Автор Тема: #23722 - На две трети дешевле  (Прочитано 7767 раз)

Неженка

  • Гость
Re: #23722 - На две трети дешевле
« Ответ #60 : 23 Июня 2017, 16:32:09 »
Об том и речь. Вангую, в случае Козы с баяном, которую будут штрафовать за оставленную тряпку, сдают жильё совсем не такие бедные люди.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Re: #23722 - На две трети дешевле
« Ответ #61 : 24 Июня 2017, 00:05:52 »
Об том и речь. Вангую, в случае Козы с баяном, которую будут штрафовать за оставленную тряпку, сдают жильё совсем не такие бедные люди.
Опять же им может быть оставлено что-то другое, например, хороший большой диван замечательно стоящий в этой комнате... теоретически. Хламу нормальные люди не обрадуются,оставленной по согласованию хорошей с их точки зрения вещи почему нет?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23722 - На две трети дешевле
« Ответ #62 : 24 Июня 2017, 00:44:21 »
Я перед ремонтом хорошенько распродала свои старые мебеля. Полудохлый холодильник ЗИЛ покупался за тысячу 4 года назад, продала за 2 тыщи. С удовольствием мужик забрал в частный дом, как дополнительный холодильник для собачьей и кошачьей еды. Старый диван ободранный собакой (но не продавленный, по функциям норм) отдала за 500 рублей, чисто символически, чтоб самой не выбрасывать. За ним аж очередь образовалась - несколько человек хотели на дачу. Кровать была очень неплохая, почти новая, лет 5 ей, просто нам она по размеру мала. Тоже тыщи за 2, вроде, забрали. Стиралку покупала за 6000 б/у, продать пришлось за 3500, потому что она стала подтекать, там шланг надо менять было, а мужу некогда возиться. Какие-то хачики приехали забрали, торговались до усёра, но я сама могу поторговаться, скинула 100 рублей и еще пылесос старый работающий впридачу им отдала. Уехали предовольные)))

Обожаю авито. Сколько я детского барахла там продала уже, тысяч на 50 наверное. Вроде по мелочи, по мелочи, а получается выгодно. Одно продал - другое купил. Круговорот детских прибамбасов в природе.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #23722 - На две трети дешевле
« Ответ #63 : 24 Июня 2017, 01:19:45 »
имха, продавать вещи можно по двум причинам: надоела или деньги нужны позарез. ежели вещь просто надоела, то владелец может поставить какую угодно цену, ну не к спеху, полежит, попылится.
а вот когда правда деньги нужны, тогда и за маленькую часть от стоимости покупки согласится отдать.
ну и какбе всегда можно мимо пройти. забавно бывает, конечно, когда за полумёртвую вещь просят, как за новую, но таким я мысленно желаю удачи, одновременно поражаясь жлобству. впрочем, как показывают сайты и сообщества а-ля "отдам даром", и за бесплатно готовы толкать тухлый хлам, не на помойку ж его нести.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'