Автор Тема: #71363 - Проверка для врача  (Прочитано 2914 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#71363 - Проверка для врача
« : 05 Мая 2017, 13:38:47 »
https://ideer.ru/71363
Цитировать
Я врач с практикой в 12 лет. У меня ровный, понятный и красивый почерк, т. к. в детстве занималась каллиграфией, и рука привыкла. Недавно был вызов. Бабуле стало плохо, внуки вызвали. Приезжаем и первое, что она от меня просит, это написать своё ФИО. Ну, думаю, мало ли, осторожничает. А она посмотрела и как давай орать, мол, душегубка, а не врач, небось, толком и не училась. Оказалось, что врач с хорошим почерком - плохой врач. Осмотрели с боем. До сих пор её не понимаю. Видимо, маразм.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 10:44:46 от Neika »
Яжеговномать

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Подслушано - #71363 - Проверка для врача
« Ответ #1 : 05 Мая 2017, 14:13:35 »
Не тот раздел же
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Подслушано - #71363 - Проверка для врача
« Ответ #2 : 05 Мая 2017, 14:16:00 »
Не тот раздел же
Из того раздела истории на главную, почему-то, не попадают. :( :-[
Яжеговномать

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - #71363 - Проверка для врача
« Ответ #3 : 05 Мая 2017, 14:18:09 »
Мой одноклассник имел почерк - не у всякой девушки такой, ровный, чёткий, красота.
Пошёл на стоматолога, уже после первого семестра жаловался, что от почерка одни каракули, самому смотреть жалко.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Подслушано - #71363 - Проверка для врача
« Ответ #4 : 05 Мая 2017, 14:19:37 »
У меня такой почерк, что я и сама не всегда разбираю. Может, мне надо было в мед идти?))
Яжеговномать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - #71363 - Проверка для врача
« Ответ #5 : 05 Мая 2017, 14:20:43 »
Забавно, что все два врача с красивым почерком, которые мне попадались за последние годы, были так себе. Одна просто любительница антибиотиков наугад, молодая, терапевт в нашей загородной поликлинике. А другая совсем тугая ветеринарша, которая перепутала пиелонефрит и пионефроз (слова), и еще назначила питание, которое ухудшило бы состояние, а не улучшило бы.

Из того раздела истории на главную, почему-то, не попадают. :( :-[

Ну починят, ёмаё
Чо теперь бардак создавать?

Мой одноклассник имел почерк - не у всякой девушки такой, ровный, чёткий, красота.
Пошёл на стоматолога, уже после первого семестра жаловался, что от почерка одни каракули, самому смотреть жалко.

Ну правильно, им в вузе очень много и быстро писать надо, почерк портится
А у кого не испортился - тот вызывает подозрения. На одного каллиграфиста сотня прогульщиков-микронаушничников
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #71363 - Проверка для врача
« Ответ #6 : 05 Мая 2017, 14:50:25 »
Дедушка, когда еще был жив, рассказывал, что в юности у него был очень красивый каллиграфический почерк. Да, в у них даже в сельской школе конкретно задрачивали по этой теме в те годы, а у него оказались хорошие способности. А потом пошел в армию. Точнее, на флот. Служили тогда на флоте 5 лет (а в обычной сухопутной армии сроки постоянно менялись, то 2 года, то год, то 3 года, в разные периоды). И там оказалось столько писанины по делу и не по делу, что от каллиграфического почерка ничего не осталось. Почерк стал вполне обычный - читаемый, разборчивый, но вполне среднестатистический без той идеальной ровности.

А еще у меня был однокурсник, у которого брать переписать лекции было дохлым номером. Похоже вообще на какое-то нарушение мелкой моторики, настолько все страшно и вообще неразборчиво было, удивляюсь, как он сам понимал свою писанину. Что не помешало ему стать вполне неплохим журналистом и делать годные репортажи - ибо мозги и язык очень даже работали, к тому же спасибо тем, кто придумал и ввел в массовое использование компьютеры и ноутбуки.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - #71363 - Проверка для врача
« Ответ #7 : 05 Мая 2017, 14:52:03 »
Кто вернулся
just do it
potom