Автор Тема: bbc.com - любимая РПЦ. Наделяем Иисуса качествами зомби и покемона  (Прочитано 15527 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
notarobot
То, о чем вы говорите, распространяется у немцев только на определенный круг вопросов, а толерантность - более широкое понятие. Мнение о месте женщины и способности их к точным наукам в первое не входит, но его тоже высказывать вслух как-то не принято, анонимно на форумах зато патриархалов полно. :)
И у вас все-таки штрафы были. Речь же о том, что высказывания в обществе и свое мнение могут быть различными. Вы и сами пишете, что у вас открытое общество, но при этом у вашего ультра-правого политика прилично электората. ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
"нищасный блогер": http://zergulio.livejournal.com/4091736.html
"годные покемоны" (англ.): https://securitymadeinitaly.blogspot.ru/2016/07/pokemon-go-evolves-in-malware-go.html
Слуш, вот вроде вне политических тем ты норм чувак, но как доходит дело до политики, так треш какой-то прет.
«Чувака правильно посадили за игру в „Покемонов“, потому что где-то в сети существует малварь, под эту игру маскирующийся», серьезно?

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
notarobot
То, о чем вы говорите, распространяется у немцев только на определенный круг вопросов, а толерантность - более широкое понятие. Мнение о месте женщины и способности их к точным наукам в первое не входит, но его тоже высказывать вслух как-то не принято, анонимно на форумах зато патриархалов полно. :)
И у вас все-таки штрафы были. Речь же о том, что высказывания в обществе и свое мнение могут быть различными. Вы и сами пишете, что у вас открытое общество, но при этом у вашего ультра-правого политика прилично электората. ::)

К сожалению, да, полно. Но недостаточно для этого самого политика. Вообще, да, странный момент. Как они сами говорят (в шутку): "мы дофига толерантны пока наши дочери не встречаются с арабами" :D ну, и погуглите Zwarte Piet. От этой традиции остальные европейцы падают в обморок, но мне, например, она кажется очень милой. Видимо, нужно побывать на синтаклосе разок чтоб проникнуться.

Штрафовали нашего Вилдерса на 5000€ за речь "меньше маньшинств" в котором он говорил что 99% марокканцев торгуют наркотиками на улицах. Потом суд и этот штраф отменил. Да, голландцы толерантны даже к откровенным нацистам.

Соус: https://www.nrc.nl/nieuws/2016/12/09/volg-hier-het-vonnis-in-minder-minder-zaak-tegen-wilders-a1535780 (простите за непонятные буквы)

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Быть тихим атеистом - не преступление. Это личное дело человека и ничего сверхужасного в этом нет, даже если он и заблуждается - никому кроме его самого от этого проблем нет. Быть агрессивным атеистом-троллем, нападающим на других с резкими высказываниями, злостно издеваться и оскорблять, стебаться над верой - таки да. Это по сути анархия как есть. Додумался же.
Верующих, надеюсь, это тоже касается? А то я лично и в жизни, и в интернете встречал гораздо больше агрессивных верующих, нежели агрессивных атеистов.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Мне кажется, Ежа оскорбляет мои чувства агрессивного атеиста-тролля своим постом. Я могу ее засудить?
Вы что забыли - у нас, атеистов, ведь нет чувств по логике властей и церкви...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Мне кажется, Ежа оскорбляет мои чувства агрессивного атеиста-тролля своим постом. Я могу ее засудить?
Вы что забыли - у нас, атеистов, ведь нет чувств по логике властей и церкви...

А это потому что у вас души нет  :P нет души - нет чувств сарказм

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
А мож все-таки забаним Жиробантию, а? Ну заепала же.

dragolub

  • Гость
«Чувака правильно посадили за игру в „Покемонов“, потому что где-то в сети существует малварь, под эту игру маскирующийся», серьезно?

можно цитату, где я такой вывод делаю?
В этой истории гамно и чувак и покемоны (и остальные не то чтоб збс), а не "одно гамно, поэтому и другое".
Поэтому 2 разных ссылки на разных языках.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
К сожалению, да, полно. Но недостаточно для этого самого политика. Вообще, да, странный момент. Как они сами говорят (в шутку): "мы дофига толерантны пока наши дочери не встречаются с арабами" :D ну, и погуглите Zwarte Piet. От этой традиции остальные европейцы падают в обморок, но мне, например, она кажется очень милой. Видимо, нужно побывать на синтаклосе разок чтоб проникнуться.

