Автор Тема: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды  (Прочитано 25090 раз)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #120 : 06 Июня 2017, 14:03:22 »
Big muzzi, а с медсестрами разве нельзя договориться чтобы они что-нибудь купили?
Дык это. Колбасы и сока они купят. А домашних паровых котлет вряд ли найдут.
Кто-нибудь организовал бы чтоль доставку домашней еды. Чтоб в больничку, там, или домой - когда лежишь с температурой и некому бульончику и пюре сготовить и не из чего.

Я по состоянию здоровья периодически в гастроэнтерологии лежал.

И постоянно возмущался, какой херней нас там кормят!?

Потом уже мне умные и причастные люди объяснили, что этот жиденький супчик и хлеб позавчерашний - это диета твоя, залог твоего, идиота, выживания.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #121 : 06 Июня 2017, 14:08:39 »
лежали в больничке, ну как бы норм, кормили сносно, .
Вам хотя бы повезло муж-хоть что-то привозит. моя маман приехала 1 раз на след день и привезла то - что я забыла дома(нас на скорой увозили), а теплое одеяло, продукты, лекарства для меня потому что я ротно-жопную инфекцию я там нашла приболела там, привозила подружайка.
Я кстати не поняла почему муж приготовить то - хоть что то домашнее не может.

 По теме: ахтунг!!! и она с этим куском сала еще и живет и ему готовит?? сколько еды, этож мало того, что купить надо-деньги потратить, так еще и хранить надо или каждые 2 часа в магазин бегать за новой пайкой. Разводись, на себя и на ребенка алименты - всяко попроще будет.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #122 : 06 Июня 2017, 14:10:05 »
Я кстати не поняла почему муж приготовить то - хоть что то домашнее не может.
А почему вам подружка привозила?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #123 : 06 Июня 2017, 14:23:41 »
Почему не может? Мне муж возил домашнюю еду. Ну, что-то и покупал, что-то готовил.

Я говорю - жалко людей, у которых мужа нет или он не может приехать. Там же и из района лежат, а в городе родственники есть не у всех.
Лежала молодая женщина с моей соседкой. С грудничком до года. Малышу еда не положена, только смесь. А самой матери почему-то тоже еды не давали. Вообще совсем. Муж в командировке, родители в другом городе. Веселуха.

Я считаю, что раз уж ты не кормишь родителей (ну мало ли реально не выделяется денег, я хз) - ну обеспечь им платное питание, буфет поставь или хоть палатку с пирогами. Разносолов не надо, ну каких-нибудь котлет предложи, компота, гарнир какой-никакой. Комплексный обед рублей за 200-250 вполне реально сделать. И многие будут покупать, ибо это проще чем родственникам брать отгул среди недели и тащить на себе эти банки-склянки.
А то мрак. Мы вас не кормим, а вы крутитесь как хотите.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #124 : 06 Июня 2017, 14:38:13 »

А почему вам подружка привозила?
потому что мужа не было, я мама одинокая.

Биг Маззи, извините, я читаю оппой.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #125 : 06 Июня 2017, 15:31:16 »
Почему не может? Мне муж возил домашнюю еду. Ну, что-то и покупал, что-то готовил.

Я говорю - жалко людей, у которых мужа нет или он не может приехать. Там же и из района лежат, а в городе родственники есть не у всех.
Лежала молодая женщина с моей соседкой. С грудничком до года. Малышу еда не положена, только смесь. А самой матери почему-то тоже еды не давали. Вообще совсем. Муж в командировке, родители в другом городе. Веселуха.

Я считаю, что раз уж ты не кормишь родителей (ну мало ли реально не выделяется денег, я хз) - ну обеспечь им платное питание, буфет поставь или хоть палатку с пирогами. Разносолов не надо, ну каких-нибудь котлет предложи, компота, гарнир какой-никакой. Комплексный обед рублей за 200-250 вполне реально сделать. И многие будут покупать, ибо это проще чем родственникам брать отгул среди недели и тащить на себе эти банки-склянки.
А то мрак. Мы вас не кормим, а вы крутитесь как хотите.

Да в таких случаях только договариваться с медсестрами, чтобы они что-нибудь купили.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #126 : 06 Июня 2017, 15:36:37 »
Да в таких случаях только договариваться с медсестрами, чтобы они что-нибудь купили.

А я позволю себе влезть и напомнить, что иногда голодный паек - это такой терапевтический метод, а там уж сама сколько душе угодно бичпакетов у медсестер бери, черпай двумя руками.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #127 : 06 Июня 2017, 15:46:22 »
Чет ужасы какие-то про больницы рассказываете(
Сама не лежала, но знакомые фотки постили - для всех детей детские кроватки, для мам обычные. Питание 4 разовое  для мам и детей. Лежат с мамами до 5 лет все, по договоренности до 7.
На питание тоже не жаловались, вкусно/много/разнообразно. Не ресторан, но уровень средней столовой. Детям до года выдают смеси и пюрешки на весь день.
Обычная городская инфекционка.

Именно в нашей детской больнице реально адовый ужас, неоднократно про такое слышала от разных лежавших там. Жалобы были, один ответ - финансирования не хватает. А во взрослых больницах - где как,  в одних тоже трешак, в других все очень даже прилично, чисто, сытно. аккуратно и профессионально в плане лечения. Это и сама сталкивалась - в одной аж тошнило со сплошной тушеной капусты каждый день, а в другой наедалась как в хорошей столовой.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #128 : 06 Июня 2017, 16:56:01 »
Да в таких случаях только договариваться с медсестрами, чтобы они что-нибудь купили.

А я позволю себе влезть и напомнить, что иногда голодный паек - это такой терапевтический метод, а там уж сама сколько душе угодно бичпакетов у медсестер бери, черпай двумя руками.

Ну я как бы говорила о случаях когда мамы лежат с детьми и им (мамам) питания не давали.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #129 : 06 Июня 2017, 23:42:37 »

А я позволю себе влезть и напомнить, что иногда голодный паек - это такой терапевтический метод
А иногда говно - это просто говно.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #130 : 06 Июня 2017, 23:51:34 »
Мы уже дома, собственно. Когда выписывались, и нянечка, и медсестра нам пожелали никогда больше к ним не попадать, потому что "тут у нас ужас, не надо к нам сюда больше".
В плане кормежки я погуглю, реально ли такой треш по закону творится или это самоуправство.

Я в больницах лежала 3 раза по беременности и родам и вот уже 4 раза с ребенком. В совокупности получается 7 раз в шести разных больницах. Но такой баланды и несъедобного варева не давали больше нигде. В некоторых местах даже весьма вкусно было, и мамам и детям разные блюда (типа мамам - борщ, а детям куриный супчик, или мамам - кусок рыбы, а детям - тефтельку).

Так, как кормят в этой больничке, откуда мы сбежали, имхо, больше подошло бы для тюрьмы.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #131 : 07 Июня 2017, 05:34:17 »
Про мама грудничков: у нас ж "по закону" грудное вскармливание добровольное, и считается "необходимым" - 6 месяцев. Даже оплачивается за ГВ до полугодовалого возраста ребенка. А дальше его надо переводить на "твердую пищу". Непонятно, почему в больнице не кормят ни ребенка, ни мать!?  ???
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #132 : 07 Июня 2017, 05:51:38 »
Непонятно, почему в больнице не кормят ни ребенка, ни мать!?  ???

Патамушта СССР закончился 27 лет назад.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #133 : 07 Июня 2017, 06:13:03 »
Помню, несколько лет назад в ЖЖ было какое-то обращение к Медведеву (кажется, он тогда был президентом). Дескать, доколе в детских больницах будет твориться такой трэш. Там и про многочасовые очереди за талончиками, которые нужны, чтобы начать лечение в больнице, куда есть уже направление и тонны справок, карточек и прочих документах о показаниях к лечению. И о том, что мамам предлагается спать на стульчиках и мыть палаты. И ещё о всяком. И помню в этом рассказе размышления о том, что же во всех этих очередях, постоянном мытье полов, еде про большим праздникам и прочих радостях жизни делать матерям-одиночкам. Не помню, впрямую автор об этом писал или я, читая написанное им, об этом думала.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #134 : 07 Июня 2017, 06:52:00 »
Непонятно, почему в больнице не кормят ни ребенка, ни мать!?  ???

