Автор Тема: pikabu.ru - "Ангелы Плющенко" за 150 тыс. в месяц  (Прочитано 21574 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
http://pikabu.ru/story/vashi_deti_dolzhnyi_pit_pivo_iz_pyatyorochki_smotret_plyushchenok_po_teleku_i_znat_svoyo_mesto_4998585
Цитировать
21 апреля абсолютная рекордсменка в жиме штанги лёжа среди девушек-подростков, активистка КПРФ Марьяна Наумова в своём блоге на сайте «Эха Москвы» прокомментировала чрезмерно высокие, по её мнению, цены на обучение в школе фигурного катания Евгения Плющенко.

"Ваши дети должны пить пиво из «Пятёрочки», смотреть плющенок по телеку и знать своё место. Потому что спорт сейчас дело дорогое. Нищебродам недоступное. Полюбому не хватит денег ни на коньки, ни на костюмы, ни на медицину, ни на тренера. И бесплатный лёд давно закончился."
Марьяна Наумова, активистка КПРФ, спортсменка

Её возмутило, что в школе олимпийского чемпиона месяц занятий стоит от 60 до 150 тысяч рублей, а один час на льду под его тренерским руководством обойдётся в тысячу долларов. Она раскритиковала и отказавшееся от социализма поколение, заметив, что «наши родители думали, что капитализм придет такой ласковый и пушистый».

Наумова напомнила, что «в „совке“ маленький Женечка Плющенко годами тренировался и крутил бильманы и аксели абсолютно бесплатно. Его папа — плотник из Донецка, вместе с мамой строил БАМ на Севере, миллионов не имел, а первые коньки Жене подарила соседка».

"Знайте своё место, мальчики и девочки. И скажите спасибо своим мамам с папами. Чемпионами вы, скорее всего, никогда не станете и крутить аксели не научитесь. История Женечки — не для вас."

Марьяна Наумова, активистка КПРФ, спортсменка

Школа «Ангелы Плющенко» была открыта 5 апреля, через неделю после того, как фигурист объявил о завершении профессиональной карьеры. Комментируя открытие, олимпийский чемпион заметил, что образовательное учреждение частное, поэтому обучение стоит «определённых денег».

Позже выяснилось, что школа предлагает три программы подготовки: минимальная (три часа льда, час хореографии и три часа общей физподготовки в неделю), средняя (четыре часа на льду, два часа хореографии и четыре часа ОФП) и продвинутая (12 занятий на льду, три часа хореографии и два часа ОФП). Их стоимость составляет, соответственно, 60, 90 и 150 тысяч рублей в месяц. При этом на любом этапе обучения талантливый ребёнок по решению самого Плющенко может быть переведён в специальную группу, обучение в которой будет бесплатным.

Негативные комментарии относительно цен в школе «Ангелы Плющенко» начали появляться в рунете сразу после того, как стала известна стоимость обучения.

Заслуженный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова в беседе с журналистом Life.ru призналась, что считает стоимость обучения в школе Плющенко высокой.

"Я в Москве в такой школе не работала, всегда на государственной службе. Поэтому не знаю у нас в стране расценок. Но мне кажется, что 150 тысяч — это большие деньги.

Я зарабатываю меньше. У меня ставка. Я не хочу говорить, много это или мало. Наверное, они понимают, кто у них будет тренироваться."

Татьяна Тарасова, заслуженный тренер по фигурному катанию
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Неженка

  • Гость
Re: pikabu.ru - "Ангелы Плющенко" за 150 тыс. в месяц
« Ответ #1 : 22 Апреля 2017, 01:03:15 »
Цитировать
При этом на любом этапе обучения талантливый ребёнок по решению самого Плющенко может быть переведён в специальную группу, обучение в которой будет бесплатным.
Смысл? Если родители этого ребёнка могут платить от 60 тыщ, то и дальше будут платить спокойно. А талантливые, но не имеющие таких денег всё равно не попадут в его школу.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - "Ангелы Плющенко" за 150 тыс. в месяц
« Ответ #2 : 22 Апреля 2017, 01:03:25 »
Ясень пень, он должен каждой машеньке забесплатно)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: pikabu.ru - "Ангелы Плющенко" за 150 тыс. в месяц
« Ответ #3 : 22 Апреля 2017, 01:05:50 »
Та же система давно используется в сфере искусства. Хочешь попасть учиться к большим мастерам, не представляя собой ничего особенного - плати, если выяснится, что ты талант и обладаешь большим потенциалом, за тебя возьмутся уже бесплатно.

