Автор Тема: #71638 - Что выросло, то выросло  (Прочитано 2786 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#71638 - Что выросло, то выросло
« : 10 Мая 2017, 22:53:01 »
https://ideer.ru/71638
Цитировать
Моя тётя всю жизнь тяжело работала, без мужа поднимала двоих детей. Дети, увы, не получились: до 30 лет сидели на ее шее. В доме вечные скандалы. После того, как один из них сломал ей челюсть, а второй не заступился, она потратила все сбережения, которые копила детям на машину, на путешествия. Сыновей выгнала из дома. Заключила договор ренты: за квартиру ее будут содержать пожизненно. Живет и радуется. Но для всей семьи она гнусная тварь и кукушка.
Я, конечно, дико извиняюсь, но кто воспитал, собственно...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #71638 - Что выросло, то выросло
« Ответ #1 : 10 Мая 2017, 22:58:22 »
Я, конечно, тоже дико извиняюсь, но если чел старше пятнадцати все свои косяки оправдывает тем, што его мамка не так воспитала, то этот чел -- полное и беспросветное угрёбище с интеллектом ниже, чем у табуретки. Безотносительно того, так или не так его мамка воспитала.
Всё правильно тётка сделала.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #71638 - Что выросло, то выросло
« Ответ #2 : 10 Мая 2017, 22:59:44 »
Как бэ, если она им в детстве не заложила в голову базовые понятия (в частности, что нельзя бить окружающих просто так, а уж тем более ломать кому-то челюсть), то кто ей злобный буратино?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #71638 - Что выросло, то выросло
« Ответ #3 : 10 Мая 2017, 23:01:05 »
Как бэ, если она им в детстве не заложила в голову базовые понятия (в частности, что нельзя бить окружающих просто так, а уж тем более ломать кому-то челюсть), то кто ей злобный буратино?
сори, а у неё сейчас что-то плохо?
ну, кроме сыновей-уродов)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #71638 - Что выросло, то выросло
« Ответ #4 : 10 Мая 2017, 23:16:38 »
Как бэ, если она им в детстве не заложила в голову базовые понятия (в частности, что нельзя бить окружающих просто так, а уж тем более ломать кому-то челюсть), то кто ей злобный буратино?
Ну и что? А самостоятельно они не могут в свою голову что - то положить? Многие и вовсе в детских домах воспитываются (читай: растут, аки сорная трава), но уродами при этом не становятся.
Я в этом плане придерживаюсь экзистенциалистских воззрений и считаю, что с определённого возраста человек должен формировать себя сам. Сартровская теория «проекта» и вот это вот всё. Потому что человек -- существо, извините, разумное. Разумное и свободное. И ответственность за твою личность -- на тебе.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #71638 - Что выросло, то выросло
« Ответ #5 : 10 Мая 2017, 23:18:50 »
Но база все равно закладывается в детстве. Это как не загрунтовать холст, а потом жаловаться, что картина какая-то кривая получилась.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #71638 - Что выросло, то выросло
« Ответ #6 : 10 Мая 2017, 23:26:24 »
А внешность передаётся по наследству, ага. Но кто - то над собой работает (спорт, пластическая хирургия, косметология и иже с ними... ну, или, как минимум, психолог, чтоб полюбить себя со всеми прыщами и складочками), а кто - то только и делает, что ноет, мол, зачем ты, мама, меня с такой жопой родила.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #71638 - Что выросло, то выросло
« Ответ #7 : 11 Мая 2017, 03:50:01 »
Как бэ, если она им в детстве не заложила в голову базовые понятия (в частности, что нельзя бить окружающих просто так, а уж тем более ломать кому-то челюсть), то кто ей злобный буратино?
Все родители, кроме совсем редких уипанов, закладывают детям базовые понятия, но рай на земле никак не наступит. Что поделать, дети - не программируемые роботы.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2017, 13:39:35 от Elf78 »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #71638 - Что выросло, то выросло
« Ответ #8 : 11 Мая 2017, 04:16:16 »
Можно замаяться, укладывая в ребенка то самое доброе, вечное, но ребенок все равно в итоге выберет сам.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Неженка

  • Гость
Re: #71638 - Что выросло, то выросло
« Ответ #9 : 12 Мая 2017, 01:21:13 »
Интересно применение эпитета "кукушка" в данном случае. Насколько мне известно, так зовут обычно матерей, которые скинули своих детей на родственников. Например, мать сбежала от мужа, оставив ему детей. Или скинула их на бабушку. А здесь "кукушка" каким боком? Или теперь её 30-летних дитачек зачем-то кормят все родственники? Тогда да, точно кукушка. ;D

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #71638 - Что выросло, то выросло
« Ответ #10 : 13 Мая 2017, 12:58:44 »
А здесь "кукушка" каким боком? Или теперь её 30-летних дитачек зачем-то кормят все родственники? Тогда да, точно кукушка. ;D
Патамушта плох тот родитель, который дите до пенсии не дорастит.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #71638 - Что выросло, то выросло
« Ответ #11 : 13 Мая 2017, 16:19:17 »
Интересно применение эпитета "кукушка" в данном случае. Насколько мне известно, так зовут обычно матерей, которые скинули своих детей на родственников. Например, мать сбежала от мужа, оставив ему детей. Или скинула их на бабушку. А здесь "кукушка" каким боком? Или теперь её 30-летних дитачек зачем-то кормят все родственники? Тогда да, точно кукушка. ;D
Видимо, имеется в виду, что мать забила на детей, и теперь они в 30 в самостоятельную жизнь не умеют.