Автор Тема: #20190 - Сестра против  (Прочитано 7190 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #20190 - Сестра против
« Ответ #30 : 30 Мая 2017, 19:48:43 »
Эдак "ущерб своим детям" можно на что угодно натянуть. Завели собаку? Теперь ей на корм и ветеринара деньги надо тратить, а могли бы ребёнка в ещё один кружок записать. Вылечили зубы бабушке? А могли бы ребёнка в хороший лагерь на лето отправить. Мама купила себе новые сапоги? А могла бы ребёнку купить планшет, а то над ним одноклассники ржут, что у него айпада нет.
Я говорю не материальном, а о родительском внимании. Почитайте жж Татьяны Губиной. Прям иллюстрация притчи о блудном сыне. А с родной-то чего заниматься? У нее и так все в порядке. Правда, потом она поняла, что что-то делает не так, когда у родной дочери проблемы со здоровьем начались...
Яжеговномать

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #20190 - Сестра против
« Ответ #31 : 30 Мая 2017, 19:49:22 »
Николь, ваши друзья - молодцы. Я бы не смогла такое дело сделать.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #20190 - Сестра против
« Ответ #32 : 30 Мая 2017, 19:54:54 »
Один мой... Скажем так, случайный попутчик... Человек солидный и состятельный, к полтиннику, когда старший был взрослым и самостоятельным, а младшая училась в ВУЗе, взял из приюта ребёнка.
Потому что тридцать лет назад его жена сделала аборт.
Это к вопросу: "Почему?"
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Неженка

  • Гость
Re: #20190 - Сестра против
« Ответ #33 : 30 Мая 2017, 20:28:33 »
Я говорю не материальном, а о родительском внимании.
Один хрен, натянуть всё равно можно.
Завели собаку? Это ж теперь её гладят вместо того, чтобы с ребёнком играть. А ещё на дрессировку водят, лучше бы с ребёнком погуляли. Возили бабушку в клинику лечить зубы раз в неделю? Лучше бы ребёнка возили на плавание, а бабушка на двух автобусах доехала бы, всё равно у неё проезд бесплатный. Мама ездила покупать новые сапоги? Два часа выбирала, вот же сцука, лучше бы с ребёнком на мастер-класс по деланию бумажных цветов сходила, а то он два часа в планшете просидел, несчастный заброшенный ребёнок, ничем не интересуется.  ;D

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #20190 - Сестра против
« Ответ #34 : 30 Мая 2017, 22:11:29 »
Один хрен, натянуть всё равно можно.
Завели собаку? Это ж теперь её гладят вместо того, чтобы с ребёнком играть. А ещё на дрессировку водят, лучше бы с ребёнком погуляли. Возили бабушку в клинику лечить зубы раз в неделю? Лучше бы ребёнка возили на плавание, а бабушка на двух автобусах доехала бы, всё равно у неё проезд бесплатный. Мама ездила покупать новые сапоги? Два часа выбирала, вот же сцука, лучше бы с ребёнком на мастер-класс по деланию бумажных цветов сходила, а то он два часа в планшете просидел, несчастный заброшенный ребёнок, ничем не интересуется.  ;D
Некорректное сравнение. Можно сравнить с какой-нибудь дико дорогой и капризной зверюшкой, на один корм которой уходит больше половины семейного дохода. А еще деньги на клетку/террариум/домик, а еще лекарства, потому что зверюшка слабенькая и болезненная, а еще витаминчики и т.д.
Ну, или с покупкой очень дорогой машины, явно не своего уровня, на содержание которой уходит столько денег, что вся семья в итоге сидит на манке и дешевых макаронах.
Яжеговномать

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #20190 - Сестра против
« Ответ #35 : 30 Мая 2017, 22:37:00 »
Ну, если все это было не в ущерб своим детям, то молодцы. Но все равно моя не понимать.
Я только по интернету знаю семьи, в которых и приемные, и родные дети есть - так для родителей там все дети родные. Они и слова "родной - не родной" не употребляют - говорят (даже между собой) "кровный - не кровный". Но это не для всех, я бы приемного ребенка воспитывать не смогла.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #20190 - Сестра против
« Ответ #36 : 31 Мая 2017, 07:23:54 »
Вырос офигенный пацан, остался таким же плаксой, но уже реже и по поводу, такскзть с тонкой душевной организацией.
Ребята со всем справились, всем кликушам кочергу в зад.
У ребят всё только начинается. Тонкая душевная организация в переходном возрасте выльется в истерики, а в 20+ в алкоголизьм. Но это будут вытягивать уже не старенькие родители, а "братики/сестрички".
Так что с кочергой погодим покамест. Может мальчик и не попадёт в те 0,2% нормально выросших детдомовцев.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #20190 - Сестра против
« Ответ #37 : 31 Мая 2017, 08:20:24 »
Сестра гулящая, ИМХО, просто не хочет лишаться возможности, в случае чего, скинуть деток своих на сестру семейную, ибо понимает, что если сестра семейная возьмёт ещё одного, из детдома, то может спокойно отказаться воспитывать племянника, типа, извини, мест нет, девать твоих уже некуда, у самих трое.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #20190 - Сестра против
« Ответ #38 : 31 Мая 2017, 09:39:02 »
Раз сами сомневаются, то лучше подождать - а сестре и всем родственникам прямо напомнить, кто тут шалава, принёсшая в подоле.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Онлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #20190 - Сестра против
« Ответ #39 : 31 Мая 2017, 13:36:11 »
Блин. Доби. Наткнулась на рассказ ущербных недородителей и недоумевает.  Если у человека мозгов нет, то он и так развалит все.

Да, я считаю пзд, забивающих на одних детей ради других "а этой и так норм" ущербными. Независимо от степени родства.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #20190 - Сестра против
« Ответ #40 : 31 Мая 2017, 14:13:13 »
У ребят всё только начинается. Тонкая душевная организация в переходном возрасте выльется в истерики, а в 20+ в алкоголизьм. Но это будут вытягивать уже не старенькие родители, а "братики/сестрички".
Так что с кочергой погодим покамест. Может мальчик и не попадёт в те 0,2% нормально выросших детдомовцев.

Видать попал. Парню в этом году исполнилось 25. Если знать его историю, то можно натягивать сову на глобус, что его впечатлительность, обидчивость с периодами замкнутости это последствия детства, но есть мильёны людей без скелетов в шкафу с таким же легковозбудимым характером - обидится, нахамит, через 10 минут приходит подлизываться и извиняться. Будь парень тихоней тоже можно придраться к якобы последствиям. С алкоголем отношения без фанатизма.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Карман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: #20190 - Сестра против
« Ответ #41 : 05 Июня 2017, 14:10:23 »
Как человек, который усыновил ребёнка скажу так же, как говорили на обязательных курсах: "Решили взять делайте. Сомневаетесь не берите."
В своё время громче всех кричала мама моя, про детей наркоманов и т.п. Сейчас у неё ещё один любимый внук.
Так что  родню надо слать ... не их жизнь, а Ваша, и они пусть подстраиваются. Я до сих пор с сестрой не общаюсь, потому что "со мной не посоветовались".
И ещё... Есть замечательная статья семейного кодекса РФ за разглашение подобной информации.