Единственный минус - имхо, то, что для многих будет непросто оплатить первый взнос и вообще туда попасть. Но именно с рассчетом на месяц-несколько, авось выгорит - вариант.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - "Ангелы Плющенко" за 150 тыс. в месяц
« Ответ #4 : 22 Апреля 2017, 01:11:34 »
В комментариях Пикабу пишут, что основная наценка - за бренд. Я, в целом, согласна ;D Основная цель такой школы - похвастаться потом, что ребенок занимался у самого.... (подставляется произвольное имя, произносится с придыханием).
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: pikabu.ru - "Ангелы Плющенко" за 150 тыс. в месяц
« Ответ #5 : 22 Апреля 2017, 01:12:11 »
Почему нельзя развиваться в своём деле минуя Плющенко или Никаса Сафронова ?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: pikabu.ru - "Ангелы Плющенко" за 150 тыс. в месяц
« Ответ #6 : 22 Апреля 2017, 01:14:23 »
А в чем понт тренить у фигуриста? Ведь далеко не все спортсмены становятся талантливыми тренерами. Та же Тарасова буде еще работает как тренер имхо больше даст. Тем более, што тренить он будет не сам в основном, так зачем платить больше?
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: pikabu.ru - "Ангелы Плющенко" за 150 тыс. в месяц
« Ответ #7 : 22 Апреля 2017, 01:15:02 »
В комментариях Пикабу пишут, что основная наценка - за бренд. Я, в целом, согласна ;D Основная цель такой школы - похвастаться потом, что ребенок занимался у самого.... (подставляется произвольное имя, произносится с придыханием).

Сам... "с придыханием" может быть, конечно, вполне обычным тренером, но как правило крайне многие тонкости знает, умеет и может передать, не находите?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - "Ангелы Плющенко" за 150 тыс. в месяц
« Ответ #8 : 22 Апреля 2017, 01:15:33 »
Сам... "с придыханием" может быть, конечно, вполне обычным тренером, но как правило крайне многие тонкости знает, умеет и может передать, не находите?
Нахожу, почему бы и нет? ;D Одно другому не мешает.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Panckor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: +1483/-270
  • Святейший Патриарх Московский и всея КМП
Re: pikabu.ru - "Ангелы Плющенко" за 150 тыс. в месяц
« Ответ #9 : 22 Апреля 2017, 01:16:05 »
Пока есть люди, которые готовы за это платить такие деньги, почему бы и нет?

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: pikabu.ru - "Ангелы Плющенко" за 150 тыс. в месяц
« Ответ #10 : 22 Апреля 2017, 01:17:35 »
мне кажется вот такие вот школы Плющенко вообще имеют мало общего со спортом. это бизнес и понты.
тот кто хочет заниматься найдет возможность.
Цитировать
Наумова напомнила, что «в „совке“ маленький Женечка Плющенко годами тренировался и крутил бильманы и аксели абсолютно бесплатно. Его папа — плотник из Донецка, вместе с мамой строил БАМ на Севере, миллионов не имел, а первые коньки Жене подарила соседка».
что и требовалось доказать. на попоношеных коньках тоже можно тренироваться и чего то достичь. было бы желание.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: pikabu.ru - "Ангелы Плющенко" за 150 тыс. в месяц
« Ответ #11 : 22 Апреля 2017, 01:18:15 »
А зачем обычным людям отдавать талантливых детей именно к Плющенке? Так-то не каждый великий спортсмен может стать великим тренером. Я бы даже сказала, шансы этого минимальны.

Но вот богатые буратины своих детей-внуков будут отдавать. Ибо "мой Сенечка тренируется у Плющенки" - это же любому бизнес-партнеру такое скажи, и сразу понятно, шо таки это бренд.

