Автор Тема: vk.com - Just Story - Хватит в куклы играть  (Прочитано 8252 раз)

Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
Re: vk.com - Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #30 : 10 Апреля 2017, 06:19:41 »
Йожики ушастые... :o сочувствую очень автору!
Я даже не представляю, что было бы со мной - прихожу домой, а моих лосей нет. Брррр.
Родственникам шваброй вbebать так, чтобы не повадно было вообще в гости ходить.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: vk.com - Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #31 : 10 Апреля 2017, 06:45:38 »
Я даже не представляю, что было бы со мной - прихожу домой, а моих лосей нет. Брррр.
Коллекция лосей? Или меня так мило глючит с утреца? А можно... посмотреть? Я руками трогать не буду, честно  :) ::) ???
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: vk.com - Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #32 : 10 Апреля 2017, 06:52:45 »
На месте именинницы я бы уфуела, если бы получила в подарок 35!! БУ кукол. И у меня бы однозначно была мысль, что-то не так. Даже кукол в отличном состоянии.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: vk.com - Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #33 : 10 Апреля 2017, 08:35:25 »
Как человек с хобби, где какая-то картонка может стоить пару штук рублей, быстро понял, что надо всем родственникам рассказывать, что ничего из этого выбрасывать нельзя. Но мне везет с родственниками.

Я бы на месте автора по дороге заехал бы в детский магазин и купил бы парочку простых кукол. И потом бы объяснил девочке ситуацию и сделал нормальный подарок (ребенок вообще не виноват)

Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
Re: vk.com - Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #34 : 10 Апреля 2017, 08:50:51 »
Коллекция лосей? Или меня так мило глючит с утреца? А можно... посмотреть? Я руками трогать не буду, честно  :) ::) ???
Вам в Личку или на умыл?=))

А вот, кстати, если бы у мамашки одариваемой девочки были хоть какие-то мозги, её должно было бы насторожить - откуда разом такое богатство. Ну ладно там 5-10 кукол, бывает, но не 35 и судя по всему разного формата.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: vk.com - Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #35 : 10 Апреля 2017, 09:03:50 »
Не понимаю, зачем было дарить куклы девятилетке, которой по идее тоже уже пора не в куклы играть, а учиться борщи херачить.
Девятилетке эти куклы так же, как взрослому автору. То есть "милота-няшнота-хочу себе". А ролевые игры с куклами типа "дочки-матери" действительно в таком возрасте уже сворачиваются. Но вполне можно этих кукол наряжать, шить одежду, делать прически, красиво расставлять итп.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: vk.com - Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #36 : 10 Апреля 2017, 10:38:36 »
Но ведь в отношении некоторых объектов в некоторых отношениях это верно)
Ты рабство имеешь в виду, да?  ;D
А так даже в случае брака личную собственность никто не отменял и максимум, на который может рассчитывать партнер в случае наличия у другого дорогих личных вещей, коллекций и предметов роскоши, это выплата половины их стоимости в случае, когда они прикуплены в браке.

ЗЫ. Зантия, на сарказм можно не отвечать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: vk.com - Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #37 : 10 Апреля 2017, 10:49:12 »
В 9 лет сворачиваются ролевые игры с куклами? Либо сейчас столько другие дети, либо у меня была серьезная задержка в развитии
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3998/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: vk.com - Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #38 : 10 Апреля 2017, 10:54:50 »
На месте именинницы я бы уфуела, если бы получила в подарок 35!! БУ кукол. И у меня бы однозначно была мысль, что-то не так. Даже кукол в отличном состоянии.
Я наивный поняш, в девять лет я бы не почуяла подвоха.
Да и вряд ли бы отличила БУ кукол от новых - ну, разве что по отсутствию коробки-упаковки.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: vk.com - Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #39 : 10 Апреля 2017, 11:27:15 »
В 9 лет сворачиваются ролевые игры с куклами? Либо сейчас столько другие дети, либо у меня была серьезная задержка в развитии
В моем окружении как раз в 9 лет- в 3 классе - завязывали с собственно ролевыми играми в куклы. Это считалось "как маленькая". Хотя это совершенно не мешало даже 12леткам шить платья для тех же кукол и наряжать их, это уже другой тип игры, "создавать образ", а не "разыгрывать сценки". И это уже ближе к хендмейду, который может быть на всю жизнь до старости.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: vk.com - Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #40 : 10 Апреля 2017, 11:46:22 »

А вот, кстати, если бы у мамашки одариваемой девочки были хоть какие-то мозги, её должно было бы насторожить - откуда разом такое богатство. Ну ладно там 5-10 кукол, бывает, но не 35 и судя по всему разного формата.
А кто сказал, что она не знала? Могла вполне поддержать: ну да, зачем вашей Маше такое богатство, когда у меня вот Манечки день рождения.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Неженка

  • Гость
Re: vk.com - Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #41 : 10 Апреля 2017, 11:55:16 »
Автор молодец, я прям рада за финал истории, но девочку и правда жалко. Она-то не виновата. Хотя я и не утверждаю, что нужно было оставить ей кукол "чтобы не огорчилась". Хороший урок дитё получило на всю жизнь о том, что происхождение любой вещи, даже если она подарена тебе, надо проверять. Глядишь, не купит б/у угнанный автомобиль или телефон.

Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
Re: vk.com - Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #42 : 10 Апреля 2017, 11:57:44 »
А кто сказал, что она не знала? Могла вполне поддержать: ну да, зачем вашей Маше такое богатство, когда у меня вот Манечки день рождения.
Тогда это ещё хуже. И мозга нет даже в зачатке.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: vk.com - Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #43 : 10 Апреля 2017, 13:00:39 »
Жена сына вдовы моего отца (непонятно? Тогда так: отец после развода с мамой женился, у его жены сын от первого брака, у сына есть жена) за вознаграждение вызвалась пару лет назад приезжать к нам в квартиру на время нашего с мужем отпуска - поливать цветы, кормить рыбу и кенара, выгуливать такса. Но сказала, что приезжать будет со своим пятилетним сыном - его не с кем оставить, все работают. Окей, я тогда указала на кресло с мягкими игрушками, и сказала, что этим ребёнок может играть, сколько заблагорассудится, а после окончания "контракта" получит в подарок любую на выбор. Статуэтки же и коллекционные фигурки - не трогать. Как я потом узнала, пацан реально "трудился", ну, интересно ему было "работать, как взрослый", и получить зарплату - игрушку. Плюшевого дракона - он его выбрал. Наливал таксу в миску воды, насыпал корм, опрыскивал цветы из пульверизатора, ну, это Женькина школа, Женька, канеш, молодец. Статуэтки мои его не интересовали, но однажды не утерпел и хватанул со стола фигурки Тайлера и Джулии из F.A.K.K, каковые я добыла в России с большим трудом. Уронил Джульку, у неё сломалось лезвие на руке (я потом его долго приклеивала, там очень тонкий пластик), и был - представляете - наказан (в современных реалиях такое сложно вообразить, понимаю). Три дня без мультиков и игрушек. Женя ему говорила так: "а вот представь, сынок, пришёл к тебе другой мальчик в гости, взял без спроса, и всё поломал. И нету у тебя теперь ни телевизора, ни игрушек".

Малец урок усвоил, и дракона я ему, разумеется, отдала.

Вот, это правильное воспитание.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: vk.com - Just Story - Хватит в куклы играть
« Ответ #44 : 10 Апреля 2017, 15:20:32 »
У меня такое чувство, что практически у каждого первого коллекционера кукол хоть раз в жизни да случалась подобная история.
Лишний пример того, что ключи от своей квартиры лучше никому не оставлять. Неважно, что у тебя там: коллекция вискаря кукол, сейф с деньгами или просто голые стены.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!