Автор Тема: Прослыла неумехой  (Прочитано 11179 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6823/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #30 : 25 Мая 2017, 15:11:10 »
С кашей ничего не будет. А вот с холодильником может и стать, смотря какой холодильник и выдерживает ли такие контрасты. Если старенький или новый не шибко крепкий - может и загнуться.
а может и нет
холодильникам, о которых я писала выше 35 (!), 18, 17, 3 и 5 лет. Ни один не загнулся пока что.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #31 : 25 Мая 2017, 15:12:01 »
Да конденсата просто больше образуется.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #32 : 25 Мая 2017, 17:38:55 »
Даже если она просто забыла поставить кашу в холодильник, ничего криминального в этом нет. Устраивать скандал из-за стухшей каши - это перебор. Причем обычно такие люди устраивают трагедию из-за всего - не выключенного на час света, неполной загрузки стиральной машины (неэкономично и машинка быстро сломается, ащ-ащ), не так подметенных или помытых полов ну и прочее.
в мусорник. все равно никто не будет есть остывшую осклизкую жижу.
Я буду. Подогреть в микроволновке и все. Но овсянку я не люблю - она и в свежем виде осклизкая.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017, 17:43:22 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #33 : 25 Мая 2017, 18:24:48 »
Чоблть, в +22 в шапке? Зачем так издеваться над детьми? ??? А, наверное, это те, которые считают что менингит бывает от хождения без шапки.

Это смотря где. Вчера +22 и периодически дождь - так большинство одеты в куртки на синтепоне/осенние кожаные, многие замотаны шарфами, ибо мерзко и холодно. И это взрослые, а уж детям, которые сидят/лежат в коляске, холоднее (подчеркну: тем, кто сидит. Бегающим то жарко).
Но у нас и -10 - ппц холодно. А Москве норм.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4210/-63
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #34 : 25 Мая 2017, 20:13:13 »
у нас вчера было +22, мои мелкие открыли купальный сезон в бассеине. сегодня +26 и это ппц как жарко.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #35 : 25 Мая 2017, 20:14:34 »
у нас +25 и я в майке без рукавов и тонюсеньких джинсах пришла домой мокрая как мыш

Неженка

  • Гость
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #36 : 25 Мая 2017, 20:18:42 »
В "периодически дождь" надо не куртки на синтепоне и шапки надевать, а непромокаемые ветровки. Если дождь и +22, в такой хрени вспотеешь нафиг. Особенно гуляя.
Если что, я не про коляски.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #37 : 25 Мая 2017, 21:32:16 »
В "периодически дождь" надо не куртки на синтепоне и шапки надевать, а непромокаемые ветровки. Если дождь и +22, в такой хрени вспотеешь нафиг. Особенно гуляя.
Если что, я не про коляски.
Вот правда, не жарко. Я в тонком свитере была и ветровке, и это я далеко не мерзлячка.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #38 : 25 Мая 2017, 22:18:49 »
Это новая мода такая - видеть в своем ребенке исчадие ада? Одна дочь по умолчанию воровкой считает, этот - рукожопом...
Это он так за нее переживает - дочка должна быть самой-самой счастливой, а рукожопость может ей в этом помешать. Ну вот такое беспокойство через жопу.

А в истории с воровкой мать сама не знает, украла ее дочь или нет, и проверить это у нее нет возможности, вот она и раскручивает ее на признание. Метод туповатый, и успех не гарантирует - ну а что делать, по-другому все равно никак не выяснишь.

По сабжу - автору бы относиться проще к папиным словам. А на этих "всех знакомых" вообще начхать.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #39 : 25 Мая 2017, 23:27:39 »
Чоблть, в +22 в шапке? Зачем так издеваться над детьми? ??? А, наверное, это те, которые считают что менингит бывает от хождения без шапки.

Это смотря где. Вчера +22 и периодически дождь - так большинство одеты в куртки на синтепоне/осенние кожаные, многие замотаны шарфами, ибо мерзко и холодно. И это взрослые, а уж детям, которые сидят/лежат в коляске, холоднее (подчеркну: тем, кто сидит. Бегающим то жарко).
Но у нас и -10 - ппц холодно. А Москве норм.
У нас сегодня было после обеда, ближе к вечеру, +23. А днем даже +25. Некоторые дети в футболках и штанах, некоторые в легких кофточках с рукавами. Совсем малыши в колясках обычно в тонких кофточках с рукавами, но не куртках. Однако большинство даже трехлеток в легких шапочках. Ага, футболка-легкие штанишки - и шапочка. При опять же такой же солнечной с переменной облачностью погоде - тепло, без ветра и дождя, но не жарища. Это когда из сада забирала. Причем ладно бы понимаю, в саду на прогулке, там это определенные требования, так сказать, "форма" (понятно, чтобы воспитатель не нес ответственность, если вдруг похолодает или станет жарче и кого-то продует или кто-то словит солнечный удар), но и просто так на улицах тоже... Мда, мне такое сочетание кажется странноватым, но видимо, у нас так принято.

Оффлайн Risa-chan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +13/-3
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #40 : 26 Мая 2017, 20:46:14 »
У нас +10-12 и это прям тепло. Прям весна. Так что радуйтесь, что у вас лето, а не только-только листки на деревьях появляются

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #41 : 26 Мая 2017, 22:30:21 »
у нас вчера было +22, мои мелкие открыли купальный сезон в бассеине. сегодня +26 и это ппц как жарко.
Вы на более высокой широте, там +26 как на юге +35.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4210/-63
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #42 : 26 Мая 2017, 22:32:24 »
Я если честно всегда думала что дело в климате. Остров, влажность. Потому что даже в Латвии температура по другому ощущается. Но может и широта.

