Автор Тема: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели  (Прочитано 49678 раз)

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #300 : 06 Июня 2017, 11:18:52 »
Цитировать
Не успели, да?
Справедливости ради, если бы они не пострадали повреждений было бы ровно столько же. Поджог то они уже совершили. Только уйти потом не смогли.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #301 : 06 Июня 2017, 11:23:43 »
А огонь у нас не имеет свойства распространяться, разгораться и перекидываться, ага. Выше цитатки приносила про огонь в лифте. И можно самостоятельно нагуглить.

Ну, то есть, огонь в лифте разжигать можно, я правильно понимаю? А ТБ в лифте:

Цитировать
4. Не курить и не перевозить токсичные и легковоспламеняющиеся вещества
С этим пунктом все достаточно просто: табачный дым мгновенно заполняет сравнительно небольшую кабину пассажирского или офисного лифта, долго не выветривается и доставляет дискомфорт многим пассажирам. А случайный окурок может привести к пожару. К тому же в условиях тесного пространства велика вероятность раздавить или уронить емкость с опасным веществом. Т.к. возможности мгновенно покинуть кабину у вас не будет, это может быть опасно для здоровья.

- это перестраховка такая? Ну что окурок может, в самом деле... Лифт же железный.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #302 : 06 Июня 2017, 11:24:12 »
Эм. Эм. Эм. Серьезно сейчас?

Да он уже никому не навредил, вообще-то.

Это уже ты на меня напрыгнуть с вопросами "А вот если бы вдруг бы?!" пытаешься.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #303 : 06 Июня 2017, 11:26:16 »
Блин. Эти мудаки хотели/могли нанести вред многим невиннвм людям. Старикам и детям в том числе. Не имущественный только, но и вред здоровью. В результате их действий могли умереть люди.

Кому жалко этих утырков, вам террористов тоже жалко? Особенно смертников, ведь они так плохо и ужасно умирают. Особенно тех, кто из-за работы мвд/собственной тупости/обстоятельств пострадал сам, но не задел других.

Вот мелькнет в новостях что в ходе захвата был ранен террорист. Жалеть будете? Ах, бедный Ахмедик. Такой молодой. Глупышка.

И да. То что эти малолетние идиоты пострадали -- не наказание, а следствие их тупости. Жестокое, но закономерное. А вот наказание выжевшего еще ждет. Мне прям интересно доведут ли дело до суда и что дадут. Вангую условку.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #304 : 06 Июня 2017, 11:26:55 »
Окей, не буду пытаться: лифт они испортили => навредили.

О, я с другим напрыгну. Вы, Федя, рассуждаете так, как будто они сродни младенцу, опрокинувшему на себя кипяток - не понимали. Понимали. И что пожар может быть, и что дым, и что лифту будет кирдык, и все вот это вот. Они подожги, потому что посчитали это веселым. Никогда не видели, как некоторые, не обремененные умом подростки, специально делали гадости (не обязательно потенциально ведущие к фатальным последствиям) просто потому что им прикольно, как взрослые потом бегают и суетятся? Троллят они так. Mudatski.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2017, 11:32:40 от Kagossa »
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #305 : 06 Июня 2017, 11:28:13 »
Ребята безусловно дебилы.
Но мучительная смерть за поджог, в котором никто не пострадал, это чрезмерное наказание. Поэтому это весьма печально. Если бы они просто получили ожоги, но не остались бы при этом инвалидами то их бы вообще никто не жалел скорее всего.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #306 : 06 Июня 2017, 11:28:29 »
Блин. Эти мудаки хотели/могли нанести вред многим невиннвм людям. Старикам и детям в том числе. Не имущественный только, но и вред здоровью. В результате их действий могли умереть люди.

Это уже ты сама себя накрутила, непонятно зачем.

Никто не умер там, никому вреда не нанесли.

Угомонись.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #307 : 06 Июня 2017, 11:31:47 »
Это их не жильцы подожгли, это они себя сами так наказали.

Крч, я поняла, ухожу из дискуссии, а то по третьему кругу пошло.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #308 : 06 Июня 2017, 11:32:29 »
И это мне говорит неадеквашка, в другой теме грозящая расстрелом кмпшников? А это шутка юмора была. Не признала.

Я то, федь, как раз спокойно. Спокойно жду суда над выжившим. Но искренне не понимаю а за что жалеть? Заодно стараюсь выяснить, а жалеют ли эти люди террористов. Они часто бывают весьма молоды. Многих воспитывают так. Они не виноваты. Это все окружение.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #309 : 06 Июня 2017, 11:35:14 »
Вообще, подростков террористов лично мне жалко. Вне зависимости от того, успели они что-нибудь сделать или нет.
Им вообще никакого выбора не оставили. Ни как жить ни как умереть. Просто в раннем детстве отправили на подготовку, а потом послали умирать. Это же п*здец.
Вот тех, кто их отравляет не жалко ни разу.

Мат
« Последнее редактирование: 06 Июня 2017, 19:57:06 от Neika »
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #310 : 06 Июня 2017, 11:36:23 »
И это мне говорит неадеквашка, в другой теме грозящая расстрелом кмпшников? А это шутка юмора была. Не признала.

