Автор Тема: #1768 - Гнедой в яблоках, 10 ампер-часов + #2416 - Ты зачем усы сбрила, дура?  (Прочитано 2854 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
http://zadolba.li/story/1768
Цитировать
Было уже поздно. Тренировки в конно-спортивном комплексе давно закончились, а мы, тренеры, всё ещё сидели на конюшне: кто любимца чесал, кто в носу ковырялся, кто на сене мыльные пузыри пускал. В общем, приходили мы в чувства после рабочего дня. «Лошарики» хрумкали сеном, мерно похрапывали, фыркали... Идиллия, мать её так.

Неожиданно раздался стук в ворота конюшни. Я как старший тренер (рост 152 см, вес 39 кг и внешность лет на 16) пошла посмотреть, кто там. Ну, кому придёт в голову стучаться в десять вечера в закрытую конюшню на охраняемой территории, на воротах которой висит расписание тренировок?! Открываю. Стоят передо мной трое: девушка и два молодых человека.

— Добрый вечер, — вежливо здороваюсь я.
— Ага, здрасте. А дайте нам лошадок покататься! — улыбаются, блин.
— К сожалению, сегодня вам уже не удастся поездить, — отвечаю всё так же вежливо. — Время тренировок у нас чётко расписано, и занятия проводятся исключительно по предварительной записи.
— Да ладно тебе! Жалко, что ли? Мы ж немного!
— Наш рабочий день закончился пять часов назад. Сегодня мы уже не работаем.
— Ну, ты же здесь! А мы хотим кататься. Что, сломаются лошадки твои?

Тихо, медленно, с чувством и расстановкой начинаю закипать, но пока держусь и столь же вежливо продолжаю разговор:

— Уже поздно. Лошади отдыхают.
— Да ладно! Какой нафиг поздно!
— Лошади уже поужинали и катать (корёжусь от этого слова) мы вас не будем.
— А они чё, и жрут ещё?
— Не, — терпение покинуло меня. — Они у нас на батарейках. Как завод заканчивается, так нахрен на мясо сдаём!

Девушка вскрикнула, схватила одного из парней под руку и заорала на всю территорию:

— Пойдём отсюда! Они живодёры!

Когда эта троица с совершенно очумелыми глазами удалилась, мои девчонки за спиной уже просто не могли говорить от смеха. Оля подошла к одному из наших охламонов, потрепала по шее и шепнула:

— Щемись, парень! Я сейчас зарядку для мобильника принесу, а то, слышал, на мясо...

http://zadolba.li/story/2416
Цитировать
Работаю в городском парке — катаю на лошади детей. Подходит мужчина лет тридцати, пьянющий в хлам. Наклоняется к рядом стоящему пони моей напарницы и начинает с ним разговаривать:

— Привет, Витёк! Витёк, ты молодец вообще, нормальный мужик!

Подходит ко мне, интересуется полом лошадки, долго смотрит в её усатую морду и ставит диагноз:

— Нет, она странная всё же, усатая. Надо её срочно побрить, иначе мужчины-кони не будут воспринимать её как женщину!

Вот интересно, в первой истории посетители конюшни такие же бухие, как мужик из второй, или они просто идиоты? Перепутали живых лошадок с деревянными. На карусель пускай идут кататься.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
А задолб в чем?
Если первые прошли просто так на охраняемую территорию, то наверняка они умеют отношение к тем, кто этой охране платит
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Или охрана х*и пинала и не заметила долбоклюев.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

bardak_maker

  • Гость
Пздц, дожили. Уже лошадь недостаточно за собой ухаживает и не отвечает высоким эстетическим требованиям бомжа, который своего собутыльника от коня отличить не может. Бедная лошадь, хорошо хоть не успела дослушать до той стадии, где она одна с 40 кошками и усами встречает свою старость  ;D ;D ;D

Настоящая Леди

  • Гость
А задолб в чем?
Если первые прошли просто так на охраняемую территорию, то наверняка они умеют отношение к тем, кто этой охране платит

Ой полно. У нас конюшня тоже охраняется типа (ну, вернее, охраняется территория, там еще другие "стратегические" объекты есть). Сидят бабки, спрашивают фамилию (никуда не записывают, ни с чем не сверяют) и пропускают всех подряд. А если не полениться пройти пятьсот метров вдоль забора, то на территорию можно попасть вообще незамеченным, даже на машине. Охрана такая охрана.

АПД: а вообще первому автору стоило не ругаться, а просто заломить тройную цену: ну а чо, лошадь тоже человек, за работу во внеурочное время может "получать" двойную-тройную оплату =) И добавить железный аргумент: "а чо вам жалко что ли?". Думаю, "ну мы ж недолго" и "ачетежалко" быстро бы сами свалили.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2017, 09:13:40 от Настоящая Леди »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
АПД: а вообще первому автору стоило не ругаться, а просто заломить тройную цену: ну а чо, лошадь тоже человек, за работу во внеурочное время может "получать" двойную-тройную оплату =) И добавить железный аргумент: "а чо вам жалко что ли?". Думаю, "ну мы ж недолго" и "ачетежалко" быстро бы сами свалили.
А если бы согласились? Лошадь тоже человек. В смысле лошадь тоже устает и у нее запас сил и выносливости со здоровьем не беспредельный. А если кого-то из нас даже в дико ушатанном состоянии поднять и сказать "ну-ка давай поработай, заплатим втрое больше" - кто-то, может, и согласится, да потом больше на лечение больше потратит. А с загнанной лошадью что делать? И где один раз, "давай за двойную оплату покатаемся на уже уставшей и ушедшей отдыхать лошади" - там и второй, третий итп, в народе пойдет известность, что на этой конюшне при желании можно договориться в любое время. Все равно же придется рано или поздно сказать "нет". Иначе такие товарищи лошадей загонят. Это и по-человечески жалко животных, и невыгодно: от такого режима у лошади здоровье может пошатнуться, самим же заводчикам и тренерам их лечить, а то и дело безнадежное может оказаться. Ну раз все равно рано или поздно придется прикрыть лавочку с внережимными покатушками - так что не дает изначально их не допускать? Все правильно девушка сделала. Хоть черным юмором - да вытурила наглых посетителей.

Оффлайн Natalia_Impala

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: +14/-1
Zanthiа, не драматизируйте. Вы живых лошадей вообще видели? Вот таких чайников "дайте покататься" за 15 минут тренировки можно "загнать", а лошадь при этом даже не вспотеет. Другое дело, что на типа охраняемую территорию в любое время суток может зайти кто угодно. Вот это может быть куда опаснее для здоровья лошадей.

Настоящая Леди

  • Гость
А если бы согласились, я сильно сомневаюсь, что у них вот прям все-все лошади на конюшне целый день работают до седьмого пота. Обычно часть работает, часть стоит или гуляет (ну, это я, конечно, по нашей конюшне сужу), могли бы найти коняшку на получасовые покатушки шагом (ни на что большее эти знатоки сто пудов не способны), действительно не переломилась бы.

Опередили )))

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
А если бы согласились? Лошадь тоже человек. В смысле лошадь тоже устает и у нее запас сил и выносливости со здоровьем не беспредельный. А если кого-то из нас даже в дико ушатанном состоянии поднять и сказать "ну-ка давай поработай, заплатим втрое больше" - кто-то, может, и согласится, да потом больше на лечение больше потратит.
сказала Ежа, которая рассказывала, что Настоящая Женщина должна и с температурой, и даже на костылях бежать на кухню и мужу еду готовить  ;D Ну прально, это "лошадь тоже человек", а женщина - нет.
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Цитировать
Девушка вскрикнула, схватила одного из парней под руку и заорала на всю территорию:

— Пойдём отсюда! Они живодёры!
ага ага "вся маршрутка лежала"  :-\

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Их, к нам во двор недавно две девчонки с кобылой заходили.
Я б покаталась, такая красотка.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
сказала Ежа, которая рассказывала, что Настоящая Женщина должна и с температурой, и даже на костылях бежать на кухню и мужу еду готовить  ;D Ну прально, это "лошадь тоже человек", а женщина - нет.
Женщина выбирает сама, заматываться или нет. А лошадь не сама выбирает, а ее гонят. В том и разница.