Голосование

Искусственная матка это:

Я мужчина и это благо;
13 (6.7%)
Я мужчина и это зло;
0 (0%)
Я мужчина и это пофиг;
6 (3.1%)
Я женщина и это благо;
147 (75.4%)
Я женщина и это зло;
2 (1%)
Я женщина и это пофиг;
17 (8.7%)
Я томат и сижу в банке.
10 (5.1%)

Проголосовало пользователей: 184

Голосование закончилось: 27 Апреля 2017, 16:05:43

Автор Тема: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)  (Прочитано 12590 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #60 : 26 Апреля 2017, 21:12:12 »
Это охрененно.

Но религиозники и зеленые как обычно или запретят, или устроят погромы.
Побухтят и разрешат в итоге.

Grettel
Из головы. Я уже писала, что у меня не было этих гормонов и каких-то сильных эмоций, пока ребенок активно и по своей инициативе взаимодействовать со мной не начал. Зато мужу их отсыпали с горой, а ведь он еще и большую часть моей беременности, и половину УЗИ с КТГ пропустил.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2017, 21:15:10 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #61 : 26 Апреля 2017, 22:03:22 »
Но если женщина здорова, никаких факторов риска нет, то выносить себе ребенка в искусственной матке просто по желанию несколько нецелесообразно. Во-первых, дохрена дорого и на всех таких женщин искусственных маток не хватит, а пока их наизготавливают в таком количестве, пройдут сотни лет.
Я смотрю вы уже все подсчитали и бизнес-план составили  ;D

Я не мать, поэтому не уверена. Но мне кажется, что вот эти 9 месяцев важны и для привыкания, любви.
Если беременность тяжелая, то там как бы не возненавидеть этот плод девяти месяцев. Откуда послеродовая депрессия берется? Не от того ли, что мать измотана, измучена и физически малодееспособна? А это вроде бы распространенная болезнь. Не удобнее ли будет женщине, которая сознательно хочет ребенка, вручить этого самого ее собственного ребенка, не мучая ее ни физически, ни морально, ни социально, без стресса организму, без гормональных перестроек, без необходимости похерить карьеру? И да, мужчины не рожают, их гормонами не кроет, однако детей любят в основном. Обязательно надо заибаться и убиться, но родить самой? Как там в минутке паники было - "кесарево по желанию - это баловство". Ну да, надо сутки корячиться, чтобы кровькишкираспидорасило, вот тогда не баловство, вот тогда норм  ;D

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #62 : 26 Апреля 2017, 22:10:20 »
Ёжа, вас сильно беспокоит кто как развлекается за свои деньги?
Да все бы оно ничего, их право. Но пока это не поставлено на поток, если всем подряд делать- то может не хватить тем, кому оно пошло бы по показаниям.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #63 : 26 Апреля 2017, 22:28:35 »
темунечитай (почти)
новость радует!
к сожалению, пока в силе законы о повсеместной невозможности проведения экспериментов над эмбрионами (их там после 8 недель кажется надо умерщвлять, и то, это там где эксперименты вообще разрешены) то к людям это изобретение нельзя будет применить
и как тут уже сказали - найдутся те, кто против
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #64 : 26 Апреля 2017, 22:39:30 »
Тут как с клонированием человека - тема очень скользкая с точки зрения этики. Вряд ли в ближайшее время разрешат. Но за этими технологиями будущее, безусловно.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #65 : 26 Апреля 2017, 23:28:05 »
Да все бы оно ничего, их право. Но пока это не поставлено на поток, если всем подряд делать- то может не хватить тем, кому оно пошло бы по показаниям.

А с чего вы взяли, что будут делать всем подряд?)
По показаниям, остальные за свои деньги - спрос, предложение и вот это вот все.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10100
  • Карма: +4210/-63
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #66 : 27 Апреля 2017, 00:04:03 »
Цитировать
Не удобнее ли будет женщине, которая сознательно хочет ребенка, вручить этого самого ее собственного ребенка, не мучая ее ни физически, ни морально, ни социально, без стресса организму, без гормональных перестроек, без необходимости похерить карьеру?
эммм... простите а как в этот ряд затесалась карьера?
ну гормональные перестройки, токсикоз и тому подобное понятно. но карьеру во время беременности (если она протекает нормально) как раз можно строить. а вот потом уже может быть проблематично.
хотя по большому счету можно и сейчас взять сурогатную мать и потом сдать ребенка бабушкам/нянькам. и наверное кому то так норм.

