Автор Тема: #23241 - Всё свое ношу с собой  (Прочитано 48895 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46236
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #210 : 28 Апреля 2017, 10:03:14 »
Я сегодня вышла из дома в 7:30. С собой у меня: ключи, нож складной, мультитул, два клубка пряжи, крючок и мелочи для вязания, внешний аккумулятор, зарядка, мобильник, кошелёк, пластырь, три пачки разных таблеток, салфетки влажные, платочки бумажные, дезик, крем для морды, наушники,расчёска, пара резинок, термокружка, ланчбокс, паспорт, водительское, страховые карточки, проездные, скидочные карты, банан, конфеты типа рондо, жвачка, ручка, пилочка, салфетка для очков, карандаш формаглифа, систейн, запасные очки, бальзам для губ и шарф.

Сменка шмота,прокладки и зубная щётка, ежедневник и книги живут на работе сразу.
Домой я планирую вернуться завтра к 15:00, но есть вероятность уйти в гости и приехать заполночь.
Я могла бы уехать с барсеткой, но зачем?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #211 : 28 Апреля 2017, 10:10:11 »
Почитала. Поняла, что надо наконец доложить в рюкзак микроаптечку и швейный набор. Пойду отжимать у мужа чехлы от наушников..

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #212 : 28 Апреля 2017, 10:34:17 »
Поняла, что надо наконец доложить в рюкзак микроаптечку и швейный набор.
Весьма правильное наблюдение кстати. Места то и другое почти не занимает, а пользы море.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46236
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #213 : 28 Апреля 2017, 10:35:34 »
Я себе контейнер под таблетки закзала, имхо, удобно будет. Чтобы не блистеры отдельные таскать.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #214 : 28 Апреля 2017, 10:47:43 »
В фикспрайсе довольно удобные контейнеры - https://fix-price.ru/buyers/catalog/item/5069213/
Я купил сразу несколько - удобно туда класть например несколько запасных микрофонов-петличек.
Кота покорми едой из пакета!

Red_moon

  • Гость
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #215 : 28 Апреля 2017, 10:55:01 »
я себе это собирала на две недели на море с огромный чемодан... но и правда, у людей разные потребности. моя сестра вон на сельскую дискотеку так ходила - сумочка и два пакета - запасные колготки, кофта, переодевное, а вдруг месячные, а вдруг носки порвутся, а вдруг каблук сломается. я признаюсь честно - я бы так не не смогла, я бы так екнулась...у меня пунктик на все лишнее или несподручное. мне дождь идет идет, а я зонтик не беру. я сразу верхнюю одежду с капюшонами покупаю, меня все постоянно пиляют "взяла бы зонтик, одежда промокнет, бубубу".
еду в соседний город на неделю в гости к родне, гостинцы в отдельной сумке или в пакетах, благо ехать 75 км. а все необходимое и гигиеническое помещается в моей женской сумке - белье, зубная щетка, массажка, гигиенические, косметичка, зарядное, телефон, кошелек, я даже платье (у меня немнущаяся одежда) могу в ролик скрутить и в сумочку запихнуть и ее закрыть. это ад для рюкзачника)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46236
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #216 : 28 Апреля 2017, 11:02:51 »
Я просто не люблю сумки.
Вот зонт не понимаю, как носить, кроме как аксессуар - когда шляпа да зонт-трость и всякое мимими, но тогда не то что рюкзака, сумки быть не должно никакой. Так, погулять.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46236
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #217 : 28 Апреля 2017, 11:07:52 »
Трость в ножнах это да.
А вот мелкие в сумках как-то вообще не вдохновляют, реально лучше куртка.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #218 : 28 Апреля 2017, 11:27:20 »
Сумка / рюкзак на плече, зонт - трость в руке, мне норм :) Чехол для него есть, чтоб за спиной носить, но мне это как раз менее удобно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Red_moon

  • Гость
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #219 : 28 Апреля 2017, 11:48:41 »
Маленькие зонты в сложенном виде места в сумке занимают не больше, чем кофта.)
А трость можно носить за спиной в ножнах :D
у меня маленький, в сумку прекрасно помещается, но я уже жалею, что его потащила! зачем мне лишняя вещь)))

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #220 : 28 Апреля 2017, 12:05:40 »
А зачем все-таки швейный набор нужен?
Мне примеры интересны
Поскольку вообще ни разу не пригождался, даже не знаю куда его там применять. Если на одежде что-то порвалось или пуговица оторвалась, то можно и дома зашиться, подобрав нитки по цвету, не носить же с собой 50 цветов. Это не срочно всё, даже если б мне кто-то протянул нитку с иголкой, я б не взяла, сказала бы что дома зашью.
А может это просто мои привычки... Есть много вещей, которые я предпочитаю делать только дома, а дома я бываю помногу и каждый день)
Но тем не менее, мелкие дырки доживут до дома, а большим зашивание не поможет, все равно же вещь выбрасывать
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2017, 12:07:19 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46236
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #221 : 28 Апреля 2017, 12:15:13 »
Пуговица, отлетевшая точно на сиськах, перед мероприятием. Единственный раз, когда я что-то подшивала, но набор был не мой, а организаторов.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #222 : 28 Апреля 2017, 12:18:15 »
Тааак, когда сиськи есть - может понадобиться, поняла :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #223 : 28 Апреля 2017, 12:28:47 »
А когда носок порвался - что, носок зашивать? ???
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #224 : 28 Апреля 2017, 12:49:19 »
А по мне так с дыркой нормально... До дома доходить с ней, а потом выбросить
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #225 : 28 Апреля 2017, 13:35:53 »
Зашивать носки -- это недостаточно успешно?)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #226 : 28 Апреля 2017, 13:40:34 »
Разве что какие-то дорогие носки
У меня носки всегда были по 20-50 рублей, не знаю зачем их зашивать
И как ходить со швом? Натрет же. Или некрасиво будет, если наружу
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #227 : 28 Апреля 2017, 13:51:55 »
Я не знаю, насколько это успешно, но у меня однажды в ботинке зимой носок прорвался на большом пальце, и сначала я думала, что я чокнусь от мерзкого ощущения сдавливания пальца этой дыркой, а потом - что дома я сниму палец вместе с ботинком, ибо он отсохнет.
Сие происходило в глухих бебенях, и я бы с радостью села хоть посреди дороги и зашила бы этот проклятый носок, если б было чем  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #228 : 28 Апреля 2017, 13:56:46 »
Можно стащить носок немного и загнуть его кончик под пальцы, чтоб не холодно было)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46236
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #229 : 28 Апреля 2017, 13:59:28 »
У меня чет носки по 100-350 рублей :( но я их не зашиваю , у меня все равно не получится.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #230 : 28 Апреля 2017, 14:05:42 »
Можно стащить носок немного и загнуть его кончик под пальцы, чтоб не холодно было)
Мне этого лайфхака на пару минут хватает. Минут на 10 - если судорожно сжимать пальцы, удерживая подвернутый носок на месте ;D
Дыа!Так и было! :'( Я это сволочное изделие как только ни подворачивала, он через три минуты сползал. Снять полностью не вариант, носок толстый, ботинок болтается. А ещё мороз был, хрустящими синими пальцами снимать-надевать ботинок с высокой шнуровкой то еще развлечение  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #231 : 28 Апреля 2017, 18:01:36 »
Мне минимум десятка два раз приходилось чинить себе вещи вне дома. Не так много, но все разы были внезапные.
Я бьюсь, цепляюсь, падаю, обдираюсь, травлюсь, простужаюсь... По мелочи и несерьезно, но очень-очень часто.
Иногда берешь и внезапно идешь куда-нибудь. А в этом куда-нибудь тапок нет, в уличном нельзя, а пол не мыли.  Нужны новые носки. Или даже если полы мыли, кто-то воду пролил, а вступила.
Насчет ежедневок. Они, ВНЕЗАПНО, называются ежедневками не просто так. Мне вот нужны. Организм такой. Врачи сказали. Не один, а несколько. Можно и обойтись, но тогда, пардон, трусы все время насквозь влажные.
Зарядки. Техники много. Пользуюсь постоянно. Зарядок тоже много. Но кроме всего еще и переносной блок питания имею и все нужно.

Я понимаю, что многим не нужно на постоянку все что нужно мне. Но я как бы существую. И уверена, что я не одна такая. А с чего я должна соответствовать фантазиям некоторых товарищей, вот это я не понимаю.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #232 : 28 Апреля 2017, 18:19:34 »
Хожу с рюкзаком.
В нем лежит минимум одна тетрадь А4. Там конспекты занятий. И папка со списками групп и прочими мелкими бумажками. Если студни сдают работы, еще и они должны поместиться.
Еще несколько маркеров и тряпка для доски. Потому как проще иметь свои про запас, чем таскаться к диспетчерам за казенными.
Диплом о высшем образовании. А вдруг в родной ВУЗ поеду?
Паспорт, кошелек, ключи, блокнот.
Нитки с иголкой. Гигиенические принадлежности, влажные салфетки, бумажные платки, крем для лица. Расческа и запасная резинка. Таблетки для горла, иногда нурофен. Пластырь.
Пакет для сменки. Два корпуса, две преподские комнаты, одна пара обуви. ;)
Читалка, если беру. Без нее могу заснуть в электричке по пути домой.
Наверно, все. :-\
Чинить вещи приходилось. Пуговицы -- это святое ваще. Один раз муж в поезде порвал брюки -- зашивала.
Сумку, набитую всем этим, я долго не смогу носить. Спина сломается нахрен. :'(
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #233 : 28 Апреля 2017, 18:26:02 »
А крем для лица накуя? Может для рук?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46236
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #234 : 28 Апреля 2017, 18:50:08 »
В моем случае кремы для морды или от солнца, или от прыщей на окружающую среду.
Стоит умотать в Москву без крема, и вся морда в прыщах  :'( да и с кремом не особо лучше, но лучше.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #235 : 28 Апреля 2017, 19:28:39 »
А крем для лица накуя? Может для рук?
Обветривается же. Я на работе морду умываю и крем заново накладываю, чтоб помягче стала.
Руки у меня крема редко требуют.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #236 : 29 Апреля 2017, 08:50:26 »
Подруга одно время ходила с сумочкой размером чуть побольше барсетки, такая, через плечо носится. Там помещались: ключи с кучей брелоков, телефон с зарядкой (маленький такой​ "Панасоник", дело было ещё до эпохи смартфонов), предметы гигиены, зубная щётка и паста, футболка, расческа, кошелёк, паспорт, контейнер для линз, жидкость для них же, шоколадка и бутылка пива (это когда она собиралась в больницу к своей подруге и та попросила ее принести контрабанду). И она ещё прикалывалась, что высший пилотаж будет если она на сессию поедет только с этой сумкой.
Сейчас она ходит с рюкзаком
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2017, 08:52:41 от Дочь самурая »
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #237 : 29 Апреля 2017, 08:53:16 »
Я сейчас иголку с ниткой не ношу. Мне надо подобрать для них какую-нибудь пластиковую коробку, потому что в пакетике иголка, даже воткнутая в катушку, рвет все, что рядом окажется. А вообще вещь нужнейшая.

Неженка

  • Гость
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #238 : 29 Апреля 2017, 17:23:22 »
Сарделька, давно существуют дорожные швейные наборы в удобных коробочках или прочных пакетиках из толстого пластика, любых размеров и на любой вкус, откуда ничего не вываливается и ничего не рвёт.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #239 : 29 Апреля 2017, 17:40:10 »
Я всегда хожу с рюкзаком. Да, и летом в платьях тоже. Если по какой-то причине рюкзак вообще не в тему- очень без него страдаю.
Мне нравится, что я могу носить с собой литровую бутыль с водой, крем для рук, тыщу разных таблеток, хлоргексидин, средства гигиены, пластырь, салфетки, паспорт, ключи, деньги, косметичку и минимальный маникюрный набор (пилка+щипчики для кутикулы), читалку. А так же расческу, резинки для волос, резинки для куев (опционально), раньше еще глюкометр носила.
Даже если мне единовременно все эти вещи с собой не нужны, мне гораздо комфортнее с полупустым рюкзаком, в который я могу что-то доложить, чем с полным клатчем.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах