Автор Тема: #118312 - Я живой... но вкусный  (Прочитано 6155 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #118312 - Я живой... но вкусный
« Ответ #30 : 01 Ноября 2019, 12:02:41 »
Т.е в плове вареные яйца обжаренные и шарики из фарша?
А они не разваливаются?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #118312 - Я живой... но вкусный
« Ответ #31 : 01 Ноября 2019, 12:08:41 »
А с чего им разваливаться, плов же после готовности зирвака не перемешивают.
93

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: #118312 - Я живой... но вкусный
« Ответ #32 : 01 Ноября 2019, 12:10:25 »
Шавуха со свининой? Их есть у нас)))
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #118312 - Я живой... но вкусный
« Ответ #33 : 01 Ноября 2019, 14:39:21 »
Вчера в метро видела персонажа с нашивкой на рюкзаке с текстом "Я - веган, потому что единственная жизнь, которая мне принадлежит - моя собственная".  :-\
А как же миллиарды насекомых, уничтожаемых в процессе выращивания полезных растений? А как же уничтожение естественной среды обитания животных ради того же сельского хозяйства - и неминуемая гибель этих животных. А как же вредные производства, загрязняющиие опять же, портящие среду обитания этих самых животных? Не, единственное что может сделать не лицемерный веган - это пойти жить в тайге в единении с природой, добывая еду собирательством. Правда, в первую же зиму он замерзнет (ибо шкуры не носит а хим заменители - лицемерие, ибо вредное производство). Ну или выпилиться.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #118312 - Я живой... но вкусный
« Ответ #34 : 01 Ноября 2019, 14:49:55 »
Я еще видела пост чувака из Австралии, который писал, что он условно раз в неделю убивает кенгуру и его семья неделю этого кенгуру жрет. А его сосед, в которого небольшая овощная ферма отстреливает этих кенгуру по 5-10 в неделю, чтобы не жрали урожай. По-другому защищать урожай нет вариантов, продавать потом это мясо сложно и невыгодно(оно никому там не сдалось), так что зверюшки умирают просто так. И веганы даже не догадываются сколько зверюшек полегло во имя вот этой вот капустки ;D
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #118312 - Я живой... но вкусный
« Ответ #35 : 01 Ноября 2019, 14:52:01 »
Я еще видела пост чувака из Австралии, который писал, что он условно раз в неделю убивает кенгуру и его семья неделю этого кенгуру жрет. А его сосед, в которого небольшая овощная ферма отстреливает этих кенгуру по 5-10 в неделю, чтобы не жрали урожай. По-другому защищать урожай нет вариантов, продавать потом это мясо сложно и невыгодно(оно никому там не сдалось), так что зверюшки умирают просто так. И веганы даже не догадываются сколько зверюшек полегло во имя вот этой вот капустки ;D

Теоретически, фермер мог бы кормить не только веганов, но и 5-10 семей обычных людей.  ;D

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #118312 - Я живой... но вкусный
« Ответ #36 : 01 Ноября 2019, 14:55:26 »
Да там в статье было подробно описано, что кенгурятина там стоит три копейки и еще кучу справок-разрешений для продажи надо сделать, условия хранения и тд, короч ваще никакой выгоды, только морока)
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #118312 - Я живой... но вкусный
« Ответ #37 : 01 Ноября 2019, 14:59:07 »
семья неделю этого кенгуру жрет
...
продавать потом это мясо сложно и невыгодно(оно никому там не сдалось)
Чота не сходится.

P/S Увидел ответ

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #118312 - Я живой... но вкусный
« Ответ #38 : 01 Ноября 2019, 15:22:39 »
Да там в статье было подробно описано, что кенгурятина там стоит три копейки и еще кучу справок-разрешений для продажи надо сделать, условия хранения и тд, короч ваще никакой выгоды, только морока)

А я и не говорил про продажу  ;)  Но если сейчас для себя он стреляет без справок, что мешает фермеру после отстрела звякнуть ему - забирай свежую кенгурятину. Было бы экологичненько. И веганам можно сказать, что спасли жизнь 5-10 кенгуру в неделю  ;D

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #118312 - Я живой... но вкусный
« Ответ #39 : 01 Ноября 2019, 15:32:44 »
А я и не говорил про продажу  ;)  Но если сейчас для себя он стреляет без справок, что мешает фермеру после отстрела звякнуть ему - забирай свежую кенгурятину. Было бы экологичненько. И веганам можно сказать, что спасли жизнь 5-10 кенгуру в неделю  ;D
От одного кенгуру избавился, осталось 4-9))

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #118312 - Я живой... но вкусный
« Ответ #40 : 01 Ноября 2019, 15:37:12 »
Да там вроде как почти все имеют какой-то огнестрел и умеют эту кенгурятину себе добыть, поэтому цена на неё низкая. И почти всем приходится отстреливать этих зверюшек, потому что они пакостят всячески.
Но я уже, конечно же, всех деталей не помню. Еще там вроде у фермера дробовик был, потому что боеприпасы дешевые и тратил он их много, а автор стрелял патронами сильно дороже и тратил их мало. Дробь выковыривать перед готовкой - ну такое
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #118312 - Я живой... но вкусный
« Ответ #41 : 01 Ноября 2019, 15:59:57 »
От одного кенгуру избавился, осталось 4-9))

Я ж говорю, 5-10 семей. Убил следующего кенгуру - звонишь следующей семье.

Да там вроде как почти все имеют какой-то огнестрел и умеют эту кенгурятину себе добыть, поэтому цена на неё низкая. И почти всем приходится отстреливать этих зверюшек, потому что они пакостят всячески.
Но я уже, конечно же, всех деталей не помню. Еще там вроде у фермера дробовик был, потому что боеприпасы дешевые и тратил он их много, а автор стрелял патронами сильно дороже и тратил их мало. Дробь выковыривать перед готовкой - ну такое

Не, ну понятно, что проще на патроны потратиться, чем на звонок да поездку на ферму. Я же про гипотетическое, если бы они согласились на некоторые неудобства ради бедных зверюшек. Патроны можно было бы и фермеру дать - если б сам стрелял, все равно их потратил бы. Да и едят же охотники как-то животных с дробью.

Бацилла

  • Гость
Re: #118312 - Я живой... но вкусный
« Ответ #42 : 02 Ноября 2019, 11:04:45 »
Так то мясоеды почти всю еду убивают перед употреблением.
А вегетарианец свою еду часто живьём жрет. Не убитую. Только что не шевелится.
Так помидор расчлененный, вынутый из бургера, ещё может дать потомство.
И четвертованная морковь. И яблоко, от которого веган откусил бок, и этот бок истекает кровью-соком...

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #118312 - Я живой... но вкусный
« Ответ #43 : 03 Ноября 2019, 09:11:35 »
Яблоко рождено такое вкусное, чтобы его съели, а потом семена взошли в питательной среде подальше от родительницы. А вот салат и картошка-моркошка вряд ли для веганов нужные вещества копили. Так что некоторым срочно надо пересмотреть рацион и жрать только то, что с косточками. Неперевариваемыми.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #118312 - Я живой... но вкусный
« Ответ #44 : 03 Ноября 2019, 09:46:52 »
Растения защищаются от травоядных, травоядные от хищников. Это закон природы.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Бацилла

  • Гость
Re: #118312 - Я живой... но вкусный
« Ответ #45 : 03 Ноября 2019, 11:38:53 »
Тот же закон природы говорит что гоминиды изначально всеядны.
И даже обезьянки, пугающие корешки и плоды, в период беременности запросто сожрут мясо. Много мяса.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #118312 - Я живой... но вкусный
« Ответ #46 : 03 Ноября 2019, 13:37:24 »
Тот же закон природы говорит что гоминиды изначально всеядны.
И даже обезьянки, пугающие корешки и плоды, в период беременности запросто сожрут мясо. Много мяса.

И почти все виды обезьян активно ищут источники животного белка. Кто насекомых и яйца, а кто и антилоп. Шимпанзе едят других обезьян.

Цитировать
Специалисты и ранее обращали внимание на то, что популяция красных колобусов в Нгого быстро сокращается (уменьшившись на 89% с 1975 по 2007 г.!) Новый анализ статистики  за ряд лет, опубликованный только что в  International Journal of Primatology, подтверждает: исчезновение красных колобусов почти полностью вызвано хищнической деятельностью шимпанзе.

Не удивительно: в конце 90-х шимпанзе убивали до половины популяции красных колобусов каждый год.

http://antropogenez.ru/single-news/article/503/

Цитировать
Исследователи в течение нескольких лет наблюдали за популяцией саванных шимпанзе в местечке Фонголи на юго-востоке Сенегала. Они заметили, что эти обезьяны часто отламывают крупные ветви от деревьев, очищают их от мелких веточек и зубами заостряют конец. В результате в распоряжении шимпанзе оказываются копья длиной до 75 сантиметров.

С этими орудиями шимпанзе охотятся на галаго, небольших примитивных приматов. Копья позволяют наносить удары галаго, когда они прячутся в дуплах. Обычно такие удары не приводят к умерщвлению галаго, но дают возможность шимпанзе вытащить их и добить руками и зубами. Всего было задокументировано 308 эпизодов охоты с копьями.
В 61% случаев в ней принимали участие самцы
Они их не колят, а поддевают и выковыривают из дупла.

И именно благодаря переход на животную диету антропоиды смогли увеличить объем мозга и освободить время для изучения окружающего мира.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2019, 13:44:03 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Бацилла

  • Гость
Re: #118312 - Я живой... но вкусный
« Ответ #47 : 03 Ноября 2019, 15:59:29 »
Просто популяция человека расслаивается. Есть более высокоразвитые, способные освоить кулинарию, сделать свою Пищу более легкоусваиваемой и полезной. А питание более эффективным.
И менее развитые, употребляющие продукты богатые водой и клетчаткой без термической обработки. Живущие в условиях дефицита белка и Аминокислот. Да и большинства витаминов, не могут дать полноценное потомство, способное конкурировать с детьми всеядных особей.