Автор Тема: Работа и личная жизнь  (Прочитано 10240 раз)

Оффлайн TheInvader

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +618/-48
Работа и личная жизнь
« : 13 Мая 2017, 23:01:03 »
Всем доброго времени суток.
На форум уже давно не писала, но сейчас, видимо, настал час. Пишу не ради каких-то советов - по большей части мне нужно, чтобы меня сейчас как можно больше людей взбодрили и поддержали, скажем так, виртуально погладили по головке.
В чем суть - живем мы с мужем в Ирландии, в офигительном городе, который мне нравится всем, кроме, собственно, того, что работы здесь практически нет. Мужу повезло - у него хорошая работа и постоянный конракт, но он на этой работе уже давно. Я же начала искать, выходит,  уже после кризиса, вся работа здесь - это либо официантка или продаван в магазин, либо программеры с двадцатилетним стажем. Вакансий, подходящих мне, критически мало, и конкуренция, естественно, просто ужасающая.
Не работать и быть домохозяйкой я не могу и, в принципе, не хочу - у нас ипотека, путешествовать любим много, да и если вдруг муж завтра разлюбит, кому я без стажа буду нужна?
До недавнего времени работала на проектной основе в столице за три копейки, проект есть - я там, нет - я сижу дома, домохозяйничаю. Но вчера мне предложили контракт на пол года со всеми известной компанией по производству яблофонов, за очень и очень хорошие деньги. Но - город в четырех часах езды на автобусе, жить придется, естественно, там, планирую делать с кем-то дом (могла бы и сама снимать, но лучше копить) и мужа буду видеть только по выходным. Если он не будет работать, конечно (каждые вторые работает).
И вот вроде бы все замечательно, но у меня глаза на мокром месте, что нужно уезжать, а мы только по человечески стали жить не порознь, год буквально. Целая куча страхов, что вдруг будут проблемы с жильем, что город этот будет меня все больше раздражать (он самый скучный здесь, пожалуй), что я буду тосковать и чахнуть там без мужа. Всё, в принципе, уже решено, я говорю себе, что это всего на пол года, и что я смогу скопить денег, да и в резюме будет потом очень неплохая запись, но пока все равно грустно. От вас хочу чтоб просто сказали мне, что я все делаю правильно, и что время быстро пролетит, и что это хороший для меня шанс, ну, на ваше усмотрение. Мне от этого реально становится легче. Собственно, вот.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2017, 01:48:04 от TheInvader »
— Что меня всегда поражало, — сказал он, — так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас.
— Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #1 : 13 Мая 2017, 23:08:13 »
Полгода вообще не срок, пролетают так что не заметите.
Тем более почти все выходные видеться.

Я в прошлом году уехала от мужа в начале апреля, вернулась домой в середине октября. Он приезжал пару раз, один раз я ездила домой на 3 недели. А в остальном жили по разным городам, да. Зато немного заработали.

А на месяц-два уехать я вообще не рассматриваю как проблему. Да, люди все разные, но тем более если нужно - я б не задумывалась даже.

Я-то решила, что вы на неопределнный срок так уезжаете....
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн TheInvader

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +618/-48
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #2 : 13 Мая 2017, 23:10:22 »
Ну... Насколько я знаю, они продлевают контракты, имели ты работаешь успешно. И если я после полугода в нашем городе работу так и не найду, а в Эппл продлят контракт - придётся оставаться...
Но я об этом сейчас предпочитаю не думать, ибо нафиг.
— Что меня всегда поражало, — сказал он, — так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас.
— Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28945
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #3 : 13 Мая 2017, 23:14:04 »
TheInvader замужем о_О с каких пор))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн TheInvader

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +618/-48
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #4 : 13 Мая 2017, 23:15:31 »
23 мая два года уж будет  :D
— Что меня всегда поражало, — сказал он, — так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас.
— Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #5 : 13 Мая 2017, 23:16:25 »
Я плохой советчик (и однозначно вцепилась бы в работу), поэтому просто поглажу по виртуальной головенке и настоятельно порекомендую держать хвост пистолетом.  :-*
« Последнее редактирование: 13 Мая 2017, 23:18:14 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28945
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #6 : 13 Мая 2017, 23:17:20 »
епт)) время летит)))
в общем, если на полгода то наверное не страшно  ябнесмогла но это я
если все решено то удачи)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн TheInvader

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +618/-48
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #7 : 13 Мая 2017, 23:21:55 »
У меня, по сути, нет выбора.
До этого получала только множественные отказы, и это понятно - в стране по нормальному нахожусь год, опыт работы только в одной местной компании, образование - никому не нужное украинское.
Как я эту получила, да ещё и за такие деньги, до сип пор ума не приложу.
Всем спасибо, потоки моих слез уменьшаются уже
— Что меня всегда поражало, — сказал он, — так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас.
— Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #8 : 14 Мая 2017, 00:40:21 »
Я бы поехала. Это строчка в резюме, которая позволит вам найти другую работу. Полгода и одна страна - ни о чем. И вообще совместная ипотека лучше предохраняет от неумных шагов, чем постоянное проживание в одной квартире.  ::)

Личный опыт: мы с мужем жили больше года по разным странам, так как я в Германии, он без шенгена права посещать меня не имел, и если бы не моя беременность, приехал бы он только после получения мной ПМЖ, это почти 2 года было бы в моем случае. Виделись и вовсе раз в месяц, когда на 3-4 дня, реже на неделю, перед окончательным его переездом почти 2 месяца только по скайпу и общались. У него уже независимый от меня статус, и мы вместе.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #9 : 14 Мая 2017, 03:14:23 »
Вы всё делаете правильно. Только "полгода" пишется слитно.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Неженка

  • Гость
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #10 : 14 Мая 2017, 03:49:59 »
Если один из аргументов уже сейчас - "если муж завтра разлюбит" - значит, есть причины опасаться этого. Значит, первым делом надо цепляться за то, что позволит выживать вне зависимости от мужа. За работу, то есть. А уж с мужем как получится. Полгода - не срок, да и видеться вы всё же будете.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #11 : 14 Мая 2017, 04:39:12 »
Хм, у меня такая же дилемма с учебой, посижу, послушаю

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #12 : 14 Мая 2017, 05:29:52 »
Во всем этом "как жить отдельно от мужа" и "как его так редко видеть" вы вообще не написали ни слова о том, что муж думает обо всем этом

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #13 : 14 Мая 2017, 07:47:20 »
Как полгода работы в резюме делают это самое резюме лучше?
Наоборот как бэ
Оченно наоборот

Странно, но в истории нет ни слова об обсуждении вопроса с мужем...
Странно уезжать не найдя предварительно стабильную работу...

Но я об этом сейчас предпочитаю не думать, ибо нафиг.
Шо значит "предпочитаю не думать"?
Взрослая баба жы, ну!
Наоборот.
Надо обдумать ВСЕ варианты развития ситуации.
Обговорить с мужем.
Выработать план действий по каждой.
Найти подходящий вам двум компромисс
Или чо, припрет через полгода, тогда по новой начнете слезы лить и на форуме строчить?
Я хйею, насколько неорганизованно человеки живут свою жизнь  :o
« Последнее редактирование: 14 Мая 2017, 08:05:14 от Neika »
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн TheInvader

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +618/-48
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #14 : 14 Мая 2017, 08:30:45 »
Да с ним все оговорено неоднократно уже, говорит - езжай, все ж лучше, чем дома сидеть ( на данный момент у меня уже два месяца, как нет проекта на моей нынешней работе, и мой банковский счёт представляет собой печальное зрелище).