по теме. ребенок который рождается сильно недоношеным совершенно не обязательно будет больным. вполне может быть что проблемы у матери а ребенок совершенно здоров, просто мать больше не может вынашивать. в общем если будет способ таких детей нормально "доносить" искуственно то это офигенно!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #67 : 27 Апреля 2017, 00:06:17 »
Не могу придумать таких патологий у матери, которые не затронут плод.
Я не врач, конечно.
Кто-нибудь может пример привести?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10100
  • Карма: +4210/-63
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #68 : 27 Апреля 2017, 00:11:07 »
я тоже не врач. но у меня родственники есть. эко, двойня, очень сложная беременность, она почти все время просто лежала. мелкие родились семимесячными. нормальные здоровые дети.

да и вообще все что угодно может быть, от просто слабого здоровья матери, до травмы.
да и болезнь может быть. рак например. выявили на ранней стадии но во время берменности. можно доносить до условно безопасного срока, родить и начать лечение.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2017, 00:13:44 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #69 : 27 Апреля 2017, 00:13:06 »
Недавно обсуждалась же тема. Где плод абсолютно здоровый, но недоношенный. Из-за дефектов сосудов пуповинных он с какого-то момента внутриутробного развития нормально не питается - и дальше все.

Или же досрочное изливание вод у матери. До 19 недель. Абсолютно здоровый плод, но мать его уже не сможет доносить.

Вот этим женщинам пригодилась бы та технология. Очень.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #70 : 27 Апреля 2017, 00:44:51 »
Не от того ли, что мать измотана, измучена и физически малодееспособна?

Не только от этого.
Но и от  тех гормонов, которых не будет при невынашивании самой.

Цитировать
Не удобнее ли будет женщине, которая сознательно хочет ребенка, вручить этого самого ее собственного ребенка, не мучая ее ни физически, ни морально, ни социально, без стресса организму, без гормональных перестроек, без необходимости похерить карьеру?
Вы сейчас всех женщин мира одной гребенкой, да? [/quote]Беременность никого не оздоровляет и  подтачивает организм, у кого-то больше, у кого-то меньше. Риски тоже есть всегда.

Цитировать
Обязательно надо заибаться и убиться, но родить самой?
Многим и многим удаётся не заипаться и не убиться. Наверное, они просто не знают, что это обязательно  ;D
[/quote]Самочувствие у многих не алле, и тошнота - не редкость. На поздних сроках многим некомфортно спать, дети активно пинаются, изжога, беготня в туалет - все это норма и лотерея. И без нее было бы чудесно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #71 : 27 Апреля 2017, 01:59:27 »
Вы сейчас всех женщин мира одной гребенкой, да?
Да. Всех женщин мира, которые этого хотят.

эммм... простите а как в этот ряд затесалась карьера?
ну гормональные перестройки, токсикоз и тому подобное понятно. но карьеру во время беременности (если она протекает нормально) как раз можно строить. а вот потом уже может быть проблематично.
Сами же и ответили)
К примеру, если я сейчас захочу родить ребенка, то в случае проблемной или хотя бы тяжелой беременности и послеродового периода я не смогу работать и мне нечем будет либо за квартиру платить, либо ребенка кормить и самой кормиться (какие у нас там пособия?) А если не ввязывать в это рисковое предприятие свой организм, то можно напахать на все-все-все и на няню в довесок.
А еще за несколько лет сильно теряется квалификация. Из некоторых профессий так вообще можно вылететь, либо начинать все потом с нуля.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10100
  • Карма: +4210/-63
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #72 : 27 Апреля 2017, 09:51:55 »
Jurlene, я немного не то имела ввиду.
тяжелая беременность это все таки патология, отклонение от нормы. у большинства женщин никакого страшного 3,14здеца нет. и в декрет обычно уходят на 7 месяце потому что уже хочется поваляться на диване и ничего не делать. но есть и такие которые работают вплоть до родов. а вот потом, совмещать работу и новорожденного обычно очень сложно.
так что из карьеры обычно выбивает не беременность, а наличие ребенка. собственно поэтому искуственная матка мало поможет.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #73 : 27 Апреля 2017, 10:10:12 »
Не могу придумать таких патологий у матери, которые не затронут плод.
Я не врач, конечно.
Кто-нибудь может пример привести?
Да просто резкий стресс или неожиданная травма могут привести к преждевременным родам.
К тому же ранее я приводила примеры не затрагивающих плод проблем, в основном травматического характера, при которых на больших сроках начинается угроза жизни матери из-за нагрузки. Это был бы выход - отходить 2/3 срока, и потом ребенок все равно будет.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #74 : 27 Апреля 2017, 11:10:02 »
Опыты с искусственными матками идут уже третий десяток лет. И что-то все никак. Здесь тоже не матка, а что-то вроде продвинутого кювеза. Так что радоваться пока рано.
А выкидыш не обязательно происходит потому, что ребенок с отклонениями. Это и организм матери может быть виноват. Бывает же так, что женщина упала или у нее строение такое, что доносить не получается. Вон, Софи Лорен обе свои беременности лежала пластом, иначе выкидыш.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #75 : 27 Апреля 2017, 11:21:32 »
И про ту женщину с некротическим фасциитом, которая отказалась от прерывания, родила здорового ребёнка, а сама осталась без рук, ног и части кишечника.

