Автор Тема: #23550 - Ведьмы в тренде [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 32746 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #23550 - Ведьмы в тренде
« Ответ #120 : 02 Июня 2017, 22:22:52 »
А богема от обозначения этим словом изначально цыган. А творческие личности - это уже потом перенос значения. И одежда бохо как раз выглядит цыганисто.

Абсолютно верно - "богемный образ жизни" означал у французов 19 века вовсе даже бардак, тараканов, кучу галдящих детей, пьяную жену, пинающую бутылки по полу, и все такое, ассоциировавшееся с цыганами.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #23550 - Ведьмы в тренде
« Ответ #121 : 02 Июня 2017, 23:00:31 »
А я вообсче не знала, что это "бохо". Я думала это "натянула платье через голову, чтоб не заморачиваться, и пошла в булочную"
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Неженка

  • Гость
Re: #23550 - Ведьмы в тренде
« Ответ #122 : 03 Июня 2017, 00:37:43 »
Цитировать
а бесформенный балахон вызывает подозрения, что с фигурой у девушки не всё в порядке.
А если у нее реально не все в порядке, дома сидеть?
Раньше считалось, что "жирная/тощая/кривоногая=надевай балахон, чтобы не пугать людей", а теперь вишь ты, балахоны модные, их тоже стало нельзя надевать "недостаточно красивым"?  ;D

У меня бохо с определённых пор ассоциируется исключительно с той дамой... как бишь там её... позабыла, обсуждали у нас на форуме. С форума насикомых, что ли.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #23550 - Ведьмы в тренде
« Ответ #123 : 03 Июня 2017, 00:48:26 »
когда нравится бохо, но не можешь собрать себе стартер-пак. это тяжело же! это тоже надо иметь вкус, а не ограничиться цыганской юбкой. или нацепить сто одёжек и не превратиться в бабку. что там, кто-то и мешок из-под картошки может носить стильно.
а если носить с этно-штуками говнарские футболки и шорты, можно ещё и своеобразный секаз вытянуть, вроде луков с коачеллы, где бохо-мотивы тоже есть.
автору шлю лучи поноса, он-то старается для дам красиво одеваться? >:( не, я уверена, что он одевается в стиле "мамка нарядила". а ещё он, кажцца, нечестивый кришнаит-торсуновец, иначе чаго такой полёт мыслей про сокрытие тела для мужа? контрольный луч поноса в голову, кароч.

зы. разница между бохо и этникой таки есть. вот хз, взять Янтаря и взять какого-нибудь йога-любителя в шароварах и полосатой кофте с колпаком, и сразу будет понятно, у кого бохо, а у кого просто этника.
ззы. а ещё мне нравятся такие прям ведьминские образы, вроде бохо, но тотал блэк при этом, и всякие черепушки, пентаграммы и прочее. при гармоничном сочетании выглядит шикарно.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2017, 01:03:49 от tabby »
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: #23550 - Ведьмы в тренде
« Ответ #124 : 03 Июня 2017, 00:50:02 »

У меня бохо с определённых пор ассоциируется исключительно с той дамой... как бишь там её... позабыла, обсуждали у нас на форуме. С форума насикомых, что ли.
с этой ? ::)

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: #23550 - Ведьмы в тренде
« Ответ #125 : 03 Июня 2017, 01:30:37 »
с этой ? ::)
За что?! Я одним зимним вечером прочитала ВСЕ блть записи ее блога.
ВСЕ, КАРЛ!!
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: #23550 - Ведьмы в тренде
« Ответ #126 : 03 Июня 2017, 01:41:20 »
Frenesi
а она теперь и видео снимает. разные  ;D

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: #23550 - Ведьмы в тренде
« Ответ #127 : 03 Июня 2017, 01:51:20 »
О Один.
Оу оу оу.
Я плюсую за боль. :D
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Неженка

  • Гость
Re: #23550 - Ведьмы в тренде
« Ответ #128 : 03 Июня 2017, 02:04:41 »
Именно с этой! Никак не могла вспомнить ник, спасибо.
Не могу воспринимать бохо адекватно, так как познакомилась с этим стилем именно через неё.
Без неё эта тема определённо была бы неполной!

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #23550 - Ведьмы в тренде
« Ответ #129 : 03 Июня 2017, 07:28:18 »
А эта мадама знает о существовании других поз кроме "руки в боки"?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #23550 - Ведьмы в тренде
« Ответ #130 : 03 Июня 2017, 07:34:54 »
Мне показалось, или у неё везде одна и та же сумка, и везде через хрудь?
Нет, смотреть на это ещё раз я не хочу.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23550 - Ведьмы в тренде
« Ответ #131 : 03 Июня 2017, 07:44:39 »
с этой ? ::)
Блин, а мне нравится несколько вещей из её комплектов. И сумка. Хотя я бы носила такое отдельно. Но джинсовое платье и голубое платье с белой блузой приятные.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23550 - Ведьмы в тренде
« Ответ #132 : 03 Июня 2017, 08:06:02 »

У меня бохо с определённых пор ассоциируется исключительно с той дамой... как бишь там её... позабыла, обсуждали у нас на форуме. С форума насикомых, что ли.
с этой ? ::)

Это бохо? Посмотрела... По мне это стиль "что под руку попалось, то и нацепила", а то и вовсе отсутствие стиля и дичь. Из разряда строгой белой блузки с адидасами и меховой жилеткой.
Кстати, немного напоминает по стилю жену знакомого по другому форуму, они израильские евреи. Но там, похоже, национальные традиции плюс крайняя нищета. Просто ортодоксальная иудейка могла бы всего лишь чем-то покрывать голову (там даже не требуется заматываться до бровей и достаточно формального покрывания макушки хоть шляпкой, хоть легкой косынкой или в холодный сезон обычной шапкой), носить достаточно закрытую одежду без мини и декольте и выглядеть вполне современно и привлекательно. Но похоже, от дичайшей нехватки средств они ходят как попало, лишь бы не мерзнуть и "соблюсти приличия".

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23550 - Ведьмы в тренде
« Ответ #133 : 03 Июня 2017, 08:19:38 »
Бохо и есть "что под руку попалось + что нравится". Бохо =/= юбка в пол. И даже не обязательно вид, как у Янтарь. Если зайти посмотреть соответствующие паблики, там будет чаще это.
И этника там разная, а не только цыгане.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: #23550 - Ведьмы в тренде
« Ответ #134 : 03 Июня 2017, 09:48:27 »
А я очень люблю бохо, но ростом не вышла и полненькая. На мне почти любой комплект превращается вокзально-цыганский:(

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #23550 - Ведьмы в тренде
« Ответ #135 : 03 Июня 2017, 10:25:00 »
Тему читала не всю.
По теме: эт что, я еще должна переживать, достаточно ли для автора мои ноги видны из-под платья, и полностью ли доступы взору мои сиськи вон для того типа напротив в автобусе, или стоит чуть натянуть кофточку пониже? А то же ж я должна взгляд мужской услаждать... Каждый взгляд. Серьезно? Пшлнахй!
Такую тему в "ШТА" притаскивать надо... Я все еще в афиге.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23550 - Ведьмы в тренде
« Ответ #136 : 03 Июня 2017, 10:50:39 »
Бохо и есть "что под руку попалось + что нравится". Бохо =/= юбка в пол. И даже не обязательно вид, как у Янтарь. Если зайти посмотреть соответствующие паблики, там будет чаще это.
И этника там разная, а не только цыгане.
Вот у Янтаря смотрится стильно и гармонично. А погуглила по запросу "бохо" - некоторые девушки выглядят симпатично, когда все в целом выдержано в одном стиле и есть ощущение ухоженности, а некоторые...ну пардон, так у нас побирушки и бомжихи часто ходят. Разве что те непромытые. Но если у девушки, например, проблемная кожа, далеко не идеальные волосы и лицо не настолько выхоленное, особенно если волосы темные и кожа довольно смуглая, то вместо образа бохо-красотки выходит вид таджички, торгующей сухофруктами на развале. И это еще в лучшем случае. Если же девушка свеленькая и опять же бохо ей не удалось - выходит вид "городской сумасшедшей" или в самом лучшем случае "с концерта или фестиваля пошла не переодевшись в сценкостюме". Так что тут нужно тонкое чутье и умелое использование вещей.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23550 - Ведьмы в тренде
« Ответ #137 : 03 Июня 2017, 10:52:36 »
Только бохо и есть стиль, вышедший из побирушек и городских сумасшедших.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: #23550 - Ведьмы в тренде
« Ответ #138 : 03 Июня 2017, 10:59:11 »
Мне вот больше нравится не бохо и не этника, а так называемый "мори", есть что-то общее и с тем и с другим, но более нежный и солнечный, на мой взгляд :)
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23550 - Ведьмы в тренде
« Ответ #139 : 03 Июня 2017, 11:06:19 »
Мне умеренное осовремененное этно нравится. Например, платье вполне современного фасона с какими-то "народными" элементами узоров. Но совсем до бохо не дохожу.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23550 - Ведьмы в тренде
« Ответ #140 : 03 Июня 2017, 11:37:46 »
контрольный луч поноса в голову, кароч.

