Автор Тема: #23452 - Жизнь в ярких красках  (Прочитано 11099 раз)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #60 : 26 Мая 2017, 15:03:20 »
 Все, завтра же оденусь в "пусть полежит, может, на дачу ещё надену", сяду на велик и поеду валятьсяв траве! С одуванчиками!

Вспомнила, что мне сегодня снилась прогулка в каких-то полях и парках, после которой я отбивалась от армии клещей
Как это было ужасно
И я уже после пробуждения не могла понять, что меня так беспокоит. Щас вспомнила и отпустило

Ну блииин(((

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #61 : 26 Мая 2017, 15:04:21 »
Да ничо...
Балкон до дождя хотя бы покрасят - уже хорошо
Ну и сижу я рядом с балконом в кресле, любуюсь ))))

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4791
  • Карма: +924/-14
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #62 : 26 Мая 2017, 15:10:23 »
Да ничо...
Балкон до дождя хотя бы покрасят - уже хорошо
Ну и сижу я рядом с балконом в кресле, любуюсь ))))
Тоже хорошо)
Эх)
А у меня окна моют. Такие промальпинисты стремные, даже чаем угостить не хочется ;D
+884/-14

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #63 : 26 Мая 2017, 17:31:13 »
http://zadolba.li/story/23494

Цитировать
Знаете, меня всю жизнь интересовало, откуда в России и СНГ такая страсть красить всё, что попадётся под руку?

Мне, к сожалению, не повезло родиться в какой-то мере эстетом, и с самого раннего детства при виде турников, качелей, горок и прочих прелестей на площадках, покрытых десятками облупленных слоёв разномастной краски, выглядывающих друг из-под друга, я приходила в крайнее недоумение. Вам приятно заходить в такой двор? Что красивого в лохмотьях краски всевозможных цветов, свисающих с каждой постройки и снаряда и мешающих ими пользоваться? По этой же причине аргумент про занозы и царапины просто абсурден — попробуйте-ка повисеть на таком турнике, не стерев ладони в кровь.

Возможно, ситуация была бы несколько лучше, если бы перед нанесением новой краски удаляли старую, а новую наносили с соблюдением правил, но, естественно, никто этим заниматься не собирается. Хотя я вообще не понимаю, зачем делать детские площадки (и металлические заборчики в спальных районах, и скамейки, и урны) поголовно аляпистыми и вырвиглазными — охота пораньше привить детям дурной вкус? Помню, как была поражена после первой поездки в Европу, где все снаряды на детских площадках были сделаны из нержавеющего металла и качественного пластика спокойных цветов (что ни в коей мере не мешало детям на них играть), а все скамейки — из некрашеного дерева, вероятно, покрытого прозрачным лаком. Просто, изысканно, не портит окружающий пейзаж. И знаете, по какой-то неведомой причине от снега и дождя ничего нигде не ржавело и не сгнивало.

Задолбала покрасочная эпопея без конца, края и смысла. Развивайте хороший вкус и не создавайте проблем на ровном месте.

Так это что же, не будут каждый год выделять деньги на краску, от которых можно откусить кусок? Нет-нет, так не годится!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Неженка

  • Гость
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #64 : 26 Мая 2017, 22:32:28 »
Насколько я вижу, сейчас в Москве большинство площадок из пластика, и никто их не красит каждый год. Это плюс. Другое дело, что они крайне однообразны, унылы, и предназначены исключительно для дошкольников.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #65 : 27 Мая 2017, 01:28:30 »
Насколько я вижу, сейчас в Москве большинство площадок из пластика, и никто их не красит каждый год. Это плюс. Другое дело, что они крайне однообразны, унылы, и предназначены исключительно для дошкольников.
У нас отличные площадки из пластика для разного возраста, а вот япучий заборчик маленький вокруг всего этого красят.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #66 : 27 Мая 2017, 08:16:44 »
Насколько я вижу, сейчас в Москве большинство площадок из пластика, и никто их не красит каждый год. Это плюс. Другое дело, что они крайне однообразны, унылы, и предназначены исключительно для дошкольников.

Все очень просто. Размеры дворов не позволяются впихнуть построек. + у нас есть ГОСТы с ограничением по возрасту. Так что пихают карусельки и прочее для дошколят, которые активно гуляют.  Но перекос очень заметен, это да.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #67 : 27 Мая 2017, 14:16:41 »
Цитировать
Вот одной мамашке не нравится, что её сын приходит домой в одежде, заляпанной краской, и что по весне красят объекты на детской площадке.

Простите, а когда?
Никогда. Сделайте уже наконец скамейки из пластмассы. Пластик давно вытеснил дерево везде, чем скамейки отличаются?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #68 : 27 Мая 2017, 15:05:42 »
ну блин, ну ребята, ну есть же краски, которые схватываются мгновенно, а полностью высыхают за пару часов
нахрена вот это "нинаданикагдакрасить!!!" и все такое, если можно тупо щеткой почистить отслоившееся и покрасить и одна средняя детская площадка одним человеком за день прекрасно красится
и пока он там красит, то ВИДНО, что идут работы и не надо лезть на свежепокрашенное
а на следующий день все полностью высохло и не пачкается

нахрена все усложнять, если велосипед уже изобрели?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #69 : 28 Мая 2017, 18:00:06 »
ну блин, ну ребята, ну есть же краски, которые схватываются мгновенно, а полностью высыхают за пару часов
нахрена вот это "нинаданикагдакрасить!!!" и все такое, если можно тупо щеткой почистить отслоившееся и покрасить и
Зачем чистить и красить каждый год, тратя государственные деньги, когда можно сделать один раз из пластика?

Цитировать
одна средняя детская площадка одним человеком за день прекрасно красится
Один человекодень - одна дневная ставка. Сколько их надо на всю страну? Зачем?

Неженка

  • Гость
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #70 : 28 Мая 2017, 19:12:53 »
Все очень просто. Размеры дворов не позволяются впихнуть построек. + у нас есть ГОСТы с ограничением по возрасту. Так что пихают карусельки и прочее для дошколят, которые активно гуляют.  Но перекос очень заметен, это да.
Ну правильно. Дошколята "активно гуляют" на этих площадках, потому что они для дошколят. Маленькая качелька, в которую не впихнёшь жопу если ты старше 7 лет и особенно если жопа не худенькая, маленькая горка с домиком, в который только на четвереньках подросток пролезет... Помню, в моём детстве мы спокойно на площадках гуляли лет до 14, ибо были и качели большие, и лазилки всякие. А сейчас на этих площадках подростку тупо нечего делать. Естественно они там и не гуляют.
А что касается размера дворов, то сомнительно. Вот у меня сейчас во дворе сразу 2 этих микроплощадки. Между ними метров 30. На одной горка с лесенками и качелька для малышей, на второй лесенка и песочница. Какие размеры тут не позволяли сделать одну большую площадку на разный возраст, как раньше было в этом же дворе? По-моему, это не аргумент.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #71 : 28 Мая 2017, 19:22:03 »
У нас во дворе стандартная новая детская площадка с качелями, моя 75-килограммовая жопа впихивается свободно, на лазилке я свободно встаю в полный рост, и да них гуляют дети до 14 лет включительно, правда у нас еще что-то типа спортивного уголка впихнуто с канатом, кольцами, веревочной лестницей и шведскими стенками.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #72 : 28 Мая 2017, 19:24:03 »
Цитировать
Вот одной мамашке не нравится, что её сын приходит домой в одежде, заляпанной краской, и что по весне красят объекты на детской площадке.

Простите, а когда?
Никогда. Сделайте уже наконец скамейки из пластмассы. Пластик давно вытеснил дерево везде, чем скамейки отличаются?
зачем пластик? из бетона пусть делают! видела кое-где в италии, в школьном дворе.
у нас все из дерева, скамейки на бетонных блоках стоят. на зиму деревянные части убирают, остаются одни бетонные пеньки. весной все возвращают на место в лучшем виде. ничего не красят вообще. все горки-качели-домики каркасы из дерева. что-то сломалось, обвязали красной лентой чтоб никто не убился, через месяц-два очередь дошла - поставили новое/целое. или просто выкопали из земли и унесли и на этом месте через полгодика что-то другое поставили. даже граффити не закрашивают.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #73 : 28 Мая 2017, 19:39:57 »
Какие размеры тут не позволяли сделать одну большую площадку на разный возраст, как раньше было в этом же дворе?

Дети бошки расшибали на них, но если раньше говорили "а нафига ты туда залез?", то теперь "СНЕСТИ ВСЁ!!"
Мою детскую площадку, где я играла, поэтому снесли. Она была большущая и крутая, и места хватало - это было за городом. Потом всё снесли, потому что что-то опасно для маленьких детей (ну и остальное до кучи, чтобы сделать новое и красивое), и поставили много-много малышовых горок-каруселек и несколько тренажеров.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2017, 19:43:03 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #74 : 28 Мая 2017, 19:43:47 »
К слову о советских площадках во дворе где живет моя мама есть такая площадка: на ней одни сломанные железные качели, две деревянных качели для двоих вверх-вниз, изрядно побитых жизнью, проржавевшая железная горка и 3 песочницы они же ошачьи туалеты. Все это еще со времен моего детства не приводилось в порядок. Там тоже особо не развлечешься.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru