Автор Тема: #19872 - Такова доля женская: хранить очаг non stop  (Прочитано 17640 раз)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #19872 - Такова доля женская: хранить очаг non stop
« Ответ #60 : 26 Апреля 2017, 12:08:54 »
Какие посещения? Субботники по отмыванию говна со стен или хоровому вою вместе с лежачей старухой? Никому, окромя родни, не нужны прогрессирующие в  слабоумии старики, даже за деньги.
   Я помню длительную эпопею с поиском сиделок бабке мужа, семья готова была платить 2 средних з/п по региону, чтобы сиделки работали посменно. Их при этом кормили, проживали они в доме бабули-условия там отличные. И что? Эти бесконечные кастинги сиделок, из которых 99% вообще нельзя допускать к людям, а даже те, кто вроде подходит, потом начинают фестивалить от души. А бабка даже лежачей не была, говном стены не мазала и в еде была не капризна, просто впала в детство, все время рвалась к маме и не верила, что ей не 17. В итоге закончилось тем, что сиделка не уследила, бабуля упала и сломала шейку бедра. В таком возрасте это приговор, и до самой смерти она лежала. Сидели с ней окончательно отчаявшиеся найти нормальную сиделку родственницы.
   Я не знаю, сколько надо было платить, чтобы найти человека, способного просто честно выполнять свои обязанности. Может, будь это четырехзначная сумма в вечнозеленой валюте, что-то изменилось бы, но у многих ли есть такие возможности?
P.S. На все вопросы, как так вышло, что подопечная серьезно травмировалась, сиделка обиженно заявляла, что ее не ценят, не уважают и ни дня она тут не останется, собирая попутно свои вещи (и почему-то пытаясь прихватить хозяйские)
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #19872 - Такова доля женская: хранить очаг non stop
« Ответ #61 : 27 Апреля 2017, 16:00:19 »
никому не нужны деньги? печаль.
Эликирую машек силически

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #19872 - Такова доля женская: хранить очаг non stop
« Ответ #62 : 27 Апреля 2017, 20:36:57 »
Сама в шоке. Тотальная безработица, самые стабильные з/п - в школе, церкви и тюрьме, а найти двух теток,которые посменно жили бы вместе с подопечной не смогли. Сплошь очень непорядочные люди, на которых пробу негде ставить, приходили. Или-предлагали вариант, что помимо з/п они еще и дом старушки наследуют, и вот тогда  "ходили, бы, как за мамой родной".
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #19872 - Такова доля женская: хранить очаг non stop
« Ответ #63 : 29 Апреля 2017, 14:37:26 »
дом старушки наследуют, и вот тогда  "ходили, бы, как за мамой родной".
как можно соглашаться на такие схемы? Ведь у таких прямой интерес придушить бабулю подушкой незаметно поскорее.
Эликирую машек силически

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #19872 - Такова доля женская: хранить очаг non stop
« Ответ #64 : 29 Апреля 2017, 15:06:11 »
Не знаю, мы не соглашались. Но очень часто встречаю обьявления - " досмотрю за одиноким стариком или  пожилой парой за жилье, обещаю материальную помощь и уход". Может, есть все же спрос?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #19872 - Такова доля женская: хранить очаг non stop
« Ответ #65 : 29 Апреля 2017, 15:15:01 »
Знаю что есть. Но опасно это выглядит.
Эликирую машек силически

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19872 - Такова доля женская: хранить очаг non stop
« Ответ #66 : 29 Апреля 2017, 16:46:13 »
как можно соглашаться на такие схемы? Ведь у таких прямой интерес придушить бабулю подушкой незаметно поскорее.
Я думаю, не так уж много людей способны на осознанное убийство. Из тех, кто в принципе способен, многие банально испугаются. Одно дело фантазировать, опираясь на кино и книги, другое - решиться в реале. Ты уверен, что врач за секунду не раскусит смерть от удушения? Я - нет, может там признаки, которые на первом курсе меда проходят. А ты знаешь на какие чудеса будет способна бабушка, когда организм мобилизует все ресурсы? Да банально в лицо ногтями вцепится, врач увидит твою расцарапанную харю и стукнет. А следователь с-под ногтей у бабки тебе лет десять и наскребет. Решил жилищный вопрос, ага.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #19872 - Такова доля женская: хранить очаг non stop
« Ответ #67 : 29 Апреля 2017, 16:53:24 »
а я думаю, не так и мало. На войне стреляют как миленькие и убивают все. За бесплатно. А тут кругленькая сумма.

Технику убийства лежачего больного обсуждать не хочу, но не думаю, что это сложно технически исполнить с маленькими шансами на раскрытие.
Эликирую машек силически

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: #19872 - Такова доля женская: хранить очаг non stop
« Ответ #68 : 29 Апреля 2017, 20:08:26 »
а я думаю, не так и мало. На войне стреляют как миленькие и убивают все. За бесплатно. А тут кругленькая сумма.

Технику убийства лежачего больного обсуждать не хочу, но не думаю, что это сложно технически исполнить с маленькими шансами на раскрытие.
У Моссудмеда в ЖЖ полно таких историй, когда пожилые люди умирали дома, и родственники категорически настаивали на отказе от вскрытия. Но вскрытие все равно проводили и выявляли насильственную смерть. Еще на форуме ритуальщиков читала про бальзамировщика, который обнаружил дырку во лбу умершей, молча сделал свое дело, получил деньги и, выйдя на лестницу, вызвал ментов.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
а я думаю, не так и мало. На войне стреляют как миленькие и убивают все. За бесплатно.
Сравнение очевидно некорректно: заставить человека можно делать что угодно - сначала надрючивают убивать до автоматизма, потом ставят в условия - убей или убьют тебя и твоих товарищей. Это морковка сзади, а есть и спереди: убьешь - будешь героем, откажешься - трусом и дезертиром. При этом практически всегда происходит ломка сознания, зачастую, непоправимая.

В общем, убивать по приказу, вместе с товарищами, когда с тебя снимают всякую ответственность и каждый день говорят, что это правильно - сильно не то же самое, что пойти на преступление.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Я хочу верить, что  в ситуации "я или меня" смогу  убить, а не предпочту быть убитой.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
при убийстве морковка спереди по размеру больше. Собственная халупка. Морковка сзади - не выносить дерьмо за этой надоевшей бабкой.

"Ломку сознания" приходится делать самому, да. Многие справляются.

Может это и менее эффективно, чем в армии, не все убивают доверившихся пенсионеров. Но я  человеку, при моей смерти получающему квартиру, а при моей жизни вынужденному мыть  мне жопу за дёшево - жизнь не доверил бы.
Эликирую машек силически

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Видите ли, пока пациент жив, сиделка не только проживает на части его жилплощади, но и получает фиксированную зарплату. В случае его смерти она останется без работы.
С уважением, Aneta

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Видите ли, пока пациент жив, сиделка не только проживает на части его жилплощади, но и получает фиксированную зарплату. В случае его смерти она останется без работы.
А кто сиделке квартиру отпишет? Ну бывает конечно всякое, но я так понял, речь о договоре пожизненного содержания. Там нет никакой зарплаты: обеспечиваешь старику уход, получаешь по итогу квартиру. Всё.

Ну и в любом случае, работа сиделки в обмен на квартиру - это заипись. За сколько десятилетий сиделка на квартиру зарабатывает?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
подумалось тут: а имеет ли право на вопрос "доколе" человек, предпочитающий страдать молча? Ну, в смысле, если твоих семейных все устраивает - еще не значит, что твое стремление что-то поменять будет принято в штыки и не поддержано. Чего бы не поговорить с семейными, не вынести, ткскзть, на суд общественности свои болячки?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Цитировать
супы-то нормально заморозку переносят, только размораживать заипешься
:-X
простите, а смысл в этом супе
Ну, например, можно морозить бульон и когда надо сделать соус/суп сварить берешь готовенький бульончик бултых в кастрюлю от там и разморозился)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Ну и в любом случае, работа сиделки в обмен на квартиру - это заипись. За сколько десятилетий сиделка на квартиру зарабатывает?
В моем случае 5 лет.
Сопротивление: Фея Любви Боря