Судя по высеру на задолбалях, автору уже кто-то такой луч послал. С тех пор и несет бедолажного.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Ingole

  • Гость
Re: #23550 - Ведьмы в тренде
« Ответ #141 : 03 Июня 2017, 11:49:05 »
Ответ не замедлил появиться)
http://zadolba.li/story/23559

Цитировать
Прочитала историю «Ведьмы в тренде» и прослезилась.

Жизнь молодой девушке разрушают не бусы с юбками, а индивиды, оценивающие их, как мясо на рынке. Девушка должна быть одета сексуально! Всегда! И плевать, что ей самой нравится, ведь единственная цель в её жизни — нравиться незнакомым мужчинам.

Я вас разочарую до невозможности. Поклонницы стиля бохо находят себе мужчин, заводят с ними отношения и вступают в брак. Да-да, и никакие браслеты не помеха.

А пассаж про замужних женщин выше всяких похвал. После штампа в паспорте, видимо, надо не только забыть о красивых платьях, макияже и каблуках, но лучше вообще завернуться в чёрную простыню и не выходить из дома, чтобы не дай бог кто-то, кроме мужа, не увидел её красоту.

Какое счастье, что не все мужчины такие. Большинство всё же признаёт за девушками право самим выбирать, как одеваться.

А вы и вам подобные — задолбали. Купите себе куклу Барби и переодевайте её, как вам вздумается.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #23550 - Ведьмы в тренде
« Ответ #142 : 03 Июня 2017, 11:49:17 »
Бохо вышел от цыган, но собственно говоря нынче это просто самый эклектичный стиль, сиречь стиль который вобрал в себя всё-всё подряд.
Это ипанина с сочетанием несочетаемого так, чтобы это смотрелось хорошо.
Да, кому-то по душе кэжуал и модные мотивы, кому-то строгая классика, кто-то вообще из адидасов не вылезает, кто-то просто идет на базар и покупает то, что продавец назвал модным)
Люди разные, вкусы у них разные.

Но основы стиля никто не отменял, тащем-то. Я про логичные основы, так-то рамки можно нарушать, ЕСЛИ ты знаешь, что делаешь.
Ща я с примерами. (ВСЁ ИМХО)

допустим возьмем бохо на полных дамах
два примера из "не"

и уже чуть лучше, но нет


почему нет 1 - потому что перекос в верхнюю часть, и цвет яркий, и объем, а внизу узкие темные штаны. Получается треугольник перевернутый.
2 - просто нацепить мешок от картошки с прострочкой ещё не значит быть в бохо. Лучше - потому что при иных обстоятельствах обе вещи из комплекта можно было бы носить, либо с какими-то коррективами

уже да, почему? Потому что сочетание цветов приятное глазу, есть силуэт, есть форма.


на тонких-звонких
вот это тоже по идее бохо. Но тут как бэ видно, что дизайнер уже не знал, что бы ещё вытворить такое. Мне не нравится, но кому-то вполне может. Но. Такой хард можно себе позволить, если ты будешь как эта модель - с идеальной укладкой, идеальным лицом, дорогими аксессуарами, иначе ты будешь бомжом.

то же касается и вот этого ответвления бохо


а вот какие-то такие штуки уже не требуют укладки/мокейяжа 24/7



это вообще гранж, но они с бохо пересекаются, поскольку та же эклектика, добавить сюда каких-то кружев или этно-аксессуаров - будет то же бохо


что касается меня. Я предпочитаю именно "ведьминско-сказочный" стиль, который является кусочно веточкой "деревенского" бохо. Это тоже бохо, просто моё видение его на себе
ссылками уж, чтобы не флудить собой
https://pp.userapi.com/c621620/v621620020/36649/DGkZqzMZ8Qo.jpg
https://pp.userapi.com/c623618/v623618020/45a77/cM2WGknMsuQ.jpg
https://pp.userapi.com/c637616/v637616020/8c4a/ZXsVEz36JHc.jpg
« Последнее редактирование: 03 Июня 2017, 11:55:17 от Succin »
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Труляля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +17/-0
  • Следующая остановка - сердце
Re: #23550 - Ведьмы в тренде
« Ответ #143 : 03 Июня 2017, 12:57:42 »
Народ, всей темы не читала.
Подкиньте, плиз, какие-нить инет магазины с достойными длинными юбками, платьями, сарафанами. Магазины с одеждой и украшениями в стиле этно, бохо - тоже очень желательны ;)) В приоритете украинские, но можно любые.
Буду благодарна, и еще плюсики в карму)
Есть магазинчик с бохо/мори https://artka.ru.aliexpress.com/store/204904/search?spm=2114.12010615.0.0.QmtLJW&origin=n&SortType=bestmatch_sort недешевый т.к. фабричное, а не подвальное качество.
"Если вы ищете сострадания и справедливости, это в словаре между сифилисом и сукой." (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23550 - Ведьмы в тренде
« Ответ #144 : 03 Июня 2017, 13:03:39 »
Есть магазинчик с бохо/мори https://artka.ru.aliexpress.com/store/204904/search?spm=2114.12010615.0.0.QmtLJW&origin=n&SortType=bestmatch_sort недешевый т.к. фабричное, а не подвальное качество.
Это бохо? А выглядит вообще нейтрально у подавляющего большинства моделей...

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #23550 - Ведьмы в тренде
« Ответ #145 : 03 Июня 2017, 13:18:49 »
Есть магазинчик с бохо/мори https://artka.ru.aliexpress.com/store/204904/search?spm=2114.12010615.0.0.QmtLJW&origin=n&SortType=bestmatch_sort недешевый т.к. фабричное, а не подвальное качество.
не,это подвальное
потому что это реплики известной марки "артка", у которой нет официального представителя на али, они сами это говорили
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Труляля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +17/-0
  • Следующая остановка - сердце
Re: #23550 - Ведьмы в тренде
« Ответ #146 : 03 Июня 2017, 13:35:54 »
Копиями запрещено на Али торговать, за это торговцев банят.
"Если вы ищете сострадания и справедливости, это в словаре между сифилисом и сукой." (с)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #23550 - Ведьмы в тренде
« Ответ #147 : 03 Июня 2017, 13:38:59 »
У Артка есть официальный сайт с доставкой, зачем связываться с али?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: #23550 - Ведьмы в тренде
« Ответ #148 : 03 Июня 2017, 13:41:54 »
у меня есть одно платье Артка заказаное с али. и оно абсолютно прекрасно! но я его не ношу. потому что не знаю как  :-[

Оффлайн Труляля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +17/-0
  • Следующая остановка - сердце
Re: #23550 - Ведьмы в тренде
« Ответ #149 : 03 Июня 2017, 13:54:29 »
У Артка есть официальный сайт с доставкой, зачем связываться с али?
http://артка.рф/ обычный посредник, а не сертифицированный дилер - покупают с таобао и перепродают. На али торговца можно прищучить, вернуть деньги в случае косяков не вставая с дивана, а с посредником гораздо сложнее.
"Если вы ищете сострадания и справедливости, это в словаре между сифилисом и сукой." (с)