Неженка

  • Гость
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #43 : 26 Мая 2017, 22:35:01 »
В климате дело, конечно. Но ведь он, как-никак, от широты зависит. В Москве в +35 сдохнуть можно, не хочется из-под кондиционера даже на 10 минут вылезать, а где-нибудь в Крыму в такую погоду спокойно по улицам можно ходить, или по горам лазить с тяжёлым рюкзаком.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #44 : 26 Мая 2017, 22:52:20 »
И при этом в Москве в -15 нормально гуляешь, а на юге хочется зарыться во все одеяла и носа не высовывать. А снег у нас вообще беда - практически апокалипсис.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4210/-63
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #45 : 26 Мая 2017, 23:48:50 »
Оооо. Снег!
У нас пару лет назад обещали очень снежную зиму. Аж 5 см! В магазинах в тот год продавали цепи на колеса  ;D

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #46 : 27 Мая 2017, 00:00:00 »
Судя по фоточкам, в Мурманске и сейчас снег.)
Госпадзи, как же мне этого не хватает.
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Неженка

  • Гость
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #47 : 27 Мая 2017, 00:08:10 »
*(зажравшаяся) снегом москвичка недоумевает* Зачем кому-то нужен снег в конце мая? ???
« Последнее редактирование: 27 Мая 2017, 00:14:54 от Неженка »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #48 : 27 Мая 2017, 00:11:40 »
Я если честно всегда думала что дело в климате. Остров, влажность. Потому что даже в Латвии температура по другому ощущается. Но может и широта.
и широта и высота над уровнем моря роляют
а климат не настолько, в Греции достаточно островов с влажностью бывает и 100%
в 25 там не жарко :)

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #49 : 27 Мая 2017, 00:23:45 »
*(зажравшаяся) снегом москвичка недоумевает* Зачем кому-то нужен снег в конце мая? ???
Тяжко мне сейчас в Москве климатически.)
А дома комфортно и хорошо.
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Неженка

  • Гость
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #50 : 27 Мая 2017, 00:28:55 »
Шо, слишком жарко в этом нереально холодном мае? ;D

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #51 : 27 Мая 2017, 00:30:51 »
Без шуток, иронии и сарказма - реально ппц.)) Уже задыхалсо, страдал и мучалсо.
Зато увидела растущие тюльпаны. :D  Настоящие цветы!
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #52 : 27 Мая 2017, 00:33:13 »
Кстати, я тут что-то не понимаю: до определенного возраста детей вообще нельзя выводить из дома с непокрытой головой, что ли? Наверно, где-то лет до четырех?

Походу, вообще невозможно выйти, не надев экипировку для холодной погоды. На улице +20, мама меня уговаривает надеть куртку, чтобы пройти пять минут до магазина и обратно столько же. Один раз послушал и надел при той же погоде, потом пошёл гулять. Весь мокрый был. Под вечер ветер (или даже ветерок, ибо слабовато) уже пошёл, но я тогда уже домой свалил. А пока тепло, почему обязательно надо надевать куртки, блин? Даже не взять с собой требует (что вполне адекватно, ибо щас погода ведёт себя как истеричная баба, оправдывающая своё плохое настроение ПМС), а именно надеть. Вот этой логики не понимаю.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Неженка

  • Гость
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #53 : 27 Мая 2017, 00:34:20 »
Ну надел и пошёл. Вышел из дома - снял, убрал в рюкзак. Стало холодно - надел обратно, не стало - надел перед заходом в дом.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #54 : 27 Мая 2017, 00:45:50 »
Я логику пытаюсь найти, а не решение проблемы ;D
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #55 : 27 Мая 2017, 01:46:39 »
Походу я мать-ехидна, у меня в +15 ребенок уже без шапки и в легкой ветровке ходит. Но мне никто ничего не говорит, у меня рожа злая ;D
По теме: мне лично пофиг, хозяйственные у меня друзья или безхозяйственные, как они готовят, где хранят кашу и что о них говорят их родители. Я с ними не за хозяйственность дружу. Автор, не парься особо из-за людей, которые судят о тебе не по тому, что видят своими глазами, а по тому, что говорит батя-шизик.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #56 : 27 Мая 2017, 17:03:18 »
В климате дело, конечно. Но ведь он, как-никак, от широты зависит. В Москве в +35 сдохнуть можно, не хочется из-под кондиционера даже на 10 минут вылезать, а где-нибудь в Крыму в такую погоду спокойно по улицам можно ходить, или по горам лазить с тяжёлым рюкзаком.

...как Зантия в Севастополе однажды словила тепловой удар и чуть не грохнулась в обморок. Отсиделась, но назад из центра добиралась мелкими перебежками от лавочки в тени к лавочке, ибо полегчало слегка, но не до конца.
По мне оптимальная погода - от +22 до +28. Когда можно ходить в майке/платье, но еще нет дикой жары.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #57 : 27 Мая 2017, 19:42:29 »
Где живут все эти люди, которые всё про всех знают? Я не раз встречала в телепередачах фразу "город у нас маленький, все друг друга знают". Как можно знать друг друга в масштабе города? Я не знаю, кто в соседней квартире живёт.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #58 : 27 Мая 2017, 19:45:08 »
Так и узнают. Один сказал другому, другой сказал третьему, двадцать пятый сказал двадцать шестому. В итоге правды никто не знает, половина текста утеряна из-за плохой памяти и незнания предыдущего рассказчика, но все осуждают.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #59 : 27 Мая 2017, 19:49:10 »
Мы вообще в масштабах своей области и соседней "знали всех", ну круг общения просто был такой, что реально ощущение "все друг друга знают". Ездили, переезжали, знакомились, катались на выходные, мотались на учебу и т.д. А про город вообще нечего и говорить.)
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.