Автор Тема: #8293 - Откровения мудроженщины  (Прочитано 19259 раз)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #8293 - Откровения мудроженщины
« Ответ #90 : 29 Мая 2017, 13:01:40 »
Чтоб никто не смог обвинить, что ты плохо помогла - помогать нужно хорошо :))
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #8293 - Откровения мудроженщины
« Ответ #91 : 29 Мая 2017, 13:04:24 »
Чтоб никто не смог обвинить, что ты плохо помогла - помогать нужно хорошо :))

Маззи, дай бог тебе с таким никогда не столкнуться. Вот правда. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #8293 - Откровения мудроженщины
« Ответ #92 : 29 Мая 2017, 13:07:17 »
*открыл один глаз*
Опять есть только один способ "как надо"?
*закрыл глаз*
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #8293 - Откровения мудроженщины
« Ответ #93 : 29 Мая 2017, 13:31:32 »
Ну вот тут соглашусь с Сансет.
Сперва было что лохушки помогают своим тупеньким лошкам, а потом уже подробности и все такое.
Как я это восприняла.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2017, 13:40:58 от MissGemor »

Manticora

  • Гость
Re: #8293 - Откровения мудроженщины
« Ответ #94 : 29 Мая 2017, 13:52:13 »
Цитировать
Написала, что если людям охота, то ну как бы, не мне решать же.
Нет, ты написала в духе "ну если людям охота быть лохами и помогать своим лошкам, то ну как бы, не мне решать же"
"Цирковая собачка" и т.д. явно имеет уничижительный оттенок, кмк. Логично, что нашлась толпа несогласных.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #8293 - Откровения мудроженщины
« Ответ #95 : 29 Мая 2017, 14:24:09 »
Ну мудроженственность я и правда глубоко презираю и испытываю отвращение.
Да, там нет женщины, её личности, её успехов, её жизни. Можно сколько угодно закрывать глаза на риски такого выбора, но от этого они не  исчезнут никуда.

Так и чего теперь?
Риски много где есть. Альпинисты вон как рискуют, умереть могут прям в любой момент. Это тоже надо презирать и испытывать отвращение?
Мне просто переход непонятен. Люди друг другу доверяют, возможно слишком сильно, и потому рискуют - а отвратительное-то в какой момент появляется?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #8293 - Откровения мудроженщины
« Ответ #96 : 29 Мая 2017, 14:47:23 »
Короче, нормальное такое течение треда с массовыми искажениями и прочим.
Вот жалко, что вы, когда сливаетесь, не понимаете, что вот это вот - самокритика.

Выдрик, ещё раз - у нас очень разные области работы. Мы можем поболтать друг с другом, конечно, но никаких реально дельных советов по работе не будет.
... Вы б прочитали что ли.
Ну автор с согласными и не рассказывают о профессиональной помощи. Речь отрепетировать, посмотреть как человек держится, как смотрит, как слова выговаривает - это дофига профессионалом надо быть что ли?
Сами не можете прочитать, зато другим так снисходительно это бросаешь. Снобизм-ссс.

Ты пишешь херню, я на нее реагирую.
Ну даа, конееечно, реагировать на посты на форуме очень нездорово.
Мы все тут помолчать собрались.
"Так! Зочем ви тгавите?! Или соглашайтесь со мной, или вы странная!"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #8293 - Откровения мудроженщины
« Ответ #97 : 29 Мая 2017, 16:31:53 »
Ну автор с согласными и не рассказывают о профессиональной помощи. Речь отрепетировать, посмотреть как человек держится, как смотрит, как слова выговаривает - это дофига профессионалом надо быть что ли?
я еще и написанное вычитываю :)
имхо, любую письменную штуку должен вычитать хотя бы один человек помимо того, кто написал

