Автор Тема: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!  (Прочитано 26597 раз)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #120 : 20 Июля 2017, 16:52:25 »

А поподробнее можно? С примерами? Приведите хотя бы 5 случаев таких исключительно неприятных  мам (или ленивых и избалованных детей-белоручек) со списком "черных" работ.
ну или хотя бы один.  ;D
Без проблем. Мой папаша терпеть не мог мыть кастрюли, поэтому кастрюли мыла я.
А поскольку кастрюли были не его обязанностью - с ними никто и не церемонился. Пригорело, засохло - ну и хер с ним, не ему же отдирать.

Подруга моя мыла пол. Нет, не руками, шваброй. Но по факту таки руками, потому что швабра была старая, рукодельная, формата "толстенное, деревянное бревно-рукоятка и брусок дерева снизу". Она и весила килограмма 3 и руки стирала до мозолей. Поступила, уехала в общежитие. Приехав домой первый раз на каникулах, обнаружила новенькую, современную швабру. А что такое, мама, с чего шикуем? А мама занозу посадила и тяжело ей, так что теперь - мучиться, что ли?

Это, кстати, вообще пикантный момент - на работу, которую выполняют дети, редко покупается инструмент. Посудомойка (ребенок помоет), современный пылесос (ребенок может и подольше почистить вместо траты денег), банальная картофелечистка (ножичком, ножичком). Если взрослый покупает навороченную бытовуху - все норм, нечего упахиваться, не прошлый век. Если ребенок просит купить что-то эдакое для облегчения труда - приучайся к труду, лентяй, вырастешь и купишь.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2017, 16:59:00 от Sangria »

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #121 : 20 Июля 2017, 17:14:00 »
Ну вот у нас тоже большой старший, и мелкая сестричка. К мытью каканых поп, игре с сестрой, или прогулкам с коляской, не привлекали старшего, а вот домашняя какая-то работа периодически ему доставалась. Привык он, пока мама в декрете, ничего по дому не делать, в год дочкин я вышла, и начались претензии от сына: мама, почему ТЫ мне не готовишь, ТЫ мне не стираешь, и т.д. Показала, как машинкой пользоваться, готовить он понемногу был обучен лет с 11,  претензии не предъявлялись, сам делал, что нужно.
   Не знаю, может, постигать себе и повесить бельё, сделать себе еду, по чистить пылесос и пропылесосить, мусор вынести, посуду помыть - для подростка грязная и неприятная работа?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #122 : 20 Июля 2017, 19:08:30 »
Мой папаша терпеть не мог мыть кастрюли, поэтому кастрюли мыла я.
А поскольку кастрюли были не его обязанностью - с ними никто и не церемонился. Пригорело, засохло - ну и хер с ним, не ему же отдирать.
Вот поэтому я и не люблю, когда за уборку отвечает кто-то один в семье (пусть даже это неработающая мама). Мои дети меньше разбрасывать стали, когда я их стала заставлять за собой убирать.
Это, кстати, вообще пикантный момент - на работу, которую выполняют дети, редко покупается инструмент. Посудомойка (ребенок помоет), современный пылесос (ребенок может и подольше почистить вместо траты денег), банальная картофелечистка (ножичком, ножичком).
У нас наоборот почему-то: детям картофелечистка, родители ножичком, ножичком. ;D А, вру, пылесос им не даю, потому что "испортят" - на стакане трещина, их стараниями, а запасные для этой модели уже не продаются. Так что веником, веником (я сама тоже чаще веником обхожусь, пылесосю редко).

