Автор Тема: Этой молодой луны крики  (Прочитано 12819 раз)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Этой молодой луны крики
« Ответ #60 : 20 Июля 2017, 20:44:33 »
Подбор мелодий, количество повторений - либо старый советский перфоратор тазика для эстетов)

Ну у меня достаточно хардкорное петушиное кукареканье стоит, вполне себе слышимое и бодрящее, а поди ж ты.

Но не в этом дело даже.

Законы и нормы о шуме никто не отменял, какого хера я берушами под всяких гнусных мразей подстраиваться должен?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Этой молодой луны крики
« Ответ #61 : 20 Июля 2017, 21:04:34 »
Но не в этом дело даже.

Законы и нормы о шуме никто не отменял, какого хера я берушами под всяких гнусных мразей подстраиваться должен?

Не должен, никоим разом.
Это вопрос личных фломастеров - ты можешь вызывать полицию, можешь выйти начистить медяшку, можешь заткнуть беруши && so on.
Какой вариант ты считаешь наиболее эффективным для себя лично - такой и выбирай.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Этой молодой луны крики
« Ответ #62 : 20 Июля 2017, 21:21:18 »
Не должен, никоим разом.
Это вопрос личных фломастеров - ты можешь вызывать полицию, можешь выйти начистить медяшку, можешь заткнуть беруши && so on.
Какой вариант ты считаешь наиболее эффективным для себя лично - такой и выбирай.

Я если выйду, то почти наверняка в уголовный блудняк встряну.

Ну или меня самого там отпи*дят, тоже не очень приятный вариант.

Мне бы хотелось как-то поцивилизованнее.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн cosmohorse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-1
Re: Этой молодой луны крики
« Ответ #63 : 20 Июля 2017, 21:24:14 »
Интересно пейнтбольное или страйкбольное оружие с такого расстояния оно норм работает? Если меткость есть то можно попрактиковаться, раз обычные методы не работают. Ещё видела как мужчина с лазером красным и колонками со звуками выстрела бухающую компанию разгонял, но подействует ли на таких толстошкурых не знаю.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Этой молодой луны крики
« Ответ #64 : 20 Июля 2017, 21:29:24 »
Интересно пейнтбольное или страйкбольное оружие с такого расстояния оно норм работает? Если меткость есть то можно попрактиковаться, раз обычные методы не работают. Ещё видела как мужчина с лазером красным и колонками со звуками выстрела бухающую компанию разгонял, но подействует ли на таких толстошкурых не знаю.

Синяк оставит, но не обезвредит, только разозлит.

Травмат-то с такого расстояния спасает не всегда.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Этой молодой луны крики
« Ответ #65 : 20 Июля 2017, 21:55:15 »

Синяк оставит, но не обезвредит, только разозлит.

Травмат-то с такого расстояния спасает не всегда.
Интересная тема гладкоствол плюс пластиковая пуля.


Мне бы хотелось как-то поцивилизованнее.
Опыт цивилизованного мира - раздельное проживание жителей разных социальных слоев, где на одном полюсе закрытые поселки для богатых, на другом - гетто, куда полиция ночью не ездит. Нас это тоже ждет, но в перспективе.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Этой молодой луны крики
« Ответ #66 : 20 Июля 2017, 22:02:39 »
Опыт цивилизованного мира - раздельное проживание жителей разных социальных слоев, где на одном полюсе закрытые поселки для богатых, на другом - гетто, куда полиция ночью не ездит. Нас это тоже ждет, но в перспективе.

Есть и альтернативный опыт, когда двери тупо не закрывали.

Ну вот не было воров в товарном количестве, никто за это дело не опасался.

До сих пор не искоренили это страшное наследие совка, нет пока еще у нас районов, куда менты боятся заезжать.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Этой молодой луны крики
« Ответ #67 : 20 Июля 2017, 22:35:35 »
Есть и альтернативный опыт, когда двери тупо не закрывали.
В деревнях кое-где и сейчас не закрывают - если и найдешь, что брать, куда ты потом это денешь? Если вся деревня знает, у кого какой мопед, у кого какой велик, не говоря о машинах.

Цитировать
До сих пор не искоренили это страшное наследие совка,
Всеобщее равенство в нищете? Да, еще не искоренили. Только мы тут немного о другом - о воплях под окнами.

Цитировать
нет пока еще у нас районов, куда менты боятся заезжать.
И рублевок в товарном количестве еще нет. Но тенденция есть.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Этой молодой луны крики
« Ответ #68 : 20 Июля 2017, 22:40:07 »
Цитата: Elf78 link=topic=67309.msg3557308#msg3557308 date=1500579335
Всеобщее равенство в нищете?

У меня все предки из крепостных, да служивых.

Они б тебе про нищету и голод, настоящий голод, многое бы рассказали.

