Автор Тема: #23486 - Рыцарь, который кричал «Волки!»  (Прочитано 7331 раз)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #23486 - Рыцарь, который кричал «Волки!»
« Ответ #30 : 25 Мая 2017, 16:59:11 »
И о профессиональной этике автор тоже, походу, не слышал.
Как, по его мнению, хороший стоматолог или другой специалист должен "предупреждать"? Поливать говном коллег, вместе с которыми работает? Мол вы к юзернейму из соседнего кабинета не ходите, он коновал с кривыми руками, ходите только ко мне? Автор сам вернулся бы к такому доктору после подобного предупреждения?
Раз на раз не приходится.
Поливать говном не нужно, но аккуратненько уберечь от коновала можно и нужно.Чисто в своих интересах.
1. За коновалом придется подчищать и переделывать, а это в разы сложнее, чем работать с нуля.
2. Клиент, разочарованный в одном докторе, может больше не вернуться в принципе.
3. Банальная человеческая совесть.

В нашей клинике конские штрафы, но врачи все равно стараются как-то намекнуть, подсказать своим пациентам, к кому лучше идти. Какой толк направлять на УЗИ, к примеру, если его будет проводить форменная идиотка? Или отправить на анализы в неточную лабораторию?

А вообще, есть простые лайфхаки, которые лично меня часто выручают, если я не знаю, к кому записаться.
1. Назвать при записи услугу и спросить пофамильно, какие специалисты ее в принципе оказывают. Традиционно первыми упоминают либо наиболее популярных, либо старожилов, либо тех, кто работает сегодня и мельтешит на глазах. Пара наводящих вопросов - и почти наверняка не прогадаешь.
2. Если на интересующую услугу есть какая-либо акция, спросить все ли специалисты по ней работают. Если на кого-то акция не распространяется - можно записываться. Если важнее качество, конечно.
3. Слушать намеки, не ставить жесткие временные рамки, ни в коем случае не спрашивать, кто лучше.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #23486 - Рыцарь, который кричал «Волки!»
« Ответ #31 : 25 Мая 2017, 17:33:07 »
Сангрия, не, я согласна, что отправлять на процедуру к форменной идиотке не нужно. И если спрашивают, к кому идти стоит, то логично посоветовать хорошего специалиста. Посоветовать хорошего вообще в разы легче, чем отговаривать от визита к плохому. Особенно если при этом хочешь остаться в рамках этики, не попасть под штраф и в принципе не отпускаться до поливания говном коллег.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #23486 - Рыцарь, который кричал «Волки!»
« Ответ #32 : 25 Мая 2017, 18:02:36 »
ЧО, Б*Я?
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Ingole

  • Гость
Re: #23486 - Рыцарь, который кричал «Волки!»
« Ответ #33 : 25 Мая 2017, 19:02:35 »
0_0 что это сейчас было??

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23486 - Рыцарь, который кричал «Волки!»
« Ответ #34 : 25 Мая 2017, 23:29:58 »
Конечно, я без проблем посижу с вашими детьми. Но вы же в курсе, как много вокруг педофилов? ;)
Конечно, я зайду помочь тебе с компьютером. Но ты же помнишь, что большая часть изнасилований совершается знакомыми? ;)

Автор упоротый по самое мама не горюй.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #23486 - Рыцарь, который кричал «Волки!»
« Ответ #35 : 25 Мая 2017, 23:31:23 »
И кто-то соглашается на его помощь?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23486 - Рыцарь, который кричал «Волки!»
« Ответ #36 : 25 Мая 2017, 23:32:23 »
Ну если он сразу предупреждает, что никому кроме него верить нельзя - что ж людям еще остается?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Карма: +1506/-54
Re: #23486 - Рыцарь, который кричал «Волки!»
« Ответ #37 : 26 Мая 2017, 11:22:23 »
Я в последнее время постоянно надеваю бабкам на ноги бахилы, надо предупреждать их, что кто-нибудь злой может так украсть их башмак и убежать
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23486 - Рыцарь, который кричал «Волки!»
« Ответ #38 : 26 Мая 2017, 14:37:21 »
смешать 1:1 Роскомнадзор с Роспотребнадзором, если хотите оттянуться подольше - добавьте Почты России по вкусу

Нет.
Берете Госнаркоконтроль. Отрезаете нижнюю часть от маленького надзора и верхнюю от большого ..

это же запрещено Женевской конвенцией о правах потребителей как геноцид микроконтроллеров
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

dragolub

  • Гость
Re: #23486 - Рыцарь, который кричал «Волки!»
« Ответ #39 : 26 Мая 2017, 16:04:29 »
Запретный плод, известно, сладок.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #23486 - Рыцарь, который кричал «Волки!»
« Ответ #40 : 27 Мая 2017, 14:46:37 »
"Тут и ограбят, и убьют,
И оболгут и обессудят."

(с) КиШ, "Добрые люди"

Если бы я, помогая бабульке донести сумку, начала предупреждать её, что, вот, мол, бывают такие, которые сумку выхватят и украдут, она бы сама у меня её обратно выхватила и убежала, не смотря на немощность, в неизвестном направлении, поскольку решила бы, что я ей намекаю таким образом на возможный гоп-стоп от мну.

Автор дебил, но смешной.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Неженка

  • Гость
Re: #23486 - Рыцарь, который кричал «Волки!»
« Ответ #41 : 27 Мая 2017, 21:43:53 »
Угу, если бы ко мне подошёл кто-то и попросил дать телефон срочно позвонить, потом взял бы его и сказал: "А знаете, лучше никому не давайте так телефоны, а то могут украсть", я бы однозначно подумала, что он обычно промышляет кражей телефонов, а тут мой оказался неподходящей модели, вот он и решил сверкнуть плащом. Потому что нормальному человеку нести такую хрень не придёт в голову.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23486 - Рыцарь, который кричал «Волки!»
« Ответ #42 : 28 Мая 2017, 10:53:42 »
Цитировать
Вы — дантист, делающий всё качественно и без обмана. Но задумывались ли вы о том, что тем самым вы зазываете клиентов не конкретно к себе, а во всю стоматологическую поликлинику, в которой имеете честь трудиться?
Плюсую отписавшимся - лютый бред. Люди идут к конкретным специалистам, так не только в стоматологии.