Патамушта СССР закончился 27 лет назад.
Треш - это как раз наследие СССР. ;D  Когда было все "бесплатно", глупо, дико и воровали.
В Томске еду в больницах дают, например. Или можно ее оплатить - если бесплатная не положена. Мам кормящих кормят. Спальное место родителю дают до определенного возраста - то есть это взрослая кровать + детская кроватка.
Не надо на современную РФ гнать.  ;D
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #135 : 07 Июня 2017, 07:08:22 »
Про мама грудничков: у нас ж "по закону" грудное вскармливание добровольное, и считается "необходимым" - 6 месяцев. Даже оплачивается за ГВ до полугодовалого возраста ребенка.

Это где такое щастье?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #136 : 07 Июня 2017, 09:16:56 »
Да везде. Аж 150 р.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #137 : 07 Июня 2017, 10:09:17 »
Нам 5 лет назад полы мыть не предлагали, но вот нормально помыться или посушить обляпанные и застиранные слюнявчик или кофточку ребенку было негде, где сушили свои трусы вспоминать смешно, благо лето было открыли окно и между ручками натянули шнурок от кроссовки и в дырку для ноги трусы продевали, так на нас еще орали, что антисанитария и уберите нафик. Очень удивлялись вопросу как можно нормально помыться в раковине и где сушить белье: говорят, вам мужья должны чистое привозить, а грязное увозить - мы там 2 недели лежали. Нашим ноу-хау с шнурком воспользовались еще  3 бокса.  На меня пытались орать когда я там на полу пресс качала и отжималась от кровати, приседы делала благо без гантелей, ишь че удумала - шестимесячный ребенок спит постоянно (ну вот реально ребенок жил по графику - встали-поели-2 часа поагукали/погремушками поиграли-легли спать на 1,5 часов - встали-поели и ночью спала с 21-22 до 6 утра), а она вместо того чтобы смотреть  за ребенком в метре от него непотребством бесовским на полу занимается. А я с ума сходила от безделия... потому что добрая мама даже вязание отказалась передать...

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #138 : 07 Июня 2017, 10:31:42 »
Про мама грудничков: у нас ж "по закону" грудное вскармливание добровольное, и считается "необходимым" - 6 месяцев. Даже оплачивается за ГВ до полугодовалого возраста ребенка.

Это где такое щастье?
в соцзащите. 600 р в месяц, оформляется по справке из детской поликлинике, что ты на ГВ. Меня на@бали Мне не дали ("задним числом не считается ...")
Может быть, сейчас отменили для "шибко богатых".
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #139 : 07 Июня 2017, 14:58:27 »
Треш - это как раз наследие СССР. ;D  Когда было все "бесплатно", глупо, дико и воровали.

И вообще, это был Мордор!!! А мы - орки!

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #140 : 07 Июня 2017, 17:00:39 »
И вообще, это был Мордор!!! А мы - орки!

Ну давай уже без вот этих идиотских кривляний признаем, что система имела ряд характерных проблем, осмыслим их, обдумаем, наверное нам впредь такие проблемы не нужны.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #141 : 07 Июня 2017, 18:07:00 »
Треш - это как раз наследие СССР. ;D  Когда было все "бесплатно", глупо, дико и воровали.

И вообще, это был Мордор!!! А мы - орки!

Ну это высказывание пошло же из СССР
" Все вокруг колхозное, все вокруг мое" и часто его применяли когда оправдывали воровство.

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #142 : 07 Июня 2017, 23:31:34 »
Таки рациональное решение проблемы  ;D
Есть достаточно популярный блог девушки, где она ест на камеру постоянно. Типа выступает в роли собеседника, для людей, кто не может есть в одиночестве...

Муж автора истории уже бы давно сколотил состояние  ;D

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #143 : 08 Июня 2017, 02:44:20 »
осмыслим их, обдумаем

Это, что характерно, уже лет 5 делается. Только не тут.

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #144 : 08 Июня 2017, 22:21:42 »
В ответ на карму )) https://www.youtube.com/watch?v=WPabPkHJKhQ  вот она. Хотя может быть их уже несколько, предприимчивых )))