Но ты фантазируй, не переставай.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Этой молодой луны крики
« Ответ #69 : 20 Июля 2017, 22:42:27 »
Ой не хочу я про очередное "а раньше крепостные"... Ужасы царизма никак не отменяют убожества советского быта. Вот вообще.
Ладно, тут не об этом тема.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Этой молодой луны крики
« Ответ #70 : 20 Июля 2017, 22:45:53 »
Ой не хочу я про очередное "а раньше крепостные"... Ужасы царизма никак не отменяют убожества советского быта. Вот вообще.
Ладно, тут не об этом тема.

А три революции у нас на ровном месте случились, а затем гражданская война.

Ты дурака-то не включай.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Этой молодой луны крики
« Ответ #71 : 20 Июля 2017, 22:50:40 »

А три революции у нас на ровном месте случились, а затем гражданская война.

Ты дурака-то не включай.
Дурака включаешь ты: я же сказал - ужасов царизма не отрицаю. Но это, во-первых, вообще никак к обсуждаемой теме, во-вторых, не отменяет всеобщего убожества совка.
Предлагаю не возобнавлять 100500 раз перетертую тему. Сейчас еще харах подтянется и этот, как его... забыл - и все пойдет по накатанной.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Этой молодой луны крики
« Ответ #72 : 20 Июля 2017, 22:56:33 »
Да я и не для тебя ее возобновляю, ты-то явно ничего не поймешь.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Этой молодой луны крики
« Ответ #73 : 21 Июля 2017, 11:44:18 »
не отменяет всеобщего убожества совка.
Предлагаю не возобновлять 100500 раз перетертую тему. Сейчас еще харах подтянется и этот, как его... забыл
Я?
Я-то тоже не пойму в чём убожество было? Иметь нормальную зарплату? Возможность спокойно и не экономя ездить на любой отдых страны? Возможность для меня маленького покупать десяток куриц, ибо я кушал только ножки? Пробовать меня накормить хоть каким-то из десятка видов консервов, или красной или чёрной икрой - вдруг соглашусь покушать? (И это не говоря о нескольких сортах рыбы, из которой половина - красная.) А я вопреки этому любил лимонад, или молочку, которой тоже было в избытке и разных сортов.
Или в одежде было убожество - десятков фасонов и сотни расцветок - которые шила и кроила моя бабушка на фабрике?
Или в электронике было убожество, которую мой отец ездил устанавливать и настраивать в больницы Германии?

Или тебе джинсиков со жвачкой не завезли, бедолага?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: Этой молодой луны крики
« Ответ #74 : 21 Июля 2017, 12:13:53 »
Выдрик, если не секрет, из какого вы города? Почему спрашиваю - интересно, где во время советского союза жилось так хорошо, а сейчас так плохо. Помню, что вы украинец, я сама родилась в Киевской области, а позже мы переехали в Киев. Мои воспоминания и воспоминания моих родных о жизни в ссср очень отличаются от ваших (ну разве что икру в больших количествах помню, ее я не любила). Купить 10 куриц за раз, разнообразная молочка, одежда разных фасонов и расцветок - это фантастика для тех времен, может потому, что мы жили в небольшом городе. Щас периодически понаезжаю к маме в Киев и к бабушке в область, опять таки все очень отличается от того, что вы рассказывали о реалиях жизни в вашем городе. Я не ставлю под сомнение ваши слова, мне интересно, где как живут люди.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Этой молодой луны крики
« Ответ #75 : 21 Июля 2017, 13:06:53 »
Выдрик, если не секрет, из какого вы города? Почему спрашиваю - интересно, где во время советского союза жилось так хорошо, а сейчас так плохо.

У нас, в Мурманске, замечательно жилось, если что-то умеешь и нормально работаешь - замучаешься зарплату тратить.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: Этой молодой луны крики
« Ответ #76 : 21 Июля 2017, 13:29:13 »
Доход у моей семьи был средний, мама преподавала в техникуме, бабушка была учительницей, дедушка - военкомом. Отца рано не стало, его в расчет не берем. В общем, у всех взрослых была неплохая работа. Деньги были, а вот тратить их не было на что) адские очереди помню с детства и ассортимент в магазинах был скудный. Поэтому и спрашиваю у Выдрика, где это у нас был такой клондайк в те времена.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Этой молодой луны крики
« Ответ #77 : 21 Июля 2017, 14:25:16 »
Выдрик, если не секрет, из какого вы города?
Украина. Северодонецк. Луганская область.
Я бы тоже не утверждал, что все поголовно жили отлично. Половину рыбы родственники привозили из Краснодарского края. Вещи хоть и были, но папа регулярно из Москвы (командировки) привозил что-то интересное. Или обувь. Вот с обувью были небольшие напряги.
Но еда... может кто-то не мог себе позволить купить? Моя тётка жила несколько беднее. Но то, что можно было всего-всего купить - это точно.
Книг дома тоже было - полная стенка по два ряда на каждой полке. И несколько книжных полок отдельно. (Это к вопросу о словарях в соседней теме.)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли