Автор Тема: woman.ru - Предательство со вкусом чебуреков  (Прочитано 17292 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
контролировать чтобы рассеянный человек вовремя жрал - это не гестапо, это забота и здравый смысл.
Ой та що ви думаете, наш Мотенька таки такой не соб`ганный, що за ним глаз да глаз. Мне под`гуга Са`гочка так и говорила: "Лёля, ви почти великая женщина и я вас нежно обожаю, но ваш Мотя сегодня опять не съел свою овсянку."
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Я что-то не поняла. Ну вот ест она омлет на пару, а он говорит: сорян, дорогая, сегодня я хочу чебурек. И отправляется в чебуречную.
И что? Земля разверзнется? Наступит апокалипсис?
Или мамочка накажет плохого мальчика?
Сделали из мужика какого-то детсадовца по уровню развития. Хотя нет, что это я, даже дети в садике отказываются есть кашу, если не хотят.
Но отмазка хорошая, и из семьи слинял, и даму виноватой сделал, плохо кормила мужика, как же так!
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Долго же этот троглодит искал себе подходящую хузяюшку.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
А можно наесться омлетиком с овощами и хлебцем? Это только как гарнир годится.
Легко)  я давеча омлетик на молоке и сливочном масле жарил, с помидоркой болгарским перчиком и сухариками. В чугуниевой сковородочке. Обожрался, думал лопну. И всего то из 7 яиц)
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
И тут мне придется признаться, что я даже не знала, что омлет бывает без молока. :-[
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Слушай сюда. Гренки из свежего хлеба надо обжарить одновременно с порезанными на кружочки сосисками - но только с одной стороны. Потом перевернуть и кинуть туда тонко порезанный болгарский перчик. И практически прямо затем - дольки помидоров. Когда помидоры расплывутся и обмякнут, надо залить яйцами и закрыть крышкой, а плиту выключить. На выключенной конфорке под крышкой оно само дойдёт минут через 10.
С уважением, Aneta

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Слушай сюда. Гренки из свежего хлеба надо обжарить одновременно с порезанными на кружочки сосисками - но только с одной стороны. Потом перевернуть и кинуть туда тонко порезанный болгарский перчик. И практически прямо затем - дольки помидоров. Когда помидоры расплывутся и обмякнут, надо залить яйцами и закрыть крышкой, а плиту выключить. На выключенной конфорке под крышкой оно само дойдёт минут через 10.

Я теперь хочу жрать... ну что вы делаете... :P Но разве это не яичница?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Традиционная глазунья - это когда оболочка желтка не повреждается и он внутри остается чуточку жидким. А в рассказанном выше рецепте (извините, забыла сразу упомянуть) яйца разбиваются с несколько избыточным усилием, чтобы желток растекся и быстро приготовился на пару под крышкой. Пар берется из перца и помидоров.
С уважением, Aneta

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
обожаю глазунью
хочу нормальную сковородку, чтобы можно было её делать без масла
и хорошую микроволновку, чтобы фигачить омлеты в тарелке
вот
всё упирается, что надо обновлять старье на кухне ХD
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
А можно наесться омлетиком с овощами и хлебцем? Это только как гарнир годится.
эмм...  зачем к омлетику овощи и хлеб? Ну т.е., например, закусить огурчиком - да, вкусно, но хлеб-то к  омлету зачем? Омлет же сам по себе еда вполне, я вот делаю его с сыром (яйца, молоко, соль, тертый сыр) - завтрак получается сытным.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Кидаешь на сковороду немного свежего бекона. Режешь помидорку туда же. Затем бьешь яйца и размешиваешь. Норм же.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Для меня это яичница с беконом - совсем другое блюдо, хотя яичницу я тоже люблю, с луком и с помидорками,

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Про копченое сало и порубленный зелёный лук в яичнице уже писали?
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Не менее прекрасно, да.
Я вообще люблю яичницу, в которой по чуть-чуть всего - один шампиньон, четверть небольшой луковицы или перо зелёного лука, половинка помидорки, по чуть-чуть мяса, можно разного...
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Шампиньон надо предварительно пассеровать с луком, а уже потом всё остальное добавлять. Если мясо типа колбасы, его тоже сначала надо прижарить.
С уважением, Aneta

