Автор Тема: Мазала живот святой водой!!!!  (Прочитано 26808 раз)

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #150 : 16 Апреля 2017, 16:08:59 »
если сравнивать с Украиной зарплаты даже в регионах то да, тут соглашусь с Выдриком. У нас среднюю декларировали 36, вроде. Но как на это жить, например, семье с двумя детьми я представляю слабо, если вычесть 5 на коммуналку и 5 на сад для первого ребенка.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #151 : 16 Апреля 2017, 16:20:16 »
Цитировать
У нас среднюю декларировали 36, вроде. Но как на это жить, например, семье с двумя детьми я представляю слабо, если вычесть 5 на коммуналку и 5 на сад для первого ребенка.

ну да. у кого-то 58, у кого-то 20. в среднем 35... А на деле разброс еще сильнее. На 30 тыс можно относительно комфортно жить одному, но у нас и семьями так живут.

Цитировать
А у нас народ получает по полторы-две гривнами. В моей семье мы вместе с женой даже десятки не набираем.
Вы хотите сказать, что получаете 20+ тыс  в пересчете на российские деньги и это считается неплохо?
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2017, 16:23:56 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #152 : 16 Апреля 2017, 16:22:54 »
Не знаю, что и как... Наслышана, что в ряде больниц аборт делают без наркоза пролайфонутые напрочь личности. "Шоб чувствовала боль рибеначка!!!!!". Собственно, они же организуют естественные роды даже в том случае, когда необходимо КС (по показателям состояния матери и плода).

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #153 : 16 Апреля 2017, 16:26:35 »
Цитировать
"Шоб чувствовала боль рибеначка!!!!!"

А ребенок до 22-23 недели боль не ощущает из-за недоразвития волокон... По другим данным даже до 35 недели.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1440624/
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2017, 16:28:41 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #154 : 16 Апреля 2017, 16:28:17 »
Цитировать
"Шоб чувствовала боль рибеначка!!!!!"

А ребенок до 22-23 недели боль не ощущает из-за недоразвития волокон... По другим данным даже до 35 недели.
вы это знаете. Я знаю. А попробуй это пролайфоте сказать - взрыв будет до неба.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #155 : 16 Апреля 2017, 16:30:46 »
Цитировать
А попробуй это пролайфоте сказать - взрыв будет до неба.

Им важен плод, но плевать на ребенка после рождения. Так что  пускай рвутся.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #156 : 16 Апреля 2017, 16:39:09 »
Главное, чтобы эти мрази рвались подальше от медицинских учреждений. Что, к сожалению, пока не соблюдается.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #157 : 16 Апреля 2017, 21:09:56 »
Какие 10-15, 25 на аборт? Я вот сейчас ради интереса загуглила цены в частных клиниках по городу, самый дорогой- медикаментозный- порядка 6 тысяч. Хирургический "под ключ" (с анастезией, палатой, уходом)- полторы. Так это частные.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #158 : 16 Апреля 2017, 21:14:46 »
Медикаментозный- 10-15 тыс., вакуум 4-6.

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #159 : 16 Апреля 2017, 21:51:12 »
От жадности клиники еще зависит. Но за 6 я у нас все равно не видела, медикаментозный обычно дорогой, тк в цену входит 2-3 УЗИ. Но мне дико интересно, почему больница та же не может предложить таблетки, за деньги хотя бы, за цену препарата.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2017, 21:53:46 от Wel »
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Бацилла

  • Гость
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #160 : 16 Апреля 2017, 21:52:08 »
кстати да. давно интересовал меня вопрос, куда деваются все те, кто отстаивает право эмбриона на жизнь потом, когда тот родится? ну родился, ну не нужен он родителям (не проснулись чувства, не изменилась ситуация, вот всё осталось так же, как тогда когда женщина принимала решение об аборте), и что делают пролайферы? читают мантры что детку спасли?
а детку куда? в дом малютки? а если нездоров сильно? в специнтернат?
много пролайферов ходят выгуливать спасённых моралистами детей из спецучреждений?
много покупают колнфеты, барби-фирби таким детям?
проблемы не заканчиваются с рождением лялечки. проблемы только начинаются. выносить и родить - это не так сложно, как потом растить.

