Автор Тема: Соседка, друг и кот  (Прочитано 15501 раз)

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #60 : 28 Марта 2015, 10:36:34 »
Где я оправдывала друга? Читать бум - первые мои предложения как раз про то, что поступил он плохо. Нехорошо. Порицаемо обществом и законом. Недопустимо. Отвратительно. Усё, видно теперь, что я друга не одобряю?
Но бабулю я не одобряю тоже, ибо это нифига не забота о "любимом котике".
конечно же, я не читала вот это
я бы котю, наверное. оставила у друга - ну нельзя в условиях города животное вот так на улицу выпускать
ибо в итоге толку от вашего осуждения на выходе-ноль целых хрен десятых, если утащил-нехай у себя оставит, ибо "котику будет лучше, а бабка неправа, так что пофиг, как ей от этого"
« Последнее редактирование: 28 Марта 2015, 10:39:09 от Крыска »
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #61 : 28 Марта 2015, 10:38:50 »
И? Друг поступил плохо - с точки зрения человеческой. Но коту у друга будет явно безопаснее. Если бы кот вернулся к хозяйке, а потом автор обнаружил разорванную собаками тушку с причитающей рядом бабулькой, то едва ли их обоих сильно утешила бы мысль о том. что зато сволочь-друг наказан, а такой сюжет - с собаками - очень и очень вероятен.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #62 : 28 Марта 2015, 10:45:14 »
И? Друг поступил плохо - с точки зрения человеческой. Но коту у друга будет явно безопаснее. Если бы кот вернулся к хозяйке, а потом автор обнаружил разорванную собаками тушку с причитающей рядом бабулькой, то едва ли их обоих сильно утешила бы мысль о том. что зато сволочь-друг наказан, а такой сюжет - с собаками - очень и очень вероятен.
*рукалицо*
не, я такую позицию окромя как зоофильской , назвать не могу-у вас "точка зрения человеческая" в системе приоритетов ниже кошачьей, про друга-сволочь я уже написала, что думаю
сдохнет кот или нет на выгуле-вторично по отношению к человеку, который за кота переживает как умеет, и да, у меня большие сомнения, что кот помимо выгула содержится нормально-наверняка там вискас или фрискис и никаких прививок, хотя кто знает

Но еще раз-нафига вы такие вообще с людьми живете и общаетесь?
у меня с истории не так подгорело, как от некоторых комментаторов  :-\
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #63 : 28 Марта 2015, 12:14:17 »
Цитировать
Но еще раз-нафига вы такие вообще с людьми живете и общаетесь?
очевидно потому, что я написала, что
Цитировать
котики однозначно милее большинства людей
большинства != всех. Улавливаете?

Оффлайн Egor404

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1490
  • Карма: +568/-7
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #64 : 28 Марта 2015, 12:42:35 »
Если кот был на свободном выгуле, то с чего тут некоторые так уверены, что друг его украл?
И прям все в породах кошачьих разбираться должны, да?
Может, друг просто увидел на улице кота, без ошейника или каких-то знаков того, что кому-то конкретно кот принадлежит и забрал домой. Как бездомного. В чем проблема?
А потом, когда вскрылось, что кот чей-то, он уже с ним пожил и отдавать не хочет.
Да, неодназначная история, но почему сразу - "украл"?
их надо в поликлинику сдать... для опытов.

[немного магии]

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #65 : 28 Марта 2015, 12:43:30 »
Кота бабке вернуть, но вставить мозги на тему - котик не игрушка. Заботься о животном, если завел. По поводу подбирания породистых животных. Я как-то сфинкса зимой нашла. Тоже не нужно было забирать? А вдруг чей-то? Правда я и объявки вешала, но никто так и не отозвался.
 И пожалуйста, не судите о ветеринарах, по Кичане. Мне и правда стыдно, что это моя коллега.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #66 : 28 Марта 2015, 12:53:43 »
По поводу подбирания породистых животных. Я как-то сфинкса зимой нашла. Тоже не нужно было забирать? А вдруг чей-то? Правда я и объявки вешала, но никто так и не отозвался.
Ну, повесив объявление вы сделали уже все, что следовало в такой ситуации. Никто не отозвался - значит кот теперь ваш. А забирать втихую и заныкивать - это уже кража.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #67 : 28 Марта 2015, 13:18:26 »
большинства != всех. Улавливаете?
в тексте-вполне
в выводе, что это дает право красть чужого кота у другого человека, эта пресловутая разница уже не имеет значения
Если кот был на свободном выгуле, то с чего тут некоторые так уверены, что друг его украл?
И прям все в породах кошачьих разбираться должны, да?
Может, друг просто увидел на улице кота, без ошейника или каких-то знаков того, что кому-то конкретно кот принадлежит и забрал домой. Как бездомного. В чем проблема?
А потом, когда вскрылось, что кот чей-то, он уже с ним пожил и отдавать не хочет.
Да, неодназначная история, но почему сразу - "украл"?
ну лично я сужу по истории автора, что это тот самый кот
и украл-с того момента, когда отказался отдавать кота хозяйке, разве нет? мало ли что он "не хочет", это каприз на уровне детсадовца, присвоившего чужую игрушку
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #68 : 28 Марта 2015, 13:27:38 »
Может хватит уже на котов дрочить, и считать их центром вселенной? Почему ни у кого не пригорает, если попугая в жопу не целуют?
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #69 : 28 Марта 2015, 13:28:38 »
Может, хватит уже читать про то, как дрочат на котов - и начать целовать попугая в жопу? ;)

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #70 : 28 Марта 2015, 13:32:18 »
Просто у меня коты, и, О УЖАС, на свободном выгуле. В частном секторе города. Здесь отношение среднее между "бесполезная скотина" и "милый питомец", поэтому мне удивительно читать про то, как своих котов лелеют. Ну раз хотят, пусть что угодно делают, но почему все должны кота считать священным животным по умолчанию?
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #71 : 28 Марта 2015, 13:40:20 »
А где тут хоть кто-то сказал про "должны"?
Просто для большинства в этой теме удивительно как раз
Цитировать
отношение среднее между "бесполезная скотина" и "милый питомец"
а про "должны" вроде не было никем написано

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #72 : 28 Марта 2015, 13:41:31 »
Может хватит уже на котов дрочить, и считать их центром вселенной? Почему ни у кого не пригорает, если попугая в жопу не целуют?
Сигрлинн, на котов дрочить можно, и на лошадок, и на пауков, и на свою детачку
я вот, например, сама дико подгораю от свободного выгула или отсутствия сеток в квартире, а еще не люблю шубы из кошачьих

но при этом некоторые часто забывают, что есть какой-то усредненный уровень ценностей, типа не ломать детачке ногу или не поджигать хвост кошке, а все остальное - тот же выгул и вискас котику, подарок двухлетке планшета - выбор каждого, пусть и неправильный с точки зрения другого
изойтись на овно по поводу котят от домашних котов можно в интернете, но обливать чужие шубы краской или воровать кота в праведной уверенности в своей правоте, оскорблять других за выбор шубы, а еще оправдывать подобные поступки - это уже асоциально пока запрет на шубы из тигров не пропишет уголовный кодекс
и, если честно, пугает, ибо такой заботой можно обосновать практически любую кражу или вред другому - собаки, раритетной машины, ребенка

А где тут хоть кто-то сказал про "должны"?

а про "должны" вроде не было никем написано
ну да, а если вдруг со своим отношением к коту не будут подходить под систему ценностей другого, пусть попрощаются с котом, и мало ли что они сами по этому поводу думают и что по этому поводу думает закон
« Последнее редактирование: 28 Марта 2015, 13:47:07 от Крыска »
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #73 : 28 Марта 2015, 13:50:57 »
Иногда я даже завидую способности некоторых так альтернативно читать и понимать прочитанное.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #74 : 28 Марта 2015, 13:54:43 »
Иногда я даже завидую способности некоторых так альтернативно читать и понимать прочитанное.
опровергните своими цитатами  ;D
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #75 : 28 Марта 2015, 14:30:58 »
А у меня вопрос, как вел себя кот.
Неужели он, привыкший к свободному выгулу и хозяйке, сразу же - "ну окей, буду тут жить"?
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #76 : 28 Марта 2015, 14:35:32 »
Да я Вам уже дважды объясняла, что и как, третий раз, честно, уже в лом - у меня каникулы, а чувствую себя как на работе

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #77 : 28 Марта 2015, 15:22:22 »
А у меня вопрос, как вел себя кот.
Неужели он, привыкший к свободному выгулу и хозяйке, сразу же - "ну окей, буду тут жить"?
Хз. Родительский кот в деревне гулял по своим 15 соткам (его стали выпускать без присмотра только когда убедились, что границ участка он не просто не намерен пересекать, а вообще боится), при этом в москве его даже в подъезд невозможно бвло вынести, не будучи исцарапаным вхлам. Так что фиг знает как животное поведет себя при смене места жительства.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #78 : 28 Марта 2015, 23:49:24 »
Только-только форум привык к особому юристу Анаконде и перестал взрывать пуканы от каждого ее поста... Получите и распишитесь. Особый ветеринар. Руки бы таким ветеринарам отрывать да по самую голову
Я сомтрю, нехило вас тут бомбануло. Из-за чего сыр-бор? Я свое мнение никому не навязываю, зверей дубьем не бью, никого не поучаю, что делать. Странные вы.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн alex_krim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: +67/-5
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #79 : 10 Мая 2017, 21:29:41 »
Я дико извиняюсь за некропостинг. Но! К вопросу о самовыгуле домашних питомцев и его опасности, даже в местах где "все друг-друга знают". Были у меня кот и кошка, которых пришлось отдать из-за открывшей аллергии, и начинающейся из-за этого астмы. Кота отдали коллеге жены, а та в свою очередь отдала его родителям в небольшой коттеджный поселок далеко за городом. На вопросы "как там котэ?" коллега рассказывала что он гуляет на свободе целыми днями, топчет немногочисленных соседских кошек (даром что катрированный) и его любят чуть ли не всем поселком (а кот реально был мимимишным, хоть и туповатым). И вот, на днях пришла свежая инфа - уже окоченевшую тушку Пуфика нашли утром возле трассы проходящей по краю поселка..
Мораль - отпуская животное на самовыгул всегда будьте готовы попрощаться с ним навсегда. Как-то так.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #80 : 11 Мая 2017, 06:35:59 »
Поднимать тему 15-го года - это ещё не совсем страшно.
Но вот реанимировать тему Оноконде...  ??? ??? ???
(Хотя котофилия, доходящая даже до ненависти к инакомыслящим, это омерзительно, конечно.)
« Последнее редактирование: 11 Мая 2017, 06:52:36 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли