Автор Тема: dtf.ru - Миллион миллион миллион алых... (18+)  (Прочитано 8948 раз)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
https://dtf.ru/6112-hudozhniki-otkliknulis-na-vakansiyu-sarika-andreasyana-massovoy-otpravkoy-risunkov-penisov-emu-na-pochtu

Цитировать
Художники откликнулись на вакансию Сарика Андреасяна массовой отправкой рисунков пенисов ему на почту

20 апреля режиссёр Сарик Андреасян объявил у себя на странице в Фейсбуке о поиске художников для питча «перед большими студийными боссами в Америке». Постановщику потребовались авторы «самого высокого уровня, который может быть в мире», готовые при этом работать за небольшие деньги или бесплатно.

К объявлению режиссёр приложил адрес своей электронной почты — a.sarik@mail.ru.

Такого рода «вакансия» — без оплаты и с высокими требованиями — вызвала возмущения в сети, а 21 апреля художник Олег Вдовенко предложил пользователям «ВКонтакте» заполнить электронный ящик режиссёра «***** [мужскими половыми органами]».

Запись Вдовенко получила около пяти тысяч просмотров и 47 репостов. Вскоре в соцсети стали появляться скриншоты «концепт-артов», отправленных Андреасяну.

Многие пользователи показывали, что действительно выслали изображения пенисов режиссёру.





 

По ссылке еще немного работ

оформление
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2017, 20:34:34 от OHenry »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: dtf.ru. Миллион миллион миллион алых... (18+)
« Ответ #1 : 22 Апреля 2017, 00:37:26 »
Это генитально)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Manticora

  • Гость
Re: dtf.ru. Миллион миллион миллион алых... (18+)
« Ответ #2 : 22 Апреля 2017, 00:40:58 »
Какие-то идиоты. Ну висит странная вакансия, ну и что? Зачем слать свои куи человеку, который тебе эту вакансию даже не предлагал?

Можно еще подойти к незнакомому парню, обозвать его идиотом и сказать, что ты никогда не выйдешь за него замуж. Ну так пля, он тебя и не звал.
Странная реакция, имхо

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: dtf.ru. Миллион миллион миллион алых... (18+)
« Ответ #3 : 22 Апреля 2017, 00:42:01 »
Очень любопытно, отреагирует ли он как-то на это  ::) Может, постиком на фейсбуке новым.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: dtf.ru. Миллион миллион миллион алых... (18+)
« Ответ #4 : 22 Апреля 2017, 00:42:21 »
Лол) Для Сарика в самый раз, одобряю
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: dtf.ru. Миллион миллион миллион алых... (18+)
« Ответ #5 : 22 Апреля 2017, 00:44:12 »
Мне на данный момент все равно, позабавила сама идея

А по поводу вакансии, он ищет человека, который будет работать дешево, к тому же его дорогие фильмы людей не впечатлили, поэтому они так показывают свое отношение к нему

Думаю, он не глупый и эту почту будут отсеивать его работники
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2017, 00:45:59 от OHenry »

Неженка

  • Гость
Re: dtf.ru. Миллион миллион миллион алых... (18+)
« Ответ #6 : 22 Апреля 2017, 00:53:56 »
Да наверняка он уже нашёл кого-то адекватного. А то что пара сотен или тысяч дебилов понаприсылали - ну самоутвердились, погыгыкали, и что?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: dtf.ru. Миллион миллион миллион алых... (18+)
« Ответ #7 : 22 Апреля 2017, 00:56:19 »
Вот это я понимаю - насовали полную панамку :))
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: dtf.ru. Миллион миллион миллион алых... (18+)
« Ответ #8 : 22 Апреля 2017, 01:08:58 »
Или вирусная реклама

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: dtf.ru. Миллион миллион миллион алых... (18+)
« Ответ #9 : 22 Апреля 2017, 01:09:40 »
Или вирусная реклама

ЗППП, однозначно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: dtf.ru - Миллион миллион миллион алых... (18+)
« Ответ #10 : 22 Апреля 2017, 01:59:42 »
А фигли тема еще не наполнена художествами форумчан! >:(
Я художник, я так вижу. Например.
Хотела модру Анакондину взять или Озозину, но енто типа нарушение правил и все такое.

P.S. кто не понял, он собирается размашистым жестом положить то, что у нее в правой руке, на то, что в левой ;D
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2017, 13:51:19 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Serpent

  • Гость
Re: dtf.ru - Миллион миллион миллион алых... (18+)
« Ответ #11 : 22 Апреля 2017, 08:29:36 »
Зато человек собрал знатную коллекцию рисованых х@ёв. Не это ли и было его целью?

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: dtf.ru - Миллион миллион миллион алых... (18+)
« Ответ #12 : 29 Апреля 2017, 09:15:22 »
ээ, вы не понимаете почему реакция такая?
сей хрен хапнул деньжат у фонда кино и деньжат немалых, проепанны они неизвестно на что (судя по его фильму, где один медведь - предмет нескончаемой крови из глаз любого, кто знаком с 3д более месяца) и теперь он не может платить художникам за уберуровень?
Т.е. давай художник мне свое время и силы, рискуй своей репутацией при работе со мной - а в замен никуя или оскорбительно малая сумма, все денюшки от омериканских режиссеров я возьму себе?
не придут к нему нормальные, будет его команда и дальше чужие коцепты обмазывать и твердить, что у нас не марвел.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: dtf.ru - Миллион миллион миллион алых... (18+)
« Ответ #13 : 29 Апреля 2017, 11:35:47 »
В принципе, это нормальный запрос от человека, с которым вознаграждением будет сам факт участия работы с ним.  Чтобы в будущем можно было с гордостью сказать, что де я участвовал в совместном проекте с самим ***!

Другое дело, что Сарик не тот человек, совместной работой с которым можно гордиться. И Сарик должен про это узнать от целевой аудитории, так что происходящее нормально.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Mako

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: +36/-3
Re: dtf.ru - Миллион миллион миллион алых... (18+)
« Ответ #14 : 29 Апреля 2017, 11:45:07 »
Вдовенко - художник оччень высокого уровня. Того самого, который ищет Андреасян. наивно думать, что ему и таким же крутанам больше делать нечего, как устраивать школьные флешмобы. Тут просто дело в том, что у сообщества знатно бомбануло от
Цитировать
самого высокого уровня, который может быть в мире», готовые при этом работать за небольшие деньги или бесплатно.
 

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: dtf.ru - Миллион миллион миллион алых... (18+)
« Ответ #15 : 29 Апреля 2017, 12:00:49 »
Давно пора Сарику хйев в панамку насовать  >:( Да и не только ему, если на то пошло, а всему Фонду кино скопом  >:(
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
Re: dtf.ru - Миллион миллион миллион алых... (18+)
« Ответ #16 : 29 Апреля 2017, 12:05:24 »
...то самое чувство, когда среди твоих хороших знакомых есть человек, которого зовут Сарик.
qui pro quo

Red_moon

  • Гость
Re: dtf.ru - Миллион миллион миллион алых... (18+)
« Ответ #17 : 29 Апреля 2017, 14:19:02 »
я не знаю кто это такой, но человек, который по вашим словам захапал себе много денег, а ищет волонтера, заслуживает именно на такую реакцию

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: dtf.ru - Миллион миллион миллион алых... (18+)
« Ответ #18 : 29 Апреля 2017, 14:45:53 »
а вот правильно сделали.
меня адово бесит обесценивание творческой работы. ну ты это поработай бесплааатно. текст мне напиши. придумай поздравительную речь. картинку нарисуй, чтобы с подробным фончиком и кучей деталей. баннер склепай. праздник мой пофотографируй, вместо того, чтобы танцевать и накатывать со всеми.
какие деньги тебе? я и сам могу, это несложно вообще, но просто врееемени нет. или "этот проект точно-точно окупится, ну ты чего, не хочешь бесплатно поработать?".
ну и учитывая легендарность сабжа, ему можно куи без приглашения рисовать. на лбу.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2017, 14:48:30 от tabby »
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: dtf.ru. Миллион миллион миллион алых... (18+)
« Ответ #19 : 29 Апреля 2017, 15:53:57 »
Какие-то идиоты. Ну висит странная вакансия, ну и что? Зачем слать свои куи человеку, который тебе эту вакансию даже не предлагал?

Можно еще подойти к незнакомому парню, обозвать его идиотом и сказать, что ты никогда не выйдешь за него замуж. Ну так пля, он тебя и не звал.
Странная реакция, имхо

Я вот уже не первый раз замечаю, как агрятся на вакансии, в которых типа завышенные требования или какие-то оскорбительные требования или еще что-то. Ну так не иди! В чем проблема, не понимаю.

Если там какие-то незаконные условия - типа, берем только красивых женщин, то наверное еще можно возбухнуть, но я если честно не совсем согласна с законом, запрещающим это.
Вот есть какой-нибудь директор, хочет он красивую секретаршу-подносительницу кофе, как это ущемляет кого бы то ни было? Он разве обязан брать первого попавшегося кандидата? Он не имеет права выбирать человека, который понравится лично ему? И если не имеет - какой от этого прок всем остальным? Если ему запретят публиковать объявление "ищу красивую секретаршу", это еще не означает, что он возьмет туда беззубого Васю. Он просто никого не будет брать, а вместо секретарши картинку красивую повесит.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: dtf.ru - Миллион миллион миллион алых... (18+)
« Ответ #20 : 29 Апреля 2017, 16:05:56 »
ну если б такие вакансии не размещали, никто б и не агрился :) выбирать-то работодатель может кого угодно в соответствии с тараканами в голове, но если он это озвучит, то будет справедливо облит помоями. ну и ещё не сочувствую таким работодателям вот совсем, тыкаю палочкой в их страдашки от наглости
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: dtf.ru - Миллион миллион миллион алых... (18+)
« Ответ #21 : 29 Апреля 2017, 16:18:36 »
мне кажется, нормальному человеку и в голову не придет требовать у кого-то работать бесплатно на уровне "мирового четотам".
если бэ этот сарик устроил конкурс на лучший концепт - мол, тема такая-то, победителей столько то, победителю - столько-то (призовой фонд в районе 50 тысяч на всех победителей - вполне подъемная цена даже для человека среднего достатка) + лучших пригласят работать над концептами в кино, всех остальных чмокнут в попу и вывесят работы в галерее на красивом сайте - вот это еще понятно, хочешь - участвуй, а хочешь нет. ясен хрен, и шлака бы наслали, с куями в том числе, но если обещать человекам денег - человеки могут и расстараться.
а тут - тащи барину на поклон свои работы смердяк, а барин определит, достоин ли ты - но не факт что заплатит. подача и отношение смущает. конечно, те люди, которые уже трудились у сарика - они другого с их уровнем не заслуживают, но с чего остальных-то судить оным мерилом, ему ж уровень нужен, а не обмазка?
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: dtf.ru - Миллион миллион миллион алых... (18+)
« Ответ #22 : 29 Апреля 2017, 16:24:40 »
Да зачем ему уровень?
Пиар у него есть, деньги из фонда кино у него есть, хомячки, которые заплатят чтобы посмотреть насколько херовый фильм вышел на этот раз, тоже в наличии. Стараться? Пфф. Зачем, если проканает и так.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: dtf.ru - Миллион миллион миллион алых... (18+)
« Ответ #23 : 29 Апреля 2017, 16:49:41 »
ну не знаю, пиар защитников, по-моему, был довольно жалкий, и одни хомячки немногочисленные и пиарили.
ну и ещё "не как у марвела, не как у марвела". но у марвела ведь... есть комиксы... вот и делают они фильмы по ним.
эти фильмы могут быть дурацкими, но это из-за режиссёра и его видения уже, а оригинал существует и в отрыве от кино.
логичнее было сначала комиксы порисовать годик. ну я б так сделала.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: dtf.ru. Миллион миллион миллион алых... (18+)
« Ответ #24 : 29 Апреля 2017, 18:46:25 »
Я вот уже не первый раз замечаю, как агрятся на вакансии, в которых типа завышенные требования или какие-то оскорбительные требования или еще что-то. Ну так не иди! В чем проблема, не понимаю.
Проблема в том, что если на такие вакансии не будет громкой негативной реакции, другие работодатели вдохновятся примером, решат, что это - нормально, так можно делать и вообще зачем платить деньги за работу, давайте сперва попробуем найти халяву, вон у юзернейма прокатило же. Со временем эти поиски халявы полностью вытеснят нормальные вакансии с рынка, и даже самые высококлассные специалисты не смогут найти себе работу. Затем это из области, допустим, художников и моделлеров перекинется в другие сферы, и найти работу не сможете уже вы.
Все ещё не понимаете и осуждаете?
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2017, 18:49:24 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: dtf.ru. Миллион миллион миллион алых... (18+)
« Ответ #25 : 29 Апреля 2017, 18:50:53 »
W. Addams, так ведь у нас уже и так ищут "волонтеров" на всевозможные должности)
Не будут искать их - значит закроются нахрен. Чем это лучше? Работы от этого не прибавится.

