Автор Тема: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели  (Прочитано 49708 раз)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #270 : 05 Июня 2017, 14:21:25 »
Вот ты бы лично горящих заживо людей понаблюдал бы, сразу бы накал откровений сбавил бы.
И чо? Это типа оправдывает кого-то? Получили по заслугать, срать мне видел я там кого-то горящим заживо или нет.
Если на человека выльют ведро напалма и подожгут, мне будет дико жалко и всё такое. А если он совершил самоподжог в процессе совершения преступления - да я только рад.
Здесь скорее всего фактор восприятия и наступления последствий. Особенно сравнивая с идиотами на футболе.
К счастью для жителей дома все обошлось небольшими неприятностями и неудобством в виде сломанного лифта. Поэтому и несколько жалко этих поджигателей, и если первый в пал в кому и умер, то второму, если его спасут, всю жизнь быть инвалидом. Жаль в основном по причине того, что смерть от ожогов это не мгновенно и очень мучительно. А вот если бы кто-то в доме пострадал, то и отношение к поджигателям было бы совсем иное, ведь из-за них другие люди пострадали.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #271 : 05 Июня 2017, 14:23:30 »
Там написано, что был открытый огонь. В лифте. От огня бывает дым. Плюс углекислый газ, и все это распространяется по шахте лифта и, как следствие, лестничным клеткам. Газ и дым запертая дверь не остановит. Это не вангование, это логика и элементарная физика. Или опыт горящего в подъезде лифта, если с физикой и логикой бяда-бяда.

Это не логика, это ты на своем достаточно странном опыте выводы сделал.

Не загорится подъезд от лифта, не загорится дом от подъезда.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #272 : 05 Июня 2017, 14:24:52 »
Я нигде не писала про "загорится подъезд и дом", Федь. Я писала про продукты горения.

Если что-то горит (даже кнопки в лифте) - образуется дым и углекислый газ. Чем интенсивнее горит, тем больше дыма и газа.

И, кстати, в теории от лифта может загореться подъезд. В родительском доме горело три этажа, а пожар начался на хм... Ну общий такой балкончик на лестничной клетке. Огонь довольно быстро перекинулся  на соседние этажи. Дом бетонный, если что. А в шахте лифта провода, веревки и все вот это вот. Не как в боевиках, конечно, чтоб прям огеенный шар по шахте вверх, но огонь перекинуться может запросто.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2017, 14:29:00 от Kagossa »
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #273 : 05 Июня 2017, 14:29:29 »
Я нигде не писала про "загорится подъезд и дом", Федь. Я писала про продукты горения.

А я и про продукты горения немножко знаю, так уж вышло. Выступлю, пожалуй, с привычной мне пролетарской прямотой - "Сразу не задохнулся? Ну и насрать тогда."
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #274 : 05 Июня 2017, 14:31:08 »
Хорошо, что вы в скорой не работаете. А то, знаете, многие умирают спустя пару часов после того, как надышались дымом в пожаре. Вроде бы спаслись, от госпитализации отказались, а потом - хлоп и все.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #275 : 05 Июня 2017, 14:39:35 »
Я нигде не писала про "загорится подъезд и дом", Федь. Я писала про продукты горения.
дык ить лифтовая шахта - суть вертикальная труба, дым будет, но не много, основной вверх по шахте на чердак уйдет. Лифт так просто не поджечь, даже если кучу мусора в подъезде поджечь или в мусорном контейнере пожар устроить, дыма будет больше, но серьезных последствий не будет. тем более сколько там этот огонь был - меньше минуты, дед сказал что лифт сразу и потушил, затоптал пламя. Значит горело несильно.

Хорошо, что вы в скорой не работаете. А то, знаете, многие умирают спустя пару часов после того, как надышались дымом в пожаре. Вроде бы спаслись, от госпитализации отказались, а потом - хлоп и все.

так это последствия вдыхания всяких фенолов и прочих радостей, как в Хромой лошади. В лифте то откуда вся эта дрянь возьмется, Лифт еще советский небось. его и поджигать запаришься. МДФ, ДСП и прочее добро очень долго разгорается
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #276 : 05 Июня 2017, 14:47:29 »
В этой вертикальной трубе есть щели. Дышать всем этим неполезно в любом случае и в любых концентрациях, астматикам - так вообще.

Я немножко не понимаю, товарищи, спорящие со мной за дым и продукты горения пытаются мне сказать, что ачотакого, ну подышали немного?)) Или что дым и У-газ не опасны? Или что?

Еще раз постулирую: поджигать лифт опасно. Дышать продуктами горения (не важно, костер это для шашлыков, огонь в лифте или ДСП горит) - вредно для здоровья. Дым и газ проникают в щели.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #277 : 05 Июня 2017, 14:59:48 »
В этой вертикальной трубе есть щели. Дышать всем этим неполезно в любом случае и в любых концентрациях, астматикам - так вообще.

Я немножко не понимаю, товарищи, спорящие со мной за дым и продукты горения пытаются мне сказать, что ачотакого, ну подышали немного?)) Или что дым и У-газ не опасны? Или что?

Еще раз постулирую: поджигать лифт опасно. Дышать продуктами горения (не важно, костер это для шашлыков, огонь в лифте или ДСП горит) - вредно для здоровья. Дым и газ проникают в щели.

дык никто и не говорит, что дышать всем этим полезно, или поджигать лифт безопасно, другое дело, что  пожар был очень быстро ликвидирован, и было ли превышение ПДК и если да, то во сколько раз и на какой период.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #278 : 05 Июня 2017, 15:20:31 »
дык никто и не говорит, что дышать всем этим полезно, или поджигать лифт безопасно, другое дело, что  пожар был очень быстро ликвидирован, и было ли превышение ПДК и если да, то во сколько раз и на какой период.
Так это результат бдительности одного пенсионера, а не подростков.
Ему честь и уважение, а этим жертвам сбственной уепищности равнодушие.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #279 : 05 Июня 2017, 15:24:00 »
дык никто и не говорит, что дышать всем этим полезно, или поджигать лифт безопасно, другое дело, что  пожар был очень быстро ликвидирован, и было ли превышение ПДК и если да, то во сколько раз и на какой период.
Люди, зачем вы это обсуждаете?
То есть, если было превышение ПДК, то мы все дружно предадим анафеме эту школоту, отменим пособия на похороны, а выжившего песдюка отключим от системы жизнеобеспечения?
А если ПДК превышено не было, поставим первому памятник и в день его смерти объявим выхдной, а выжившего осыпем лучами сочувствия и доброты?
То есть в ПДК дело, а не в их гениальном поступке?
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #280 : 05 Июня 2017, 15:24:44 »
Хорошо, что вы в скорой не работаете. А то, знаете, многие умирают спустя пару часов после того, как надышались дымом в пожаре. Вроде бы спаслись, от госпитализации отказались, а потом - хлоп и все.

Есть такой момент.
Только они обычно умирают не от отравления, а от ожогов дыхательных путей, насколько я знаю.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #281 : 05 Июня 2017, 15:37:37 »
Мошка, This. И пенсионер тоже вдохнул... Возвращаясь к началу обсуждения дыма: даже если никто толком не надышался, подростков все равно не жалко.

Бывает, и от отравления. Надышался достаточно, чтобы наступили неотвратимые последствия для организма, но не достаточно, чтобы прям сразу - от концентрации зависит. На ум приходит сравнение с лучевой болезнью: кто-то хватанул большую дозу и умер спустя считанные часы, кто-то спустя дни, а кто-то вроде норм, но рожает генетических мутантов.

Кстати, ожог дыхательных путей человек вряд ли не заметит (это больно), а вот наглотаться вредного достаточно много, не заметить и помереть спустя пару часов - вполне.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2017, 15:39:44 от Kagossa »
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #282 : 05 Июня 2017, 15:53:09 »
Присоединюсь к уже выступавшему оратору: уместнее тут слово печаль, а не жалость. Печально, что усилия четырнадцати лет воспитания и выращивания ухнули в яму. Печально, что если второй мальчишка выживет, то остаток жизни проведет в аду. Но жизнь вообще штука бессердечная.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #283 : 05 Июня 2017, 16:19:10 »
Не знаю, мне и не печально. Печально - это когда младенец опрокинул на себя кипяток. Печально, когда погибают люди в ходе научных экспериментов, сгорают космонавты на орбите, гибнут в катастрофе сотрудники АЭС... Да даже если бы дошкольники какие из любопытства решили за огнем понаблюдать - это тоже печально. А когда два здоровых лба поджигают кнопки, потому что это прикольно, мне не печально, и не жалко, и не грустно. Жутко от понимания, что сгорели заживо - да.

Они хотели поразвлечься. Ну что ж, развлеклись.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #284 : 05 Июня 2017, 16:28:41 »
https://lenta.ru/news/2017/06/05/turin/

больше малолетних идиотов
Там тысяча многолетних идиотов, которые зачем-то полезли в ипучую толпу.
Цитировать
Трое находятся в критическом состоянии, в том числе семилетний мальчик — ему потребовалась реанимация, в настоящее время он находится в медицинской коме.
Еще и ребенка потащили. Писец.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #285 : 05 Июня 2017, 16:29:18 »
Эээ. Кто-то сказал что-то о нельзя?
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #286 : 06 Июня 2017, 10:20:50 »
Ну, если хотите, то дебил. А дым от загоревшегося хлама в шахте, который туда иногда бросают люди, мне приснился однажды в кошмаре)
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #287 : 06 Июня 2017, 10:32:48 »
Конечно. Йа ж дебил)
Кстати, немного цитаток из интернета.

Цитировать
Трагедия произошла в Киеве, в пятиэтажном здании Центра эндокринологии и обмена веществ. 31 июля 2012 года, около семи часов утра, начался пожар в шахте лифта этого медицинского учреждения. К несчастью, в этот момент в лифте находилась пациентка Центра. Пожар был настолько стремителен, что задымление шахты и этажа произошло в считанные минуты.

Про огонь в лифте, который не перекинется на подъезд, нетнетнет:

Цитировать
Но даже если пожар в лифте происходит во время отсутствия пассажиров в кабине, опасность очень велика – ведь огонь распространяется по всему зданию, угрожая квартирам, казалось бы, далеким от очага возгорания.

Хотя, кажется, дебилом меня изначально назвали, потому что "акакжевентиляция, онажеработает", а не за то, что я потом не пошла разбираться, почему не работает. Ну вот - не сработала. Еще где-то могла тоже не сработать.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #288 : 06 Июня 2017, 10:33:01 »
Вы дебилы?
Дома строят не просто так.
Шахта лифта не связана с воздуховодами жилых помещений и лестниц.
Противодымная вентиляция тоже не сегодня придумана.

Внизапне, шахта лифта не герметична. И  если там не аэродинамическая труба вместо вытяжки (а активную вентиляцию на дома не ставили и не ставят: дорого и пздц шумно), дым от горящего лифта расползется по всему подъезду сверху донизу.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #289 : 06 Июня 2017, 10:40:15 »
Угу, у нас тоже дебилы-пожарные при пожаре в шахте первым делом жильцов выводят.
кто их таких учит?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #290 : 06 Июня 2017, 10:43:57 »
А, ну конечно.
Гораздо проще смотреть кошмары, чем пойти разбираться с жилконторой, почему у вас вентиляция не пашет.

А вот я переметнусь и отмечу, что вентиляция не пашет практически ни у кого.

Всем насрать на нее, люди ее значимость недооценивают, не ведут серьезного контроля, чтоб с регулярными проверками и вызовом специалистов.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #291 : 06 Июня 2017, 10:50:29 »
Я вообще не в курсе, чем дело кончилось, потому что мне было 12, и мать мне не докладывалась, что она там делала и с кем потом разговаривала, а с тех пор ничего больше не горело.

Ну и дымило не в квартире. А на лестничных клетках, внезапно. А из подъезда наползло в квартиры, потому что, ВНЕЗАПНО, щель для дыма не препятствие, а двери в квартирах пока герметичными не делают.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2017, 10:52:50 от Kagossa »
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #292 : 06 Июня 2017, 10:52:08 »
Ну и дымело



Действительно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #293 : 06 Июня 2017, 10:53:01 »
;D Пардон, спросонок.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #294 : 06 Июня 2017, 10:53:23 »
Ну так кто ж этим людям злой буратино?
Ясен красен, что без пинка ни одна жилконтора не почешется.
Зато жильцы запросто долбят стенки и присоединяют шахты вентиляции к квартиркам, типа очень удобно - встроенный шкафчик.

А потом ойойой, горит шахта, а дымит у меня!
Сосед пердит, а страдаю я!!
Не курите в своих квартирах, суки, мне через пять этажей пахнет!!!

Ну и вот с такими соседями тебе придется договариваться, чтоб вентиляцию наладить.

О*уенный квест, попробуй как-нибудь.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #295 : 06 Июня 2017, 10:59:06 »
Я вот опять спрошу.
А если бы в том доме вентиляция была в идеальном состоянии, и лифт просто слегонца сгорел бы, никому огнём и дымом не навредив - то что? Зачем мы это обсуждаем? Что изменилось бы? Поступок школоты стал бы хорошим и им надо было бы премию выписать?
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #296 : 06 Июня 2017, 11:03:34 »
Я вот опять спрошу.
А если бы в том доме вентиляция была в идеальном состоянии, и лифт просто слегонца сгорел бы, никому огнём и дымом не навредив - то что? Зачем мы это обсуждаем? Что изменилось бы? Поступок школоты стал бы хорошим и им надо было бы премию выписать?

Дети мучительной смертью погибли, никому не навредили, сами себе дураки. Вот давай от этого факта отталкиваться, свои фантазии чутка придерживать.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #297 : 06 Июня 2017, 11:08:47 »
Цитировать
никому не навредили
Не успели, да?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #298 : 06 Июня 2017, 11:15:11 »
Не успели, да?

Ну вот не лень под дуру косить?

Никому самоподжог в лифте не навредит.

Вот если они там цистерну мазута жечь начнут, тогда уже можно будет говорить о вредном задымлении.

Но нихера не по факту наличия лифта в штатном состоянии и группы детей.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #299 : 06 Июня 2017, 11:17:29 »
Цитировать
никому не навредили
Не успели, да? [2]
Вопрос про мои любимые петарды: а если подросток кинул петарду кому-нибудь под ноги, петарда взорвалась, но жертва отделалась легким испугом. Подросток тоже никому не навредил, и, если в следующий раз при броске у него оторвет руку, он тоже будет невинной жертвой невинных же подростковых развлекаловок?

Кстати, испорченный лифт - уже навредили.

Цитировать
Никому самоподжог в лифте не навредит.
Эм. Эм. Эм. Серьезно сейчас?
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...