Автор Тема: Мазала живот святой водой!!!!  (Прочитано 26800 раз)

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #180 : 17 Апреля 2017, 13:47:50 »
Ой, научите и меня на 20 т.р. жить хорошо, при условии, что одни только коммунальные платежи выходят почти 15 т.р....

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #181 : 17 Апреля 2017, 13:50:19 »
У них нет детей?
Есть, пишет что легко 2-3 одежки ребенку может купить не задумываясь и еще и вкусняшек.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #182 : 17 Апреля 2017, 14:37:34 »
Может, там коммуналка поменьше?  У нас в ЖК сейчас выходит в среднем 50 рублей/метр летом и 100 - зимой. Владельцы трёшек в 100+ метров воют.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2017, 15:18:13 от Wel »
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #183 : 17 Апреля 2017, 14:44:00 »
Цитировать
Как семье из 3х человек прожить на 20 тыс. не влезая в долги и вообще жить, а не выживать?

Геморчик, в душе не ebu. Вдвоем на сто пятьдесят средненько выживаем.  :'(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #184 : 17 Апреля 2017, 16:25:56 »
Если выкинуть бассеины/кружки/и прочее, то можно жить и даже в кино ходить.

Kelin, ну а что ж сразу в мешковину не обернуться, или ребёнка тоже выкинуть...
дети должны получать что-то от жизни, а то с таких "шиков" они запьют в 15...

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #185 : 17 Апреля 2017, 16:38:39 »
Почитала тему. В детях  не разбираюсь от слова "совсем", поэтому, вероятно, глупость спрашиваю, но вот такой вопрос:
а сейчас что, совсем нет бесплатных секций и кружков?
В моем детстве я ходила на некий "дизайн" бесплатно, мы там всякие игрушки шили, из соломки плели, всякие штуки делали. Мальчики ходили бесплатно на резьбу по дереву и выжигание, ещё кто-то со двора бесплатно в какую-то спортивную секцию типа волейбольной ходил. Это была середина девяностых-начало нулевых. А сейчас такого вообще нет?
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #186 : 17 Апреля 2017, 16:43:02 »
Почитала тему. В детях  не разбираюсь от слова "совсем", поэтому, вероятно, глупость спрашиваю, но вот такой вопрос:
а сейчас что, совсем нет бесплатных секций и кружков?
В моем детстве я ходила на некий "дизайн" бесплатно, мы там всякие игрушки шили, из соломки плели, всякие штуки делали. Мальчики ходили бесплатно на резьбу по дереву и выжигание, ещё кто-то со двора бесплатно в какую-то спортивную секцию типа волейбольной ходил. Это была середина девяностых-начало нулевых. А сейчас такого вообще нет?

Недавно узнавала - для дошкольников бесплатно нет ничего в разных домах детского творчества, все кружки платно, в среднем 3-4 т.р.в месяц. Для школьников - есть бесплатные кружки.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #187 : 17 Апреля 2017, 16:47:19 »
У младших школьников есть продлёнка и там разные секции-кружки бесплатные.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #188 : 17 Апреля 2017, 17:08:15 »
У моей в школе часть кружков бесплатная, часть платные. Но вообще в Москве довольно много бесплатных секций разной направленности. В той же самой Альмеге, оно вроде во всех округах есть - занятия бесплатные. Также на мос.ру можно потыкать и сразу записаться на всякое, как платное, так и бесплатное.
Я тут, кстати, не так давно спрашивала про передержку школьников на каникулах. Вот совершенно случайно и это нашла. И это тоже бесплатно.
just do it
potom

Оффлайн cosmohorse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-1
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #189 : 17 Апреля 2017, 17:09:04 »
У нас в школе были бесплатные кружки, но выбор там шахматы, танцы, борьба и бисероплетение. Все расходные кроме шахмат покупали сами. В центре творчества городском все затратные(лепка, выжигание и тп) кружки платно, во всех остальных со своими расходными. Но если хочешь чтобы ребенка чего нибудь нормально научили, а не просто посадили и сказали рисуй или лепи, то будь добр раскошелиться.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #190 : 17 Апреля 2017, 17:12:19 »
Ну моя вот тут музыки захотела. Посмотрела я требования на бюджетные места в музыкальные школы, и записала на платное.
Ходила она у меня в школу олимпийских резервов на гимнастику бесплатно. Но там мне сразу показали девочку на год старше и на голову меньше - и объяснили, часто вот это гимнастка, а у моей шансов нет. На занятиях на неё, соответсна, не много внимания обращали, ибо выхлопу с неё все равно не будет.
just do it
potom