а что, пусть организуют фонды "спасённым лялькам на цирк и  парк" или "каждому рождённому - школьный комплект книжек в подарок" или всё сразу: "вырастим отказников вместе"

медаборт 7-8 тыс. данные годовой свежести

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #161 : 16 Апреля 2017, 21:53:00 »
Главное, чтобы эти мрази рвались подальше от медицинских учреждений. Что, к сожалению, пока не соблюдается.
Более того, они там буквально окопались, особенно в государственных. В силу работы школьным учителем заработала себе ларингит. Мне такой один православный врач-пролайфер сперва долго затирал про необходимость забеременеть, чтобы горло не болело и насморка не было, а потом посоветовал молиться, а выписывать лекарства - не-не, они же все в яичниках и матке могут осеть, тогда тяжело будет беременеть.

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #162 : 16 Апреля 2017, 21:58:33 »
Бацилла, а дальше все предельно просто. Включается песня "кому ты его рожала, тупая ты пзда, никто тебе помогать не обязан". Профит же кругом, а они все в белом.

Bloody Faery,  вы должны мне новый стул. Надеюсь, на старого пердуна была написана жалоба?
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #163 : 16 Апреля 2017, 22:07:06 »
Бацилла, а дальше все предельно просто. Включается песня "кому ты его рожала, тупая ты пзда, никто тебе помогать не обязан". Профит же кругом, а они все в белом.

Bloody Faery,  вы должны мне новый стул. Надеюсь, на старого пердуна была написана жалоба?

Была-была. Вот уж с этим у меня все ок. Рекомендации по лечению я получила в частном кабинете, и вот уже только легкие  "провалы" голоса бывают, и то редко. А то вообще говорить не могла.

Бацилла

  • Гость
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #164 : 16 Апреля 2017, 22:09:52 »
Бацилла, а дальше все предельно просто. Включается песня "кому ты его рожала, тупая ты пзда, никто тебе помогать не обязан". ...

мерзенько. сначала доказывать необходимость установки мраморной ванной в хрущевке, потом орать про то что только идиоты покупают и устанавливают мрамор в панельном доме: соседей протопили, пол просел, всем мешает, чем думали когда устанавливали??

а то что им до этого доказывали что акрил и мрамор  - почти одно и то же, и места занимает как душевая кабина, и у всех должна быть мраморная ванна.... того уж не вспоминают

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #165 : 17 Апреля 2017, 01:59:51 »
кстати да. давно интересовал меня вопрос, куда деваются все те, кто отстаивает право эмбриона на жизнь потом, когда тот родится? ну родился, ну не нужен он родителям (не проснулись чувства, не изменилась ситуация, вот всё осталось так же, как тогда когда женщина принимала решение об аборте), и что делают пролайферы? читают мантры что детку спасли?
а детку куда? в дом малютки? а если нездоров сильно? в специнтернат?
много пролайферов ходят выгуливать спасённых моралистами детей из спецучреждений?
много покупают колнфеты, барби-фирби таким детям?
проблемы не заканчиваются с рождением лялечки. проблемы только начинаются. выносить и родить - это не так сложно, как потом растить.

а что, пусть организуют фонды "спасённым лялькам на цирк и  парк" или "каждому рождённому - школьный комплект книжек в подарок" или всё сразу: "вырастим отказников вместе"

медаборт 7-8 тыс. данные годовой свежести

Здесь должно быть видео про пролайферов с Джорджем Карлином.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #166 : 17 Апреля 2017, 07:35:15 »
Цитировать
А у нас народ получает по полторы-две гривнами. В моей семье мы вместе с женой даже десятки не набираем.
Вы хотите сказать, что получаете 20+ тыс  в пересчете на российские деньги и это считается неплохо?
Да, так получается, что мы с этой 20+ живём несколько получше большинства наших окружающих. Мы можем зайти в магазин и не задумываясь купить ребенку 2-3 одёжки, или в продуктовом купить какой-то вкусноты. А наши знакомые выбирают что купить, или решают, что вот эту вкусняшку купят после зарплаты.
И это из благополучного круга. А многие живут на 2 тыщи. Многие 5 на семью имеют (чуть более 10 русскими) и вынуждены ужиматься во всём.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #167 : 17 Апреля 2017, 08:01:37 »
Как-то вот читаю, и не верится, что цены одинаковые на продукты.
just do it
potom

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #168 : 17 Апреля 2017, 08:28:56 »
Как-то вот читаю, и не верится, что цены одинаковые на продукты.
одинаковые, почти. У меня мама в Украние живет, сравниваем - одинаково.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #169 : 17 Апреля 2017, 09:22:53 »
Ну мб я правда зажравшийся москвич, но как-то у меня сложилось мнение, что на 20+ втроём жить как-то уныло.
just do it
potom

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #170 : 17 Апреля 2017, 10:14:00 »
После уплаты коммуналки и трат на проезд останется тыс 14, с ребенком жить очень трудно на такое...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #171 : 17 Апреля 2017, 10:31:04 »
Хм. А машины в таких семьях есть? Мы вроде немного ездим, но 4-5 тысяч на бенз уходит. По поводу еды - на многих форумах есть тема экономящих на еде. Так вот даже там они считают питание обычно по тысяче в неделю на человека. Итого на троих это 12 тысяч.  Блин. Не собирается у меня паззл нормальной жизни.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Бацилла

  • Гость
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #172 : 17 Апреля 2017, 12:29:07 »
Ну мб я правда зажравшийся москвич, но как-то у меня сложилось мнение, что на 20+ втроём жить как-то уныло.

я провинциалка, втроём на 20+  - очень и очень хреново. молоко детям, перловка с мясной обрезью родителям. и почти всё. то есть почти без жизни:бассейны-театры-кино-выставки-концерты-алкоголь с мяском в пятницу...

честно: 19 тыс декретных на двоих детей улетают за две недели. только на детей. туда входит оплата танцев-бассейнов,  и сухой корм (смесь) для младшей

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #173 : 17 Апреля 2017, 12:56:41 »
По поводу доходов/расходов.
Вот только вчера приезжала подруга из Тольятти и т.к. я очень люблю знать, кто как и на что живет, рассказывала.
Живут втроем в двушке - двое взрослых+ребенок 3,5 года.
Коммунальные расходы+интернет+мобильная связь = 5 тыс.руб.
Общественный транспорт 2 чел*50 р.день*22 р.дня=2,5 т.руб. (с запасом, ведь не только на работу)
Сад для дочери + хореография = 3,1+1,5=4,6 тыс.руб.
Питание из Пятерочки/Магнита/т.п. = 9 тыс.руб
На самое необходимое уже получается 21,1 тыс.руб.
У них доход 20+18 = 38 тыс.
Оставшаяся сумма уходит на непредвиденные расходы типа медикаментов, мелкого ремонта в квартире и т.п.
Лишних не то, что нет, а приходится планировать покупку даже одежды.
Как семье из 3х человек прожить на 20 тыс. не влезая в долги и вообще жить, а не выживать? Судя по цифрам и отзывам знакомых - цифры у нее совсем не завышены и сокращать дальше уже и не куда.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #174 : 17 Апреля 2017, 13:05:29 »
Если выкинуть бассеины/кружки/и прочее, то можно жить и даже в кино ходить.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #175 : 17 Апреля 2017, 13:06:47 »
1,5 на хореографию выкинуть? Это единственная секция у ребенка. Куда уж сокращать-то.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #176 : 17 Апреля 2017, 13:08:02 »
Ну те, кто живет совсем плохо, даже на одну секцию не водят...  Хотя хреново так жить.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #177 : 17 Апреля 2017, 13:11:41 »
Можно подумать, эта полтораха спасёт положение.
just do it
potom

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #178 : 17 Апреля 2017, 13:44:11 »
Ну те, кто живет совсем плохо, даже на одну секцию не водят...  Хотя хреново так жить.
Просто, Выдрик, умудряется в Украине на те же деньги, с теми же ценами, жить хорошо, как он говорит.
И вот тут интересно, как он планирует свой бюджет так?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #179 : 17 Апреля 2017, 13:45:47 »
У них нет детей?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.