Да ну фигня какая. Главное, что родила!
Жуть, меня аж скрутило от этой истории. Гадость какая, а можно подробности?
Вот это настоящий овулизм головного мозга.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #76 : 27 Апреля 2017, 11:24:56 »
Кстати, да, если ссылку найдете-поделитесь. Может, там по-любому писец наступил бы, а так хоть ребенок выжил.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #77 : 27 Апреля 2017, 11:49:50 »
*отшлепал себя по рукам за желание придумать сюжетик в стиле Cyanide and happiness*
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

cagüentó

  • Гость
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #78 : 27 Апреля 2017, 11:55:34 »
Вряд ли в нынешней версии искусственная матка станет панацеей для всех. Хотя бы потому, что провоцировать роды на 22-24й неделе ни разу не безопасно для плода, и ничуть не менее болезненно для матери.
А как решение для совсем недоношенных - самое оно.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #79 : 27 Апреля 2017, 11:56:55 »
Но в истории про стафилококки это могло бы стать выходом.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #80 : 27 Апреля 2017, 12:00:20 »
Но в истории про стафилококки это могло бы стать выходом.

Она там реально с овулизмом мозга. Я бы поняла, если бы это был первый ребёнок, долгожданный и вымечтанный.
Но этот младенец четвёртый. Остальные трое тоже счастливы, что у них теперь мама-самовар?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #81 : 27 Апреля 2017, 12:03:27 »
Блин, в статье не сказано, какие были перспективы в случае прерывания >:(
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #82 : 27 Апреля 2017, 12:08:43 »
Блин, в статье не сказано, какие были перспективы в случае прерывания >:(

Думаю, хотя юы часть конечностей удалось бы сохранить. У неё же от инфекции гангрена развилась, никаких антибиотиков она не принимала.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #83 : 27 Апреля 2017, 12:55:54 »
Цитировать
Блин, в статье не сказано, какие были перспективы в случае прерывания

Какое нах "прерывание" и "сохранение", когда счет идет на часы?
Просто тетке бы сделали кесарево, а не стимулировали "естественные роды".

В докторкиллере сию историю разбирали, помнится мне.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #84 : 27 Апреля 2017, 13:03:58 »
В статье написано про "прерывание" и "через некоторое время". Я поняла так, что тетка не лечилась, дожидаясь, пока плод станет жизнеспособным, и только потом согласилась на стимуляцию и вмешательство.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #85 : 27 Апреля 2017, 13:08:13 »
Гадость какая, а можно подробности?
Вся суть форума  ;D

Вот ссылка: Американка лишилась рук и ног, чтобы спасти своего ребенка

Третьего ребенка! А о старших двоих не подумала? Я бы могла еще понять, если первый ребенок, до того не могла родить и это для нее был единственный шанс, готова была пожертвовать собой, лишь бы продолжить род. Но у нее уже были дети. Их расти, блин! Вынужденно прервала бы беременность, подлечилась-восстановилась и дальше жила и растила тех, что есть. А так - это эгоистично. Подкинула своим не только малыша, но и себя-глубокого лежачего инвалида.