Да ну на хер! Я такое выдал? Пруф или не было.
Мужчина без лишних носков

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #311 : 06 Июня 2017, 11:39:49 »
Вообще, подростков террористов лично мне жалко. Вне зависимости от того, успели они что-нибудь сделать или нет.
Им вообще никакого выбора не оставили. Ни как жить ни как умереть. Просто в раннем детстве отправили на подготовку, а потом послали умирать. Это же п*здец.
Вот тех, кто их отравляет не жалко ни разу.

Но этих-то никто не отправлял. Они сами выбрали. Только они думали, что выбирают не погибнуть, а сделать плохо другим людям. Незнакомым им людям. Которые им ничего плохого не сделали, даже чувства верующих не оскорбляли.

Мат
« Последнее редактирование: 06 Июня 2017, 19:57:27 от Neika »

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #312 : 06 Июня 2017, 11:40:55 »
Вообще, подростков террористов лично мне жалко. Вне зависимости от того, успели они что-нибудь сделать или нет.
Им вообще никакого выбора не оставили. Ни как жить ни как умереть. Просто в раннем детстве отправили на подготовку, а потом послали умирать. Это же п*здец.
Вот тех, кто их отравляет не жалко ни разу.
Ясно. Принимаю. Но есть же еще те кто по собственной дурости лезут в джихад. Вот бвл программистом, а стал террористом. И герои обсуждаемой истории больше по мне похожи на вторых, чем на первых. Им же с детства не вбивали через детские передачи, что их святая обязанность умереть поджигая лифты.

И да. Есть детские передачи для маленьких ахмедов о том как хорошо и правильно взрывать во имя Аллаха. Загуглите. Тот еще треш от которого волосы на больших пальцах ног шевелятся.

Федь, сорян. Не точно воспроизвела. Но согласись выглядит так себе.
Цитировать
Подозреваемый в убийстве девяти человек в поселке Тверской области заставил последнюю жертву копать себе могилу и убил ее, когда она отказалась. Об этом сообщил руководитель пресс-службы регионального УМВД Вадим Левшин, передает ТАСС.
"Подозреваемый пытался заставить женщину копать могилу себе, она отказалась, после чего он ее убил и спрятал труп в багажник", - сказал он.

 :o :o :o

Ну вот примерно так я себя вести буду, когда все вы окончательно меня зае*ете.

Мат
« Последнее редактирование: 06 Июня 2017, 19:57:49 от Neika »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #313 : 06 Июня 2017, 11:42:50 »
Но мучительная смерть за поджог, в котором никто не пострадал, это чрезмерное наказание. Поэтому это весьма печально.
Их никто не наказывал.
Другое дело, что детки "успешно" прошли точку невозврата.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

dragolub

  • Гость
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #314 : 06 Июня 2017, 11:48:33 »
перенесу сюда, там всё равно не отвечали

https://news.mail.ru/incident/28809706

Цитировать
В ноябре прошлого года молодой человек, проживавший на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома в съемной квартире, решил, что он неудачник. Облив диван растворителем, он поджег его. Парень и его гость спаслись. После тушения пожара в квартире на пятом этаже были найдены тела жильцов — 65-летнего мужчины и 64-летней женщины. Остальных жителей удалось своевременно эвакуировать. В результате судебно-медицинского исследования была установлена причина гибели людей — пенсионеры отравились угарным газом, проникшим в их квартиру с четвертого этажа.

Всего было проведено шесть экспертиз, в том числе судебно-психиатрическое исследование обвиняемого. Специалисты признали его вменяемым. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по РБ.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #315 : 06 Июня 2017, 11:49:10 »
Цитировать
И да. Есть детские передачи для маленьких ахмедов о том как хорошо и правильно взрывать во имя Аллаха. Загуглите. Тот еще треш от которого волосы на больших пальцах ног шевелятся.
Делать мне нечего как всякий треш гуглить. Я и так знаю об ужасах этого мира больше чем необходимо для здоровья моих пони.

Цитировать
Но есть же еще те кто по собственной дурости лезут в джихад.
Ну, вопрос был про жалость к террористам, я привел пример тех, кого мне жалко.

С тем, что ребята поджигатели мудаки я не спорю. Им после этого годков пять посидеть для профилактики. Но даже с учетом того, что умерли они по собственной тупости, и умерли делая полную херню, не отменяет того факта, что их смерть это печально. В принципе печально.
Я тут не говорю что они молодцы, правильно поджигали лифт. Не говорю что их надо оправдать, за этот поступок, или что поджигать лифты если никто не пострадает это нормально.
Я говорю что то, что они умерли, это печально.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #316 : 06 Июня 2017, 11:49:51 »
Джигурнет, ты б лучше в ЧЮ не ленилась уметь, чем меня тут в кровожадности разоблачать.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #317 : 06 Июня 2017, 11:51:31 »
Джигурнет, ты б лучше в ЧЮ не ленилась уметь, чем меня тут в кровожадности разоблачать.
Я и говорю. Такая щютка! Ну прям оборжаться  ;D
Маме перешлю. Парню покажу. Сохраню и детям своим буд показывать.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #318 : 06 Июня 2017, 11:53:36 »
Да с х*яли бы?
Не моё дело с соседями ругаться.
Мое дело - написать заяву на неработающую вентиляцию. Сначала в ЖЭК, потом выше по конторкам, вплоть до прокуратуры.
Опробовано - работает.

Это очень долгосрочный путь, я вот до результатов всех этих жалоб в свое время не утерпел, мне вот прям сейчас вопрос решить надо, не через неделю.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #319 : 06 Июня 2017, 11:58:59 »
Это очень долгосрочный путь, я вот до результатов всех этих жалоб в свое время не утерпел, мне вот прям сейчас вопрос решить надо, не через неделю.
Тоже хочешь самосожжечься в лифте поскорее, но никому не надымить?
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #320 : 06 Июня 2017, 12:00:15 »
Я и говорю. Такая щютка! Ну прям оборжаться  ;D
Маме перешлю. Парню покажу. Сохраню и детям своим буд показывать.

Ну так не смейся, молча мимо пройди.

Ясно же, что не для твоего ума шутка.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #321 : 06 Июня 2017, 12:04:59 »
Тоже хочешь самосожжечься в лифте поскорее, но никому не надымить?

Я, извиняюсь, в туалете уже знал, чем и как сосед посрал, мог даже предварительный диагноз его пищеварительной системе выдать.

Мне не до лифтов было.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #322 : 06 Июня 2017, 12:33:59 »
Вы дебилы?
Дома строят не просто так.
Шахта лифта не связана с воздуховодами жилых помещений и лестниц.
Противодымная вентиляция тоже не сегодня придумана.

Внизапне, шахта лифта не герметична. И  если там не аэродинамическая труба вместо вытяжки (а активную вентиляцию на дома не ставили и не ставят: дорого и пздц шумно), дым от горящего лифта расползется по всему подъезду сверху донизу.
Там именно в момент возгорания должна включаться пздц шумная вытяжка (при Союзе иногда испытывали, в 90е перестали). В каком оно сейчас все состоянии - хз.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #323 : 06 Июня 2017, 13:28:36 »
Тогда бери двухпудовую гирю, лезь на крышу и кидай в вентшахту  ;D
И беги!!!

Вот именно после такого решения я для себя открыл, что вентиляционные системы - это целая отрасль, оказывается, в ней отнюдь не дебилы заняты, что-то они знают и умеют, давай-ка лучше их сперва послушаем, прежде чем с гирей на крышу лезть.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #324 : 06 Июня 2017, 18:45:08 »
Мучительная смерть, которую тут называют наказанием - это не наказание, блин, а итог их действий. Вот если бы их поймали и сожгли за их "шалость" - тогда да, было бы наказанием (несправедливым, ужасным, чрезмерным, не соответствующим вине и т.п.). А так - их никто не наказывал. Вообще никто. Они совершили действие - они получили его результат.
И я что-то не вижу тут народа, которые радуется тому, что произошло - радость, если такое слово применимо, есть тут только от того, что не пострадали люди, в долпоипизме не виноватые. А это не равно радости от страданий.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28941
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #325 : 06 Июня 2017, 20:01:36 »
Напоминаю всем - незацензуренный мат на форуме запрещен. В цитатах тоже.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #326 : 22 Июня 2017, 16:36:55 »
http://chelyabinsk.bezformata.ru/listnews/lifte-zlatoustovskih-podrostkov/58045722/
Цитировать
В роковой день в подъезд многоэтажки зашли не двое, а трое подростков. Но один из них отказался принимать участие в поджоге и ушел. По словам мальчика, идея пошалить с огнем пришла к детям в головы, когда они увидели на витрине в магазине Златоуста жидкость для розжига. Трое мальчишек купили флакон с ярко-красной жидкостью. Они решили облить ей бревно на улице и поджечь. Но древесина не загорелась, сильный ветер тушил пламя. Тогда дети пошли в подъезд к знакомой девочке из класса. Там они поднялись на чердак, чтобы продолжить опыты с огнем. Один из мальчишек стал отговаривать двух других, когда они оказались в подъезде. Тем более, что чердак был закрыт. Но подростки не согласились с мнением приятеля. Последний обиделся и пошел пешком, а двое поехали в лифте. Там и случилась трагедия. Дети подожгли себя в запертой кабине. Один из них умер , второй вышел из комы, но все еще в тяжелом состоянии.  
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Неженка

  • Гость
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #327 : 22 Июня 2017, 18:13:06 »
Да, точно. Они собирались разводить костёр на чердаке. А потом ехали с огнём и горючим в лифте. Это, конечно, поведение гораздо умнее и безопаснее.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #328 : 22 Июня 2017, 18:26:18 »
Я говорю, что преступного и вредительского умысла не было у пацанов.
А чем умысел на поджог чердака принципиально отличается от умысла на поджог лифта?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #329 : 22 Июня 2017, 18:26:38 »
В этой жизни выживает тот, кто с мозгами. Увы, у пацанов они оказались лишь у одного. Он и остался здоровым.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.