Анирамка, здесь делают. Все знают, какая тяжкая ситуация с работой, и если ты пол года работала, а не дома пинала куи - уже отлично. Перманент здесь сразу не дают никому и никогда, сначала на контрактах прошурши, потом может и дослужишься.
— Что меня всегда поражало, — сказал он, — так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас.
— Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #15 : 14 Мая 2017, 08:45:19 »
*виртуально гладит автора по головке, передаёт привет мужу*

Судя по тому, что вы видели только вакансии "официанток, продавцов и программеров с 20-летним стажем", вы плохо искали. Думаю, разные повара, садовники, дизайнеры, почтальоны etc тоже нужны.
И программеров можно вообще без опыта брать, 20 лет стажа - сомнительный плюс. Такое чувство, что вы 1-2 конторы просмотрели.
Продолжайте искать. Если что, почти всегда есть вариант выучиться на программера и в худшем случае удалённо говнокодить за средние деньги.

Оффлайн TheInvader

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +618/-48
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #16 : 14 Мая 2017, 08:55:12 »
Rand, в среднем по 40 аплликейшенов в день отправляла. Без шуток  :) Все конторы и все возможные вакансии изучены мной от и до, у меня поиск работы сам в работу превратился  ;D
Вакансии дизайнеров мне бы подошли, но появляются раз в пятилетку. Повара, почтальоны - да, есть, но я, наверное, неправильно выразилась изначально - под "официантками и продаванами" я вообще имела ввиду обслуживающий персонал. А здесь ежели официанткой станешь работать, то дальше тебе дорога только в такие же официантки в другой ресторан, об офисной работе можешь забыть. Плюс на неквалифицированный труд спрос ещё выше, потому и конкуренция ещё жёстче, я даже по группам в Фейсбуке с работой вижу, там люди под вакансиями в комментариях тэги на своих друзей ставят, которые подобные вакансии ищут - пол всякими инженерами по пять комментов, под продаваном сто.
— Что меня всегда поражало, — сказал он, — так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас.
— Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #17 : 14 Мая 2017, 09:09:40 »
Если оба друг в друге уверены и муж поддерживает такое развитие событий - смысл вообще себе подобной ерундой голову забивать?) Езжай и работай, если в кайф)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Manticora

  • Гость
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #18 : 14 Мая 2017, 09:19:05 »
Я б поехала.
Полгода это вообще ни о чем, зато строчка в резюме о работе с эплом оченно вкусная.
Ну это если муж вас поддерживает.

Оффлайн TheInvader

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +618/-48
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #19 : 14 Мая 2017, 09:24:18 »
Он бы даже если бы и не особо хотел, сейчас выбора нет особо, как я сразу и написала.
Ипотека, ремонт, у него внезапно обострились проблемы с глазами, нужны деньги на операцию.
Я пока дома сидела, меня, конечно, никто куском хлеба не попрекал, но я вижу, как ему тяжело - работает по 12 часов, на выходные овертаймит постоянно. Надо поехать, хотя бы ради денег.
— Что меня всегда поражало, — сказал он, — так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас.
— Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #20 : 14 Мая 2017, 10:14:05 »
город в четырех часах езды на автобусе-это же ерунда, на выходные домой вообще будет не проблема ездить.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #21 : 14 Мая 2017, 10:15:41 »
У меня и мужа есть знакомые в Ирландии
Разбросаны относительно по стране
Cork, Limerick, Galway, одна пара недалеко от Дублина в Wexford
Я не знаю законы и ситуацию в стране, поэтому возникать особо не буду, но у этих людей проблем нет с работой. Да, контрактная основа, но уже 2-3 года на одном месте. Странно, что Вы находите только предложения официанткой, отсылая по 40 резюме в день

Вы там по визе невесты? Или рабочая есть?

Если все так плохо и другого выхода окромя как уезжать, нет, то  ап чом ваще разговор? Нибанядна :)

Кстати, покатушки на выходные, съем жилья, проживания/питание/транспорт в другом городе окураются предложенной зп? Если да, тогда вперед
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Red_moon

  • Гость
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #22 : 14 Мая 2017, 10:37:59 »
считайте, что вы едете в длительную командировку! и все будет хорошо и все получится

Оффлайн TheInvader

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +618/-48
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #23 : 14 Мая 2017, 10:53:37 »
Трансфер оплачивается, жильё - 50%, да и зарплата такая, которую тут больше мне уж точно никто не предложит)
— Что меня всегда поражало, — сказал он, — так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас.
— Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией.

Red_moon

  • Гость
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #24 : 14 Мая 2017, 10:59:49 »
Трансфер оплачивается, жильё - 50%, да и зарплата такая, которую тут больше мне уж точно никто не предложит)
 вы смелая и так, ведь вы приехали к своему мужу в Ирландию, не побоялись, отважились. а теперь вам надо полгода побыть в 4 часах езды от мужа, но вы были гораздо от него дальше и это не помешало отношениям
« Последнее редактирование: 14 Мая 2017, 11:02:23 от Red_moon »

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #25 : 14 Мая 2017, 11:14:24 »
вы смелая и так, ведь вы приехали к своему мужу в Ирландию, не побоялись, отважились. а теперь вам надо полгода побыть в 4 часах езды от мужа, но вы были гораздо от него дальше и это не помешало отношениям
обожы, Оль, суръезно?
Ирландия не Зимбабве, чо там отваживаться
Тем более, они встречались не пару месяцев и, насколько я помню, там мужик на 10+ лет старше.
То есть, она вышла взамуж не за кенийского студента без прописки после месяца потрахушек
И, если моя память не спит с другим, Лиза всегда хотела свалить из Украины
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #26 : 14 Мая 2017, 11:23:01 »
Открыто столько вакансий, что можно было отсылать по сорок предложений в день, и по нулям? Думается мне, что проблема может быть в самом резюме. Резюме не вида "одна скромная страничка"? Оно случайно не на русском языке? Не на одесском "энгрише"? Есть примеры работ, навыки, описан опыт? Место пмж указано правильно? Контакты актуальные есть? Очевидно ли, что вам не нужны приглашения, разрешения, жилище, accommodation и прочая обычная мозготрёпка с иностранцами? Фото в резюме не со школьного бала случайно?
Если я угадал с резюме - то у меня мурашки по коже, что это может быть за работа за большие деньги у чёрта на куличках.

Что с образованием, кстати? Если оно языко-ориентированное, то может задуматься о получении нового где вы там сейчас? Если образования удовлетворительного нет и не предвидится - то может всё-таки решиться на неквалифицированную работу, за неё хоть что-то платят?

Полгода разлуки с мужем после лишь года совместной жизни... Аж мне тут печально на душе стало, понимаю.

Red_moon

  • Гость
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #27 : 14 Мая 2017, 11:28:27 »
Цитировать
обожы, Оль, суръезно?
Ирландия не Зимбабве, чо там отваживаться
Тем более, они встречались не пару месяцев и, насколько я помню, там мужик на 10+ лет старше.
То есть, она вышла взамуж не за кенийского студента без прописки после месяца потрахушек
И, если моя память не спит с другим, Лиза всегда хотела свалить из Украины
я сцыкло, которое бы к мужику если бы он на меня глянул не переехало бы в соседний город,а уж про страны ...оооо. мне если иностранцы писали, я сразу же в чс их
Марин, тогда не понимаю ее переживаний по поводу отъезда
« Последнее редактирование: 14 Мая 2017, 11:54:38 от Red_moon »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #28 : 14 Мая 2017, 11:40:56 »
Он бы даже если бы и не особо хотел, сейчас выбора нет особо, как я сразу и написала.
...
Надо поехать, хотя бы ради денег.
Ну так а он не против)
Хватит проблему переезда из пальца высасывать - видно же, что единственная головная боль в том, что ты сама мечешься и в какой-то степени не хочешь уезжать) Просто взвесь, чего тебе хочется больше - сидеть дома, или ехать на работу в огрызок, и принимай решение) Дома тебя поддерживают, тут поддерживают - проблемы-то и нету вовсе)
---
UPD. Анирамка, твой новый аватар - лучшее, что происходило на форуме за последнюю неделю)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #29 : 14 Мая 2017, 11:43:53 »
Я за работу. Личной жизни проверка отношений на прочность не помешает, а деньги с неба не падают.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.