Автор Тема: #23170 - Не будите во мне зверя  (Прочитано 35232 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #240 : 22 Апреля 2017, 17:53:02 »
а кто определяет, хреновая мать и маргинал, или норм?
Эликирую машек силически

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #241 : 22 Апреля 2017, 18:01:41 »
а кто определяет, хреновая мать и маргинал, или норм?

как бэ у соц.служб на эту тему есть специально обученные люди.
и там критерии по типу - пьет или нет\туда ж всякие вещества, известны ли отцы детей, нет ли у матери психических отклонений, не позволяет ли она своим сожителям издеваться над детьми.
т.е. там даже вряд ли спросят накуя рожала столько, если в целом видно, что человек желает заниматься своими отпрысками и в целом нормальный гражданин.
хотя, я согласна, что рожать кучу детей без средств к их содержанию - это уже отклонение, но соц.службы немношк иного мнения
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #242 : 22 Апреля 2017, 18:06:27 »
Вообще это очень легко определяется, надо чтобы желание соответствовало возможностям

К пример я хочу на хотелки тратить не меньше 5 тысяч в месяц, ну так если зарабатываю то могу если нет адьос, и да, презерватив дешевле чем ребенок обойдется
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #243 : 22 Апреля 2017, 18:07:21 »
а кто определяет, хреновая мать и маргинал, или норм?
а органы опеки, Семейный кодекс, КоАП и УК нам на кой?там все критерии русским по белому изложены.
В органах опеки есть фигова куча регламентов по проверке  семей и критериям оценки этой самой благополучности
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #244 : 22 Апреля 2017, 19:35:21 »
а органы опеки, Семейный кодекс, КоАП и УК нам на кой?там все критерии русским по белому изложены.
В органах опеки есть фигова куча регламентов по проверке  семей и критериям оценки этой самой благополучности
что в УК, КоАП и Семейном Кодексе нарушает просящая помощи мать 6 детей?

Куча неизвестных никому кроме кучки чиновников регламентов, по которым можно отобрать детей у любого - доставляет особо.
Эликирую машек силически

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #245 : 22 Апреля 2017, 20:35:06 »
что в УК, КоАП и Семейном Кодексе нарушает просящая помощи мать 6 детей?
Куча неизвестных никому кроме кучки чиновников регламентов, по которым можно отобрать детей у любого - доставляет особо.
Ну ок, можно тогда начхать и на детей и на помощь и на критерии оценки благополучности семей и на права детей тоже положить. Если нельзя оценить необходимо ли оказывать помощь конкретному человеку то надо или оказывать её всем, а на это никакого бюджета не хватит, или не оказывать никому. Вам это бредом не кажется? А насчет забрать ребенка, для этого нужна хренова куча оснований и соответствующее решение компетентного органа, а не потому что кому-то в органе опеки захотелось у кого-то забрать ребенка. Меньше читайте желтую прессу, где злые органы опеки детей на улице у родителей отнимают и увозят на черном воронке
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #246 : 23 Апреля 2017, 11:55:06 »
Что в УК, КоАП и Семейном Кодексе нарушает просящая помощи мать 6 детей?

Куча неизвестных никому кроме кучки чиновников регламентов, по которым можно отобрать детей у любого - доставляет особо.
Мать не нарушает. А бухающая и избивающая нарушает. И вот об этом там прописано. С каких пор начинать считать, что детей гробят и их лучше бы забрать. И то не с первого раза получается.
Ты бы законы эти глянул бы, прежде чем в лагерь дураков вербоваться.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #247 : 23 Апреля 2017, 12:37:57 »
Но ведь просят помощи не просто так, просят помощи когда сами не справляются. А значит там наверняка нищета, голод и прочие прелести, к которым можно прикопаться. Ну нельзя жить с ребенком на улице и питаться на помойке, даже из самых лучших побуждений нельзя
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #248 : 23 Апреля 2017, 12:40:45 »
Ваще-та  у родителей перед законом есть обзанность обеспечивать своих детей. Компьютеры и смартфоны в этот список, канешна не входят, а вот чистая одежда по размеру, нормальная еда, определенное количество квадратных метров на душу- да
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #249 : 23 Апреля 2017, 12:46:15 »
прочие прелести, к которым можно прикопаться
Соцработникам, поверьте, прикапываться и нафик не сдалось.
В тех единичных случаях, когда "прикапывались" во главе стояло нечто постороннее - проплатил кто-то, личная заинтересованность. Такие же нарушения правил найти можно и в боксе и в футболе и в судебной системе... везде.

А Уве правильно заявляет: плодиться - личное право каждого человека. И ответственность за детей сперва личная. А вот если неумение справляться с обеспечением детей перейдёт некие рамки, то ответственность за маленьких граждан перейдёт к государству.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #250 : 23 Апреля 2017, 19:22:51 »
Ну ок, можно тогда начхать и на детей и на помощь и на критерии оценки благополучности семей и на права детей тоже положить. Если нельзя оценить необходимо ли оказывать помощь конкретному человеку то надо или оказывать её всем, а на это никакого бюджета не хватит, или не оказывать никому. Вам это бредом не кажется? А насчет забрать ребенка, для этого нужна хренова куча оснований и соответствующее решение компетентного органа, а не потому что кому-то в органе опеки захотелось у кого-то забрать ребенка. Меньше читайте желтую прессу, где злые органы опеки детей на улице у родителей отнимают и увозят на черном воронке
Я лишь утверждаю, что многодетная мать 6 детей требующая помощи - норм. Пока не доказано, что она бухает - кстати, с каких пор и с каких херов родителям нельзя бухать? - или избивает детей.

Все эти жалобы о маргиналах рожающих детей и тп - неактуально.

Но ведь просят помощи не просто так, просят помощи когда сами не справляются. А значит там наверняка нищета, голод и прочие прелести, к которым можно прикопаться. Ну нельзя жить с ребенком на улице и питаться на помойке, даже из самых лучших побуждений нельзя
А профессиональные нищие на улице этого не знали.
Эликирую машек силически

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #251 : 23 Апреля 2017, 20:15:56 »
Я лишь утверждаю, что многодетная мать 6 детей требующая помощи - норм. Пока не доказано, что она бухает - кстати, с каких пор и с каких херов родителям нельзя бухать? - или избивает детей.
Все эти жалобы о маргиналах рожающих детей и тп - неактуально.
для этого и есть компетентные органы отдел опеки, там люди выясняют просто нужна этой женщине помощь из-за форсмажора и она хорошая мать, но сейчас в сложных обстоятельствах, или это семья алкоголиков которые рожают детей потому что денег жалко на презервативы и живут потом на детское пособие, которое пропивают, а детей кормят помоями и спят они в свинарнике.
А бухать родителям можно но только если своей синькой они не ущемляют права ребенка. Читайте семейный кодекс
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #252 : 23 Апреля 2017, 20:31:15 »
идея левых дядей, по своим мануалам высчитывающим, можно ли лезть в твою жизнь или нет - напрягает. Даже если и оправдана спасением детских жизней из условий неподходящих для жизни.
Эликирую машек силически

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #253 : 23 Апреля 2017, 20:46:17 »
идея левых дядей, по своим мануалам высчитывающим, можно ли лезть в твою жизнь или нет - напрягает. Даже если и оправдана спасением детских жизней из условий неподходящих для жизни.
т.е. надо просто брать и давать деньги яжематери? как-бы логично сначала выяснить надо ли ей давать деньги, а потом еще и проконтролировать на что она их потратит. деньги же выделяют на детей а не родителям на поллитру или на айфончег.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #254 : 23 Апреля 2017, 20:53:00 »
Да я и детей от мудаков, плодящихся в однушке, не заберу, что уж там. Это не мешает мне говорить о том, что автор дура, ибо не только кормит котов неправильно, но еще и говнит тех, кто указывает на это. А насчет "забрать". Думаешь, авторок отдаст?)
некорректная аналогия
если уж так стремится душа сравнить детишек и котиков, то речь идет, скорее, о брошенных детенышах человека, от которых отказались неизвестные родители и, скажем так, детский дом
и вот "авторок" подбирает этих детенышей с помойки, отмывает, кормит, ухаживает, но кормит фастфудом
мир равных возможностей - каждый может взять такого с улицы, но в истории автора предпочитают пожелать автору помереть за свой нечеловеческий садизм, возмущенно и скорбно поцокивая языком
еще раз - не считаю китекет едой, подходящей для кошкоморд, но ситуация, в которой в истории "я спасал целые племена Африки, изобрел лекарство от рака и вечный двигатель, а еще кормил котиков вискасом" гарантированно у отдельных читающих глаза нальются кровью, а человека заклеймят как последнюю скотину, патамушта "вискас", меня несколько, кхм, удивляет
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #255 : 23 Апреля 2017, 21:09:24 »
и вот "авторок" подбирает этих детенышей с помойки, отмывает, кормит, ухаживает, но кормит фастфудом
мир равных возможностей - каждый может взять такого с улицы, но в истории автора предпочитают пожелать автору помереть за свой нечеловеческий садизм, возмущенно и скорбно поцокивая языком
еще раз - не считаю китекет едой, подходящей для кошкоморд, но ситуация, в которой в истории "я спасал целые племена Африки, изобрел лекарство от рака и вечный двигатель, а еще кормил котиков вискасом" гарантированно у отдельных читающих глаза нальются кровью, а человека заклеймят как последнюю скотину, патамушта "вискас", меня несколько, кхм, удивляет

А перед нами вовсе не такая ситуация.
Просто человек тупой и/или безответственный, но когда ему на ошибку указывает, он утверждает, что могло бы быть и хуже.
Кормит дитеныша дошираком. Ему говорят - на те же деньги мог бы кормить курицей, яйцами, капустой и морковкой, а он отвечает - так я ему пивка даю, да и вообще мог бы не кормить вовсе, че за претензии?
Нормальные претензии же, на кой ты гробишь здоровье живому существу?
Да, я считаю, что если человек сознательно делает плохо, хуже, чем мог бы, и при этом от этого кто-то страдает, то он плохой человек, даже если оправдывается тем, что мог бы ничего не делать. Охрененное оправдание, конечно.
"Мог бы и полоснуть" (с)

Ну то есть такое положение нормально, если у автора реально нет лишних денег на то, чтобы кормить кошку лучше. Но учитывая, что сумма, если с умом подходить, невелика, то почему я должна думать именно так?
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 21:11:55 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #256 : 23 Апреля 2017, 21:24:15 »

А перед нами вовсе не такая ситуация.
Просто человек тупой и/или безответственный, но когда ему на ошибку указывает, он утверждает, что могло бы быть и хуже.
Кормит дитеныша дошираком. Ему говорят - на те же деньги мог бы кормить курицей, яйцами, капустой и морковкой, а он отвечает - так я ему пивка даю, да и вообще мог бы не кормить вовсе, че за претензии?
Нормальные претензии же, на кой ты гробишь здоровье живому существу?
Да, я считаю, что если человек сознательно делает плохо, хуже, чем мог бы, и при этом от этого кто-то страдает, то он плохой человек, даже если оправдывается тем, что мог бы ничего не делать. Охрененное оправдание, конечно.
"Мог бы и полоснуть" (с)
ну, во-первых, вы не знаете, что говорят конкретно автору в истории - там вполне могут быть адепты "рыбки, рыбки котику, че котик есть эту сушеную гадость", м?
во-вторых, у натуралки есть один большой жирный минус - требует времени на приготовление и постоянное обновление, в отличие от презренных сухарей, которых можно и на выходные ссыпать
и, в-третьих, как тут уже верно отмечали - вы знаете, где может жить автор, чтобы уверенно отвечать, что как нехрен делать автор может добыть сопоставимый по цене-качеству сухой корм, но чтобы "НЕКИТЕКЕТ!"? в некоторых районах нерезиновой иногда магазин не найти, чтобы было что-то кроме вискаса, китекета, рояля и хиллса, и последние два существенно выходят дороже
да, автор что-то делает, но если он недостаточно выложился, а, может, просто и не вдается в нюансы "плохой-хороший корм", он кусок говна, да
даже если вдруг сам никогда не заморачивается, например, правильным своим питанием, просто потому что ему пофиг на это, ему лишь бы скотине не дать сдохнуть в три своих года
но кому это интересно, если сработал котовый триггер "китекет"

но в целом сие обсуждение есть система ценностей, которую пытаться привить другому по своему вкусу смысла нет, но, право слово, котолюбители в этой теме реально доставили
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #257 : 23 Апреля 2017, 23:34:44 »
но в целом сие обсуждение есть система ценностей, которую пытаться привить другому по своему вкусу смысла нет, но, право слово, котолюбители в этой теме реально доставили

По-моему, вы сами благополучно достались. Совершенно очевидно, в чем проблема с подходом "скажите спасибо, что я хоть что-то делаю", неважно про кошек речь или нет.

Мы не знаем, что говорят автору, и в каких автор условиях. Очевидно - и все в этой теме это подтверждали - что никто не ожидает, что она отдаст на корм кошке последние деньги, и если у нее нет никакой разумной возможности, то какие могут быть претензии?

Тем не менее многим, видимо, жизненный опыт подсказывает, что на свои обязанности, в том числе и добровольно взятые, люди кладут хер, и подозревают, что проблема в первую очередь в нежелании подумать и сделать что-то большее, чем покупка самого дешевого корма в ближайшем магазине. И да, это осуждается. Потому нужно доводить дело до конца, а не бросать на полдороге типа "и так сойдет".
Должна 10 ОС

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #258 : 24 Апреля 2017, 00:25:15 »
Совершенно очевидно, в чем проблема с подходом "скажите спасибо, что я хоть что-то делаю", неважно про кошек речь или нет.
Угу, и проблема не в триггере "китикет" а в формулировке. Оно с эдакой претензией, и как прям таки достижение выставляется. Была бы другая формулировка (из серии "кормлю китикетом, но что поделать") вряд ли у кого-то случился бы баттхерт, ибо "ну что поделать". А так при формулировке "я ох*енный любитель животных, цените" - ну ее и оценили на "неуд"