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #191 : 17 Апреля 2017, 18:18:22 »
До рождения ребенка мы жили, не особо себя ограничивая, на 75 в месяц, примерно. Даже откладывать немного получалось. Сейчас на 50, уже втроем. Грустненько, скажу я вам. Так это в провинции. И при всем желании получать больше не получится.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #192 : 17 Апреля 2017, 20:20:48 »
Я реально перестану верить в жалобы россиян. Сейчас по работе сижу с ребятами чуть ли не из всех регионов: Питер, Пермский край, Чувашия, Хабаровск, Тверь.
Начали сравнивать цены на продукты и коммуналку. БЛИН! Да по всей России цены почти такие же как и на Украине. А получают в разы больше.
...
Ребята. Вы живёте уже ОЧЧЕНЬ кучеряво.

Воу!
Какие такие же цены у вас, если по всей России цены разные?
Мне на один только трамвай полторы тысячи надо, а это проездной, если платить по 40р каждый раз, то выйдет больше. Я не помню, когда какой-либо транспорт меньше 30 рублей стоил, а это означает что 100-200 рублей - это вообще не деньги, это только на дорогу двоим хватит.
Медицина тоже по-разному стоит. Люди в больших даже ездят куда-то в область зубы лечить, потому что дорого.
Может товары и недорогие, продукты там и т.д. из-за оборота, но услуги все равно дороже, те же самые. Потому и зарплаты выше. Но всё это взаимно съедается. А еще аренда дороже, просто чтобы жить не на улице, если у тебя нет квартиры - это уже дофига денег надо.

Я вот к врачу сходила - 3-6 тысяч заплатила. Потому что прием полторы плюс анализы. А в поликлинике врачей не хватает, поэтому там работают старые маразматики, а очереди к ним по сорок человек. Так что там можно только потратить время да помереть.

А еще хочется покупать одежду, обувь, технику, мебель. Или это вы и называете "кучеряво жить" - иметь возможность купить себе стол? оО
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2017, 20:24:56 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #193 : 17 Апреля 2017, 23:59:37 »
*продолжает мучать "Посмотри на него"* кто-нибудь дочитал уже до места, где она агитировала за домашние роды? Тетка то ли с горя двинулась, то ли тайный дарвинист..
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #194 : 18 Апреля 2017, 00:09:42 »
Цитировать
А у нас народ получает по полторы-две гривнами. В моей семье мы вместе с женой даже десятки не набираем.
Вы хотите сказать, что получаете 20+ тыс  в пересчете на российские деньги и это считается неплохо?
Да, так получается, что мы с этой 20+ живём несколько получше большинства наших окружающих. Мы можем зайти в магазин и не задумываясь купить ребенку 2-3 одёжки, или в продуктовом купить какой-то вкусноты. А наши знакомые выбирают что купить, или решают, что вот эту вкусняшку купят после зарплаты.
И это из благополучного круга. А многие живут на 2 тыщи. Многие 5 на семью имеют (чуть более 10 русскими) и вынуждены ужиматься во всём.
У вас еда сильно дешевле. Готовую качественную взять - тоже запросто. Даже в Киеве цены нмже, чем в облцентрах.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #195 : 18 Апреля 2017, 01:01:19 »
Живу в Харькове, была 2 дня в Москве и просто охренела от цен :-\ что кафе, что просто еда в супермаркете, я молчу про цены на жильё (мы снимаем нормальную однушку возле метро за 4.5 к грн, не думаю, что за 9к рублей можно что-то приличное найти на аналогичных условиях, судя по рассказам). Как там в других городах - понятия не имею, правда.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #196 : 18 Апреля 2017, 01:19:42 »
*продолжает мучать "Посмотри на него"* кто-нибудь дочитал уже до места, где она агитировала за домашние роды? Тетка то ли с горя двинулась, то ли тайный дарвинист..
У меня как-то сразу все прочиталось. А где она там агитировала? Рам просто рассказы двух женщин. Причём вторую она явно не поддерживает. В смысле, прям явно не. А так просто сочувствует обеим.
just do it
potom

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #197 : 18 Апреля 2017, 06:38:47 »
Живу в Харькове, была 2 дня в Москве и просто охренела от цен :-\ что кафе, что просто еда в супермаркете, я молчу про цены на жильё (мы снимаем нормальную однушку возле метро за 4.5 к грн, не думаю, что за 9к рублей можно что-то приличное найти на аналогичных условиях, судя по рассказам). Как там в других городах - понятия не имею, правда.
О, дааа. Я тоже в Харькове охреневал от низких цен. И в Киев когда приезжал - видел родные цены, и в Москве ненамного выше (на еду, но я верю, что в Москве можно найти цены на любой уровень). Наш Север просто сильно зажравшийся. Тут цены аховые. Хлеб 11-14 грн. (Хотя можно найти и по 5-8).
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #198 : 18 Апреля 2017, 08:45:47 »
*продолжает мучать "Посмотри на него"* кто-нибудь дочитал уже до места, где она агитировала за домашние роды? Тетка то ли с горя двинулась, то ли тайный дарвинист..

Я тоже не увидела никакой агитации. Просто история другой женщины, пример - как оно ещё бывает, когда нет альтернативы вроде поездки в немецкую клинику. Её, кстати, здесь обсуждали и даже не осуждали особо. Скорее не поддерживали.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #199 : 18 Апреля 2017, 10:30:41 »
Цитировать
У вас еда сильно дешевле. Готовую качественную взять - тоже запросто. Даже в Киеве цены нмже, чем в облцентрах.

Ну да, у нас же  все продукты  резко скакнули вверх... В этом и причина, наверное. ::)

Недаром же меряют уровень бедности тем, какой процент бюджета уходит чисто на еду.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #200 : 18 Апреля 2017, 17:20:20 »
Автор бы не выходила четыре недели с разлагающимся трупов в животе.

Я чёт вспомнил историю, где одна бабка типа несколько лет так живёт хд Но это же просто неудобно, Карл! Но фиг с ним, мне почему-то показалось, что имеется в виду другое. Типа она чувствует их, хотя знает, что их нет.

Действительно автор очень скупо описывает, в чем была проблема, какой ставили диагноз и почему предлагали аборт.

Да так почти во всех историях. Никто не пишет диагноз!

Кстати, меня немного пугает цинизм врачей в этом случае.

Кстати, сердобольные во врачах либо не задерживаются, либо превращаются в циников, ИМХО. Потому что либо не выдерживают, либо каждый раз поражаются всё меньше. Опять же, ИМХО.

Дальше лень читать тему, не до того хд
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #201 : 18 Апреля 2017, 17:27:55 »
Япередачу смотрела, как бабка много-много лет с погибшим ребёнком проходила. Там вроде на приличном уже сроке погиб. У неё то от полы преждевременные начались, то от не преждевременные, короче, она так и не разродилась. В деревне врача не было. Короче потом Ее отпустило, она и забила. А в глубокой старости чёт поплохело.
А не, был врач, она из больницы сбежала. Вот пидарача https://m.youtube.com/watch?v=LvNxd12hP2g
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2017, 17:35:55 от Бобриха »
just do it
potom

Оффлайн Setzuna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: +3/-0
  • you'll never walk alone
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #202 : 18 Апреля 2017, 23:31:13 »
лютый фейк, но не суть.
вся фишка в драматических многоточиях...

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #203 : 19 Апреля 2017, 00:44:51 »
Я осилил и прочитал (книгу, не тему). И знаете, я вдруг понял, что сухарь. Т. е. я понимаю, что это плохо и всё такое, но реально ничего не чувствую. Далёк я от всего этого. Но, собственно, она и не для меня, а для женщин, поэтому я не могу сказать, выполнила ли она свою функцию.

UPD:
Теперь и тему осилил)0) Из чистого упрямства, как и книгу.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2017, 01:52:41 от blind »
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #204 : 19 Апреля 2017, 02:01:49 »

UPD:
Теперь и тему осилил)0) Из чистого упрямства, как и книгу.
Поаккуратнее с таким упрямством. А то некоторые так втягиваются, что потом конспектировать начинают и вовсе от форума оторваться не могут   ;D
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #205 : 19 Апреля 2017, 02:07:37 »
Ну, для меня единственное условие — чтобы не хотелось заснуть в процессе, т. е. более-менее интересный стиль изложения. Потому я проглочу всё, каким бы дерьмом это ни было) Наверное. даже "Сумерки" и "50ОС" бы осилил, было бы желание. Всё же это многабукаф даже для меня.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.