Автор Тема: pikabu.ru - Как яжемать отобрала у дочки кролика.  (Прочитано 20066 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А то, что она рядом с моими кроссовками (41 размера) стоит, не смутило? Взрослых на площадке было только двое, так то.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Ладно, ладно, мои пони удалились в дальний угол моего подсознания.)

Если серьезно, то ппц, конечно.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Добить?

Лежала в институте эндокринологии. Нам (тем, кому диета не нужна) запрещали пепси и пр.газировку, т.к."а вдруг диабетик ЗАЙДЕТ К ВАМ, УВИДИТ И ВЫПЬЕТ". Нормально?
Видно, были случаи.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Ну, тут мои пони давно передохли, на форуме же кто-то рассказывал про мужика с диабетом, который не начал лечиться и соблюдать диету даже после ампутации ноги.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну, тут мои пони давно передохли, на форуме же кто-то рассказывал про мужика с диабетом, который не начал лечиться и соблюдать диету даже после ампутации ноги.
Да это их дело. Но блин. Какого хрена МНЕ нельзя пить МОЮ пепси? Какого хрена ее выпьет кто-то другой, кому я ее не дам? И это почти как норма, блин. Для меня это звучало так: "Убери, а то придет и украдет, и ему от этого будет плохо, и ты будешь виновата".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Не помню, писала ли. Буевально на прошлой неделе: пошли на детскую площадку в МЕГЕ, ввиду возраста дочки я зашла с ней (обычно родители сидят на барных стульях по периметру площадки), новую, закрытую воду оставила в стелаже с обувью (на входе). Выходили - я охренела. Кто-то отпил пол бутылки нашей воды.
мы с малым ходили в цирк, так кто-то под шумок у него всю бутылку воды выпил! причем я ему из дома взяла с собой трубочку, ну любил он воду через трубочку пить. а в цирке он захотел бутылку воды. отпил половину или меньше и тут перерыв. пока ходил животных трогать, бутылка стояла на его стуле. приходим - нету. через минут 15 она нам подкатывается под ноги. пустая. а девочка на 2 ряда сзади держит в зубах его трубочку.
я к мамаше. а там такое чудо бесформенное лет 20 с розовыми волосами и в таутировках. в ответ молчит, смотрит из-под челки. я ей говорю: не на что купить ребенку воды, я вам куплю, зачем же нашу втихаря выпивать. а она мне в ответ надувает пузырь жвачки и в лучших традициях предлагает дать мне по морде. была б она без ребенка, я б сама ей вломила. а так она девочку на колени посадила и типа прикрылась ей. так что не судьба.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Вот читаю и диву даюсь: какие люди небрезгливые. Из чужой бутылки... Я, собственно, диву давалась еще в фиалочной юности, в школе и вузе, когда слышала "дай отпить, дай откусить". Неужели такие элементарные гигиенические нормы и то не по зубам оказываются? Или на халяву и уксус сладкий?

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Да это их дело. Но блин. Какого хрена МНЕ нельзя пить МОЮ пепси? Какого хрена ее выпьет кто-то другой, кому я ее не дам? И это почти как норма, блин. Для меня это звучало так: "Убери, а то придет и украдет, и ему от этого будет плохо, и ты будешь виновата".
Абсурд абсурдом, а в законе даже тема такая есть, что если к тебе залезет вор, а у тебя на столе цианистый калий в бутылке из-под водки, он выпьет, отравится, ты будешь виновата.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Jurlene, так то цианид, он яд априори, а кола — разрешенный пищевой продукт. Так что не подходит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Абсурд абсурдом, а в законе даже тема такая есть, что если к тебе залезет вор, а у тебя на столе цианистый калий в бутылке из-под водки, он выпьет, отравится, ты будешь виновата.
Меня вот это просто добивает. То есть, он - преступник, но давайте будем его защищать. Ну, очевидный вывод - такая мразь для государства ценнее, чем граждане, закон не нарушающие. Что называется, делайте выводы о государстве.

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
В плане пользования чужой собственностью у нас, можно сказать, коммунизм победил -
 все должно быть общим. Многие считают, что все, что попадает в поле зрения, можно считать своим и пользоваться безо всякого спроса. Я в прошлом году перенесла операцию на ноге, и основная рекомендация заключалась в том, чтобы как можно больше ходить. Так я практически весь день на улице проводила: похожу чуть-чуть, посижу. И для этой цели выносила себе стул, потому что на низкой лавочке нельзя было сидеть. И дня не проходило, чтобы мой стул никто не занял, пока я хожу. Картина постоянно была следующая - плетусь я на костылях или потом уже с тросточкой, какая-нибудь клуша сидит на моем стуле и делает вид, что меня не видит и не слышит. Даже иногда случался такой диалог: "Встаньте, пожалуйста, с моего стула" - "А что такое? Вот же лавочка есть, садитесь туда". И затем следовало недовольное бормотание, что инвалиды совсем обнаглели, стулья отжимают ;D Прямо манит людей к чужим вещам :-\

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Да это их дело. Но блин. Какого хрена МНЕ нельзя пить МОЮ пепси? Какого хрена ее выпьет кто-то другой, кому я ее не дам? И это почти как норма, блин. Для меня это звучало так: "Убери, а то придет и украдет, и ему от этого будет плохо, и ты будешь виновата".
Абсурд абсурдом, а в законе даже тема такая есть, что если к тебе залезет вор, а у тебя на столе цианистый калий в бутылке из-под водки, он выпьет, отравится, ты будешь виновата.
Тут вот какая хрень: зависит от того, что скажешь следователю. Если как тот мужик (помню этот случай) признаешь, что шпроты отравил и цианид подлил, чтоб вора убить - сядешь. А если скажешь, что крыс травил (шпроты) и под цианид (при условии что он разрешен) налить было некуда, а он тебе нужен для (для чего там цианиды нужны?) - есть шанс отмазаться.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Меня вот это просто добивает. То есть, он - преступник, но давайте будем его защищать. Ну, очевидный вывод - такая мразь для государства ценнее, чем граждане, закон не нарушающие. Что называется, делайте выводы о государстве.
не так. Жизнь человека ценнее, чем собственность другого человека. Если в деньги перевести, то обычно оно так и есть - сколько стоит дорастить человека до возраста, когда он может совершить преступление и нести ответственности? Много.
Эликирую машек силически

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Jurlene, так то цианид, он яд априори, а кола — разрешенный пищевой продукт. Так что не подходит.
Оно как бы так, только раз кола для диабетика яд, к тому же он знает, что пьет запрещенный продукт, он полностью берет таким образом на себя ответственность. В то время как вор не в курсе, что в бутылку налито и не подозревает, что может отравиться.

Цитировать
Тут вот какая хрень: зависит от того, что скажешь следователю. Если как тот мужик (помню этот случай) признаешь, что шпроты отравил и цианид подлил, чтоб вора убить - сядешь. А если скажешь, что крыс травил (шпроты) и под цианид (при условии что он разрешен) налить было некуда, а он тебе нужен для (для чего там цианиды нужны?) - есть шанс отмазаться.
Шанс, да. Но от самой ситуации и вероятности понести за нее наказание подгорает все же.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Условные цианиды должны находиться в обозначенной должном образом упаковке, чтобы каждый понимал, что это яд. Если кто-то выпьет яд из пищевой ёмкости, то наливший яд в эту ёмкость совершил убийство по неосторожности. А обстоятельства, каким образом была высота бутылка с ядом, значения не имеют.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
зайчик. собачка. чужая вода.
вот победители среди яжеродителей.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
вот победители среди яжеродителей.
Цитировать
Увидев мальчика, который им понравился, они решили его похитить и воспитать


Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Тем не менее некоторые взрослые люди так поступают с другими взрослыми людьми. И государству насрать: мол, народные обычаи.
С уважением, Aneta

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Условные цианиды должны находиться в обозначенной должном образом упаковке, чтобы каждый понимал, что это яд. Если кто-то выпьет яд из пищевой ёмкости, то наливший яд в эту ёмкость совершил убийство по неосторожности. А обстоятельства, каким образом была высота бутылка с ядом, значения не имеют.
Может быть.
Про болиголов помню, что многое зависит от того, где алкаш его настойку взял. Мол если не в баре - то могут и не посадить.
С водкой- цианидом вроде тоже работало "налил в свободную тару".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
У меня стоят в темном месте бутылочки. Часть - ягоды на питьевом спирту, часть - чистотел на медицинском. Это может быть наказуемо, если наклейка "чистотел" есть на каждой с чистотелом? А чистотел это ж вроде как ядовитое.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Оно как бы так, только раз кола для диабетика яд, к тому же он знает, что пьет запрещенный продукт, он полностью берет таким образом на себя ответственность. В то время как вор не в курсе, что в бутылку налито и не подозревает, что может отравиться.

Закон — что дышло.

Алой, а чем отличается питьевой спирт от медицинского?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
а если на бутылке все же написано что яд, но он не прочитал? почерк у меня не разборчивый :-[
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Loy Yver, хз, запах немного разный и канистры шли с разной маркировкой и питьевой на 5% дороже. Поэтому пьём тот, на котором стояло "питьевой", а для иных нужд из второй было.
Мафия: Кофейный сноб

Неженка

  • Гость
Про канарского дога - я подтверждаю, что это бывает. Когда я была юной девицей-подростком и у меня был малый пудель, регулярно мне такие встречались. Причём, как ни странно, не "яжематери", а преимущественно мужчины!
- О, какая красивая собака! Ух ты, она ещё и умная! Девушка, а продайте мне её!

Чем они думают, эти люди, как они себе это представляют? Они идут, видят собаку (взрослую, не щенка!), ни с того ни с сего покупают (ну допустим) её у хозяйки, и дальше что? Приводят домой без всякой подготовки, дома ни еды ни игрушек ни подстилки, да ещё и живут не одни наверняка, просто говорят: "Слушайте, дети, жена, бабушка и тётя, я тут по дороге с работы собачку купил, теперь вы за ней будете ухаживать!"??? ШТА?! Даже если они как раз вчера обсуждали с семьёй, что надо бы купить собаку - может быть, именно эта собака неадекватная, невоспитанная? А может, тяжело больная? Им вообще в голову не приходит ничего из этого? ???

Однажды был и мужик, который пытался у меня собаку отнять. Сначала "добром попросил" отдать - ну ему же хочется, у него дети как раз хотят собачку - а потом, когда я покрутила пальцем у виска, схватил поводок и попытался вырвать у меня из рук. Собака была мирная, она смотрела на него как на идиота, то есть такой трюк как у владельца этого канарского дога у меня бы не вышло провернуть. Вполне возможно что она бы с ним и ушла. Мне пришлось пригрозить, что я позову милицию (там рядом как раз бродили менты, гоняли бабок торгующих у метро солёными огурцами), и только тогда он соизволил отпустить поводок. Не забыв конечно меня обматерить, обозвать шлюхой, помянуть где и что он делал с моей матерью и т.п.

Я склоняюсь к мысли, им вообще не приходит в голову думать о чём-то таком. Для них животное - то же что игрушка. Какая разница, собака, кошка, кролик, черепаха или какая-нибудь заводная машинка, купленная с рук в подземном переходе. Не понравится - ну и ладно, выкинем или отдадим кому. >:(

Поэтому, когда у меня однажды некоторое время жила собака, которой искали новых хозяев (старые умерли), и ко мне так же на улице подошли и сказали: "Какая красивая собака, а отдайте нам её, мы как раз хотим завести собаку" (если что, я не ходила с табличкой "Отдам собаку", я просто с ней гуляла) - я послала их далеко и надолго! Не знаю, может это был "отличный шанс", как мне говорили некоторые, услышав про это - но собаку мы в конце концов отдали тем людям, которые сами позвонили по объявлению и всё узнали досконально - какой характер, чем кормить и т.д.

Так что никакой это не вброс. А если и вброс, то вполне по мотивам реальных событий. Они существуют.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 18:35:02 от Неженка »

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Алой, а чем отличается питьевой спирт от медицинского?  ???

96% и 70% соответственно
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да? Когда я работала на биофаке в Герцена, там привозили медицинский о 96 градусах. Теперь я понимаю, почему профессура и лаборанты его пить предпочитали.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Угу. В начале двухтысячныхспирт, выдаваемый в больницах, стал 70%. ХЗ почему, но факт есть факт: как раз в те годы я в областной больнице работал и наблюдал сие преображение.

Питьевой же спирт и так называемые "антисептические лосьоны" по-прежнему оставались 95-96%
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Угу. В начале двухтысячныхспирт, выдаваемый в больницах, стал 70%. ХЗ почему, но факт есть факт: как раз в те годы я в областной больнице работал и наблюдал сие преображение.

Питьевой же спирт и так называемые "антисептические лосьоны" по-прежнему оставались 95-96%

Забыла я уже, как это научным языком. В общем, с понижением градуса с 96 на 70 спирт становится более пригоден для дезинфекции. С 70 вниз свойства снова ухудшаются.
У нас так в методичке было написано. ;-)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Неженка, я хз, но у моих друзей в детстве живность так и появлялась, да и у меня самой тоже (и собаки, и кошки) - приходит папа домой (опционно - в подпитии) и смущенно улыбаясь достает из-за пазухи котенка или заводит собаку на поводке.
Да и я сама лет в 14 приперла домой взрослого бульдога (маме звякнула предварительно). Его хозяин в клинику усыплять привел, а я к папе на работу приехала и пожалела. Ничего такого в том, чтобы взять животное без подготовки я не вижу. Миски-коврики дело наживное.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Мы как-то взяли без подготовки. Гуляли на берегу озера, навстречу попалась подвыпившая парочка с очаровательным щенком, со слов "хозяев", двухмесячным. Ну мы погладили, посюсюкали, хозяева предложили забрать себе. Отдали им какую-то мелкую денежку и забрали щенка. Как раз родители мужа сестры находились в поиске собаки, но не прицельно, а так, надо бы (в деревне живут, пес умер от старости, а собака на дворе нужна). Свекр, правда, сначала "подарку" не очень обрадовался, хотел охотничью, но теперь души в нем не чает. Вымахал щенок в очень красивую овчарку, ну, наверно, не чисто породистую, но очень похож.