Штрафовали нашего Вилдерса на 5000€ за речь "меньше маньшинств" в котором он говорил что 99% марокканцев торгуют наркотиками на улицах. Потом суд и этот штраф отменил. Да, голландцы толерантны даже к откровенным нацистам.

Соус: https://www.nrc.nl/nieuws/2016/12/09/volg-hier-het-vonnis-in-minder-minder-zaak-tegen-wilders-a1535780 (простите за непонятные буквы)
Я не думаю, что "к сожалению".

Про Чёрного Пита знаю, никто в обморок не падает, а у вас еще и дискуссии ведутся, что это "нетолерантно" и "нельзя".

Буквы ничего так, если читать медленно и проговаривая, я половину понимаю.   ;D

Вот сейчас развлекаюсь чтением комментов к немецкой статье про школьное образование для детей мигрантов: "немецкая школа - это не языковые курсы, в школу должен идти только тот, кто уже знает язык, если родители не могут обучить, есть детские сады". Попробуйте сказать такое вслух, будучи не Фрауке Петри, и вне доверенного круга лиц; из этой же статьи следует, что более трети детей имеет миграцинное прошлое (минимум один родитель - не рожден в ФРГ), и очень легко попасть в немецкого или немецкую коллегу, у которой один из родителей или супруг/а- понаех. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
можно цитату, где я такой вывод делаю?
В этой истории гамно и чувак и покемоны (и остальные не то чтоб збс), а не "одно гамно, поэтому и другое".
Поэтому 2 разных ссылки на разных языках.
Ну, тред-то посвящен правомерности осуждения чувака за игру в покемонов. Следовательно, либо «чувак говно и покемоны говно» приводится в качестве аргумента в пользу осуждения чувака за игру в покемонов, либо не очень понятно, к чему это вообще.
Хотя чесгря, с тезисами про чувака и покемонов я б тоже поспорил. Заметка про чувака мутная какая-то: никакого состава преступления-то нет в его действиях. Упарывал наркоту — но слишком мало для заведения дела. Спал с малолеткой — так это законом и не запрещено. Карикатуры рисовал — ну и что? С покемонами еще более странно: ну, сделал кто-то малварь с закосом под них, а при чем тут исходная игра? Можно сделать малварь с закосом под любое приложение — это сделает исходное приложение говном? Чо там еще про покемонов было, «не играйте в них за рулем»? Ну, хз даже, чо тут сказать.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Сама по себе статья за оскорбление чувств бредовая. Мало ли кто и чем оскорбляется. Значит, эту статью будут применять как левая нога захочет. Типа инквизиция.

Из противоречивой системы аксиом можно вывести всё, что угодно.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2017, 07:02:48 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6815
  • Карма: +2360/-115
http://www.reuters.com/article/us-france-election-lepen-eu-idUSKBN1671LR пойдёт или как?
ну, уже лучше, спасибо. Но ты сам-то читал? Хоть заголовок

дали условку

завели уголовное дело подали прошение в парламент о голосовании на снятие депутатской неприкосновенности

Разница ясна?
Я так понял, ты дальше заголовка не ушел. Потому что там английским по белому написано, что с неё сняли иммунитет чтоб она подпадало под уголовное преследование за эти фотографии.
Цитировать
Le Pen's immunity shields her from prosecution; lifting it would permit legal action against her. The offense being considered is "publishing violent images," which under certain circumstances can carry a penalty of three years in prison and a fine of 75,000 euros ($79,650).
Цитировать
Иммунитет Ле Пен защищает ее от судебного преследования. Его снятие позволило бы возбудить против нее судебный иск. Рассматриваемое преступление является «публикацией жестоких изображений», которое при определенных обстоятельствах может нести наказание в виде тюремного заключения сроком на три года и штрафа в размере 75 000 евро (79 650 долл. США).
Великий Угнетатель

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3998/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Быть тихим верующим - не преступление. Это личное дело человека и ничего сверхужасного в этом нет, даже если он и заблуждается - никому кроме его самого от этого проблем нет. Быть агрессивным веруном, нападающим на других с резкими высказываниями, злостно издеваться и оскорблять - таки да.
Я поправила ;)
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
неГерой, извини, у тебя с английским проблемы или м чтением?

Цитировать
The committee's decision will have to be backed by the whole parliament in a second vote, possibly this week.

А ваще вы так технично (нет) перевели разговорс "пздц правовой системе и инквизиция" на "а у них негров линчуют". Ты в бога веришь?
« Последнее редактирование: 13 Мая 2017, 10:16:11 от notarobot »

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6815
  • Карма: +2360/-115
неГерой, извини, у тебя с английским проблемы или м чтением?

