Автор Тема: galya.ru - Высшая московская раса  (Прочитано 11205 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
galya.ru - Высшая московская раса
« : 23 Апреля 2017, 09:49:40 »
https://www.galya.ru/clubs/show.php?dlimit=0&p=1&id=1170546#allcomments

Цитировать
За что провинциальные девушки не любят московских девушек, московским я заметила как то до фонаря на них. а вот провинциальные не любят именно москвичек.Кто то знает ответ?

Цитировать
ну вероятно от того, что тут каждая пятая тема какие все за МКАДом колхозницы, убогие и как отстойно одеваются
нет нелюбви по географическому признаку, не любят таких вот фиф. их и в нашем городе полно, кстати.

Цитировать
потому что москвички всегда сытые (родители накормят), живут в уютной квартире, а не в клоповнике с чужими людьми, и самое главное им не надо пол зп отдавать за чужой угол.
зависть

Цитировать
Я замечала что вообще москвичей не любят, я была в Татарстане и белгородских городах, и все с каким то призрением относились что ли. И это д и б и л ь н о е словечко маскали

Цитировать
Потому что у москвичек, может не у всех но у большинства есть интеллект, чувство такта и они понимают, что не любить кого-то за его происхождение - это полный бред. Москвички как и все городские девочки живут своей культурной насыщенной жизнью и не загоняются.
А что вы хотите от провинции? Там нищета, сплетни, озлобленные люди...
Нормальный адекватный воспитанный человек понимает, что грести всех под одну гребенку исходя из происхождения это бред

Цитировать
А за что их любить? Одни с детства имеют все а другим только по тв о такой жизни приходится смотреть. А по приезду в Москву они ещё больше озлобляются, потому что вот она жизнь красивая. Москвички деньги после работы тратят на развлечения и косметику хорошую. А эти плетутся на свою съемную квартиру и постоянно думают а не повысят ли им квартплату.

Цитировать
Че за бред? У меня директор все время говорит что на работу надо стараться брать провинциалом. Он за тридцатку готовы жопу будут лизать.там от нищеты люди лицо своё потеряли уже давно. Есть конечно же талантливые люди с хорошим образованием. Им как раз в Москве рады. А всякие нищебродки из сел и маленьких городков с образованием 5 классов или ПТУ которые настрогали у себя там по пьянке десяток детей к 19 лет ... вот этих тут за людей не считают. Но они пруться все равно

Цитировать
А что ж провинциалам квартиры бабушки не оставляют? Ну да, они их пропивают.

Ыхыхахаха. Чего то я отстаю, в моем возрасте давно пора было спиться

В Москве нужно визовый режим вводить, все таки другое государство, а катаются все кому ни попадя.
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #1 : 23 Апреля 2017, 10:17:54 »
Цитировать
Потому что у москвичек, может не у всех но у большинства есть интеллект, чувство такта и они понимают, что не любить кого-то за его происхождение - это полный бред. Москвички как и все городские девочки живут своей культурной насыщенной жизнью и не загоняются.
Ну да, ну да.
Культурная жизнь же есть только в Москве, в других городах, даже миллионниках, ни кино, ни театров, ни музыкантов с гастролями. А еще все провинциальные города обнесены высоким забором и выехать из них в столицу или за границу побродить по музеям просто невозможно.

Цитировать
А за что их любить? Одни с детства имеют все а другим только по тв о такой жизни приходится смотреть.
Автор этого высказывания думает, что в Москве, кроме Рублевского шоссе и Кремля, нет больше ничего? Большинство москвичек имеют угол в родительской квартире где-нибудь в спальном районе, откуда зачастую до метро еще и ОТ добираться, районную школу и огромную конкуренцию с приезжими всех мастей при поступлении в ВУЗ. Да, нет острой необходимости снимать квартиру, но только до тех пор, пока не захочется самостоятельности. Об этом реально надо смотреть по ТВ и мечтать?
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 10:23:30 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #2 : 23 Апреля 2017, 10:34:07 »
Цитировать
А что вы хотите от провинции? Там нищета, сплетни, озлобленные люди...
Нормальный адекватный воспитанный человек понимает, что грести всех под одну гребенку исходя из происхождения это бред.
Л - логика.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #3 : 23 Апреля 2017, 10:42:11 »
Цитировать
А что вы хотите от провинции? Там нищета, сплетни, озлобленные люди...
Нормальный адекватный воспитанный человек понимает, что грести всех под одну гребенку исходя из происхождения это бред
Сначала "провинциальные озлобленные люди", а потом "не судить по происхождению". Забавно - высказать одно мнение и сразу же начать ему противоречить)
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #4 : 23 Апреля 2017, 11:12:59 »
я ненавижу тех понаехавших, которые сначала понаедут, а потом начинают поливать Москву грязью, мол и грязно тут, и народу много и пробки
так и хочется ответить: ну и песдуй тогда обратно в свой залупинск, где чисто, красиво и просторно и работай за 15 тысяч в месяц, уйобина

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #5 : 23 Апреля 2017, 11:37:40 »
Это называется-здраво оценивать обстановку, а не поливать грязью)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #6 : 23 Апреля 2017, 12:28:42 »
Это называется-здраво оценивать обстановку, а не поливать грязью)
ещё бы при этом они не забывали, что срач и толпы тут во многом из-за самих понаехавших

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #7 : 23 Апреля 2017, 13:21:24 »
Цитировать
Я замечала что вообще москвичей не любят, я была в Татарстане и белгородских городах, и все с каким то призрением относились что ли. И это д и б и л ь н о е словечко маскали
автора сильно порвет, если ей сказать, что москали - это не москвичи, это вообще все русские?

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #8 : 23 Апреля 2017, 13:50:37 »
у меня все знакомые, начинавшие лить на "замкадышей" как раз понаехавшие, которые или переехали в Москву лет 20-30 назад или смогли наскрести на ипотеку, батрача как папа карло. жутко неприятно их слушать.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #9 : 23 Апреля 2017, 13:58:14 »
Москвичи ЧСВшные, провинциалы дикари озлобленные, одни петербуржцы м а л а д ц ы

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #10 : 23 Апреля 2017, 14:34:05 »
"Не люблю я Москву, не люблю москвичей,
Нету улиц грязней и народа гнилей, -
Так сказала мне женщина, жившая в ней
Начиная с пятнадцати лет. -
Я отсюда хотела уехать всегда,
Ведь такие хорошие есть города..."
А я думал - так что ж вы не взяли тогда
Куда-нибудь в Ачинск билет...

"Москвичи только выгоду ищут свою.
За любое дерьмо они всех продают.
Их свои же в Афгане стреляют в бою!" -
В части мне замполит говорил...
Замполит наш - орел, только видели б вы,
Как он бегал, когда привезли из Москвы
Ребятишек, чьи папы вхожи в штабы,
Как он отпуска им рулил...

"Все съедает Москва!" - говорят в поездах,
Электричках, автобусах и "Жигулях",
Увозя с боем взятые в очередях
Колбасу, утюги и шампунь...
По огромной стране в городах, в деревнях
Что татарин, что русский Москву матерят,
Но общаги набиты, едва не трещат,
Очередь на лимиту...

Так чего вы хотите от москвичей,
Этот город не наш, этот город ничей.
Растворяемся мы среди черных очей
Пришлых с юга и пришлых не с юга...
И осталось лишь видеть счастливые сны,
Что повешен замок на воротах Москвы,
И табличка: "Учет. За столицу страны
Будет временно город Калуга."

А.Свиридов (С.О.Рокдевятый)
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Manticora

  • Гость
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #11 : 23 Апреля 2017, 14:46:09 »
Цитировать
Я замечала что вообще москвичей не любят, я была в Татарстане и белгородских городах, и все с каким то призрением относились что ли. И это д и б и л ь н о е словечко маскали
да-да-да.
а вот откуда все в Татарстане знают, что автор из Москвы? Не сама ли автор ходила с кислой миной и тянула "а вот у нааас в маааскве?" ;D

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #12 : 23 Апреля 2017, 15:00:53 »
Не обязательно ходить с кислой миной, достаточно пару раз сказать "А в Москве так же/ В Москве не так". Даже без эмоциональной окраски. Адекватные пропустят мимо ушей без особого интереса, неадекватные начинают вопить про мааааасквичей зажравшихся.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #13 : 23 Апреля 2017, 15:18:07 »
В этой теме остро не хватает МГ.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Manticora

  • Гость
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #14 : 23 Апреля 2017, 19:08:31 »
Не обязательно ходить с кислой миной, достаточно пару раз сказать "А в Москве так же/ В Москве не так". Даже без эмоциональной окраски. Адекватные пропустят мимо ушей без особого интереса, неадекватные начинают вопить про мааааасквичей зажравшихся.
ооо, как меня это бесит. Приезжает человек и началооось "а у нас можно везде карточкой рассчитываться", "а у нас банкоматы везде", "а у нас бонаква везде продается", "а у нас", "а у нас", "а у нас!!"
сука!
Хль ты ваще сюда приперся? Новые впечатления получить? Так получай их, что ты ноешь, что тут все непривычно? Ты ж за этим и ехал, не?

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #15 : 23 Апреля 2017, 19:15:58 »
Да што вы нервные все такие.
Да, я привыкла в кафе рассчитываться картой, меня удивит отсутствие терминала и создаст проблему, потому что наличку я с собой не таскаю. Да, новое впечатление, не самое позитивное. Учту на будущее. Смысл агриться?
В той же Казани меня не порадовал дефицит терминалов, зато транспортные табло с отсчетом минут крутые, в Питере такие не везде. Ясен пень, все приезжие сравнивают два города, это не означает негативной оценки, понтов или чсв. Это просо сравнение.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Manticora

  • Гость
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #16 : 23 Апреля 2017, 20:00:59 »
Да што вы нервные все такие.
Да, я привыкла в кафе рассчитываться картой, меня удивит отсутствие терминала и создаст проблему, потому что наличку я с собой не таскаю. Да, новое впечатление, не самое позитивное. Учту на будущее. Смысл агриться?
В той же Казани меня не порадовал дефицит терминалов, зато транспортные табло с отсчетом минут крутые, в Питере такие не везде. Ясен пень, все приезжие сравнивают два города, это не означает негативной оценки, понтов или чсв. Это просо сравнение.
окей, попробую объяснить.
Приходит к вам подружка и грит: "Снайпер, мне пздц надоел старбакс! И кофе его надоел и маффины больше не радуют, покажи мне то твое любимое кафе, что ты нахваливала"
и ты приводишь ее в свою святая святых, садишь за любимый столик, к тебе подбегает твоя Наташка, которая отпаивала тебя кофе, когда ты вся промокла и у тебя украли кошелек, вы садитесь, подруга берет меню ии... началось. "А в старбаксе к кофе дают зефирку! А тут что, нет маккиато? ммм... а у нас торт морковный есть, а тут нету, да?"
пилять.
ты хотела разнообразия, ты хотела попасть в другое место! Зачем ты сравниваешь вслух, кто тебя просил?
Нормальный человек просто не вернется, если старбакс ему нравится больше, но зачем устраивать ревизию и по пунктам перечислять все мнимые недостатки? Тем более, что именно эти "недостатки" и составляют ту особую атмосферу, за которой ты и ехал?

Я понимаю, если вы обсуждаете плюсы и минусы два места, но когда человек приезжает и потом ходит и бубнит, что всиииооо не так... ну накуй ты приезжал-то, а?

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #17 : 23 Апреля 2017, 20:19:01 »
Самая сраная погань это московские пенсионеры. Я от молодёжи никогда не видела столько "а в маааскве...". Им все не нравится. Ни вид, ни обслуживание, ни цены, ни ассортимент, ни че го. И постоянное " а в маааскве..."   хули вы едете, если вам лучше в Москве?  
Но это я просто слишком много с ними сталкивалась))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #18 : 23 Апреля 2017, 20:25:48 »
мне кажецо, что версия о том, какое за мкадом говно и тлен происходит от того, что некоторая часть... м, московской области покруче любого дальневосточного мухосранска.
не знаю, единственный минус моего города не считая географической удаленности от прочего цивилизованного мира - низкая концентрация КМПшников. Зато высокое качество оных  ;D
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #19 : 23 Апреля 2017, 20:27:21 »
а вот откуда все в Татарстане знают, что автор из Москвы? Не сама ли автор ходила с кислой миной и тянула "а вот у нааас в маааскве?" ;D
и без "у нас в маааскве" могут знать. в селе тверской области, где живет моя ба, где я в детстве каждое лето была, меня перодически попрекали этой Москвой.
когда все окнорм - мы дружили, играли. если какой-то конфликт - мне сразу же прилетало "вали в свою Москву". и сколько бы я ни пыталась объяснить, что не в Москве живу, а рядом, в небольшом городке, не доходило. с их стороны пара десятков км от МКАДа - это Москва и точка.

откуда знали? да село это, там все всех знают, кто откуда, кто с кем, кто от кого нагулян и прочее.

а про своего родственника охреневшего я уже рассказывала. он решил, что надо его приютить, ведь у всех в Москве хаты многокомнатные, а то и по хате на члена семьи, включая кота, золотой унитаз и все такое. а мы в коммуналке жили тогда... мама в шоке была.
вот просто так почему-то в обществе сложилось, что живущие в мск жируют, самому можно совершенно не нагнетать ситуацию :)

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #20 : 23 Апреля 2017, 20:36:44 »

 "А в старбаксе к кофе дают зефирку! А тут что, нет маккиато? ммм... а у нас торт морковный есть, а тут нету, да?"
пилять.
Я понимаю, если вы обсуждаете плюсы и минусы два места, но когда человек приезжает и потом ходит и бубнит, что всиииооо не так... ну накуй ты приезжал-то, а?
"Не, маккиато тут нет, зато вот крутой капучино с манговым сиропом, ага. В меню нет, но скажи официанту, что надо именно с сиропом, и именно манговым. Морковного нет, есть апельсиновый пай, он офигенный, честно. А еще, слушай, тут потрясное ананасовое пиво, давай по бокальчику."
Я все еще не вижу повода злиться и скандалить. Человек переспрашивает, имеет право. Ну и я не поведу друга в вег-кафе, поскольку точно знаю, что он делит еду на еду (обязательно с мясом) и траву. Не поведу непьющую подругу в бельгийский паб, чтоб она не ныла весь вечер по поводу отсутствия в меню смузи. Если любимое лакомство - какао с маршмеллоу, я скорее поищу кафе с шоколадом, чем позову на чай. Вот как-то так у нас с друзьями принято.

ЗЫ: я приехала в Ярославль. Моя подруга, точно зная мои вкусы и интересы, не повела меня по церквям, а сразу в парк современной скульптуры, на набережную и к Локомотив-арене. Повода ныть не нашлось. Если к вам приезжают и ноют, задумайтесь, может, проблема у вас, а не у них.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 20:43:55 от Снайпер »
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #21 : 23 Апреля 2017, 20:39:40 »
Лис, это не почему-то сложилось. Это активно поддерживается москвичами.  Мне две московские пенсионерки втирали, какие у них позорные. пенсии, всего 18 тысяч, хотя для проживания им надо минимум 40, поэтому вторую квартиру приходится сдавать. На упоминание, что мне за такие деньги приходится работать, а моя мама после 20 лет на вредном производстве получает 9 тысяч пенсии, мне было сказано, что мы просто неудачники. Я даже не спорю, но пришлось упомянуть, что им на море приходится ездить, а мне с балкона смотреть.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Manticora

  • Гость
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #22 : 23 Апреля 2017, 20:42:40 »
Цитировать
и без "у нас в маааскве" могут знать. в селе тверской области, где живет моя ба, где я в детстве каждое лето была, меня перодически попрекали этой Москвой.
когда все окнорм - мы дружили, играли. если какой-то конфликт - мне сразу же прилетало "вали в свою Москву". и сколько бы я ни пыталась объяснить, что не в Москве живу, а рядом, в небольшом городке, не доходило. с их стороны пара десятков км от МКАДа - это Москва и точка
ну это банальная зависть)
Ну и вы там жили, так что про вас знали, это ок. Но автора-то везде не любят
Цитировать
Я замечала что вообще москвичей не любят, я была в Татарстане и белгородских городах, и все с каким то призрением относились что ли.
тут сразу вспоминается о третьем муже и роже)

Цитировать
Не, маккиато тут нет, зато вот крутой капучино с манговым сиропом, ага. В меню нет, но скажи официанту, что надо именно с сиропом, и именно манговым.
*принесли заказ*
"а у нас еще миндаль сверху кладут! А вообще маккиато вкуснее!"
Цитировать
Не поведу непьющую подругу в бельгийский паб, чтоб она не ныла весь вечер по поводу отсутствия в меню смузи.
так у вас нет выбора, она уже приперлась. И ноет.
И, к слову, она просилась, ведь ей хотелось оторваться, ей надоели смузи!

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #23 : 23 Апреля 2017, 20:48:51 »
Ну, тут половина комментов явный и неприкрытый стеб и троллинг. Или вы думаете, что только на КМП сидят все такие умные и успешные?))))
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #24 : 23 Апреля 2017, 20:49:11 »
ИМХО, то, ради чего едут в другие города (новые впечатления, новые/старые знакомые, еще что-то там) и бытовые неурядицы - это от разных стенок гвозди. То есть, вот приезжаю я в Казань, иду смотреть тамошний кремль, мечеть Кул-Шариф, краеведческий музей - и если заявляю на каждом шагу "а вот у нас в Москве в Кремле башен больше, и минареты на мечети выше, и музеи не чета вашим", то это неуважение к городу, его жителям вообще и тем, с кем я там общаюсь, в частности, так делать нинада. Но вот притомились мы бегать по кремлям-музеям, пошли в кафешку пообедать, я достаю карточку, чтобы расплатиться - оппачки, а терминала в кафешке нету и до ближайшего банкомата семь верст пешком. Мне говорят: а что ж ты, Комитет, наличку с собой не носишь? А я им в ответ: да привычки нету, в Москве-то терминалы в каждой забегаловке понаставлены, банкоматы на каждом углу понатыканы. Где тут неуважение к городу и московское высокомерие? Просто объяснение того, почему у меня налички в кармане не оказалось. А вот вы приедете (гипотетически) в город, где везде карточками расплачиваются, а наличку принимают со скрипом, если принимают, неужели у вас ни разу не сорвется пресловутое "а вот у нас в..."?
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 20:55:46 от Committee »
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #25 : 23 Апреля 2017, 20:51:37 »
Не понравился тебе бельгийский пивас? Окей, отдай мне бокал, давай тебе закажем глинтвейн, и попросим его сделать на соке. Делов-то.
Не нравится этот город? Окей, поехали на дачу, я тебя покатаю на лодке по водохранилищу! И малины там растет пять сортов, все попробуем! (это исполнил один мой друг, кстати, пример из жизни)
Подруга приехала в гости летом, а это +45, солнце и ни намека на тень? Ей жарко и явно не по себе? Будем гулять вечером, а лучше вообще метнемся в горы, к реке. Приехали в город, ей там плохо/не нравится? Поедем дальше или вернемся. Заказали еду в кафе, ей не понравилось? Окей, в следующий раз пойдем в другое, а в это я одна наведаюсь.

Вон, Комитет дело говорит)
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Manticora

  • Гость
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #26 : 23 Апреля 2017, 21:00:02 »
Цитировать
Но вот притомились мы бегать по кремлям-музеям, пошли в кафешку пообедать, я достаю карточку, чтобы расплатиться - оппачки, а терминала в кафешке нету и до ближайшего банкомата семь верст пешком. Мне говорят: а что ж ты, Комитет, наличку с собой не взял? А я им в ответ: да привычки нету, в Москве-то терминалы в каждой забегаловке понаставлены, банкоматы на каждом углу понатыканы. Где тут неуважение к городу и московской высокомерие? Просто объяснение того, почему у меня налички в кармане не оказалось. А вот вы приедете (гипотетически) в город, где везде карточками расплачиваются, а наличку принимают со скрипом, если принимают, неужели у вас ни разу не сорвется пресловутое "а вот у нас в..."?
я выделила главное.
Если вы обсуждаете что-то - это ок. Никто не говорит, что нельзя рассказывать о своем городе, пояснять привычки и т.д., но это и воспринимается нормально.
Я скорее о людях, которые в мусульманской стране возмущались "а у нас везде свинину подают"
ну пилять...
Цитировать
ИМХО, то, ради чего едут в другие города (новые впечатления, новые/старые знакомые, еще что-то там) и бытовые неурядицы - это от разных стенок гвозди.
неа, это две стороны одной медали. И чем дальше ты уезжаешь, тем больше у тебя бытовых неурядиц и тем ярче будут впечатления.

Снайпер, вы не улавливаете одну вещь: люди "а у нас.." хотят привычной атмосферы. А все, что чужое, им автоматически не нравится. И тут хоть усрись вокруг них прыгая, на самом деле им хочется домой.
и все, что не так, как дома - будет говном.
Так что на даче они будут ныть, что туалет на улице, на прогулке их сожрут комары, а вечером им гулять страшно, а вдруг маньяки!
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 21:04:36 от Manticora »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #27 : 23 Апреля 2017, 21:14:07 »
Цитировать
ну это банальная зависть)
дык вот чему? чему было бы завидовать? ведь в курсе ж люди что да как, а нет, раз прописка, то всьо.
а у меня, может, до сих пор унитаз не золотой :'( ;D

Лис, это не почему-то сложилось. Это активно поддерживается москвичами.  Мне две московские пенсионерки втирали, какие у них позорные. пенсии, всего 18 тысяч, хотя для проживания им надо минимум 40, поэтому вторую квартиру приходится сдавать. На упоминание, что мне за такие деньги приходится работать, а моя мама после 20 лет на вредном производстве получает 9 тысяч пенсии, мне было сказано, что мы просто неудачники. Я даже не спорю, но пришлось упомянуть, что им на море приходится ездить, а мне с балкона смотреть.
вполне возможно. я, правда, таких москвичей еще не встречала) то ли удачлива, то ли живу еще не так давно на этом свете :)
надеюсь, не встречу никогда.
просто конкретно в моей ситуации это выглядело как-то бредово)

Manticora

  • Гость
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #28 : 23 Апреля 2017, 21:17:25 »
Цитировать
дык вот чему? чему было бы завидовать? ведь в курсе ж люди что да как, а нет, раз прописка, то всьо.
а у меня, может, до сих пор унитаз не золотой :'( ;D
потому что им не нравится место, где они живут. А о месте вашего проживания можно фантазировать бесконечно, а потом поверить фантазиям и вуаля! вы - сраный мажор с золотым унитазом ;D

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #29 : 23 Апреля 2017, 21:29:06 »
Да враки это все про золотые унитазы в Москве, ну чо вы. Раньше они модными были, но золото слишком мягкое — продавливается, да и вообще, непрактично. Щас у всех керамические с золотыми пластинами, от Inax Corp.