Насколько я понимаю, всё это в общем и целом называется демпинг. Один предоставляет услуги (услуги работника в частности) за дешево, другой, третий, и вот уже остальным предлагают так же мало, потому что зачем платить больше, если можно платить меньше.
Но в чем конкретно виноваты люди, которые идут на какие-то не лучшие условия? Им нормально, может быть. Им хватает. Остальные - не их забота.
Тут только объединяться и бороться, только кому-то проще работать в немного худших условиях, но ни с кем ни за что не бороться.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: dtf.ru - Миллион миллион миллион алых... (18+)
« Ответ #26 : 29 Апреля 2017, 20:10:13 »
Сейчас на хреновую вакансию пойдёт или человек без опыта, или человек с низкой квалификацией. Специалист "мирового уровня" на такие вакансии не пойдёт, и любой работодатель по умолчанию понимает, что за высокое качество работы и крутого специалиста надо платить соответственно. Поэтому на рынке труда поддерживается некий баланс между вакансиями для "дешёвых" и "дорогих" специалистов. А теперь представьте, что хорошие вакансии исчезли как вид, остались только дешёвые для всех. Вот у вас двадцать лет опыта, огромное портфолио, куча дополнительных курсов и сертификатов, вы все эти годы росли как профессионал, чтобы получать соответствующую зарплату, и можете сделать "как в Голливуде", а вам везде предлагают работу за три копейки, будь то контора "Рога и копыта" или компания уровня "Газпрома".
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2017, 20:11:47 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Red_moon

  • Гость
Re: dtf.ru - Миллион миллион миллион алых... (18+)
« Ответ #27 : 29 Апреля 2017, 20:40:49 »
Наглецов сразу надо ставить на место,чтоб другие аподобные не офуевали, так понятнее,мур?

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: dtf.ru. Миллион миллион миллион алых... (18+)
« Ответ #28 : 29 Апреля 2017, 21:13:11 »
W. Addams, так ведь у нас уже и так ищут "волонтеров" на всевозможные должности)
Не будут искать их - значит закроются нахрен. Чем это лучше? Работы от этого не прибавится.

Вся загвоздка в том, что нужно чётко разграничивать волонтёрские по своей сути проекты и коммерческие проекты. Волонтёры работают не ради качества, а ради какой-то идеи по своей воле. От российских скупых потребителей благодарности не дождёшься, что уж говорить о прибыли.
Коммерческие проекты изначально рассчитаны на получение прибыли, наёмные работники творят ради чужой идеи.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: dtf.ru - Миллион миллион миллион алых... (18+)
« Ответ #29 : 29 Апреля 2017, 21:45:41 »
Centurion, да это понятно, я говорю о том, что это есть, то есть они уже не боятся такие запросы выставлять

Наглецов сразу надо ставить на место,чтоб другие аподобные не офуевали, так понятнее,мур?

Так если требования офуевшие, то никто ведь и не пойдет, разве нет?
А если пойдут - их право
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight