Автор Тема: Долго ждала, а теперь не надо - вопрос про "взамуж"  (Прочитано 36268 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вспомнила старую добрую игру имитацию жизни. В Симсах предложение делали оба пола. Девушка бац на одно колено и парню коробочку с кольцом. Деваться уже некуда ))))

Там они оба и отказаться могли)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Я бы посчитала, что отношения дали крен, если бы мой муж закрылся от меня и не делился бы личными переживаниями

Да уж, это точно. Недобрый знак. Нет душевной близости
Following the stream up North

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
А по-моему все нормально со стороны выглядит.
Такое бывает, когда долго хочешь что-то, потом смирился что этого нет и когда оно появляется, то не знаешь как реагировать, поэтому нужно время

Типо хотели вечером мороженое поесть, а это сорвалось и ты думаешь "о! Поем котлетки", а тебе в час ночи приносят мороженое, а тебе уже нормально пожралось, вкусно, мороженое не влезет. Нет той радости, как когда тебе этого хотелось.

Ещё да, есть такое, что свадьбу с детства многим вдалбливают как "о как важно!" Как и дети. Не все сильно реагируют на такие вещи, иногда это вызывает диссонанс. Я например не сильно на такое реагирую
Как же я хочу котлетки
« Последнее редактирование: 16 Июня 2017, 22:49:10 от OHenry »

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Я считаю, что человеки для того и паруются, чтобы было перед кем вылить свои душевные страдашки и получить утешение
Я бы посчитала, что отношения дали крен, если бы мой муж закрылся от меня и не делился бы личными переживаниями
Все равно жы чувствуешь когда он задумался, печалится, переживает, борща хочет и тд
Иногда человек и сам не знает, что его гнетет.
А некоторых ничего не гнетет.
А некоторые считают, что если гнетет, то разговаривать об этом - только бередить и надо ото всех все скрыть.
Должна 10 ОС

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Почитала тему. Наверное, если бы в свое время я со своими проблемами в этой области сунулась, получила бы почетное звание главной истерички форума. И это при том, что так-то я достаточно спокойный человек. ;D ;D ;D
Когда у нас встал вопрос о браке, и выяснилось, что мужчина мой "не готов"/"не видит смысла"/"и так хорошо"(правда, у нас это было после подачи заявления, я предложила, он сказал ок, а на следующий день началось "а может не надо, а я не хочу"), за этим последовал период реального мозгожорства. Не пара аккуратных разговоров, а истерики, ультиматумы, попытки разбежаться и по его, и по моей инициативе, взаимные обвинения, разборки на тему, кто более ненормальный и у кого больше проблем и т.д. И так на протяжении где-то полутора месяцев. Правда, мы оба ковыряли друг другу мозги, а не только я ему.
По итогу выяснилось, что у него куча страхов на эту тему бессознательных была, у меня не меньшая куча других проблем, да и в, собственно, отношениях всплыло много претензий друг к другу. Разобрались даже, хоть и не без некоторых последствий.

Так что, автор, не унывайте. У вас еще все ок. И да - от ожидания в пару дней ни один мужик еще не умирал. Если вам для собственного успокоения надо подумать, думайте.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Надо уметь управляться со своими кусками негатива, иначе можно так и утопнуть в них, растеряв всё хорошее в процессе
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
Товарисчи-форумчане, спасибо всем огромное за ваши мнения, некоторые комментарии помогли задуматься, другие просто повеселили и помогли отвлечься, т.к. сильно долго и много думать об одном и том же тоже вредно мозгожорство-форева ;D
В итоге: я-таки согласилась, было практически второе предложение, и вот оно уже было воспринято организмом более радостно, не бабочки, но такое спокойное приятное ощущение, что всё правильно.

Manticora

  • Гость
Все-таки мозг парня будет выжран до донышка, но уже на законных основаниях  :D
Ну таки за восемь лет он уже привык и знает на что идет)))

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Совет да любовь, чоуж
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Хорошо, когда хоть кому-то тема помогла :D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Грац! Веселой свадьбы и долгих лет совместной жизни!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Ну, если что - пишите ;)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
Ну, если что - пишите ;)

Обязательно :)

Хотя, надеюсь, больше не придется, всё-таки форум специфический ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Хорошо, когда хоть кому-то тема помогла

...пожениться, а не развестись))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Хотя, надеюсь, больше не придется, всё-таки форум специфический ;D
Об том и речь ;D Троло-ло-ло-ло, ло-ло-ло (*напевая*)
Праздтити, не смогла удержаться ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
В итоге: я-таки согласилась, было практически второе предложение, и вот оно уже было воспринято организмом более радостно, не бабочки, но такое спокойное приятное ощущение, что всё правильно.

Ёлки-палки, я вам плюс в карму поставила, но СЛУЧАЙНО отправила раньше, чем написала осмысленный текст. В общем, хотела сказать - счастья вам и любви! Усё будет хорошо!  :)
Following the stream up North

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Лемминг, поздравляю)

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Круто! Люблю темы с хорошим концом. Удачи вам. Для некоторых самокопание партнёра - это норма, не переживайте из-за этого.