Автор Тема: 25 лет ума нет  (Прочитано 23052 раз)

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: 25 лет ума нет
« Ответ #90 : 18 Апреля 2017, 14:38:58 »
Обычное «а у меня вот так».  :P

звучит интригующе и многообещающе  8)

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: 25 лет ума нет
« Ответ #91 : 18 Апреля 2017, 14:40:54 »
устроили, ляцц, конкурс "а у кого хуже".

А мне наоборот кажется что в этом треде все высказывания выглядят как "Смотри, у меня тоже нет заводов - газет - пароходов и я счастлив"
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: 25 лет ума нет
« Ответ #92 : 18 Апреля 2017, 14:41:33 »
здравствуйте, я Катя и у меня всё хорошо

устроили, ляцц, конкурс "а у кого хуже". Каждый человек воспринимает свою ситуацию со своей перспективы, и вот это "а у меня тоже всё так и вот так" как-то убогенько
вообще люди просто читают, примеряют на себя и пишут автору, что не так плохо быть не начальницей отдела, если ей самой это не надо, а просто потому что чтобы было.
Если надо - конечно только работать.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: 25 лет ума нет
« Ответ #93 : 18 Апреля 2017, 14:42:31 »
какого х*я вообще взрослому человеку приводить кого-то в пример? моему однокурснику хорошо с родителями в 35 жить и чё? то же одного со мной социального статуса и положения (был правда)

и мотивация в стиле Николь "смотри, кто-то не добился и ему нормально" хреновая такая мотивация

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: 25 лет ума нет
« Ответ #94 : 18 Апреля 2017, 14:47:00 »
какого х*я вообще взрослому человеку приводить кого-то в пример?

Ну может потому что это действенный способ позволить увидеть ситуацию со стороны?
Или потому что автор честно написала, что пришла выплакаться?
Или может потому что в некоторых ситуациях(как в ситуации из стартового топика) излишнее самоедство контрпродуктивно?

Или может просто потому что мы решили тут устроить клуб анонимных алкоголиков?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: 25 лет ума нет
« Ответ #95 : 18 Апреля 2017, 14:48:21 »
и мотивация в стиле Николь "смотри, кто-то не добился и ему нормально" хреновая такая мотивация

Еще раз подчеркну - идеалов автора вообще мало кто добился. Так чтобы любимая спеца, легкая учеба, сразу с прицелом на работу, причем не просто на работу, а на карьеру и личную жизнь без проблем в довесок. Так почти не бывает. Все метания, кидания и сомнения автора нормальны, все через это проходили.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: 25 лет ума нет
« Ответ #96 : 18 Апреля 2017, 14:48:34 »
А можно себя ощущать не особо нужным, но тащиться от работы)

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Re: 25 лет ума нет
« Ответ #97 : 18 Апреля 2017, 14:52:02 »
и мотивация в стиле Николь "смотри, кто-то не добился и ему нормально" хреновая такая мотивация
Мотивация "вот ТЗ на достижения, вот график достиганий, давай добивайся" тоже не очень.

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: 25 лет ума нет
« Ответ #98 : 18 Апреля 2017, 14:53:17 »
Мотивация "при правильной расстановке приоритетов и правильном распределении сил ты сможешь добиться своих целей" как по мне нормальная мотивация

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: 25 лет ума нет
« Ответ #99 : 18 Апреля 2017, 14:54:55 »
Проблема автора в том, что непонятно ОНА себе цели ставит или берет их из ОБЩЕСТВА.
Если эт ЕЁ цели, то нужно работать в этом направлении
а если НЕ ЕЁ, то нужно найти СВОИ. Для этого мы все тут и пишем.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: 25 лет ума нет
« Ответ #100 : 18 Апреля 2017, 14:55:22 »
Мотивация "при правильной расстановке приоритетов и правильном распределении сил ты сможешь добиться своих целей" как по мне нормальная мотивация

Ну давай расскажи как правильно расставить приоритеты и чем себя мотивировать, чтобы гарантированно выйти замуж за любимого человека и он не оказался бы мудаком  ;D ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: 25 лет ума нет
« Ответ #101 : 18 Апреля 2017, 14:58:34 »
Чет я у автора не увидела желания срочно взамуж

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: 25 лет ума нет
« Ответ #102 : 18 Апреля 2017, 14:59:02 »
Все обсуждение не читала, но стиль написания очень приятный. Чем-то напоминает Dive. Но у нее проблема была посерьезней.

Автор, надеюсь все у вас наладится.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: 25 лет ума нет
« Ответ #103 : 18 Апреля 2017, 15:00:29 »

Ну давай расскажи как правильно расставить приоритеты и чем себя мотивировать, чтобы гарантированно выйти замуж за любимого человека и он не оказался бы мудаком  ;D ;D  
Просто нужно каждый день мотивировать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 25 лет ума нет
« Ответ #104 : 18 Апреля 2017, 15:01:52 »
Мотивация "при правильной расстановке приоритетов и правильном распределении сил ты сможешь добиться своих целей" как по мне нормальная мотивация

Для этого надо определиться с целями. А у многих людей в молодости в голову вбиты установки "надо работать начальником в офисе и ходить в костюме" (ну, например что-то такое). А самому на самом деле не хочется. Но человек уверен, что это есть высшее благо. Но в глубине души не хочется. От этого противоречия человек путается и не может понять, куда ему двигаться.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: 25 лет ума нет
« Ответ #105 : 18 Апреля 2017, 15:05:16 »
не знаю, меня лично всегда такая форма "мотивации" триггерила не хуже "голодающих детей в Африке"

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: 25 лет ума нет
« Ответ #106 : 18 Апреля 2017, 15:05:49 »
Тему не читай
Цитировать
итак, я девушка, через пару месяцев мне стукнет 26 (и я в ужасе по этому поводу , да)
Мне знакомо чувство "мне уже n лет, а я ничего не добился" и я сочувствую, но 26- это вообще не тот возраст, из-за которого следует переживать. Строго говоря, хоронить себя рано в любом дееспособном возрасте.

Цитировать
Я всегда считала что человек должен найти свое призвание, и мне кажется что вот стоит еще копнуть и я отыщу свое, то великое хобби которое мне придется по душе и обеспечит материальным достатком до конца жизни, ага
И у меня никогда не было серьезной работы, я просто не представляю как люди умудряются устраиваться на серьезные должности?? .. я не понимаю, хотя я и не пыталась ни разу, мне кажется у меня не получится, я все время ищу в себе недостатки и наверное, этим пытаюсь оправдать себя
список моих работ: официантка, массажист, продавец., кассир операционист, админ хостела, продавец
ну такое себе, я эти работы всерьез сама не воспринимаю, понимаю что нужно что то более серьезное, но что? и главное - как?
Карьера и серьезное продвижение- это не для всех, кому-то вполне нормально всю жизнь работать массажистом/продавцом - почему бы и нет. Конечно, очень здорово, когда ты ценный специалист и зарабатываешь столько, что даже если у тебя разом все зубы выпадут, не просядешь по бюджету их вставлять, но это опять же не все могут.
Цитировать
Потом весь год я пыталась отвлечься, перебрала наверное 20 парней (вплане свиданий, не в плане секса, хотя он тоже был - все таки не монашка, но меньше чем с половиной озвученной цифры)
Закончились мои поиски нового мужика в октябре и собственно с тех пор я одна, с тоской гляжу на дворовых кошек.
Во-первых, я не понимаю, зачем акцентировать внимание на "у меня было 20 парней, НО КОНЕЧНО Я НЕ СПАЛА С НИМИ ВСЕМИ"- это сугубо ваше личное дело, с кем и когда спать, проблема-то сюда вообще никаким боком не относится. Почему-то в очень многих женщинах вот это вот сидит "лишь бы никто не подумал что я шлюха", спокойнее нужно быть) Кто ставит себе цель назвать шлюхой- даже к деве марии при*баться сможет.
Цитировать
Я сначала всерьез не воспринимала, ну блин, ему 17 лет (привет, шурыгина и статья 134)
Я понимаю, что шурыгина щас популярный мем, но тем не менее никого не красит ее упоминание к месту и не к месту. И да, возраст согласия в россии - 16 лет.
Цитировать
А последние две недели все плохо
Автор, я бы изначально не рассчитывала на серьезные отношения с подростком. Веселое времяпрепровождение- мб, но не более того, вы уже загрузились по самое не могу вот этим вот "НЕУДАЧНИЦА В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ". Прекратите ставить это целью и делать из этого какое-то великое счастье и обязательную составляющую нормальной жизни и все будет ок.
Как правило все эти классные мужики появляются в жизни именно тогда, когда перестаешь денно и нощно о них вздыхать.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: 25 лет ума нет
« Ответ #107 : 18 Апреля 2017, 15:49:09 »
26- это вообще не тот возраст, из-за которого следует переживать.

Как говорил один мой друг в ответ на моё нытьё, что мне уже n лет, а я ничего не достигла: "А чего ты рассчитывала достичь? Под танк с гранатой броситься? Так это никогда не поздно!"
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 25 лет ума нет
« Ответ #108 : 18 Апреля 2017, 17:14:53 »
не знаю, меня лично всегда такая форма "мотивации" триггерила не хуже "голодающих детей в Африке"

Человеку люди своим примером показывают, что можно работать не там, где считается престижно, и не там где родители хотели, и быть счастливым. А можно даже не найти призвания к своему далеко не солидному возрасту и не паниковать. Если страдать и паниковать, то ничего не выйдет, вот люди и успокаивают, мол, всё это нормально.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: 25 лет ума нет
« Ответ #109 : 18 Апреля 2017, 17:29:58 »
А я, пожалуй, поддержу - что это? - флешмоб) Бубуконька, 29 лет, периодические заходы "ууу, мне уже 29, а у меня ничо нетуууу" наличествуют, но они же периодические, поэтому возрадуемся, а вот когда будут постоянные, тогда будем переживать. Мужа-дитев нет, есть две собаки, одна из которых медведь, есть куйпоймическая работа, которая нужна тупо для поддержки штанов, ибо для самореализации (какое страшное слово) у меня есть музыка, много музыки, и я в ней, и это круто. А еще - это уже к вопросу о престижности работы - я одно время работала инструктором на конюшне, это было нифига не престижно, зато у меня всегда были кони, на которых всегда можно было ездить.
Цитировать
Карьера и серьезное продвижение- это не для всех, кому-то вполне нормально всю жизнь работать массажистом/продавцом - почему бы и нет.
Помимо того, что карьерить и серьезно продвигаться можно и в хобби, чо все так уперлись в эту работу - нипанятна. :)
Цитировать
Как правило все эти классные мужики появляются в жизни именно тогда, когда перестаешь денно и нощно о них вздыхать.
И не классные, сцуко, тоже. :)
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: 25 лет ума нет
« Ответ #110 : 18 Апреля 2017, 17:31:12 »
Кем считается, что менеджер без перспектив? В моей вселенной менеджеры являются частью иерархической структуры с четко построенной карьерной лестницей. Типа менеджер - старший менеджер - нач.отдела - менеджер филиала - главный по направлению - региональный представитель и т.д. Не всегда и не везде, но сказать, что менеджер по умолчанию без перспектив - ну не знаю.  
Эльф, менеджеры разные бывают. Вот где перспектива у "менеджера" в конторе из трех калек, который занимается втюхиванием никому не нужной хйни, которую заказывают на али? А ведь менеджер по продажам, или продвижению сайта, или по рекламе.
Кто угодно бывают разные, и что? Ни у кого никаких перспектив?
По умолчанию менеджер - далеко не самое бесперспективное место.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 25 лет ума нет
« Ответ #111 : 18 Апреля 2017, 19:52:03 »
И, например, плохо себе представляю, как быть официантом. Т.е. пока ты студент и это подработка- ок, а когда это единственное, что ты умеешь в жизни, разве не страшно? Это же работа на ногах. Да, меня не взяли официанткой даже в студенчестве . И что делать потом? Ну, доработаешь ты до 40 лет, а потом что? За, грубо говоря, 20 лет на ногах не заиметь с ними проблем может только богатырь, мне так кажется. А потом- мне 40 лет, по здоровью не тяну, больше ничего не умею, кмп.

Если ты долго и хорошо будешь работать официантом, то ты будешь хорошим официантом в дорогом ресторане.
Видела в ресторане официанта-дядечку лет 45, не меньше, очень был солидный. И блин, он был одет дороже меня! Вот так, видимо, он зарабатывает.
Да и вообще крутой был дядечка, бутылкой вина крутил красиво и ловко, вау-вау.

И там не надо было носиться между столами как в жопу ужаленный уборщик макдака, поскольку формат заведения другой. Так что ноги не стопчешь, я думаю.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: 25 лет ума нет
« Ответ #112 : 18 Апреля 2017, 19:54:47 »
Таки людям бывает легче от того, что их личная проблема не ужас-ужас, а вполне обычная, полно народу тем же мается и никто не помер.
Я Лера, мне скоро 33. Из ачивок только семья и дети, один даже уже в школу пошёл.
Полученным так себе в/о пользоваться точно не буду, опыт работы до детей: волонтёр, няня, курьер, младший ассистент третьего бухгалтера. Ни о чем, короче, и денег зарабатывала только на свои личные расходы, еда дома была родительская, потом мужнина. Переживайу ежемесячно бгг по поводу лузерства, особенно на фоне успешных вокруг: у кого-то карьера, у кого-то много детей, у кого-то и то, и другое.
А мне хотелось бы уметь прокормить своих двоих, если вдруг какой форс-мажор, да фигуру поправить до прежней. Как бэ план есть, гребу помаленьку.
Автор! 1) Всегда можно найти, у кого виноград слаще и обесценить своё, но смысл?
2) Образование, вы пишете, у вас будет нормальное. Доучитесь, найдёте работу по профилю и будет повеселее.
3) Нет пока серьезных отношений и обязательств? Да это же супер! Учиться, работать, баловаться хобби, качать попу, мир посмотреть (тот же work-and-travel, если просто так дорого), валяться в выходной до полудня, заводить животину, экспериментировать с внешностью  и ещё тысячу нужных и приятных вещей удобнее делать, пока вы свободна.
Мутного парня в пень или на паузу, маленький еще, чтоб за ним бегать :))
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2017, 19:59:13 от Diez »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 25 лет ума нет
« Ответ #113 : 18 Апреля 2017, 21:26:21 »
Ну так для того, чтобы до такого уровня доработать, надо энное количество лет побегать как в жопу ужаленный.
А может это просто у меня ноги слабые?..

Ну да, работа не сидячая. Но если ноги здоровые, то не помрешь, думаю.
Не знаю что у вас с ногами, но я с больными ногами справилась) Недолго, правда, справлялась, мы там не сошлись в некоторых вопросах графика и адреса, поэтому я не осталась. У меня побаливали сами ступни, потому что проблемные, а так чтобы прямо сами ноги выще щиколотки не выдерживали нагрузку в виде ходьбы - такого не было. Но я и смены по 12 часов не брала.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: 25 лет ума нет
« Ответ #114 : 18 Апреля 2017, 21:28:35 »
Хорошие официанты становятся прекрасными администраторами, управляющими, кадровиками. У нас даже в бухгалтерии одна девушка была (правда, она таки получила образование)
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: 25 лет ума нет
« Ответ #115 : 18 Апреля 2017, 21:51:14 »
Полагаю, это с непривычки, нет?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: 25 лет ума нет
« Ответ #116 : 18 Апреля 2017, 21:52:40 »
Если ты долго и хорошо будешь работать официантом, то ты будешь хорошим официантом в дорогом ресторане.
Видела в ресторане официанта-дядечку лет 45, не меньше, очень был солидный. И блин, он был одет дороже меня! Вот так, видимо, он зарабатывает.
буквально позавчера попалась история, как официант попал в свежий рест на рублевке, официанты там за год квартиры покупали, ну или тачки, шмотки, наркоту...
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 25 лет ума нет
« Ответ #117 : 18 Апреля 2017, 22:54:27 »
Хорошие официанты становятся прекрасными администраторами, управляющими, кадровиками. У нас даже в бухгалтерии одна девушка была (правда, она таки получила образование)
Чот я не совсем понимаю, а как это связано? Что общего между работой официанта и например управляющего?
Я не спор ради спора, если чо, мне правда интересны вот эти вот все вещи.

Наверное, имеется в виду управляющий официантами))
Сам был официантом + имеешь мозги для управления = хорошо управляешь официантами
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: 25 лет ума нет
« Ответ #118 : 18 Апреля 2017, 22:57:39 »
Полагаю, это с непривычки, нет?
Так нагрузка то идет регулярная, я хз как можно к этому привыкнуть  :(
Ну так с любой внезапной физической нагрузкой люди сперва "я ща сдохну это жуть", а потом привыкают.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: 25 лет ума нет
« Ответ #119 : 18 Апреля 2017, 23:30:25 »
Artemisia, вы просто проиллюстрировали все мои страхи, чуть не сгрызла руки по локоть от нервов. Работала офицанткой лет 10 в местах разной степени гадости. Сейчас работаю на "взрослой" работе которая уже заипла за два года, всегда утешаюсь мыслями что фуд сервис всегда ждет меня. Проблема в том, что бы найти хорошее место, в последнем месте получала раза в три больше за счет чаевых, скучаю блин.

Тс, таких как мы больше чем вы думаете, просто успешные примеры запонимаются лучше. Можно позырить на знакомых которые рожают второго в однушке и работают в макдаке, чисто для баланса.