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #123 : 20 Июля 2017, 19:37:56 »
Цитировать
Полоть грядки - простая, пусть монотонная и скучная, но почему она причислена к "грязной"?
Если полоть "как положено", ну чтоб непременно раком/на корточках, без перчаток, перерыва и бутылки с водой, то это форменное издевательство. Плюс испорченные землей руки, ибо земля сильно обезвоживает кожу рук и вьедается намертво.
+ много.
Пробовала я пару раз из интереса (к земле меня, возможно, в силу возраста, пока не тянет ;-)  а родные никогда особо не заставляли) - адское занятие, накуй-накуй.
Если мне не изменяет память, тут Лой рассказывала, как ее пытались заставить вот так полоть, в позе жопой кверху, а когда она сделала всё так, как ей удобно, с табуреточкой, то оченно возмущались (если ошиблась и это была не Лой, тысяча извинений!)

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #124 : 21 Июля 2017, 06:49:01 »
Ну вот. Кошка моя - лотки тоже мои, все справедливо. А памперсы тогда чьи должны быть?
Поскольку ребенок не имеет права выбора в плане наличия нового члена семьи, то и обязанностей, связанных с этим новым членом по идее нести не должен. Приготовить обед или полы помыть, пока мать занята с мелким, вполне себе помощь.
Мы ж про памперсы еще в прошлом месяце договорились: палкой старших отгонять!

Я - честно- не встречала семьи, где бы старшего ЗАСТАВЛЯЛИ менять младшему памперсы. Таких, где старший хвалился мне, пришедшей в гости тете, что он (она) даже может подгузник поменять тольконеобкаканный - было, 4 случая навскидку.
Это награда - дозволить младенца переодет, прицепить подгузник на чистую попу, взять на ручки (я ж могу! Я большой!) И родитель такой : не-не-не , не бери, надорвешься!

Забегая вперед: вот ЭТО нормальное трудовое воспитание. Такое и как в книге про 8 детей и автомобиль. Когда дети - внезапно- радостно помогают родителям. Кто не верит - пойдите и почитайте, там "быт" в первых главах описан.

Esme, грязная - потому что надо возиться в земле или плюхаться в грязной воде. Это вообще удовольствие на любителя. И да, монотонная, скучная. Иногда вообще ненужная. В то время, пока другие люди занимаются гораздо более приятными и интересными вещами, которые тебе нельзя, потому что ты "все испортишь". Классическое трудовое воспитание же, я думала все это знают.
у тебя из "земли" - только прополка. И там не надо "возится в земле", там аккуратно за растение тянешь у корешка отработанным движением руки - и они (руки) даже не пачкаются.
Это легко, когда движения доведены до автоматизма.
Многократной тренировкой с раннего детства.
Когда ты помогала маме полоть, стоя рядом с ней, выдергивая только самые большие сорняки и только те,которые тебе понравились. Цветочки, например. А тебе рассказывают, как они называются,  а "пастушью сумку" вообще можно потом в чай заварить. А аптекарскую ромашку - на отвар для мытья головы.
И еще тебе при этом рассказывают сказку.
А если ты устала, то можешь пойти поиграть  или поесть ягод.
Через игру человек приучается делать этот монотонный труд и находить в нем радость. Начинать "приучать к труду" в 13 лет поздновато, да.

"Мытье чего-нибудь" - это чистая работа, и она становится все чище и чище с ростом НТП нанотехнологий.
Таким образом, остается только дурь (или самадурь)  о которой пишет dominatrix  - без перчаток, воды, перерывов, раком. Уберите дурь - нормальная работа. Уберите хотя бы дурь.
Полоть "как положено" - это что бы сорняков не было, или они  не "задавили" нормальные растения. Комбо - еще и прорыхлить промежутки. (не пальцем, расслабьтесь. Инструментом)

Sangria, ок, зачёт  ;D

Verus, у нас вот очень похоже было :)
Сарделька,
Цитировать
А, вру, пылесос им не даю, потому что "испортят" - на стакане трещина, их стараниями, а запасные для этой модели уже не продаются. Так что веником, веником (я сама тоже чаще веником обхожусь, пылесосю редко).
Так это ... они ж теперь ученые, будут осторожнее пылесосить? Сколько им лет?
Веник в воспитательных целях - норм, как временная мера, что бы "задалбались" и бережнее стали к технике.  :)

Цитировать
адское занятие, накуй-накуй
без привычки и навыка - да.  :)
« Последнее редактирование: 21 Июля 2017, 07:19:13 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #125 : 21 Июля 2017, 10:25:28 »
Цитировать
Уберите хотя бы дурь.
Как можно вообще?
Так еще отцы-деды вджобывали, а ты эгоистично хочешь попрать основы.

На свете невероятное количество идиотов людей, которым то, как и когда делается работа, куда важнее чем то, что она сделана к указанному сроку.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #126 : 21 Июля 2017, 10:34:30 »
С работой все очень зависит от контекста: если семья зависит от огорода (как в 90-е, да и сейчас подальше от городов для многих огород - необходимость), то ничего особенного в том, чтобы руки испачкать, нет: мама посадила - дети прополят, мама удобрит - дети польют. Не надо подростков от такой "грязной" работы ограждать. Мыть обувь - грязная работа, но мыть туалет - еще более грязная, чинить машину, или чистить сливную трубу (не знаю, как труба под раковиной называется) - тоже. Мама моет туалет для всех, папа возится в масле с машиной-велосипедами для всех, почему бы ребенку обувь на всех не помыть...

А если, как тут в некоторых постах написано, самое грязное на детей вешается, то, чем самому противно заниматься - это жесть, не могу не согласиться.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #127 : 21 Июля 2017, 10:36:32 »
Цитировать
то ничего особенного в том, чтобы руки испачкать
Нет ничего духовнее, чем натруженные руки в цыпках и ссадинах?
Вот накуй ТАК жить?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #128 : 21 Июля 2017, 10:48:24 »
Так я не против перчаток, а против того, чтобы ограждать ребенка, тем более подросшего, от работы, которой остальные члены семьи занимаются. Огородный сезон летом, у детей и студентов каникулы, и ничего страшного нет, если они в огороде поработают при условии, что огород действительно семье нужен, а не чье-то хобби. Обратная ситуация - когда родители пашут и на работе, и в огороде, а ребенок хозяйством занимается только по желанию, тут его не тронь, об этом не попроси - мне кажется куда более нездоровой.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #129 : 21 Июля 2017, 11:00:58 »
Так я не против перчаток, а против того, чтобы ограждать ребенка, тем более подросшего, от работы, которой остальные члены семьи занимаются.
Ну дык, а кто-то будет паршивцу для этого создавать условия, которых нет у родителей по их добровольному выбору?
Я таких людей знаю мало.
Куда больше живет логикой "а почему я могу, а ты не хочешь? Я что, хуже тебя?".

Цитировать
И там не надо "возится в земле", там аккуратно за растение тянешь у корешка отработанным движением руки - и они (руки) даже не пачкаются.
У нас, например, сорняки неправильные и земля тоже. Их надо усердно выковыривать.
(или полоть каждый день)
« Последнее редактирование: 21 Июля 2017, 11:08:21 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #130 : 21 Июля 2017, 11:07:25 »
Цитировать
Уберите хотя бы дурь.
Как можно вообще?
Так еще отцы-деды вджобывали, а ты эгоистично хочешь попрать основы.

На свете невероятное количество идиотов людей, которым то, как и когда делается работа, куда важнее чем то, что она сделана к указанному сроку.
Я не эгоистично, я традиционно, как МОИ отцы-деды!   ;D

Получается, что когда один пишет о приучении детей к труду - другой видит своих дедов-отцов и полыхает. А потом еще поет про сову на глобусе, и это я последний раз ее помянула  ::)
Я согласна с Сарделькой. Есть нормальные семьи, и их много.
И туалет можно поручить почистить, и с перчатками , и показать, что это - не страшно. А вон  Shisho считает унизительным помыть картошку на суп. Что для меня очень странно. Но что-то у нее такое было - не связанное с самим фактом мытья картошки, почему она считает эту работу унизительной. Наверное, унизить можно и протиркой вилок салфеточкой, было бы желание.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #131 : 21 Июля 2017, 11:08:44 »
kot-chesh, если первый раз какое-то дело вместе с ребенком делаешь, а не посылаешь его "сделать то, не знаю что", то обучение само собой происходит: видишь, что он как-то неудобно работает - объясняешь, как надо, и занимает это несколько секунд.
Цитировать
Я тут напомню еще про то, как вджобывание в земле, тягание тяжестей, прибывание на солнце и подобное может легко добить слабый детский организм.
У подростка может быть более сильный организм, чем у взрослого - например, подросток здоров, а у матери гипертония. Это не значит, что подростка нужно больше нагружать, чем взрослого - но, уберегая его, и о себе забывать не следует.
Цитировать
Так что нагружая ребенка, надо мозги не отключать.
Разумеется. Ответственность за семейное благополучие - на взрослых, с детей - посильный вклад.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #132 : 21 Июля 2017, 12:14:26 »
У нас, например, сорняки неправильные и земля тоже. Их надо усердно выковыривать.
(или полоть каждый день)

и вариации
В плодородной земле приятно копаться, в каменистой - тяжело и муторно. Что тут еще добавить? Если бы тебе давали возможность пить воду, когда хочешь, делать передышки, включить аудиокнигу/радио, стульчик с зонтиком - а? И тогда "выковыривать сорняки" было бы адом?
А я в 15 лет выкорчевывала пеньки на нашем участке, который мы взяли " с нуля". (Кусок леса без деревьев.) Мне было по приколу. И дрова рубила: "я-ж-могу!". Не в тяжести труда дело, однако.
А начиналось все с "вот тебе тряпка - протирай двери. Докуда достанешь. Мочишь тряпку в ведре, из которого и я мою".

И Сарделька об этом же пишет: приучение - работаешь вместе (а не орешь о пользе труда), поправляешь, объясняешь. Показываешь, что это нифига не унижение, а достижение, и даже весело.
Цитировать
с детей - посильный вклад.
Лучше не скажешь.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #133 : 21 Июля 2017, 12:33:05 »
Ну вот как сказать... мне вот по сю пору неприятно копаться в земле, хучь в плодородной, хучь в сухой и каменистой. Полоть, разрыхлять, вот это всё увидела картинку Эсме и покрылась холодным потом. А вот выкорчёвывать пеньки, тягать лейки с водой, таскать тележкой навоз на поле - дайте два. Так что не в тяжести дело, воистину.
ПыСы. "Стульчик с зонтиком"+радио - это ж адский ад, имхо  >:(
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #134 : 21 Июля 2017, 16:50:59 »
Цитировать
ПыСы. "Стульчик с зонтиком"+радио - это ж адский ад, имхо  >:(
отчего же? Стульчик с зонтиком, радио, в руку холодный коктейль\пиво\винцо, в другую - мяско с шампура - и отлично выходит! Да, миску с порезанными овощами рядышком не забыть!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #135 : 21 Июля 2017, 17:42:05 »
Цитировать
ПыСы. "Стульчик с зонтиком"+радио - это ж адский ад, имхо  >:(
отчего же? Стульчик с зонтиком, радио, в руку холодный коктейль\пиво\винцо, в другую - мяско с шампура - и отлично выходит! Да, миску с порезанными овощами рядышком не забыть!

Мне определённо нравится ваш метод приучения к труду - путём убирания из него трудовой составляющей  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #136 : 21 Июля 2017, 18:49:54 »
Любой труд, который не занимает значительные ресурсы моего мозга, меня ужасает.
Должна 10 ОС

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #137 : 22 Июля 2017, 12:24:49 »
И туалет можно поручить почистить, и с перчатками , и показать, что это - не страшно. А вон  Shisho считает унизительным помыть картошку на суп. Что для меня очень странно. Но что-то у нее такое было - не связанное с самим фактом мытья картошки, почему она считает эту работу унизительной. Наверное, унизить можно и протиркой вилок салфеточкой, было бы желание.
Бггг))
Эсме, вам уж десять раз и так, и эдак сказали, рассказали, разжевали. А вам что в лоб, что по лбу.
Ну приучили вас к труду с шутками-прибаутками, рада за вас. Трудитесь на здоровье.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Valkins

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #138 : 24 Июля 2017, 02:11:35 »
А у ждуль была фееричная дама, отправившая 2 детей маме, а алименты и заработанное спускавшая на любимку-сидельца ;D Все сокрушалась, что с мамой отношения наладить не может.

О, скиньте почитать, а :)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #139 : 30 Июля 2017, 16:47:05 »
Оссспадя! Жить в однокомнатной квартире с отчимом! Да девушка ещё долго продержалась.
Не было бы отца, готового ее принять - держалась бы еще дольше.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #140 : 31 Июля 2017, 07:52:01 »
И туалет можно поручить почистить, и с перчатками , и показать, что это - не страшно. А вон  Shisho считает унизительным помыть картошку на суп. Что для меня очень странно. Но что-то у нее такое было - не связанное с самим фактом мытья картошки, почему она считает эту работу унизительной. Наверное, унизить можно и протиркой вилок салфеточкой, было бы желание.
Бггг))
Эсме, вам уж десять раз и так, и эдак сказали, рассказали, разжевали. А вам что в лоб, что по лбу.
Ну приучили вас к труду с шутками-прибаутками, рада за вас. Трудитесь на здоровье.
Какой смешной поворот темы.
Не поняла про картошку все равно. Вроде бы ее не жевали - даже ту, которую надо сажать, окучивать, выкапывать. Какой треш в ее мытье - мне не понять.
Я лучше к девчонкам с шашлыками пойду - у нас тоже вся такая-сякая "прополка" давно  выродилась в шашлыки.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2017, 10:29:32 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #141 : 31 Июля 2017, 08:44:05 »
Приведу примеры грязной работы, которую мне поручала бабушка, когда еще жила с нами:
1) помыть полы во всей квартире, причем непременно тряпкой, и без перчаток (перчатки же дорого стоят, а швабра не промывает в углах).
2) Вымыть ведро из туалета (тоже без перчаток, тряпкой)
3) Полоть на огороде, причем непременно руками, а не специальной тяпкой, которая корни захватывает (с ЫСПОКОНЬ веков люди руками пололи, и ничего не случилось), внаклон, и пока все не выполото - фиг тебе, а не обед. Вода есть, но много не пей, а то в туалет захочешь. А полоть еще много.

Несколько позже, когда она от нас уехала, но к нас приехала свежеродившая двоюродная сестра, на меня попытались закинуть новую грязную работу:
1) Каждый день мыть полы в коридоре (ребенку нужна чистота).
2) Готовить для сестры завтрак, приносить ей в комнату, потом уносить посуду, когда сестра поест.
3)  Собрать с ее кровати грязное белье (после родов она спала без труханов вообще, бо "животик болит после родов), руками застирать все, что вылилось, вывесить на просушку, постелить сестре чистое, пока она держится за бортики ванной, подмывать - струйку воды меж ног. Потом белье отутюжить, убрать.
Вот тут я стала чайлдфри, послала сестру и бабушку в пешее эротическое, разругалась с ними вхлам, но отстояла СВОЮ комнату, в которой и жила.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2017, 08:57:52 от Bloody Faery »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #142 : 31 Июля 2017, 09:11:04 »
фу блин, сх*яли ты в принципе должна было это делать? менять ей белье, мыть ее, завтрак приносить....у нее че, мамы нету? она инвалид?)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #143 : 31 Июля 2017, 09:17:04 »
Проблевалась. А с какого куя свежеродившая двоюродная сестра делала у вас в доме и по какому праву требовала её обслуживать? Ладно родная (и то делать всё перечисленное, окромя мытья полов в коридоре - трэш какой-то). Бабку в принципе обсуждать нечего  :-X
« Последнее редактирование: 31 Июля 2017, 09:22:59 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #144 : 31 Июля 2017, 10:41:37 »
Bloody Faery, поддерживаю первое предложение от dona Ma.
Вы пишете "Отстояла свою комнату"- ее пытались отжать? Почему сестре надо было помогать мыться и носить еду в комнату - ей очень плохо было? она сама себя душем полить не могла?  :o
А ваша мама что сказала?
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #145 : 31 Июля 2017, 10:53:28 »
Цитировать
Вы пишете "Отстояла свою комнату"- ее пытались отжать?
Варианты навскидку:
- в комнату поставили коляску с дитачкой, чтобы мамо отдыхало
- там же развесили свежепостиранные пеленки, бо в ванной сохнет долго
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #146 : 31 Июля 2017, 11:05:39 »
Цитировать
Вы пишете "Отстояла свою комнату"- ее пытались отжать?
Варианты навскидку:
- в комнату поставили коляску с дитачкой, чтобы мамо отдыхало
- там же развесили свежепостиранные пеленки, бо в ванной сохнет долго
смешно. едко. не реально.
Дитачкина кроватка в семьях с традициями живет в комнате с мамой. Пеленки сушатся на улице - иначе Перун разгневается.
Комнату могли хотеть отжать под маму-с-дитачкой.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #147 : 31 Июля 2017, 12:53:54 »
Bloody Faery, поддерживаю первое предложение от dona Ma.
Вы пишете "Отстояла свою комнату"- ее пытались отжать? Почему сестре надо было помогать мыться и носить еду в комнату - ей очень плохо было? она сама себя душем полить не могла?  :o
А ваша мама что сказала?
Пытались превратить мою комнату в склад детских вещей, игрушек, погремушек, подгузников и детской летней коляски. Сестре было не то, чтобы очень плохо, просто "она же родила недавно! Она почти святая, а так как рожала она почти двое суток, ей тяжело, она нуждается в помощи, и ее тело интуитивно ей подказывает, как себя вести". Мама... Мама сказала, чтобы я гнала сестру в три шеи, а с бабушкой она сама разберется, чтобы неповадно было у нас в квартире гадить.
Что она делала у нас... Жить хотела первый месяц. Потому что к рождению ребенка она с мужем купила квартиру в новостройках, там как раз ремонт кончался, но жить еще нельзя было - пахло тяжело (в душе не знаю, что это значит). Ее родители в то время укатили к родственникам ее мамО в Беларусь, вернуться к рождению внука или не успели, или не захотели. А "ей же тяжело первое время после родОв-то будет, так что пусть поживет у вас, не переломитесь". нас с мамой хватило ровно на 8 дней. Мама психанула, когда сестрица ей выдала "Пусть твоя дочь мне помогает подмываться и белье меняет постельное, а то я не высыпаюсь с ребенком, боюсь, что усну в ванной. А белье не могу менять, потому что ребенок же... Его надо идеально чистыми руками брать, я свои спиртом протираю, прежде чем взять сына на ручки".
« Последнее редактирование: 31 Июля 2017, 13:00:50 от Bloody Faery »

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #148 : 31 Июля 2017, 12:58:12 »
Респект вашей маме. А откуда двоюродная-то сестра в вашем доме материализовалась?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #149 : 31 Июля 2017, 13:03:28 »
Респект вашей маме. А откуда двоюродная-то сестра в вашем доме материализовалась?
Оттуда, что моя мама, и папа моей сестры - родные брат с сестрой. То есть, она для бабушки такая же внучка, как я. И поскольку бабушка - старый человек, по ее же словам, а мы с аман - две молодые кобылы, то сестре надо у нас пожить. А материализовалась просто - бабушка ей ключи от квартиры нашей дала. И пока мама была на работе, а я проходила медосмотр для поступления в колледж, она явилась. Когда я пришла, мне показали ключи и записку от бабушки.