Автор Тема: #13110 - Три красных диплома отечественных  (Прочитано 10414 раз)

Ingole

  • Гость
http://zadolba.li/story/13110

Цитировать
Как же вы задолбали со своими размерами груди и образованиями! Весь интернет пестрит объявлениями: «Я такая-растакая, да у меня грудь десятого размера, три работы, три квартиры, три машины, три портсигара отечественных, три высших образования!» Им вторят другие: «У меня тоже три работы, сотни денег, симпатичный, а я один в своей собственной квартире, пью, никому не нужный». Я вам открою секрет: никому ваши статусные регалии не сдались. Вот совсем. Смазливое личико — не залог счастья. Деньги можно заработать всегда, было бы желание. Жилищный кризис тоже не намечается в ближайшие десятки лет. Машина тратит времени и денег на порядок больше, чем экономит. Курить вообще вредно.

А ценится и ценилось во все времена только умение социализироваться. Общаться, делать услуги, сопереживать, понимать людей, быть полезным и интересным. Люди с инициативой, а не «я столько знаю и умею, ты меня только спроси». Никто не обязан вас спрашивать. Выигрывает тот, кто первый желание озвучил. Каждый такой великовозрастный нытик ни с кем почти не общался в детстве, навыков социальных не обрёл. Близится кризис среднего возраста, а он всё ещё не умеет общаться. Не их вина, когда общественные нормы уже сейчас требуют то, чему им ещё учиться. Но их вина в том, что они находят первую попавшуюся отговорку и считают, что отделались. А проблема тем временем никуда не делась и гложет.

Интеллект и высшее образование — это вообще вопрос ненавистно-отдельный. Каждый кандидат наук считает священным долгом об этом упомянуть. Только как-то так выходит, что все такие кандидаты не работают нигде или прозябают на скучной (пусть даже прибыльной иногда) работе. Да не имеет никакого, абсолютно никакого значения, сколько вы знаете, если вы этими знаниями поделиться не можете! Сколько бы ни было у человека образований, ценится в жизни в основном практическое их применение. Умение решать практические, повседневные проблемы. Гвоздь забить, детей воспитать, построить дом, разобрать дом, купить дом, организовать путешествие, договориться с гопником.

Правда ведь — как вы сами отнесётесь к человеку, который говорит: «Это нужно делать вот так и вот так, а ты не так делаешь и вообще неправ», а сам даже пальцем не ударит? Не потому, что считает это ниже достоинства. Он не умеет. Он инструментов, может статься, даже на картинках до этого не видел. Картинки смотреть не круто, нужно буквы читать. Зато небритый, невзрачный дядька, который умеет сам сделать ремонт, приготовить обед на всю семью, разобраться с шумящими соседями, найти дополнительную работу, когда очень прижмёт, почему-то нарасхват. С ним не о чем поговорить, наверное, да? А с ванильной девочкой есть о чём? Пятьсот прочитанных книг — это зря потраченное время, если разговаривать вы можете только лишь о том, как они понравились вам и как глубоки они по смыслу. Не интересует это никого. Люди предпочитают этот самый смысл и обсуждать, а не просто отмечать его наличие. Причём именно обсуждать, обмениваться мнением, а не послушать развёрнутую лекцию и покивать головой: дескать, ой, какой ты умный! Не интересует людей ваша глубокая личность, если глубина её, кроме как на словах, не видна даже в упор. А подавляющее большинство вообще только о себе говорить умеет. Понравится ли вам такая беседа? Так что и здесь, увы, выигрывают только те, кто умеет разговаривать так, чтобы было интересно собеседнику.

Спросите карьеристов, довольны ли они жизнью. Спросите об этом вечных кандидатов наук. Старых дев-кошатниц в очочках с томиком Бальзака. А потом выйдите из зоны комфорта. Сделайте что-то новое. Продекларируйте свои желания громко, вслух. Попробуйте их отстоять. Заговорите с понравившимся человеком. Высшее образование тему-то должно подсказать. Даже негативный опыт — это тоже опыт. В мире ещё много людей, есть и ваши, ищите только. Научитесь решать проблемы сами, вкладывайте свой интеллект, а то заплесневеет. Научитесь быть нужными сами себе в первую очередь. А размер груди больше второго очень неудобен, кстати, и привлекает только школьников или извращенцев

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #13110 - Три красных диплома отечественных
« Ответ #1 : 30 Апреля 2017, 20:37:11 »
Цитировать
А размер груди больше второго очень неудобен, кстати, и привлекает только школьников или извращенцев
))))) Да - да, почаще повторяй себе эту мантру, солнышко.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #13110 - Три красных диплома отечественных
« Ответ #2 : 30 Апреля 2017, 20:40:06 »
Цитировать
А размер груди больше второго очень неудобен, кстати, и привлекает только школьников или извращенцев
))))) Да - да, почаще повторяй себе эту мантру, солнышко.
Не знаю, насчет второй части фразы, но первую подтверждаю, у меня с едва второго стал на год полноценно третий, это же кошмар!  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #13110 - Три красных диплома отечественных
« Ответ #3 : 30 Апреля 2017, 20:40:45 »
Да, ещё надо было приписать, что три квартиры тоже неудобны, да и коммуналку за них платить - разоришься.  ;D Чё ж только о груди-то?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #13110 - Три красных диплома отечественных
« Ответ #4 : 30 Апреля 2017, 20:42:08 »
По ходу все мои парни были извращенцами, потому что со школьниками я со школы не встречалась :-[

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #13110 - Три красных диплома отечественных
« Ответ #5 : 30 Апреля 2017, 20:44:32 »
Слива, а после школы, надеюсь, две вышки?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #13110 - Три красных диплома отечественных
« Ответ #6 : 30 Апреля 2017, 20:45:04 »
Да, ещё надо было приписать, что три квартиры тоже неудобны, да и коммуналку за них платить - разоришься.  ;D Чё ж только о груди-то?
Ага, и от трёх дипломов сплошной дискомфорт, а карьера и хороший заработок -- аще наhуй так жить. В общем, хоть ложись и помирай от такого количества сисек, квартир и образований :(
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Ingole

  • Гость
Re: #13110 - Три красных диплома отечественных
« Ответ #7 : 30 Апреля 2017, 20:47:38 »
Да, ещё надо было приписать, что три квартиры тоже неудобны, да и коммуналку за них платить - разоришься.  ;D Чё ж только о груди-то?
Ага, и от трёх дипломов сплошной дискомфорт, а карьера и хороший заработок -- аще наhуй так жить. В общем, хоть ложись и помирай от такого количества сисек, квартир и образований :(
Ну если человек при этом ноет, что его, такого умного и интересного, никто не ценит, то да, ложись и помирай ;D

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #13110 - Три красных диплома отечественных
« Ответ #8 : 30 Апреля 2017, 20:48:25 »
Лол, вот это автора завидки разобрали))))
Теперь срочно сжигаем лишние корочки и квартиры и уменьшаем грудь, чтоб убоженьке не обидно было)
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #13110 - Три красных диплома отечественных
« Ответ #9 : 30 Апреля 2017, 20:49:24 »
Цитировать
Спросите карьеристов, довольны ли они жизнью. Спросите об этом вечных кандидатов наук.......А размер груди больше второго очень неудобен, кстати, и привлекает только школьников или извращенцев
Лоооой?
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2017, 21:46:07 от Neika »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Red_moon

  • Гость
Re: #13110 - Три красных диплома отечественных
« Ответ #10 : 30 Апреля 2017, 20:50:19 »
начала читать, думала, автора задолбали те,кто вставляет про три груди и два диплома не в тему, а вон оно чё, Михалыч...
но..но я довольна размером груди, дипломом, и кандидатским минумум...,но нема мужика, и котов тоже

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #13110 - Три красных диплома отечественных
« Ответ #11 : 30 Апреля 2017, 20:54:40 »
Про автора давненько басню написали. Там еще зеленый виноград упоминался  ;D

По ходу все мои парни были извращенцами, потому что со школьниками я со школы не встречалась :-[

Мои тоже. А уж какой извращенец у меня муж... ::)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #13110 - Три красных диплома отечественных
« Ответ #12 : 30 Апреля 2017, 20:55:42 »
Цитировать
Сколько бы ни было у человека образований, ценится в жизни в основном практическое их применение. Умение решать практические, повседневные проблемы. Гвоздь забить, детей воспитать, построить дом, разобрать дом, купить дом, организовать путешествие, договориться с гопником.
Спасибо автору, теперь я знаю, зачем люди получают филологицкое образование. С гопниками ж договориться можно! (ещё б рассказали, зачем) ;D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #13110 - Три красных диплома отечественных
« Ответ #13 : 30 Апреля 2017, 20:59:19 »
*покосился на больше второго*
даааа, жуткий ужас, и как я с этим живу, превозмогаю аж, без крепких мужских рук такую ношу не сдюжить  :'(

ну да речь не об этом.

начал автор бодро, а кончить, по закону жанра не смог, упокоившись.
да, множественные регалии важны для Амператоров, по факту очень слабо умеющих в достижения на почве социальной жизни.
нет, не все, имея регалии обязательно страдают, даже если имеют привычку ненароком оные приплести в разговоре.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #13110 - Три красных диплома отечественных
« Ответ #14 : 30 Апреля 2017, 21:05:52 »
Пстит автор. К моей эталонной плоскодонке тоже бывает извращенцы приплывают. Мир принадлежит не только сисястым!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #13110 - Три красных диплома отечественных
« Ответ #15 : 30 Апреля 2017, 21:23:34 »
Цитировать
Сколько бы ни было у человека образований, ценится в жизни в основном практическое их применение. Умение решать практические, повседневные проблемы. Гвоздь забить, детей воспитать, построить дом, разобрать дом, купить дом, организовать путешествие, договориться с гопником.

У меня есть друг, у которого в голове склад всяких абсолютно несистематизированных фактов. Так вот он периодически любит назидательно говорить что-то вроде: Встретят тебя на улице в 3 часа ночи гопники и спросят "В каком году родился Фридрих Ницше?" И вот что ты им ответишь, а?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #13110 - Три красных диплома отечественных
« Ответ #16 : 30 Апреля 2017, 21:25:34 »
"Спросите у моего перцового баллончика' уже совсем не вариант, что ли?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #13110 - Три красных диплома отечественных
« Ответ #17 : 30 Апреля 2017, 21:29:40 »
У меня есть друг, у которого в голове склад всяких абсолютно несистематизированных фактов. Так вот он периодически любит назидательно говорить что-то вроде: Встретят тебя на улице в 3 часа ночи гопники и спросят "В каком году родился Фридрих Ницше?" И вот что ты им ответишь, а?
Не читал Пастернака? По ипалу на-ка! ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #13110 - Три красных диплома отечественных
« Ответ #18 : 30 Апреля 2017, 21:33:00 »
Слива, а после школы, надеюсь, две вышки?
Вторая вышка на мою грудь не клюнула :-[

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #13110 - Три красных диплома отечественных
« Ответ #19 : 30 Апреля 2017, 21:44:03 »
Не читал Пастернака? По ипалу на-ка! ;D

Цитировать
В Питере арестованы подростки, ранившие таксиста своим отношением к творчеству позднего Гумилева.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #13110 - Три красных диплома отечественных
« Ответ #20 : 30 Апреля 2017, 22:18:26 »
что, автор, сиськи не выросли или просто сисястые бабы не дают?
и образование никакое не смог получить, даже одно?  
бидняжка :)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #13110 - Три красных диплома отечественных
« Ответ #21 : 30 Апреля 2017, 23:06:00 »
Цитировать
А размер груди больше второго очень неудобен, кстати, и привлекает только школьников или извращенцев
))))) Да - да, почаще повторяй себе эту мантру, солнышко.
а шо не так-то? красиво, но тяжелее, чем второй. если не сидеть перед зеркалом 24 часа в сутки, то мощность содержимого лифчега волнует чаще.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #13110 - Три красных диплома отечественных
« Ответ #22 : 30 Апреля 2017, 23:40:59 »
а шо не так-то? красиво, но тяжелее, чем второй. если не сидеть перед зеркалом 24 часа в сутки, то мощность содержимого лифчега волнует чаще.
Мой комментарий скорее ко второй части фразы относился.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
мемесы про размеры и образования и превозмогательско-достигаторский тон выдают человека, который как минимум в ридонли сидит ;D но вроде настолько обиженных здесь нет.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Sashetta

  • Гость
Цитировать
А размер груди больше второго очень неудобен, кстати, и привлекает только школьников или извращенцев
Таки шо, срочно бежать на операцию по уменьшению? :-\ Что за мудацкая привычка оскорблять те особенности внешности, что даны человеку природой и вообще не зависят от него?

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Что за мудацкая привычка оскорблять те особенности внешности, что даны человеку природой и вообще не зависят от него?
нарастили суки специально и смеют не утягивать! автору назло! вместо выхода из зоны комфорта и социализации сиськи растят и образование получают! >:(
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6815
  • Карма: +2360/-115
https://www.youtube.com/watch?v=sM1LOMZjFJ4 тут это просто необходимо =)
Великий Угнетатель

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Пожалуй, дипломы и регалии действительно не показатель ни интеллекта, ни социального интеллекта. Так что с общим посылом я скорее согласна.
Помню одного преподавателя - тетка доктор философских наук, по второму образованию психолог, но дура была редкостная. Очень образованная, а вот соображалки ноль. Да и финансово обеспеченные люди бывают весьма и весьма неприятные в общении.

Но автор тоже мерзковат. Не думаю, что у него в жизни все ок. Слишком уж эмоциональная электронная тирада.
Да и не обязан никто себя переделывать. Если человеку сложно в социуме, это не всегда значит, что все его достижения на бумажке. Сколько я видела идиотов, сволочей, склочных истеричек, лентяев, при этом прекрасно вписанных в свой круг общения. И даже с личной жизнью у многих очень даже неплохо.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн T-nova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +51/-2
  • Terra-Nova
А вот если размер первый, образования полтора, а квартиры две - это совсем никудышный партнёр для общения или потянет ещё?

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Да-да, детка.
Грудь впалая, искать со спины.
Образование хоть сколько-то приличное не получилось добыть.
Денег нет, наследство не предвидится, карьера -- ой. Машина? Так дорого же.
Зато социализируется по самое не могу. И на интеллект только что шмотки с камнями не носит. Правда, мужики не клюют. Совсем.
Удачи автору, что я могу сказать. Может, если сплюнет яд и прекратит повышать самооценку так, как в задолбашке, социализация попрет. А то и мужика найдет.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен