поменять город проживания видимо придется вернуть родной, а то другого мастера для окрашивания в краснооранжевый мне как то стремно искать.

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: #381 - С какой стороны?
« Ответ #41 : 09 Мая 2017, 13:36:42 »
Я когда попросила парикмахершу подстричь меня под мальчика, она сказала что ее коробит когда девушки хотят себе такую стрижку. Но сделала без лишних разговоров
Меня так прикалывает это каждый раз. :D
"Мне вы больше нравитесь с удлиненными волосами".
Я очень рада, а теперь обрейте, пожалуйста.
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.