А кто такая Тарасова, знают только те кто реально занимается фигурным катанием. И особо перед левыми людьми не козырнешь. Но зато к ней, наверное, можно как-то пробиться бесплатно, если ребнок реально подает надежды. Ну или тоже по блату, как там заведено я хз.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: pikabu.ru - "Ангелы Плющенко" за 150 тыс. в месяц
« Ответ #12 : 22 Апреля 2017, 01:18:20 »
Если человеку готовы столько платить, значит он этого стоит.
Не относится к сборной по футболу
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: pikabu.ru - "Ангелы Плющенко" за 150 тыс. в месяц
« Ответ #13 : 22 Апреля 2017, 01:19:11 »
Наверняка есть школы с более доступными ценами. Почему той деве должны бесплатно предоставить место именно в той, типа илитной?
Мафия: Майя

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - "Ангелы Плющенко" за 150 тыс. в месяц
« Ответ #14 : 22 Апреля 2017, 01:19:40 »
А кто такая Тарасова, знают только те кто реально занимается фигурным катанием.
Учитывая, что она светилась в каких-то передачах на Первом канале, не только ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: pikabu.ru - "Ангелы Плющенко" за 150 тыс. в месяц
« Ответ #15 : 22 Апреля 2017, 01:19:49 »
А кто такая Тарасова, знают только те кто реально занимается фигурным катанием.

Но... но... полстраны... Или вы имели в виду "интересуется" вместо "занимается"?  :o

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: pikabu.ru - "Ангелы Плющенко" за 150 тыс. в месяц
« Ответ #16 : 22 Апреля 2017, 01:20:22 »
Учитывая, что она светилась в каких-то передачах на Первом канале, не только ;D
Так может ее знают как "тетку из передачки Малахова". ;D
Мафия: Майя

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: pikabu.ru - "Ангелы Плющенко" за 150 тыс. в месяц
« Ответ #17 : 22 Апреля 2017, 01:21:24 »
А кто такая Тарасова, знают только те кто реально занимается фигурным катанием.

Но... но... полстраны... Или вы имели в виду "интересуется" вместо "занимается"?  :o
да, или занимается или хотя бы следит за этой темой.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: pikabu.ru - "Ангелы Плющенко" за 150 тыс. в месяц
« Ответ #18 : 22 Апреля 2017, 01:22:14 »
Никуя, она судила какое то ледовое шоу на 1 канале, так что знают как тренера, в том числе тренера Плющенки)
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2017, 01:24:56 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: pikabu.ru - "Ангелы Плющенко" за 150 тыс. в месяц
« Ответ #19 : 22 Апреля 2017, 01:23:10 »
Пля, школа олимпийского чемпиона -- не единственная школа такого рода, но эта тётя так истерит, будто да. Либо Плющенко за много денег, либо сиди дома и деградируй, ага.
Фу, люди, которым чужие деньги жить спокойно не дают, такие мерзкие.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - "Ангелы Плющенко" за 150 тыс. в месяц
« Ответ #20 : 22 Апреля 2017, 01:23:49 »
Так может ее знают как "тетку из передачки Малахова". ;D
Скорее как "тетка из жюри "Ледникового периода"" ;D Или что она там судила? Ну, так и Ирину Винер могут знать только как "тетку из "Без страховки"" на Первом.
Я видела упоминания о Тарасовой во многих интервью с известными фигуристами. Причем темой я никогда особо не интересовалась, просто читала то, что попадалось.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: pikabu.ru - "Ангелы Плющенко" за 150 тыс. в месяц
« Ответ #21 : 22 Апреля 2017, 01:25:49 »
Да элементарно в новостях тех же можно услышать. Даже не открывая никаких интервью и темой вообще никак не интересуясь.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: pikabu.ru - "Ангелы Плющенко" за 150 тыс. в месяц
« Ответ #22 : 22 Апреля 2017, 01:30:50 »
Цитировать
При этом на любом этапе обучения талантливый ребёнок по решению самого Плющенко может быть переведён в специальную группу, обучение в которой будет бесплатным.
Смысл? Если родители этого ребёнка могут платить от 60 тыщ, то и дальше будут платить спокойно. А талантливые, но не имеющие таких денег всё равно не попадут в его школу.

Чтобы иметь талантливых выпускников, обучая их за счет детей понторезов

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: pikabu.ru - "Ангелы Плющенко" за 150 тыс. в месяц
« Ответ #23 : 22 Апреля 2017, 01:43:55 »
Ну окуеть теперь. Открыл человек свое маленькое предприятие, сидит никого не трогает в сторонке от госшкол, школ олимпийского резерва и прочей хни - и все равно должен этим бл*цким активистам
Чо-та на тему недельной давности, где детям провели сборы (воллейбольные?) в какой-то деревне чуть ли не в бараках, активисты не раскручивали

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - "Ангелы Плющенко" за 150 тыс. в месяц
« Ответ #24 : 22 Апреля 2017, 02:13:52 »
Цитировать
Её возмутило, что в школе олимпийского чемпиона месяц занятий стоит от 60 до 150 тысяч рублей, а один час на льду под его тренерским руководством обойдётся в тысячу долларов.
ну так пусть не идет там заниматься, е-мое

Цитировать
Она раскритиковала и отказавшееся от социализма поколение, заметив, что «наши родители думали, что капитализм придет такой ласковый и пушистый».
она одна из тех, кто ЗНАЕТ что при коммунизме было лучше?)

Цитировать
Наумова напомнила, что «в „совке“ маленький Женечка Плющенко годами тренировался и крутил бильманы и аксели абсолютно бесплатно. Его папа — плотник из Донецка, вместе с мамой строил БАМ на Севере, миллионов не имел, а первые коньки Жене подарила соседка».
так а что мешает талантливым мальчикам заниматься бесплатно на льду? Плющенко кому-то что-то должен чтоли, раз самостоятельно занимался в детстве?

Цитировать
Негативные комментарии относительно цен в школе «Ангелы Плющенко» начали появляться в рунете сразу после того, как стала известна стоимость обучения.
все еще не понимаю кому какое дело, есть и другие тренеры фигурного катания, они берут меньше, к ним и идите, не? никто не заставляет нести деньги в дорогую частную школу, особенно если кто-то считает что обучение там веет не профессионализмом, а понтами
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - "Ангелы Плющенко" за 150 тыс. в месяц
« Ответ #25 : 22 Апреля 2017, 02:21:09 »
Заниматься на льду бесплатно сейчас мешает массовое уничтожение бесплатных либо субсидируемых спортивных и иных детских и взрослых секций, а так же сокращение доступной среды - это раньше коробка или каток был доступен любому хотя бы в сезон, сейчас они не везде.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: pikabu.ru - "Ангелы Плющенко" за 150 тыс. в месяц
« Ответ #26 : 22 Апреля 2017, 02:23:20 »
Никуя, она судила какое то ледовое шоу на 1 канале, так что знают как тренера, в том числе тренера Плющенки)
Аль, Плюща всю жизнь, за исключением сильно ранней юности, тренировал Алексей Мишин, а Тарасова - его вечного соперника Алексея Ягудина (чсх от того же Мишина к ней укатившегося).
А Плющенко как спортсмен для меня не существует давно, он уже тыщу лет как продаваемый хваткой супругой бренд.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: pikabu.ru - "Ангелы Плющенко" за 150 тыс. в месяц
« Ответ #27 : 22 Апреля 2017, 02:46:51 »
https://www.youtube.com/watch?v=YLtdWymIoDE

А это еще не принесли? ;D (я не знаю как ссылки прятать)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - "Ангелы Плющенко" за 150 тыс. в месяц
« Ответ #28 : 22 Апреля 2017, 03:26:22 »
Доминатрикс старая, она еще помнит, что у условно-бесплатных секций был один ма-а-аленький недостаток. Назывался он "работа на результат".
И-и-и... поэтому неталантливым "любителям" там были не рады. Ибо задарма ничего не бывает, и платить было нужно, если не деньгами, то успехами и собственным здоровьем.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: pikabu.ru - "Ангелы Плющенко" за 150 тыс. в месяц
« Ответ #29 : 22 Апреля 2017, 05:14:39 »
Заниматься на льду бесплатно сейчас мешает массовое уничтожение бесплатных либо субсидируемых спортивных и иных детских и взрослых секций, а так же сокращение доступной среды - это раньше коробка или каток был доступен любому хотя бы в сезон, сейчас они не везде.
верно. Но это не Плющенко уничтожает.
Эликирую машек силически