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Не менее прекрасно, да.
Я вообще люблю яичницу, в которой по чуть-чуть всего - один шампиньон, четверть небольшой луковицы или перо зелёного лука, половинка помидорки, по чуть-чуть мяса, можно разного...
Дадада, а сверху сыра! Получается яичница - пицца
А вообще я тащусь от шакшуки (вроде правильно), и чтобы поострее
Когда не лень повозиться в прохладные выходные, с удовольствием на второй завтрак хомячу
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Вы прелестны, барышни. "Фиг с ней, с теткой этой, с ее правильным питанием и мужиком, которого сманили запахом пиццятины, смотрите какую я вкусную яичницу умею". Это форум КМП ;D
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
А кто сказал, что она вкусной получается?  ;D
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
А кто сказал, что она вкусной получается?  ;D
А Вы что, спецом неделю морите своего мужика голодом, а потом даете ему невкусную яичницу? Я просто не знаю, зачем ее еще можно невкусной делать...
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Как хорошо, что я недавно съела полтазика шашлыка
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
ну ежели перешли с омлетов на глазычницу, вот мой рецепт.
соленое сало немного обжариваю, потом туда же небольшими кубиками полукопченую колбасу, практически сразу помидорки кружками. и кольца болгарского перца. помидорки перевернуть, порперчить, в эти кольца разбиваю яйца, белок вытекает наружу а в самом перце желток остается. как только чуть поджарится сверху засыпаю зеленым луком и петрушкой, и  ненадолго под крышку.
а если омлет, то на масле обжарить гренки кубиками, вынуть на тарелку, на сковородку колбасу тоже кубиками, немного обжарить, залить омлетом, как только омлет начнет поджариваться, засыпать гренки, перемешать, сверху зеленый лук и петрушку и под крышку. гренки получаются хрустящие.
самая труЪ сковорода это чугуниевая. Желательно из имперских запасов. У бабушек на барахолках такие бывают
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 18:49:09 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Я мелким делала глазунью в булке. Из куска булки вынимаешь мякиш, оставляя корочку целой (буква О получается, с дыркой там, где была мякоть) обжариваешь с одной стороны, переворачиваешь и выбиваешь яйцо внутрь корочки. Кусок булки должен быть большой (широкий), а яйцо - маленькое. Большое через край перетечет, получается не так красиво, но если не выпендриваться, то вполне сойдет.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 20:56:55 от Сарделька »

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
О! Мне мама так делала. И я своим иногда делаю. Еще можно вырезаный кусочек тоже обжарить и макать в яйцо.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Болгарский перец, острый перец (по желанию), ветчину и помидоры обжарить на растительном масле, залить яйцами, разболтанными с мелко натёртым сыром и приправами. Накрыть крышкой, выключить плиту, подождать, пока омлет дойдёт. Съесть урча вприкуску со свежим огурцом  ::) Запивать сладким чаем с лимоном  ::)
Карма: +555/-5

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
щас будет минутка извращения, осторожно
Надо:
колбаса жирненькая(или бекон)
яблоко
яйцо
зеленый лук

Колбасу и яблоко мелко режем.
Колбасу кидаем на сухую сковородку, прожариваем немного - так, чтобы остался жир и уже была корочка. Туда же яблоко. Ждем, пока яблоко немного впитает жир и колбасный дух
потом можно выложить на тарелку или отодвинуть на край, я делаю последнее, чтобы не остыло
осторожно разбивается яйцо - так, чтобы на глазунью (я приноровилась разбивать в пиалу, а потом уже переливать на сковороду, ибо руки из жопы)
когда яйцо готово, на тарелку выкладывается яблочно/колбасная смесь и сверху яйцо. Яйцо разрезается, чтобы желток попал на массу. Белок режется и мешается с массой. Сверху мелко нарезанный лук
есть с куском белого хлеба, чтобы перекрывать вкус иногда, или с тостом.
Звучит странно, но это сочетание продуктов оказалось для меня лично совершенным по вкусу
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Succin, интересный рецепт, попробую так сделать) А яблоки какие брать?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Янтарь, а яблоко как порезать?

Кто там хотел чебуреков? Я к вам, тоже з/п пришла полчаса назад.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
А я люблю глазунью с поджаренной кровяной колбасой и гречкой. Это из детства.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Эта тема незаконна  :-[
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Succin, интересный рецепт, попробую так сделать) А яблоки какие брать?
я беру какие остались. Типа "голд" и т.д. То есть обычно средне-сладкие, можно с кислинкой, но небольшой - иначе перебивать будет мясо. Хотя хз, не пробовала. Главное мягкие не брать - пока мешаешь, такие могут размазаться

Янтарь, а яблоко как порезать?
я режу мелкими кубиками, примерно полсантиметра на полсантиметра. В общем самый минимум, при котором они не расползутся в кашу
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес