Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж  (Прочитано 25674 раз)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #90 : 17 Апреля 2017, 19:07:12 »
Псда чот у меня впечатление от матерей-героинов ^_\\

Меня наерн с потрохами сожрут, если сказать, что муж старался скорее закончить работу и домой прилететь, чтобы с нами побыть, это при двух отличных действующих бабушках. И блть мужа приходилось уговаривать с друзьями потусить - развеяться, он упирался, что без меня неохота и он лучше с нами по парку погуляет. Я чот думала это норма, буде ребенка хотели оба, а оно вона как, сама себе все вхйярь, пока любезный бухает.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #91 : 17 Апреля 2017, 19:11:32 »
Ключевое тут "если ребенка хотели оба". Дама из истории хотела галочку поставить, миссию выполнить и чтобы ее холили и лелеяли. Чего хотел ейный мужик-история умалчивает, но по описанию там такая тряпочка, что его банально могли и не спрашивать.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #92 : 17 Апреля 2017, 19:12:48 »
Ога, да, поэтому априори самадуравиновата, хоть мы и не знаем что к чему. Мизогиния такая мизогиния.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #93 : 17 Апреля 2017, 19:24:23 »
Мы знаем только то,что написала автор, и получение  информации из других источников очень маловероятно. Поэтому или обсуждаем то,что есть, или не обсуждаем вообще.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #94 : 17 Апреля 2017, 19:27:46 »
Из описания автора, муш зарабатывает нихйя, тусит на работе чтоб дитем не заниматься, тянет бабло из родителей и бухает до утра с коллегами. Но хйевая автор, досуг себе не обеспечит. Курва. Однозначно ^_\\
Чтоб потом не приписывали, автора я не считаю теткой большого ума. Но на эти ипанутые "а как жены вахтовиков" хочется сказать НО ОН НЕ ВАХТОВИК. Куда он уехал на вахту? В бар? Воу, молодец какой. Фейсволл.жпг
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #95 : 17 Апреля 2017, 19:34:48 »
Меня наерн с потрохами сожрут, если сказать, что муж старался скорее закончить работу и домой прилететь, чтобы с нами побыть, это при двух отличных действующих бабушках. И блть мужа приходилось уговаривать с друзьями потусить - развеяться, он упирался, что без меня неохота и он лучше с нами по парку погуляет. Я чот думала это норма, буде ребенка хотели оба, а оно вона как, сама себе все вхйярь, пока любезный бухает.
Ключевое "сам бежал" - этот сам не бежит. Я бы отчасти поняла возмущение девы, если бы она написала "без папы ребенка не искупать", например - но тут ей без мужа кино не посмотреть. Ну нельзя же в совместный досуг тянуть человека недовольством и жалобами.

Отзеркальте ситуацию - намылились вы после работы посидеть в компании, и повод достойный - днюха у человека, с которым ты бок о бок работаешь, а тут муж такой звонит "а я хочу боевик посмотреть, но чтоб с тобой. А ты не хочешь? А почему?" и еще обижается при этом.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2017, 19:56:59 от Сарделька »

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #96 : 17 Апреля 2017, 19:36:08 »
Я в истории вижу скорее то,что муж задерживается, чтобы вынос мозга от нее не слушать. И претензия основная ее не в том,что он в  бар идет, а маленькая з/п, из-за которой автор не может в декрете подольше посидеть, и "нечем себе компенсировать его косяки".
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #97 : 17 Апреля 2017, 19:40:24 »
Основная их проблема в том, что двое великовозрастных "детей" завели ребенка, а разговаривать и договариваться не научились. Возникающие проблемы они решают по-детски одна обижается и пилит, второй по кустам прячется. Либо оба таки взрослеет, либо дело кончится разводом.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #98 : 17 Апреля 2017, 20:18:33 »
Как вариант-вынос мозга он провоцирует,чтобы по инициативе жены, а не собственному желанию, ночевать в другом месте.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #99 : 17 Апреля 2017, 20:45:48 »
Как вариант-вынос мозга он провоцирует,чтобы по инициативе жены, а не собственному желанию, ночевать в другом месте.

Тогда он потом не шуршал бы по дому, как получивший двойку школьник. А "обиделся" бы и сидел с пивом в другой квартире радостно, пока сама не заманила бы обратно
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #100 : 17 Апреля 2017, 20:54:44 »
вообще-то мы видим, что вынос мозга происходит, когда мужик задерживается. Так что он задерживается именно для того, чтобы вынос мозга послушать, ога. Вот такой он мазохист.
Мужики, в большинстве своем, знают, чего хотят, и действуют в своих интересах. Значит, в тех случаях, когда мужик звонит, он получает еще бОльший мозговынос. ;D Что там автор пишет? Что она не матерится? Три раза "ха" - для качественного мозговыноса мат не нужен, без мата даже лучше получается.

Если человек раз за разом игнорит совместный просмотр киношек ради пьянок с друзьями, значит, ему эти киношки с автором, внезапно, куда менее интересны, чем друзья. Это элементарно, и не нужно быть эмпатом, чтобы это понять. Нужно просто быть готовой сделать неприятные для себя выводы.
В моем мире, когда с человеком договорились, а потом возникли другие планы, то человека предупреждают, угу. А не тупо перестают трубку поднимать. Что за идиотизм, гасподь.
В моем мире заиопывать - куда более тяжелый проступок, чем не брать трубку.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #101 : 17 Апреля 2017, 21:15:57 »
Рич, ППКС. Плюсик не лезет почему-то(
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #102 : 17 Апреля 2017, 21:20:42 »
Чот мне кажется, что Сарделька уже "сделала неприятные для себя выводы" и теперь пытается их на весь мир натянуть.
Или просто никогда не сидела дома с ребенком, гадая, когда благоверный на этот раз соизволит прийти. Или приползти, тут уж как повезет.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #103 : 17 Апреля 2017, 21:37:43 »
Какие, плядь, раз за разом? Автор описывает единственный раз! До этого она жаловалась только, что он задерживается, а прокинул он ее так только в этот раз, отчего она и выбесилась. И вообще-то еще не случалось такой ситуации, чтобы она ему звонила, мозги ему выносят дома по прибытию.  
Ну да, ну да.
Цитировать
он зачастил задерживаться с работы (зарабатывает очень мало) и не предупреждать, а я жду каждую минуту, в окно выглядываю (мамочки меня поймут), я несколько раз плакала, даже ударить могла небольно от отчаяния.
Рукоприкладство - не мозговынос. Руки распускает - но "небольно". Человек себя со стороны не слышит, и то, что она воспринимает как "нормальный разговор", со стороны вполне может восприниматься как мозговынос.
А еще в вашем мире баба должна все на себе везти, потому что А ВДРУГ ОН ВАХТОВИК. Так что про ваш мир все, тащемта, понятно.
Вот только не надо безбедную жизнь этой мадам, которая "хочет платьице", у которой самая большая проблема - кино не с кем посмотреть, называть "все на себе везти". Она еще близко к этому не подошла.
А так-то - если баба тебя заепывает, то не договаривайся с ней ни о чем и ничего не обещай.
Заиопывание - это форма словесной агрессии. С заиопывающими можно и нужно вести себя так, как полезно заиопываемому, а не как хотелось бы заиопывающему, потому как это самоооборона. Вы встаете на сторону женщины, а я была и в роли заиопываемого тоже - так вот, в пень все правила вежливости с доставучими. Человек, надоедающий другому звонками и разговорами, лезет в его личное пространство. Человек, не берущий трубку, ни к кому не лезет.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2017, 21:41:58 от Сарделька »

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #104 : 17 Апреля 2017, 21:46:25 »
Вот только не надо безбедную жизнь этой мадам, которая "хочет платьице", у которой самая большая проблема - кино не с кем посмотреть, называть "все на себе везти". Она еще близко к этому не подошла.

От оно - ведро с крабами. Недостаточно заипалась по мнению Сардельки. Сама Сарделька значит достаточно заипалась и оч хочет всех этой заепанностью обмазать погуще. А все, твари такие, заепываться до кровавых соплей не хотят. Ясненько.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #105 : 17 Апреля 2017, 22:01:15 »
Как вариант-вынос мозга он провоцирует,чтобы по инициативе жены, а не собственному желанию, ночевать в другом месте.

Тогда он потом не шуршал бы по дому, как получивший двойку школьник. А "обиделся" бы и сидел с пивом в другой квартире радостно, пока сама не заманила бы обратно
Ни фига. У него еще есть мама,подкидывающая денежку,которой жена может пожаловаться (и жалуется). И мама за ситуацию с пивком даст по шее и ботинки не пришлет. Поэтому чудак в белом-жена не пустила-он ушел, на следующий день пришел, и даже посуду помыл, а она опять недовольная!!!"Мама, миня абизяют, не заставляй меня с ней дружить!" Чмошник инфантильный, но изобретательный.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #106 : 17 Апреля 2017, 22:16:42 »
Ни фига. У него еще есть мама,подкидывающая денежку,которой жена может пожаловаться (и жалуется). И мама за ситуацию с пивком даст по шее и ботинки не пришлет. Поэтому чудак в белом-жена не пустила-он ушел, на следующий день пришел, и даже посуду помыл, а она опять недовольная!!!"Мама, миня абизяют, не заставляй меня с ней дружить!" Чмошник инфантильный, но изобретательный.

А, в глазки долблюсь, про маму как-то пропустила.
Хотя мне кажется, был бы чувак риали изборетательным- и шлялся бы, и пил, и жена бы на него молилась. Есть примеры перед глазами, к сожалению.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6603
  • Карма: +1428/-129
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #107 : 17 Апреля 2017, 22:48:41 »
Я не буду говорить про то, кто из них дурее другого. Я от текста еще вообще не отошла и под впечатлением.

- Причина его задержек - опАздания? Логично, чо.
- Куда и зачем она утром ушла, если спала 2 часа? Я б хотела только спать.
-"воззвать к его понимаю разницы между элементарной порядочностью и некоей моей предположительной реакцией". Шта? Ну, ок. Есть. Но зачем сравнивать это, а не порядочность и непорядочность?
- Если она ведет хозяйство, то почему грязными оказались все тарелки? Ну, ладно, это допустим.
- Пыталась приучить, чтобы делал "сам". Ну он и сделал сам. Что опять не так?
- Мама шлет ботинки. И это плохо? Мне мама тоже иногда что-то покупает, что плохого в подарках-то?

Ну и собсно, отличные они нищие. 2 квартиры, машина, годовой фитнес, деньги про запас есть. Я понимаю, что это не показатель, но и не впрямь нечего жрать.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #108 : 17 Апреля 2017, 22:52:25 »
Недостаточно заипалась по мнению Сардельки. Сама Сарделька значит достаточно заипалась и оч хочет всех этой заепанностью обмазать погуще.
;D Действия автора приведут только к тому, что заипацца ей придется - нельзя рубить сук, на котором сидишь.
Вы вообще читать не умеете, да? Где я говорила, что она не мозговыносит? Я говорила, что она обычно мозги выносит не по телефону, а когда он уже дома, в личном разговоре. Поэтому некуй его оправдывать, что ему звонить страшно, бедняжечке. В телефонном разговоре то и преимущество, что мозги не повыносишь - сказал, что не придешь, начала орать - выключи телефон и фсе, твоя обязанность предупредить выполнена.
Вспоминается Варенуха, который лгал только по телефону, а потом ему пришлось лгать без помощи этого аппарата.  ;D Ну а серьезно - нигде, ни в одном законе не прописана обязанность отвечать на телефонные звонки. Все исключительно на доброй воле держится. У мужа доброй воли нет, автор пытается на это повлиять - у нее пока не получается (что не удивительно, если принять во внимание ее методы).
Ясно-понятно. Недостаточно заиплась. А вы тут кто, эксперт по заепам?
Звучит-то как - эксперт по заепам. Нужно будет у мужа спросить - эксперт я или не эксперт.
Чо там надо, стога наметать, коров подоить, чтоб заслужить именной сертификат на пожаловаться?
А тут не в ее хорошести дело - ей нужно отслеживать обратную связь. Если жалобы к желаемому результату не приводят, жаловаться не имеет смысла - никакого результата не добьешься, самоуважение потеряешь.
Я говорю, что человек, который меняет планы и не предупреждает об этом другого человека, с которым ранее договорился о совместных планах - гондон штопаный. Вне зависимости от того, в каких отношениях гондон состоит с тем, кого он не предупреждает.
Ну уж нет. В тех случаях, когда шланговала я (не с близкими), сами шлангуемые были гондоны штопаные, точно-точно. ::)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #109 : 17 Апреля 2017, 23:43:44 »
У меня только-только глаза перестали быть такими О_о

1) не понимаю наездов на мужика - он и раньше зарабатывал мало, 5 (пять)!!! лет автора все устраивало, именно от такого мужчины она решила родить. кто ей виноват?

