Автор Тема: Ria.ru - В РПЦ поддержали идею ограничить работу супермаркетов в воскресенье  (Прочитано 16055 раз)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
ога, и в ларьках резко снизят цены.

прикинь
Еще скажите, что выбор в ларьках станет больше

Оффлайн Слипь

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +39/-1
В церквях/храмах решили еще и продуктами приторговывать? Или надеются, что народ сбежится в храмы хотя бы  поесть просфор и запить кагором, раз уж супермаркеты закрыты?
Я не привязана к субботе/воскресенью, могу в любой день затариться продуктами(и предпочитаю маленькие частные магазины, в городских супермаркетах у нас плохо пространство организовано), но инициаторам очень хочется пожать шею. Уже и продуктов не купи там и тогда, когда и где тебе нужно >:(

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23105
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
за один день они столько профита не получат, чтоб их снижать.
ты мыслишь немного не в том векторе) Речь идет не за день недели, а за увеличение количества покупателей)

Еще скажите, что выбор в ларьках станет больше
Скажу, что давно не видел "ларьков". А вот местячковые магазины с хорошим ассортиментом вижу постоянно.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
К вопросу о клерикализации государства. Все еще считаешь, что этот процесс не происходит?

Так-то все просто: ЗАО "РПЦ" считает, если народ не пойдет в магазины, он пойдет в церковь. Видимо, цирк и там, и там.

Хз. Как по мне, так это отличный образчик, как Мшуц уже  выше подметил, противоположного. Нелогично же по всем фронтам. Даже в экономическую модель "отдайте нам по максимуму и желательно из госбюджета", привычную для РПЦ оно не вписывается. Вроде как дрочить вприсядку. И неудобно и смешно.

Может, конечно, просто пилят инфоповод какой.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Или все будут закупаться по субботам. Я, например. Кстати, в ларьке рядом с моим домом продаются чипсы, мороженое и напитки типа холодного чая, колы, кофе в банках. Мне этим в выходные питаться? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Цитировать
В церквях/храмах решили еще и продуктами приторговывать?
как-то в москве покупала вкусное масло и сладости рядом с храмом (или церковью, не знаю разницу), но это было очень давно

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23105
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Или все будут закупаться по субботам. Я, например. Кстати, в ларьке рядом с моим домом продаются чипсы, мороженое и напитки типа холодного чая, колы, кофе в банках. Мне этим в выходные питаться? ;D

Есть причина, а есть следствие. Продуктовый бизнес - штука сложная. В маленьких магазинах скудный ассортимент не вопреки, а потому, что. Потому, что нет смысла держать широкий выбор товаров, если за ними не пойдут. А не идут за ним именно потому, что рядом стоит гипермаркет.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
И хер с ним, с малым бизнесом, если я должна оплатить его успешность своим временем и своими деньгами.
Пусть на завод идут работать, "бизнесмены" куевы.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я закупаюсь в сетевых супермаркетах (в гипермаркеты не езжу, возможности нет), а не в маленьких магазинчиках из-за того, что в сетевых цены ниже. Уж простите, но мне нужно купить еду, а не поддержать малый бизнес. Вот такая я эгоистка.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

dragolub

  • Гость
люди, которые пашут с утра до вечера, никак не проходят мимо магазинов? Их наверн специальными поездами глухими в промзону и обратно возят и следят, шоб на улицу не вылазили.

Вообще по барабану, закроют ли супермаркеты по воскресеньямм.

можно сделать уже свой церковный гипермаркет, че уж тут, назвать как-нить по-церковному

МЕГАЦЕРКОВЬ, но то я про США читал. Ещё заправку прикрутить, и совсем ок.

Конспирология: Трамп должен держать контрольный пакет этих мегацерквей, а под конец срока продать его японцам, например Showa Denko. Врата храмов/моллов захлопнуццо с паствой внутри, и привет, припомнят им Хиросиму и прочее добро.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Допустим, ты возвращается домой после 21, ибо работа и учёба.
Допустим, ты работаешь 6 дней в неделю, а в воскресенье закупаешься.
И тебе запрещают ходить в определённый магазин, куда удобно.

Кстати те, кто идёт в храм в воскресенье, и так в воскресенье не работают кроме священнослужителей. И воскресенье всегда было "торговым" днём, в другие дни даже рынки работали не везде.

Manticora

  • Гость
Цитировать
По мнению митрополита, шоппинг отбирает чересчур много времени у россиян. "Может быть, одна из причин, почему так много семей у нас разрушается, в том, что у людей совершенно не остается времени для того, чтобы просто побыть друг с другом", — сказал он.
Да, плять!
Как приду в Ашан, как давай макарошки выбирать, муж три раза к любовнице сбегать успеет, от того и разводы!

Цитировать
люди, которые пашут с утра до вечера, никак не проходят мимо магазинов?
Слушай, я в рот ипала тащить продукты после работы. Мне проще сесть в машину, доехать до гипера, закупиться на неделю вперед, приготовить дома еды на 2-3 дня и жить спокойно.
Если покупать мясо после работы, то его надо вот прям сразу и готовить. Ну и чоу? Большинство работает до 6-7 часов вечера, пока до дома доедешь, пока в магазин сходишь, дома будешь в 8-9 вечера. И потом еще готовить? Да ну накуй.
Это уж я молчу о том, что мясо/рыбу я покупаю только в проверенных местах и они нифига не по пути.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2017, 14:06:31 от Manticora »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Я когда домой ползу в полвосьмого, хочу за десять-пятнадцать минут купить сразу хлеб, молоко, кусочек сыра или мясные обрезки, не шарясь по пяти магазинам сразу и при этом иметь какой-никакой выбор. Я слишком многого хочу?
И да, в десять вечера я хочу того же самого.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Цитировать
Кроме того, священнослужитель отметил, что сотрудники крупных торговых сетей лишены полноценного выходного. "Здесь встает вопрос о тех людях, которые работают в этих организациях. Ведь у них нет возможности в воскресенье пойти в храм, они лишаются возможности в воскресенье побыть со своей семьей. И вот этот круглосуточный конвейер, который действует без выходных в течение всей недели, превращает людей в роботов", — заявил митрополит.
Протестую! А как же врачи, пожарники, полицаи? Они ведь тоже работают по выходным, и у них тоже не всякий раз есть возможность побыть со своей семьей в воскресенье.
Свободу всем, пусть никто не работает по выходным!
Ну а ежели что случится - так на то воля Божья.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

dragolub

  • Гость
Я когда домой ползу в полвосьмого, хочу за десять-пятнадцать минут купить сразу хлеб, молоко, кусочек сыра или мясные обрезки, не шарясь по пяти магазинам сразу и при этом иметь какой-никакой выбор. Я слишком многого хочу?
И да, в десять вечера я хочу того же самого.

в моей реальности это - любой продуктовый магазин, разве что про обрезки не понял.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
закроем же на воскресенье атомные и электростанции, больницы, транспорт, антенны, связь)

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Рассказывают, один мужик когда-то выгнал торговцев из храма.
Нужно второе пришествие, чтобы теперь он выгнал церковников из торговли.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Скажу, что давно не видел "ларьков". А вот местячковые магазины с хорошим ассортиментом вижу постоянно.
Вряд ли их ассортимент хоть немного приближен к Перекресткам-Пятерочкам. Плюс 1-2 продавца максимум - и неизбежно километровые очереди, если в воскресенье ничего больше работать не будет. Красота.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2017, 14:11:24 от Слива »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Хз. Как по мне, так это отличный образчик, как Мшуц уже  выше подметил, противоположного. Нелогично же по всем фронтам. Даже в экономическую модель "отдайте нам по максимуму и желательно из госбюджета", привычную для РПЦ оно не вписывается. Вроде как дрочить вприсядку. И неудобно и смешно.

Может, конечно, просто пилят инфоповод какой.

Поживем - увидим. Надеюсь, вы окажетесь правы. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Прастите. У меня не сходится. Если закрывать, то закрывать всё. Какая разница покупать макароны в супермаркете или в ларьке под домом? То есть такой режим надо вводить для всех продуктовых. И не продуктовых тоже.
Я так понимаю, собственники сетей мало скинулись в этом году на  подарки законодателям.

А РПЦ и прочая бодяга - клюква для электората. "По просьбам трудящихся".
« Последнее редактирование: 07 Мая 2017, 14:34:19 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
С учетом того, что в последнее время Те же Ашаны *ну ладно, тот Ашан в котором я бываю* скурвился до невозможности - ну и пес с ним. Лишь бы Перекресток у дома не трогали.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Протестую! А как же врачи, пожарники, полицаи? Они ведь тоже работают по выходным, и у них тоже не всякий раз есть возможность побыть со своей семьей в воскресенье.
Свободу всем, пусть никто не работает по выходным!
Мыш, узбагойся, этот аргумент не работает, испробовано неоднократно.
Почему-то работники торговли - это такая отдельная категория. Они - люди. Все остальные? Тут адепты делают морду кота "ничего не знаю вообще первый раз слышу"

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Так-то все просто: ЗАО "РПЦ" считает, если народ не пойдет в магазины, он пойдет в церковь.
Это какая-то извращенная логика. Ну или ее тут вообще нет. Но с клириками это сплошь и рядом, так что не удивлена.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
не то что бы я часто ходила в магазины по выходным, но чот не нравится мне эта идея. ибо я домой прибываю часов в 8-9, и  если покупать что-то глобально на неделю, то лучше сделать это в выходной.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Рикки Хирикикки

  • Гость
Дарю РПЦ идею.
В воскресенье пускать в гипермаркеты только тех, кто в этот день сходил в церковь.
В каждом гипермаркете выдавать талончики на месяц. В церкви их компостировать. Предъявлять на входе.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Дарю РПЦ идею.
В воскресенье пускать в гипермаркеты только тех, кто в этот день сходил в церковь.
В каждом гипермаркете выдавать талончики на месяц. В церкви их компостировать. Предъявлять на входе.
А как быть с "побыть со своей семьей"? Пускать в гипермаркеты только одиноких с церковным талончиками, а семейные могут только всей толпой за продуктами идти?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ларьки я прямо сейчас вижу из окна. Две штуки.
Купить в обоих можно хлеб, молоко, газировку, пивас и "закусь", то есть чипсы/сухарики/всякое такое.
А, ещё дошираки и китикет в пакетиках.
В одном ещё есть всякие пирожки и булки, а в другом нету, зато есть колбасная нарезка, этим они отличаются))
Там ещё один ларёк стоит, вроде как "овощной", но он открыт, не шучу, несколько раз в год по 2-4 дня.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2017, 15:35:53 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Единственно нормальную и разнообразную хавку у нас можно купить только в гипермаркетах. Там же свое производство, горячее, салаты, выпечка - я иногда, когда лень готовить и хочется побольше побыть с семьей, готовое там беру и не парюсь. Да, в том числе в воскресенье. А в этих ларьках, которые рядом с домом, залежалые вафли и консервы по двойной цене. Сроду там не покупаю ничего вообще. Хотя есть у нас хорошие ларьки - с мясной продукцией, с печеньками. Но идти за ними далеко и не по пути.
Блеа, я прям представила, какие очередищи будут в субботу в гипермаркетах, народ весь попрется чтоб до 16 часов успеть.

Не говоря уж о том, что многие в воскресенье едут из деревни или с дачи, а гипермаркеты удобно расположены на выездах из город4, и в воскресенье вечером туда соответственно заезжаешь и закупаешь на всю неделю.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
В Германии, кстати, по выходным ни одни магазниы не работают, только те, что на заправках. Потому что - трудовой кодекс, продавцы и владельцы должны иметь два законных выходных как все. Народ, кто ближе к границам живет, ездит закупаться по выходным во Францию или Польшу.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
А на заправки почему кодекс не распространяется? Им не надо выходные? 0_о
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?