Цитировать
The committee's decision will have to be backed by the whole parliament in a second vote, possibly this week.
И? Её лишают дипломатического иммунитета, чтоб засудить за фотографии. Как то, что это лишение должен ещё парламент утвердить, опровергает моё утверждение? 0_о

А ваще вы так технично (нет) перевели разговорс "пздц правовой системе и инквизиция" на "а у них негров линчуют". Ты в бога веришь?
Пр ичём тут негры, если в "свободной Европе" точно так же осуждают людей, который высказывают экстремистские взгляды и разжигают ненависть к определённым группам населения?
Особенно меня порадовало видео из Германии, где какие-то малахольные тёлки и задрипанные парнишки не пускали людей на собрание одной из "правых" партий с объяснением "вот в Турции тиания и там бы вас не пустили бы просто так ходить на собранияя, а у нас свобода поэтому мы вас не пустим на собрание, чтоб не было как в Турции". "Левая" тирания ничем не отличается от"правой", разве что лозунги другие. :-\
Великий Угнетатель

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
БиБиСи вбросило фейковый приговор суда, но виновата РПЦ. Э?

dragolub

  • Гость
БиБиСи вбросило фейковый приговор суда, но виновата РПЦ. Э?

это как с "христианским государством", "чеченскими геями" и подобным. На свете есть люди особой породы, жрут любое гамно, если оно опубликовано в этойгазете/медузе/бибисях.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
БиБиСи вбросило фейковый приговор суда, но виновата РПЦ. Э?
Говоришь, фейковый?
https://www.znak.com/2017-05-11/sud_oglashaet_prigovor_videoblogeru_ruslanu_sokolovskomu_onlayn_translyaciya

А РПЦ таки да, тут при всех делах. Что  довольно отчетливо видно в комментариях ее представителей по результатам процесса. Да и статейка с их подачи в УК пришла.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Говоришь, фейковый?


Говорю.

Цитировать
https://www.znak.com/2017-05-11/sud_oglashaet_prigovor_videoblogeru_ruslanu_sokolovskomu_onlayn_translyaciya
И?
Цитировать
Руслан Соколовский обвиняется по статье 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»), в семи эпизодах по статье 148 УК РФ («Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий»), а также по одному эпизоду по статье 138.1 УК РФ («Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации»).
Где про зомби и покемонов?

Цитировать
А РПЦ таки да, тут при всех делах
У нас РПЦ выносит судебные приговоры?
Цитировать
Что  довольно отчетливо видно в комментариях ее представителей по результатам процесса
Мы с тобой сейчас тоже вот сидим и даем комментарии. И что дальше?

Цитировать
. Да и статейка с их подачи в УК пришла.
Какая? 138, 148 или 282?

Оффлайн рОзОвЫе нОсКи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: +123/-7
  • носки такие носки
В статье не прописано четко, что именно является оскорблением. Т.е. сегодня это отрицание сущетсвоаания Бога, завтра - написание слова Бог с маленькой буквы или слишком радостное выражение лица, при виде распятого Христа.
неГерой, я не знаю как в Европах. Мне, в целом, все равно как в Европах. Но неприятно, что кого-то (пусть он будет 100 раз дегенератом или дебилом) засудили за слова. Не за действия, за слова. И впаяли 3,5 года условно. А так же, что этот человек провел год в СИЗО.
Если уже и судить за слова хотя это дикость, то пусть будут штрафы и исправительные работы.
Вежливость не надо забывать, дорогие товарищи.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Но неприятно, что кого-то (пусть он будет 100 раз дегенератом или дебилом) засудили за слова. Не за действия, за слова.
Дело вкуса. А мне приятно, что в моей стране судят тех, кто призывает к ненависти и вражде к социальным группам, и тех, кто эти призывы распространяет.
И да, в наше время публиковать и распространять слова - вполне себе действие.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
А мне приятно, что в моей стране судят тех, кто призывает к ненависти и вражде к социальным группам, и тех, кто эти призывы распространяет.
Согласился бы с вами не будь этот процесс настолько избирательным.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
РПЦ не терпится повторить семнадцатый и снова всем составом полетать с колоколен. Экстремалы.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Согласился бы с вами не будь этот процесс настолько избирательным.
А ты посмотри список запрещенных материалов, которые запрещены к распространению за пропаганду экстремизма. 99 процентов списка - нацистский шлак и ваххабитская пропаганда. Но про это в новостях не пишут. В новостях интересно обсуждать юродивых, которые сами нарывались на неприятности.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
В статье не прописано четко, что именно является оскорблением.
При чем тут оскорбление - вы хоть посмотрите, по каким статьям его обвиняли.
 
Цитировать
Но неприятно, что кого-то (пусть он будет 100 раз дегенератом или дебилом) засудили за слова.
Всё начинается словами. Фильтровать надо.
Цитировать
А так же, что этот человек провел год в СИЗО.
Разве? Но вообще, не привязываясь конкретно к этому делу, стремление упечь всех в сизо - не есть хорошо.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
А ты посмотри список запрещенных материалов, которые запрещены к распространению за пропаганду экстремизма. 99 процентов списка - нацистский шлак и ваххабитская пропаганда. Но про это в новостях не пишут. В новостях интересно обсуждать юродивых, которые сами нарывались на неприятности.
Я не про это...
Ну вот например - есть в Питере такой человек, В.Милонов... Посмотреть, так он уже давно наговорил на хороший такой срок, причём именно по статье за разжигание ненависти (и не только по отношению к геям, хотя им перепадает чаще всего). Но ничего, ходит, радуется, футболочку очень примечательную любит носить. И даже позволяет себе роскошь поносить других, находясь под защитой полиции.
Но юридически, как говорят, он абсолютно чист. Вот это я и называю избирательностью - когда кто-то может спокойно орать: «Я тебе сейчас ноги оторву и в Фонтанку выброшу» и ему за это ничего не будет, я уже чисто из раздражения сочту для себя возможным поддержать вот такого "юродивого", будь он хоть сто раз не прав.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2017, 01:06:34 от Flame »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Меня интересует, откуда эти религиознутые берутся. Они же не с другой планеты прилетели. Они в массе своей родились в стране, где детей в школе учили, что всё-таки она вертится, а не боженька ее вертит.

На экскурсиях в храмах вижу то же самое. Бабки-дедки там присутствуют, но не преобладают среди прихожан. В глаза бросается огромное количество моих ровесников - людей чуть за 40. Как? Как они туда попадают?
« Последнее редактирование: 14 Мая 2017, 01:50:57 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
И?
Цитировать
Руслан Соколовский обвиняется по статье 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»), в семи эпизодах по статье 148 УК РФ («Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий»), а также по одному эпизоду по статье 138.1 УК РФ («Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации»).
Где про зомби и покемонов?
[/quote]

Не поленись развернуть трансляцию ниже. Там есть такая кнопочка "Больше" - под ней много-много интересного. Про свидетелей, про экстремизм, про отрицание существования бога...
И про зомби тоже есть, запись от 9:55 11 мая

Впрочем, за 10 мая тоже вкусно, как Орбит Упоротость:
Цитировать
09:36

"У верующих при просмотре роликов может возникнуть желание защитить свои убеждения".



У нас РПЦ выносит судебные приговоры?
Цитировать
Что  довольно отчетливо видно в комментариях ее представителей по результатам процесса
Мы с тобой сейчас тоже вот сидим и даем комментарии. И что дальше?

Мы не официальные представители  влиятельной организации. И наше слово - только наше слово. Чувствуешь разницу?
РПЦ не выносит приговоров, они для этого дюже хитрожопые.

Какая? 138, 148 или 282?

148, а точнее поправки в нее. Этакий апгрейд КоАП до уголовки. Не пытайся казаться дурнее,чем ты есть.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2017, 12:11:51 от Volkodav »
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Меня интересует, откуда эти религиознутые берутся. Они же не с другой планеты прилетели. Они в массе своей родились в стране, где детей в школе учили, что всё-таки она вертится, а не боженька ее вертит.
их учили другой религии, в которой Америка скоро развалится, а коммунизм победит по всей планете. С одной веры на другую перескочить дело плёвое.
Эликирую машек силически

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Меня интересует, откуда эти религиознутые берутся. Они же не с другой планеты прилетели. Они в массе своей родились в стране, где детей в школе учили, что всё-таки она вертится, а не боженька ее вертит.

На экскурсиях в храмах вижу то же самое. Бабки-дедки там присутствуют, но не преобладают среди прихожан. В глаза бросается огромное количество моих ровесников - людей чуть за 40. Как? Как они туда попадают?
Подумаешь, делов-то! Одну святую троицу другой заменить! Ну, зубрили научный коммунизм, теперь катехизис. Что то от мозгов отскакивало, что это.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.