Автор Тема: life.ru - Тату-мастер сделал татуировку котёнку  (Прочитано 11636 раз)

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
А резиночку по периметру дверной коробки можно прибить? Ну или еще как-то хоть чуть-чуть изолировать, чтобы было не так слышно что в коридоре делается, и мб кот бы не просыпался от звука входной двери
Это возможно только с полной звукоизоляцией как в студиях)) Они ОЧЕНЬ чуткие, моя кошка слышит мои шаги как только лифт открывается, из-за закрытой входной двери. И отличает их от шагов остальных людей, сразу у двери вертится.

Раз речь идет о коммуналке, то все слегка сложнее, особенно учитывая что соседям помогать в воспитании кота не всралось
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
От просыпается от щелчка замка, по моему. У кошек вообще чуткий слух, не представляю масштабы звукоизоляционных работ чтобы он перестал слышать поворот ключа.

А если не ты приходишь, а другой сосед, то кот тоже кричит или нет?

Вообще хз, как коты это делают. У нас родительский кот папу иногда за минуту чувствует и идёт в коридор ждать. Может в окно видит...
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Кричит, ога. Но слышит что идут не к нему и замолкает быстро.

Я говорила со знакомой, у которой аналогичная проблема с псом. Самый дельный и действенный совет был таким - не заходить в комнату пока он не заткнется. Он думает, что зовет хозяйку и она поэтому приходит. Чем громче зовет тем быстрее приходит. Советовали делать ровно наоборот. Действительно, через минут пять-десять истошных воплей мой кот тупо устает орать. Но если подойти к этому систематизированно, то нас выселят раньше чем метод даст результаты

Кот при этом не голоден, у него есть еда, вода. Просто скучает(
« Последнее редактирование: 23 Июля 2017, 20:13:59 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Я бы посоветовала завести ему друга, но, пожалуй, не буду  :D
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Я бы посоветовала завести ему друга, но, пожалуй, не буду  :D

Много раз думала об этом. Но боюсь, что они станут орать в два голоса))
Хотя, можно наверное не кота. У нас была на передержке крыса, в клетке. Они с котом поладили.
Сначала кот, конечно, получил по морде. А потом они даже придумали игру: кот забирался сверху на клетку (на ней поверх прутьев лежало одеяло), а крыс снизу в это одеяло тыкал лапкой в разных местах. Кот сверху топал там где одеяло шевелится)) это было так мило)
А потом крыса пришлось отдать назад. Кот даже скучал, по моему
« Последнее редактирование: 23 Июля 2017, 20:19:59 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А, вот оно как
Ну да, если бежать к коту когда он кричит, то он будет всё больше кричать)
Наш по ночам любил разораться, но брызгалка помогла. Он кстати сначала любил брызгаться, а когда я пару раз навела лимонную воду, разлюбил, сейчас уже и обычная вода работает так же как лимонная.

А комната далеко от входа в квартиру? Есть комнаты поближе? Есть вариант поменяться?)) Чтобы раз и из входной двери сразу в комнату
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Те, кто говорит об опасности занести заразу правы. Никто не будет коту лапу бепантеном смазывать и пеленкой закрывать. Воспалится как нефиг делать
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Ред, ну я вводила звук как маркер того, что я недовольна и так делать нельзя, это эдакое короткое "пф", похожее на короткое кошачье шипение. Щас кошка перестает делать, то что делала, если я его воспроизвожу. Но для этого его надо во всю ругачку включать вместе с пульверизатором, чтоб вот стопроцентно понятно было, что нехорошо ни хера.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Вариантов поменяться особо нет, они все примерно одинаково по расстоянию от входа. Там планировка такая, что прям у входа только кухня.

Еще придумала вариант: записать свой голос на диктофон и включать запись удаленно в противоположном углу комнаты, перед тем как открыть дверь.

Рин, у нас тоже есть "стоп-слово", так уж получилось что это полное имя кота)) может и правда включать ему запись? Попробую на неделе добыть мафон с пультом.
Хотя его кормушка включает запись моего голоса перед кормлением и кот быстро раскусил что я к ней отношения не имею)
« Последнее редактирование: 23 Июля 2017, 20:30:38 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Можно записать видеообращение для кота :D Или может ему картинка и не нужна, хз
В общем да, включать ему, пусть он отвлекается на это, пока ты до комнаты топаешь
Вообще чо угодно можно включать, лишь бы отвлекся. Можно механического таракана запускать))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Пес моей подруги невзлюбил мою другую подругу. Хз почему. При ее виде орет дурниной. Причем не просто пздт, а прям ОРЕТ, как-будто его режут или там лапу дверью защимили. С подвизгиваниями. Но делает это исключительно в квартире. На улице ему пофигу.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Aikeko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Карма: +26/-3
Если кот сцыт где попало, то, наверное не кастрированный?

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Ну да, сначала у нас был кот, орущий при возвращении хозяйки
Ы.

Т.е. не у нас одних кошак так себя вёл :D ?

Достаточно было дня дома не быть (кошаку на это время жрачки с запасом оставляли) и как только по приезде ключ в замке оказывался, за дверью раздавался дикий мяв )))

Раз пошла такая пъянка, то кошаки - куда ещё не шло. Вот меня больше напрягает постоянный вой "на луну" соседских собачек.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Ненавижу собак. Могут посреди ночи ни с того ни с сего начать лаять, гавкать, брехать и выть. Всей стаей. Друг с другом срутся. Каждую, блин, ночь. Кажется, я скоро их язык начну понимать.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.