Автор Тема: #23223 - В ответе за тех, кого не долечили  (Прочитано 8028 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23223 - В ответе за тех, кого не долечили
« Ответ #60 : 29 Апреля 2017, 01:11:54 »
Грик,
А причем тут "фейр"? Слепое соответствие законам страны им не является, в моем понимании. Дело не в сумме зарплаты, а что платят сильно меньше и абсолютно, и относительно за такие же, а то и худшие, чем в Европе, условия... Детский труд запрещен, но труд в 14 лет где-то вполне может быть легальным, и оплата меньше, чем взрослым, тоже, прочая дискриминация  - аналогично.

Я в Икее покупаю много лет, муж еще больше, в квартире сейчас почти все из нее. Качество просело жутко, даже за последние 5 лет заметно, меня не устравивает опция "сдать назад", и за свои деньги к ним ехать, и разочарование и новые поиски нужного. Последние покупки уже были со сверлением своих дырок в местах, где забыли.
Конкретно про производство в Индии у меня мнение, что "все одинаковые". Опыт, хотя и в другой отрасли, что гиганты, что контрактники - всегда было одно и то же. Объединяло их, что все были в Индии. ;D

Мур, местные еще как. Я совсем не в туристическом городе, но в пт-сб толпы с пакетами.
Кик тоже в скандале поучаствовал, но немцы оттуда никуда не деваются. Джинсы за 5-10 евро, дешево и сердито с высокой талией.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23223 - В ответе за тех, кого не долечили
« Ответ #61 : 29 Апреля 2017, 13:02:14 »
Какой долбодятел придумал помогать нищим подросткам из бедных стран, отнимая у них работу? С такими "помощниками" никаких врагов не надо. Клоуны лять.
Эликирую машек силически