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #259 : 24 Апреля 2017, 06:51:25 »
проблема в первую очередь в нежелании подумать и сделать что-то большее, чем покупка самого дешевого корма в ближайшем магазине. И да, это осуждается.
Но на каком основании?
Цитировать
Потому нужно доводить дело до конца, а не бросать на полдороге типа "и так сойдет".
Кому нужно?
93

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #260 : 24 Апреля 2017, 11:26:51 »
Кому нужно?
Боюсь, несчастной кошке, вынужденной жрать кукурузу с ароматическими добавками.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #261 : 24 Апреля 2017, 11:48:54 »
Это сама кошка сказала?
93

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #262 : 24 Апреля 2017, 11:59:52 »
Кошки вроде не могут в человеческую речь? Можно отслеживать состояние животного. Когда мои получали херовое питание, это ощущалось просто по запаху, не говоря уже о состоянии конечного продукта переваривания.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #263 : 24 Апреля 2017, 12:03:14 »
Мне вот интересно
Оказались люди на планете, где есть высшие существа, а люди - так, таракашки. И вот либо умирай на морозе, все будут проходить мимо, либо живи у того единственного Крокозябрика, который взял тебя домой и кормит не самой лучшей едой, но в принципе ещё лет 20 человечьих ты проживёшь в тепле и уюте. А потом тебя наверное усыпят, ну или будет какой-то приступ и ты того, но ты этого не знаешь.
Что, все осуждающие выбрали бы умереть?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #264 : 24 Апреля 2017, 12:37:05 »
Кошки вроде не могут в человеческую речь?
Именно. «Нужно делать вот так, а не как вы» говорят люди. С ними и разговор.
93

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #265 : 24 Апреля 2017, 12:49:00 »
Я вот не знаю, как сказать, но младенцы тоже не могут в человеческую речь. Но почему-то их сранью не кормят (нормальные люди), отслеживая состояние здоровья. То же и с кошками - ну видно по ним, когда животное кормят неправильно. Если не в данный момент, то в долгосрочной перспективе уж точно. Грамотные люди об этих последствиях знают.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #266 : 24 Апреля 2017, 13:06:31 »
То же и с кошками - ну видно по ним, когда животное кормят неправильно. Если не в данный момент, то в долгосрочной перспективе уж точно.
Естественно. И что? Вот ведь в чем вопрос-то.
93

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #267 : 24 Апреля 2017, 13:12:56 »
Ну блин, ну вот хочется мне, чтобы животное было здоровым, моё уж точно. Кажется, хозяину другого животного тоже должно этого хотеться. А если насрать на здоровье питомца, то не стоило и подбирать.
Кароч, я не буду спасать кошку с улицы, если моих возможностей хватит только на это гуано вместо корма. Животным нужно полноценное питание. Китекэт - не еда, а опилки.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #268 : 24 Апреля 2017, 13:50:47 »
То есть смерть лучше не очень качественной жизни?
Люди питающиеся дошираком и запивающие водкой точно не согласятся, иначе бы они все уже дружненько со скалы бы.
В общем, все упирается в этот вопрос.

Я вот как-то кошку не подобрала, явно домашнюю и потерявшуюся только что, ещё даже лапы не запачкала. Не подобрала, потому что боялась что ее будут искать хозяева и не найдут из-за меня, и если по моим объявлениям тоже на найдут по несчастливому стечению обстоятельств, то получится что я просто утащу кошку у них из-под носа, а они может быть считают ее членом семьи. При этом королевских условий я ей дать не могу, потому что у меня живет кот, который будет ее бить. Вот и не взяла. Спустя ночь ее уже не было, надеюсь нашлась.
Но.
Это бесконечно далеко от подбирания больных подранных блоховозиков, которых на улицах сотни и тысячи. Их никто не будет искать, они замёрзнут если не найдут кров, поэтому не взять - значит убить. И как можно осуждать тех, кто кормит китекетом потому что не может убить - я не понимаю.
Все таки китекет это просто плохой корм, а не мышьяк с битым стеклом
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #269 : 24 Апреля 2017, 14:05:36 »
Ну блин, ну вот хочется мне, чтобы животное было здоровым, моё уж точно. Кажется, хозяину другого животного тоже должно этого хотеться. А если насрать на здоровье питомца, то не стоило и подбирать.
Кароч, я не буду спасать кошку с улицы, если моих возможностей хватит только на это гуано вместо корма. Животным нужно полноценное питание. Китекэт - не еда, а опилки.
Уфф… Это все изначально было понятно, вопрос вообще не в этом. Он вот в чем: с чего вы решили, что кто бы то ни было еще должен разделять вашу позицию?
93