Автор Тема: Копия мужа  (Прочитано 4774 раз)

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
Копия мужа
« : 28 Мая 2017, 00:37:36 »
Цитировать
У моей подруги погиб муж. Погода она горевала, а потом кажется умом поехала. Потому что: она наняла мужика, оплатила ему пластическую операцию, переоформили документы, переписала долю мужа в бизнесе на него... Короче сделала копию покойного мужа! Всем твердит что полгода он был у любовницы, но она его простила и все у них хорошо. На мои упоминания о покойном хлопает глазами и говорит что это я брежу и с ее супругом все в порядке, жив, здоров, вот стоит рядом. Да загуляла, но с кем не бывает? Остальные наши общие друзья забили на эту ситуацию. Типо пусть, если ей так легче и подыгрывают. А я не могу! Это же ненормально! Тот мужик тоже всем доволен: обеспечен до конца жизни, жена красавица, дом, машина, все шоколаде. Пристрелите, я не знаю что делать

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: Копия мужа
« Ответ #1 : 28 Мая 2017, 01:54:23 »
Если б она просто случайно познакомилась С мужчиной, очень похожим на ее погибшего супруга, я бы решила, что она слегка крышей поехала на почве горя. И мозг так защищает остатки психики.
А тут она сама ему пластику заказала... Может, ей так проще пережить, как той паре, которая устроила фотосессию с мертворожденным ребенком как с живым.
А чего эта доброхотка лезет со своим "не могу так". Не моги. Тебя никто с этим дублером жить не заставляет. Ожила подруга- и радуйся! Может, образуется через время все.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: Копия мужа
« Ответ #2 : 28 Мая 2017, 02:25:21 »
В Черном зеркале была подобная серия. Только там робота создали. Спойлеры - когда хозяйку задолбало, что этот хоть и похож, но не он, то это чудо инженерной мысли было спрятано на чердак.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Копия мужа
« Ответ #3 : 28 Мая 2017, 02:34:11 »
Ну вот я бы не смогла радоваться за подругу, когда она на моих глазах слепила себе мужа из другого человека и отрицала бы его смерть. У меня бы мурашки по коже пошли, клиника же.

Другое дело, что я в историю ни на грош не верю как раз из-за пластики.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Копия мужа
« Ответ #4 : 28 Мая 2017, 03:56:24 »
Цитировать
Другое дело, что я в историю ни на грош не верю как раз из-за пластики.
А я из-за "переписала долю мужа в бизнесе на него".  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Копия мужа
« Ответ #5 : 28 Мая 2017, 07:57:15 »
Меня тоже доля в бизнесе прям перепугала. И вообще, я понимаю автора, мне было бы тяжело забить и делать вид, что все норм. Но с другой стороны, а что тут сделаешь?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Копия мужа
« Ответ #6 : 28 Мая 2017, 09:00:29 »
Если она умрёт, муж сделает её копию. И так и будут размножаться почкованием.

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: Копия мужа
« Ответ #7 : 28 Мая 2017, 09:24:51 »
В темах с пластикой мне сразу вспоминается хЕрург Нугаев  :-X
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: Копия мужа
« Ответ #8 : 28 Мая 2017, 09:26:10 »
Ну вот я бы не смогла радоваться за подругу, когда она на моих глазах слепила себе мужа из другого человека и отрицала бы его смерть. У меня бы мурашки по коже пошли, клиника же.

Другое дело, что я в историю ни на грош не верю как раз из-за пластики.
Я и не предлагаю радоваться из-за левого мужика с пластикой. А вот по поводу того, что подруга не полезла в петлю, уже можно.
Два варианта, мне кажется, либо подруга придет в себя и разрулит все, ну максимум ценой этой самой доли, либо она так и проживет счастливо с этим мужчиной.
Хотя он, конечно, странный, на все это согласиться, пусть и за хорошие бабки. Кто знает, что ей дальше в голову придет
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Копия мужа
« Ответ #9 : 28 Мая 2017, 10:05:05 »
А что значит "переоформила документы"? Пришла в паспортный стол и сказала "Иван Иваныч называется теперь Семен Семенычем, потому что я так хочу"? И ей не попались толпы этих тетенек, которым до всего есть дело - "ой, а у вас обоих мужей зовут одинаково"?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Копия мужа
« Ответ #10 : 28 Мая 2017, 10:06:21 »
Ну, имя примерно так и меняют. Главное, чтобы Иван Иваныч присутствовал и подтверждал своё согласие быть Семен Семёнычем.

А про тетенек написано же всё - она на любую подобную реакцию начинает утверждать, что это тот самый.
Графоман-универсал. (с) Simka

Неженка

  • Гость
Re: Копия мужа
« Ответ #11 : 28 Мая 2017, 10:17:20 »
Человек имеет право сменить имя и фамилию. Там сказано "переоформили", а не "переоформила". Вероятно всё же он сам это сделал, по её просьбе. Альфонсов никто не отменял, и каждый зарабатывает как умеет.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Копия мужа
« Ответ #12 : 28 Мая 2017, 12:02:38 »
Цитировать
Другое дело, что я в историю ни на грош не верю как раз из-за пластики.
А я из-за "переписала долю мужа в бизнесе на него".  ;D

Собери фейк по кусочкам  :D
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Копия мужа
« Ответ #13 : 28 Мая 2017, 12:29:44 »
За исключением полной фанастичности истории, вообще-то в действиях сумасшедшей тётеньки есть рациональное зерно. Если муж умер внезапно, то ей просто нужно гештальт закрыть, попрощаться с человеком, подготовить себя к тому, что его больше нет и не будет. Хотя методы конечно странные.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Копия мужа
« Ответ #14 : 28 Мая 2017, 12:42:28 »
https://www.kinopoisk.ru/film/12237/

че-то мне напомнило фильмец вот этот, пришлось 2 раза посмотреть чтоб дошло кто там кого убил.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Копия мужа
« Ответ #15 : 28 Мая 2017, 12:43:35 »
Джеймс Хедли Чейз одобрил бы.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Копия мужа
« Ответ #16 : 28 Мая 2017, 12:56:09 »
Я бы перестала с ними встречаться) Жуть-то какая, ты на похоронах этого мужика была, а вот он перед тобой во плоти стоит. История тот ещё портландцемент, я такую читала, и кончилось все скверно. Все равно он другой. Не так стоит, не так говорит. Я, в общем, за госпитализацию, а с "подыгрывающими" друзьями никак врагов не надо.

Оффлайн Санёк27

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +66/-30
Re: Копия мужа
« Ответ #17 : 28 Мая 2017, 14:04:56 »
Сюжет для сериала по каналу россия .

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Копия мужа
« Ответ #18 : 28 Мая 2017, 14:54:12 »
За исключением полной фанастичности истории, вообще-то в действиях сумасшедшей тётеньки есть рациональное зерно. Если муж умер внезапно, то ей просто нужно гештальт закрыть, попрощаться с человеком, подготовить себя к тому, что его больше нет и не будет. Хотя методы конечно странные.
Операция не за два дня делается, и что, все это время так и сквозило в незакрытый гештальт как в форточку? Там все крышу снесло со стропилами вместе.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Копия мужа
« Ответ #19 : 28 Мая 2017, 15:55:21 »
Мне не кажется, что если ты потерял близкого человека, двух дней достаточно. На это годы могут уйти.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: Копия мужа
« Ответ #20 : 28 Мая 2017, 16:32:22 »
Мне не кажется, что если ты потерял близкого человека, двух дней достаточно. На это годы могут уйти.
*выключаем разум, оставляем жалкие остатки*
Предположим это правда.
То есть женщина нашла человека достаточно похожего на мужа и достаточно ненормального чтобы поменять имя, сделать пластику (и не одну скорее всего) чтобы получить деньги и в нагрузку жить с совершенно сумасшедшей бабой.
А теперь сроки, господа, сроки. Найти подходящего мужика не день и не два, я уж молчу о том как его вообще искать.. найти нормального хирурга готового изготовить копию мужа из предоставленного ему материала, сделать все необходимые операции, сменить документы да тут месяцы и месяцы пройдут. То есть полгода она горевала а потом опа и муж с переписанным бизнесом? Или она занялась формированием замены сразу после его смерти?
*разум включен*
Нет все бредовейший фейк! я не могу это всерьез анализировать жалко остатки разума.