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #8293 - Откровения мудроженщины
« Ответ #98 : 29 Мая 2017, 16:39:14 »
Почему именно презираю мудроженственность? Потому что человек там отказывается от себя, своей личности, своих интересов, своей жизни. Нет его. Всё.
А если интересы человека в том, чтобы создавать уют в доме, щебетать мужу/жене, воспитывать детей, не отвлекаясь на работу?
Или это не интересы, не жизнь, не принятие себя таким, какой человек есть?
Даже в Симсах есть разные интересы, среди которых и семья. А вот в жизни женщина не может хотеть быть хранительницей дома. И Стахаш будет яростно таких уничтожать в пределах видимости.
Феминистки реально не замечают насколько они бывают упоротые?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #8293 - Откровения мудроженщины
« Ответ #99 : 29 Мая 2017, 16:47:02 »
Стахаш, не, я ни в коем случае не делаю выводов про твои отношения. Мне интересна именно вот эта точка зрения и откуда она берется.
Я понимаю отвращение к домашним тиранам, к гусеницам, к кафе с тарелками в форме унитазов. Но отвращение к форме отношений, которая никого не ущемляет (всё делается добровольно), никого не унижает, люди просто выбирают роли, которые им близки - это мне непонятно. Ну вот этому мужику нравится, когда женщина всегда отдохнувшая, после салона красоты, и встречает его с пирогами. А этой женщине нравится ее работящий муж, а сама она работать не любит. Они нашли друг друга, можно только порадоваться же.

То что ты против такой модели лично для себя - да это ради бога. Я вообще тоже, мне без работы скучно и не нравится не иметь своих денег. Но зачем вообще было упоминать это? Тебя же вроде никто не заставляет, не уговаривает эту модель принять. И сложилось впечатление, что ты против ее не только для себя, но и для всех, потому что она - зло
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #8293 - Откровения мудроженщины
« Ответ #100 : 29 Мая 2017, 16:51:30 »
Мне кажется (возможно, я неправильно поняла), что Стахаш не против такой модели в целом, а против ее пропаганды, как единственно верного варианта.

Ну, и мудробабство - это все же не патриархальная модель отношений. В смысле, патриархальная, но не любая патриархальная.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #8293 - Откровения мудроженщины
« Ответ #101 : 29 Мая 2017, 16:52:31 »
Мне кажется (возможно, я неправильно поняла), что Стахаш не против такой модели в целом, а против ее пропаганды, как единственно верного варианта.

А где ее пропаганда?
В дебильных пабликах разве что. Я об этих пабликах только слышала, не видела и не подписывалась ни разу, нафиг оно надо? Слава богу, в наших силах фильтровать, что льется в голову, хотя бы частично))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #8293 - Откровения мудроженщины
« Ответ #102 : 29 Мая 2017, 16:58:05 »
А где ее пропаганда?
В дебильных пабликах разве что.
Ну что ты. Когда я в ФБ написал комментарий про то, что геи местами перебарщивают с пропагандой, мне многие ответили, что, покуда самим своим существованием гетеросексуалы пропагандируют свою модель отношений, геи имеют право на любую пропаганду в ответ.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #8293 - Откровения мудроженщины
« Ответ #103 : 30 Мая 2017, 00:48:55 »
Цитировать
покуда самим своим существованием гетеросексуалы пропагандируют свою модель отношений, геи имеют право на любую пропаганду в ответ.
Ответ: пошли в жопу! ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #8293 - Откровения мудроженщины
« Ответ #104 : 30 Мая 2017, 00:55:54 »
Я чот не понимаю в этой жизни опять.
Когда сюда приносят историю, в которой тётка осталась на бобах, её только ленивый не клюёт, восклицая: «А чем она думала? Почему не создала себе финансовую подушку?».
То есть хорошо так получается: ты можешь посвятить всю себя мужу и семье, но если что-то случится и ты останешься без средств к существованию, ты будешь дурой, которой так и надо.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #8293 - Откровения мудроженщины
« Ответ #105 : 30 Мая 2017, 02:15:03 »
Шинанай, привязка к полу обусловлена тем, что изначально история именно о женщинах.

А теперь смотрите.
— Посвящать всю свою жизнь другому человеку — недальновидно и глупо.
— Так что, теперь вообще не помогать никому?

Помогать своему партнёру — да, безусловно.
Если он помогает в ответ.
Если не помогает — точно ли нужен такой партнёр?
Если один тратит своё личное время на то, чтобы помочь развиваться другому, а другой принимает это как должное и в свою очередь ничем не помогает первому — это разве нормальные отношения?

Тащить партнёра, толкать, мотивировать на что-то (сознательно мотивировать) — это отношения между родителем и ребёнком (причём авторитарная модель, далеко не единственная и не лучшая, на мой взгляд), а не двумя равноправными партнёрами.
И агр именно на то, что брак нередко рассматривается именно как первая модель (муж — голова, жена — шея и вот это вот всё).

Не будет один человек уважать второго, если этот второй забьёт на самого себя.
Вот об этом речь.
А не о том, что супруги должны просто жить рядом и заниматься собственными делами самостоятельно.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #8293 - Откровения мудроженщины
« Ответ #106 : 30 Мая 2017, 05:36:18 »
Дак а знания и умения, которые ты получишь, работая с мужем, останутся ведь с тобой. В нашем нестабильном мире знания и навыки куда более весомый багаж, чем недвига, по крайней мере это у вас никто не отнимет только потому что может.
Вы так расписываете, будто бы любая помощь на пользу и помогающему тоже. А если ты в качестве помощника рутинную работу выполняешь (в теме пример был), и у тебя никакие навыки не прокачиваются? А если ты помогаешь тем, что уют создаешь, ты прокачиваешь только навык варки борщей, который в профессиональном плане пригодится только если ты решишь стать домработницей (зачастую бывшим женам - домохозяйкам со стажем - так и приходится делать, но блин, это же работа тяжелая и малооплачиваемая).

Изредка помочь с работой - нормально, а если ты для того, чтобы создать мужу условия, на свое профессиональное развитие забила - то это в ущерб себе.
Нафиг такой муж нужен, если жена и без него молодец?
Так и чудесно - муж не для поддержки штанов нужен, а для любви. И обмен ресурсами при этом взаимный. И помощь взаимна и добровольна. И детей можно заводить.
Пусть не "выращивание", но "подталкивание, направление".
А с этим, кмк, нужно быть очень и очень осторожным - вдруг куда-то не туда подтолкнешь (в смысле не туда, куда подталкиваемому надо). И вместо помощи испоганишь жизнь. Нафиг-нафиг, мне ближе позиция Стахаш - если помогать, то умеренно и по запросу.
Так и чего теперь?
Риски много где есть. Альпинисты вон как рискуют, умереть могут прям в любой момент. Это тоже надо презирать и испытывать отвращение?
Хорошее сравнение. Любые отношения - это риск, никто ничего никому гарантировать не может. А вот это окунание с головой и без оглядки (пресловутого "подсчета" -а вкладывается ли он в меня?) в интересы и карьеру партнера - альпинизм без страховки, несоблюдение ТБ в и без того рискованном деле.
Мне кажется (возможно, я неправильно поняла), что Стахаш не против такой модели в целом, а против ее пропаганды, как единственно верного варианта.
Тут даже не в пропаганде дело, а в том, что про подводные камни этой модели мало кто говорит, а они заключаются не только в риске для женщины остаться на бобах.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #8293 - Откровения мудроженщины
« Ответ #107 : 30 Мая 2017, 07:36:38 »
Мне кажется (возможно, я неправильно поняла), что Стахаш не против такой модели в целом, а против ее пропаганды, как единственно верного варианта.
Тут даже не в пропаганде дело, а в том, что про подводные камни этой модели мало кто говорит, а они заключаются не только в риске для женщины остаться на бобах.
А в чём ещё? А то я только про этот риск слышал.

брак нередко рассматривается именно как первая модель (муж — голова, жена — шея и вот это вот всё).
Так вроде ж в этой поговорке говорится, что жена на самом деле вертит мужем. Или вы об этом же?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #8293 - Откровения мудроженщины
« Ответ #108 : 30 Мая 2017, 09:16:11 »
ВЫдрик, и об этом тоже, я же сказала про модель отношений.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: #8293 - Откровения мудроженщины
« Ответ #109 : 30 Мая 2017, 09:54:47 »
По моему, "подталкивание", "направление" все равно звучат как-то высокомерно, типа один партнер изначально ведомый, ему нужно задать направление и показать цель, а то сам глупенький и не сообразит.

Что-то примерила на себя - если бы меня партнер пытался "мудро подталкивать" - и аж передернуло. Кмк, за этим стоит попросту отсутствие уважения: ты подсознательно считаешь, что желания и мнения партнера не особенно ценны, значит, ими можно пренебречь. Но вот от этих "хихихи, как ты сексуален с молотком" просто тошнит - если мужик не против прибивания полочек, можно открыть рот и попросить, или это недостаточно мудробабски? Если ему ну вообще не хочется ничего прибивать, ну вызовите плотника, или прибей сама, или забей уже на эту полочку, свет без нее не мил?

Мне кажется, все эти мудробабы на самом деле составляют от силы несколько процентов современного общества, что-то я их вокруг вообще не вижу, сплошь и рядом вкалывают оба партнера, часто жена вкалывает больше. И в СССР оба партнера прекрасно вкалывали. И откуда взялся мнимый стереотип про добытчика и хранительницу, мне даже интересно, из бразильских сериалов 90х?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #8293 - Откровения мудроженщины
« Ответ #110 : 30 Мая 2017, 10:15:21 »
Шинанай, так в самом начале об этом говорилось. «Мудроженственность» же как раз об этом вот всём.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: #8293 - Откровения мудроженщины
« Ответ #111 : 30 Мая 2017, 10:15:37 »
А если он действительно сексуален с молотком :-[

Пусть стоит, поигрывая молотком, а автор будет щупать его бицепсы и умиляться :)
Только она зачем-то полочки приплетает.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #8293 - Откровения мудроженщины
« Ответ #112 : 30 Мая 2017, 10:55:03 »
Шинанай, возможно.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #8293 - Откровения мудроженщины
« Ответ #113 : 30 Мая 2017, 19:04:15 »
Ну я вообще-то за то, чтобы оставлять рабочие моменты на работе, есть же коллеги, которые могут помочь, курсы там всякие. А тащить работу домой, и радостно припрягать к ней мужа или жену - это для меня за гранью: супруг или супруга хотят пообщаться, провести время со своей второй половиной, а не решать чьи-то рабочие вопросы. А ещё если и сфера у них одна - так вообще Тушите свет, зовите неврозы в гости. Поговорить о работе дома - ок, делать работу дома - не ок, если ты не сам на себя работаешь, без офиса, конечно.
   Поддержка дома - это нормально, но работаешь дома - мешай домашним по минимуму, можно подумать, остальные ничем не занимаются.
   Дома должно быть место для отдыха, ИМХО.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #8293 - Откровения мудроженщины
« Ответ #114 : 31 Мая 2017, 09:26:38 »
Первое, что сделал мужчина после переезда ко мне - поменял розетки. И таки да, я растаяла. Это же круто, когда мужик делает то, что я не умею.

Может, прозвучит обидно, но все эти "ты круто выглядишь с молотком" - как позитивное закрепление. Мне тоже приятнее будет варить какой-нибудь борщ, если мужчина не просто его молча съест, а скажет, что я молодец и ему нравится, как я готовлю. Это вроде не манипуляции, а нормальные человеческие отношения.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #8293 - Откровения мудроженщины
« Ответ #115 : 31 Мая 2017, 09:34:06 »
Я вчера решила мужика похвалить. После фразы "ты очень сексуально выглядишь со сварочником" он странно на меня посмотрел. Второй день интересуется моим самочувствием, видать решил что я окончательно тронулась умом(
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер