Автор Тема: vk.com - Just Story - Хватит в куклы играть  (Прочитано 8253 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
vk.com - Just Story - Хватит в куклы играть
« : 09 Апреля 2017, 18:15:02 »
https://vk.com/just_str?w=wall-106084026_34505
Цитировать
Я коллекционирую кукол и люблю мультики, не анимэ, а именно мультики. Очень часто я слышала от своих родственников: "дитя, не наигралась, замуж пора" и удивительное - "ты наверное очень сильно ребенка хочешь?", сейчас я взрослый, замужний человек, у меня есть маленькая дочка, и увлечение моё так со мной и осталось, муж давно смирился и постоянно дарит мне что то для моего увлечения. Но недавно мы уезжали на две недели к родственникам в другой город, по возвращению меня ждал "сюрприз" ни одной моей куклы не осталось. У меня был шок. Я просто села и ревела полчаса белугой, потом когда немного успокоилась позвонила родителям с криками "ГДЕ???". На что мама невинно сообщила, что пока нас не было они приехали с папой приглядеть за квартирой и у её внучатой племянницы троюродной сестры было день рождения, а они с папой не знали что подарить и тут их осенило, аргументы были убийственны "ну у тебя же дочь маленькая, тебе некогда своим дебилизмом заниматься и вообще ребенком надо заниматься, а не в куклы играть, какой пример дочери подаешь? И что я сейчас сделаю и дитя буду игрушки отнимать?". Вот почему она не подумала что это охренеть какой подарок девочке 9 лет и 35 кукол, стоимостью от полторы тысячи до 40? я в срочном порядке бросила все, поехала в другой конец города, с мольбой что бы хотя бы часть уцелела. Приехала обьяснила тетке? (хер знает кем она мне приходится, если честно) что так и так произошла ошибка отдайте пожалуйста, после долгих уговоров мне со злобой под дикий вой маленькой девочки мне был брошен пакет с моими куклами (3х из них так и не досчиталась, хорошо что это хотя бы были барби) и проклятиями в мой адресс, с очередной тирадой про то какая я дебилка с мозгами ребенка. А я что? А я послала их нахрен и очень довольна собой что отвоевала то, что мне дорого. И новой витриной с хорошим замком. Не стесняйтесь своих увлечений и удачи всем в творчестве, а я своим задом кажется прожгла стул.
Кому нужен новый стул, пожалуйста, в очередь. >:(
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2017, 20:29:32 от Neika »
Яжеговномать

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: vk.com -Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #1 : 09 Апреля 2017, 18:20:04 »
титановые стулья наше всё. КБиО таких родственников.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: vk.com -Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #2 : 09 Апреля 2017, 18:26:16 »
Мне кажется, если у родных отношение к какому-то хобби отрицательное, то есть смысл это хобби скрывать и заниматься втихую от них. Потому что даже если в этом хобби ничего дурного нет, но пришибленных родственничков не переделать. Ну а родственничкам лучи поноса.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: vk.com -Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #3 : 09 Апреля 2017, 18:30:24 »
Цветы жальче было, чем кукалог? Или зачем упоротой родне доступ в квартиру оформили?

Оффлайн fifrildi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +80/-1
  • Wat vör’n schöön Vagel bün ik!
Re: vk.com -Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #4 : 09 Апреля 2017, 18:35:06 »
Стул, пожалуйста

А вообще, эти упоротыши, как правило, совсем теряют логику в попытке навязать свою идею. В смысле, пля,  зачем тебе куклы, ведь у тебя есть дочка? Зачем тебе хлеб, если есть масло,  что ли?  Какой пример подаешь дочери  ???  - а дочка типа не хочет с куклами поиграть? Это если принять тот факт, что с увлечением автора родители все равно не могут смириться.  

Слава богу,  закончилось хорошо
Medan skogen han lövas

Меня зовут Фив, и я золотистый апельсин

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: vk.com -Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #5 : 09 Апреля 2017, 19:03:16 »
Кому нужен новый стул, пожалуйста, в очередь. >:(
А где тут очередь за диванами?

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Re: vk.com -Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #6 : 09 Апреля 2017, 19:17:15 »
Из-за упоротости родни имеем двух огорченных человек с потрепанными нервами. Дурдом, а не семейка.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: vk.com -Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #7 : 09 Апреля 2017, 19:17:49 »
Цветы жальче было, чем кукалог? Или зачем упоротой родне доступ в квартиру оформили?
Да уж проще систему автоматического полива замутить, чем кому-тотклбчи от хаты давать. Как ещё присмотр за квартирой нужен, я вообще хз. Чтоб незамужних комнат к себе не водила? Так это даже лучше - вдруг размножатся )))
just do it
potom

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: vk.com -Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #8 : 09 Апреля 2017, 19:21:32 »
Мне кажется, если у родных отношение к какому-то хобби отрицательное, то есть смысл это хобби скрывать и заниматься втихую от них. Потому что даже если в этом хобби ничего дурного нет, но пришибленных родственничков не переделать. Ну а родственничкам лучи поноса.
Или жестко реагировать на любую попытку критиковать. Чтобы поняли, что хитрые ходы с избавлением от хобби вовсе не выход. И только ухудшат отношения.
Но для этог лучше поддержка супруга/супруги.
Если поддержки нет, то твердый характер.
Если этого ничего вышеперечисленного нет, то ваш вариант :)

Оффлайн Antony

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +43/-5
Re: vk.com -Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #9 : 09 Апреля 2017, 19:35:29 »
Цитировать
Приехала обьяснила тетке? (хер знает кем она мне приходится, если честно) что так и так произошла ошибка отдайте пожалуйста, после долгих уговоров мне со злобой под дикий вой маленькой девочки мне был брошен пакет с моими куклами
Помимо очевидной морали "чужое брать плохо, а родители автора - те еще судаки", мне безумно жалко этого ребенка. Только представьте ситуацию ее глазами: добрые родственники дарят кучу красивых кукол на день рождения, а через неделю приходит какая-то странная баба и с каких-то уев требует все добро назад, а родная мать девочки все ей отдает.
Готов служить - дверьми не хлопай!
Бранишь запой - тони в трудах!
Нельзя одной и той же жопой
Сидеть на встречных поездах.

Онлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: vk.com -Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #10 : 09 Апреля 2017, 19:53:01 »
Согласна, что для той девочки это действительно шок. Ну хоть с боем, но автор все (почти все) себе вернула. Как бесят эти упертые родственники, которые всегда знают, как тебе лучше жить >:(
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Re: vk.com -Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #11 : 09 Апреля 2017, 20:01:33 »
Стоило бы хозяйке кукол говорить с девочкой, а не с ее матерью. Девять лет - уже возраст разумный. Может быть, если бы ей объяснили, что кукол подарили по ошибке, что хозяйка расстраивается, она бы разумно отдала их.

Онлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: vk.com -Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #12 : 09 Апреля 2017, 20:05:30 »
Стоило бы хозяйке кукол говорить с девочкой, а не с ее матерью. Девять лет - уже возраст разумный. Может быть, если бы ей объяснили, что кукол подарили по ошибке, что хозяйка расстраивается, она бы разумно отдала их.
думаю, учитывая, что мать ребенка там матюгалась и проклятья извергала, то не помогло бы. Вступила бы она в разговор в стиле "дотя, тете это не нужно она просто не понимает. Иди дальше играй спокойно"
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: vk.com - Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #13 : 09 Апреля 2017, 20:33:39 »
Не понимаю, зачем было дарить куклы девятилетке, которой по идее тоже уже пора не в куклы играть, а учиться борщи херачить.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: vk.com - Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #14 : 09 Апреля 2017, 20:59:50 »
Не понимаю, зачем было дарить куклы девятилетке, которой по идее тоже уже пора не в куклы играть, а учиться борщи херачить.

О____________________о
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: vk.com -Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #15 : 09 Апреля 2017, 21:09:39 »
Цветы жальче было, чем кукалог? Или зачем упоротой родне доступ в квартиру оформили?
да, она недооценила упоротость родственников, но винить её в етом глупо. одно дело - просто не одобрять, и совсем другое - взять и подарить/выкинуть чужую вещь, купленную не за твои деньги. не тот поступок, вероятность которого будешь рассматривать на полном серьезе, тем более в отношении близких в общем-то людей, которые до етого ничего подобного не делали
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com -Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #16 : 09 Апреля 2017, 21:22:42 »
Помимо очевидной морали "чужое брать плохо, а родители автора - те еще судаки", мне безумно жалко этого ребенка. Только представьте ситуацию ее глазами: добрые родственники дарят кучу красивых кукол на день рождения, а через неделю приходит какая-то странная баба и с каких-то уев требует все добро назад, а родная мать девочки все ей отдает.

Согласна. Надо было сразу говорить, что девочке подарили ворованные вещи. Тогда не пришлось бы объяснять, с каких huёв. Ну или пришлось, но как минимум в присутствии участкового и особо одаренных родителей автора.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2017, 22:53:22 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: vk.com - Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #17 : 09 Апреля 2017, 22:34:11 »
Не понимаю, зачем было дарить куклы девятилетке, которой по идее тоже уже пора не в куклы играть, а учиться борщи херачить.

О____________________о
Это же сарказм был. Ну я надеюсь.
Данное сообщение может содержать сарказм

Улитка на склоне

  • Гость
Re: vk.com - Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #18 : 09 Апреля 2017, 22:40:10 »
я вот одного не понимаю. ок, автора журят за невзрослое увлечение. но у нее дочь! как бы на поверхности мысль о том, что все эти куклы через пару-тройку лет достанутся ей, если даже сейчас ей год. так сфига ли какая-то седьмая вода на киселе получает в подарок 35(!!!) кукол, а родной внучке остается *уй? если бы речь шла именно о том, что не знали что подарить, они бы взяли одну куклу. а это целенаправленная акция против автора и ее хобби, потому что родители считают, что так быть не должно и дальше своего носа видеть не желают.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2017, 22:42:37 от Улитка на склоне »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: vk.com - Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #19 : 09 Апреля 2017, 22:54:10 »
я вот одного не понимаю. ок, автора журят за невзрослое увлечение. но у нее дочь! как бы на поверхности мысль о том, что все эти куклы через пару-тройку лет достанутся ей, если даже сейчас ей год. так сфига ли какая-то седьмая вода на киселе получает в подарок 35(!!!) кукол, а родной внучке остается *уй? если бы речь шла именно о том, что не знали что подарить, они бы взяли одну куклу. а это целенаправленная акция против автора и ее хобби, потому что родители считают, что так быть не должно и дальше своего носа видеть не желают.
Потому что надо непременно наказать за неправильное поведение! Потому что надо быть как все и не выделяться.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #20 : 09 Апреля 2017, 22:54:47 »
Цитировать
так сфига ли какая-то седьмая вода на киселе получает в подарок 35(!!!) кукол, а родной внучке остается *уй?

Улитыч, очень частое явление: «людям надо уважать». Свои ближние при этом за людей не считаются.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Солнце_и_шляпка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: vk.com - Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #21 : 10 Апреля 2017, 00:32:08 »
Фига себе подарочек деточке! Я бы не только забрала кукол, я бы еще и скандал родне устроила.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: vk.com - Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #22 : 10 Апреля 2017, 00:42:27 »
Пля. С такими родственниками и враги не нужны.
Ну благо хоть не на помойку отнесли - там бы хрен чо нашлось потом.
Тоже офигела от логики "нафига тебе куклы у тебя же дочь". Да вот за этим и нужны, для дочери берегу. хотя бы.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Бурый из Куальнге

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Карма: +293/-2
  • Красное вижу на всех, алое вижу.
Re: vk.com - Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #23 : 10 Апреля 2017, 00:47:13 »
Мда, спасибо, что у меня родня хоть и не сказать, что сильно одобряет моё увлечение, но на такое точно не способна. А то на секунду захотелось всех своих кукол сразу попрятать. Мерзко, просто мерзко так поступать.
Были у Бурого из Куальнге
Брови быка,
Волны волнение,
Птицы полет,
Ярость зверя,
Гнев короля,
Удар убийцы,
Львиная легкость.

Восстающий бескрылый ящер
В голове - панки, партия, сельсовет

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: vk.com -Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #24 : 10 Апреля 2017, 00:50:06 »
Мне кажется, если у родных отношение к какому-то хобби отрицательное, то есть смысл это хобби скрывать и заниматься втихую от них.
Если у родных отрицательное отношение к какому - то твоему хобби, то есть смысл максимально доходчиво слать родных на hуй. Всё.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: vk.com - Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #25 : 10 Апреля 2017, 00:59:55 »
Вообще тут смысл вовсе не в хобби, а в том, что родня с какого-то перепуга решает, что вправе распоряжаться жизнью, имуществом и увлечениями своих совершеннолетних детей, при этом живущих отдельно и на свою жизнь и увлечения зарабатывающих самостоятельно.

Вот какого хера, а? Они себя кем считают, богами? Почему они уверены, что прям ЗНАЮТ, как жить правильно, чем интересоваться правильно и т.д.?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: vk.com -Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #26 : 10 Апреля 2017, 01:17:54 »
Цветы жальче было, чем кукалог? Или зачем упоротой родне доступ в квартиру оформили?
да, она недооценила упоротость родственников, но винить её в етом глупо. одно дело - просто не одобрять, и совсем другое - взять и подарить/выкинуть чужую вещь, купленную не за твои деньги. не тот поступок, вероятность которого будешь рассматривать на полном серьезе, тем более в отношении близких в общем-то людей, которые до етого ничего подобного не делали
Если автор жуткий убатарейщик, то возможно.
Но если общается или хотя бы просто читает что пишут в местах своих сборов кукольники, она не могла не знать о том, что подобная родня способна на подобные поступки.

Оффлайн Loculus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +8/-0
Re: vk.com - Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #27 : 10 Апреля 2017, 04:43:34 »
Я, наверное, живу в мире розовых пони, но как-то с детства так было: не твое - не трогай без разрешения. Жаль, что у многих людей совсем не так :(

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: vk.com - Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #28 : 10 Апреля 2017, 05:01:48 »
Добро пожаловать в реальный мир, где у многих и многих "твое" автоматически становится "нашим( т.е. моим)" по факту любых имеющихся или возникающих отношений.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: vk.com - Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #29 : 10 Апреля 2017, 05:47:37 »
Добро пожаловать в реальный мир, где у многих и многих "твое" автоматически становится "нашим( т.е. моим)" по факту любых имеющихся или возникающих отношений.

Хм. Но ведь в отношении некоторых объектов в некоторых отношениях это верно)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.