2) ок, автор - тебя в изменившейся ситуации перестал  устраивать тот мужчина что был. Ну - вперед, чемодан-вокзал-маман. Не хочешь? а чё ты тогда хочешь? чтоб человек резко изменился и стал таким как тебе нужно? в 32 года? эээ. хотеть не вредно.

3) тут все по умолчанию решили что "хотела с ним кино посмотреть" значит уведомила и он тоже хотел с ней кино смотреть Вполне возможно она "хотела с ним кино", а он "хотел с друзьями в кабак". И  никто никого не извещал.

Я тут вижу сожителей, которые живут в одной квартире. И один (ну ладно, с родителями)  содержит другую с дитем. Возможно, потому что выгнать он ее все равно не может.

Собственно если он ей сегодня прямо скажет - иди ка ты, дорогая.... а я буду платить алименты. То автору идти некуда, так что останется она жить  там же, а отзваниваться где он и с кем и терпеть мозговынос не обязательно. Мужик, определенно, терпелив.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #110 : 17 Апреля 2017, 23:52:21 »
Давайте уточню не в форме вопроса - вы никакой не эксперт тут, поэтому будьте добры не рассуждать, кто сколько имеет право заипаться. Можете высказать свое мнение, но никак не орать, что вот она-то недостаточно, сучка драная, не то что я, мать-героиня. Потому что все люди разные и уровень выносливости у них разный.
Повторюсь: ее нынешняя заиопанность - ничто по сравнению с тем, какая жизнь ее ждет, если муж уйдет, и свекры перестанут быть на ее стороне. А они рано или поздно перестанут, если автор с мужем разойдутся.
А можно узнать, вы зачем давали обещания гондонам штопаным, что будете с ними встречаться/проводить время? В чем смысл сказать "я приду и буду", если не придешь и не будешь? Что за херь вообще, вы чо, школоло какое? Да-да, обещалки, а потом "ой, они ж гондоны, давай-ка прокину их, заслужили, засранцы этакие".
Да там не было отношашек, дело финансов касалось. Мы договаривались о встрече, потом я из третьих источников выяснила, что мне навешали лапши на уши (с целью развода на деньги), и, вместо того, чтобы звонить и отменять встречу, я просто не являлась и не отвечала на звонки. Три раза такое было, и все за последние три года.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2017, 23:57:01 от Сарделька »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #111 : 17 Апреля 2017, 23:52:51 »
Могла просмотреть.

Она предложила - а он что ответил?
Судя по тому как мужик уходит от конфликтов - если бы он сказал "я не хочу" он бы до утра не спал. Но без мата, да.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #112 : 17 Апреля 2017, 23:54:08 »
Крокозябра, по вашим словам получается, что семья и ребенок нужны только ей. Внезапно, нет. Или, по крайней мере, так быть не должно.
Плюс обычно люди меняются с рождением ребенка. И в 32 года ему стоило это понимать. Прчему-то все коллективно закидывают камнями мать, если она не меняет образа жизни, продолжая гулять, но отцу позволено все, видимо.
"Один содержит другую с детем". Ощущение, что она прыгнула к нему на шею с нагулянным ребенком. Может, так лучше: " Он содержит свою семью с маленьким ребенком"?
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #113 : 18 Апреля 2017, 00:02:12 »
Ранее мной был задан вопрос зачем вообще в этой семье ребенок.

Личность мужа (его желания потребности) вообще не раскрыты. Если верить написанному автором - мужик хотел и хочет свободы и бухать до утра. Про то что он хотел ребенка или семью с автором я не вижу. У меня вообще какое-то странное ощущение что автор "завелась" на его жилплощади, а он просто не сопротивлялся. Автор решила его наказать - он не сопротивляется. Ощущение что если она его бросит - никто ее уговаривать вернуться не будет.

Цитировать
Крокозябра, по вашим словам получается, что семья и ребенок нужны только ей. Внезапно, нет.
Не по моим. По фактам изложенным автором так получается. Мужу - ни автор ни ребенок нах не нужен.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #114 : 18 Апреля 2017, 00:11:00 »
Рич,
 на счет смс согласна.
Близкие люди заслуживают смс чтобы спокойно спасть, а не обзванивать морги.

И автору стоит задуматься насколько она уже чужой человек и заопчивый сожитель, если не удостоилась даже смс-ки.

Но, возможно, она и раньше не удостаивалась этой смс-ки, просто не замечала.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #115 : 18 Апреля 2017, 00:17:39 »
Рич,
я тоже не понимаю
но есть подозрения что "патамучта" автору больше негде жить, а тут в жепу не дуют, но кормят, не гонят, не орут. Плывут две амебки по течению - пока конкретного такого конфликта нет - никто не рыпнется.

Они так еще и второго заделают, инфа 146%

ПС. Тут среди тем всплывают   "не могу понять его игры" и "мазала живот святой водой" - а вы еще чему-то удивляетесь))
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2017, 00:19:28 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #116 : 18 Апреля 2017, 00:20:39 »
Плюс обычно люди меняются с рождением ребенка.
Угу. Только не всегда в ту сторону, в которую хотелось бы партнеру. И ждать, что после рождения муж резко в нужную сторону поменяется, наивно.

У женщин в этом плане вообще засада. И на себе испытала, и в реале видела, и в виртуале встречала один и тот же сценарий (здесь то же самое, похоже): пока ребенка нет, жену в муже все устраивает, как только появляется ребенок - все, туши свет, раздражает даже то, что раньше казалось вполне нормальным. Мы с мужем вырулили на новый уровень (повезло), а многие расстаются.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #117 : 18 Апреля 2017, 00:32:25 »
Плюс обычно люди меняются с рождением ребенка.
Угу. Только не всегда в ту сторону, в которую хотелось бы партнеру. И ждать, что после рождения муж резко в нужную сторону поменяется, наивно.

У женщин в этом плане вообще засада. И на себе испытала, и в реале видела, и в виртуале встречала один и тот же сценарий (здесь то же самое, похоже): пока ребенка нет, жену в муже все устраивает, как только появляется ребенок - все, туши свет, раздражает даже то, что раньше казалось вполне нормальным. Мы с мужем вырулили на новый уровень (повезло), а многие расстаются.

Надо не молча ждать, что после рождения ребенка он поменяется, а как-то заранее обсудить линию поведения обоих партнеров.
У меня тоже после рождения ребенка повысились, ну, может, не требования, но ожидания от мужа. Чисто в бытовом плане. Например, не оставлять зубочистки на диване и горячий кофе на тумбочке, шобнидайбох. Какие-то мелочи. А в целом мы все обсудили заранее, так что проблем не возникло.
Возможно, мне просто повезло с мужем.
А этим двоим надо разговваривать и разговаривать, если хотят наладить отношения.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #118 : 18 Апреля 2017, 07:09:39 »
У меня от мудроженственности Сардельки примерно вот такое е*ало


Да, дорогуша, муж Йожина бежал, а этот не бежит. Для тебя сюрприз, что не все люди ответственные? По-любому виновата жена, ага.

К "пилежу" и "выносу мозга" за свою недолгую жизнь я уже успела понять, что особи мужского пола часто выносом мозга зовут абсолютно ЧТО УГОДНО, что им не хочется слышать на данный момент.

Цитировать
-дорогой, посиди с ребенком, я устала
-харэ меня пилить! я с работы устал, а ты дома сидишь весь день!
Цитировать
-ты в последнее время стал много пить, давай поговорим об этом
-не е*и мне мозги
Цитировать
-слушай, я все понимаю, но ты не работаешь уже полгода, моей зарплаты не хватает, а ты еще и покупаешь всякие дорогие вещи, давай как-нибудь решим этот вопрос
-вот за*бала! да ты своим нытьем меня совсем не мотивируешь! только пилишь целыми днями!
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Неженка

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #119 : 18 Апреля 2017, 09:25:18 »
Плюсую Рин, "вынос мозга" часто что угодно, что мужик не хочет слышать. Сразу - раздражение, злость. Так что не обязательно он там есть. И как в такой ситуации что-то обсуждать - непонятно.