Автор Тема: #20319 - Может, я зажралась?..  (Прочитано 17827 раз)

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #120 : 05 Июля 2017, 14:13:43 »
Esme, да кто на вас наезжал, окститесь. Я давно зареклась о чём-то спорить с человеком, который разговаривает с голосами в своей голове, почему-то считая, что именно это говорят его оппоненты.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #121 : 05 Июля 2017, 16:44:36 »
Esme, у вас все хорошо со зрением и пониманием текста? Босячка писала про нехитрую еду вообще-то ;D
А в целом, опять повторяется ситуация, когда вы выдумали свою историю под предлогом "да автор точно писдит, а на самом деле все было так" и ее обсуждаете.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #122 : 05 Июля 2017, 19:18:11 »
Брбрбр, а каким образом разговор с «да она всё врёт, что муж не хочет заниматься ребёнком, а если и не хочет, это на самом деле она ему это желание отбила» перешёл на «пусть скажет спасибо, что он её и ребёнка содержит как будто это только её ребёнок»?
Причём в каждой подобной дискуссии происходит вот такой вот финт, но меня это до сих пор не перестаёт удивлять.
А таким, что рассуждения "честно - не честно" "справедливо - не справедливо" разбиваются о правду жизни: женщине с маленьким ребенком (досадиковского или даже младшего садиковского возраста) выгоднее жить с ничего не делающим и не занимающимся ребенком мужчиной, если он домой несет пусть небольшую, но зарплату. Да, он делает ровно то, что обязан - содержит жену в декрете и ребенка, пока она в декрете - и это хороший довод "за" то, чтобы от него не уходить (по крайней мере, пока твердо на ноги не встанешь).

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #123 : 05 Июля 2017, 19:47:31 »
Брбрбр, а каким образом разговор с «да она всё врёт, что муж не хочет заниматься ребёнком, а если и не хочет, это на самом деле она ему это желание отбила» перешёл на «пусть скажет спасибо, что он её и ребёнка содержит как будто это только её ребёнок»?
Причём в каждой подобной дискуссии происходит вот такой вот финт, но меня это до сих пор не перестаёт удивлять.
А таким, что рассуждения "честно - не честно" "справедливо - не справедливо" разбиваются о правду жизни: женщине с маленьким ребенком (досадиковского или даже младшего садиковского возраста) выгоднее жить с ничего не делающим и не занимающимся ребенком мужчиной, если он домой несет пусть небольшую, но зарплату. Да, он делает ровно то, что обязан - содержит жену в декрете и ребенка, пока она в декрете - и это хороший довод "за" то, чтобы от него не уходить (по крайней мере, пока твердо на ноги не встанешь).
Нет. Он делает меньше чем обязан. Так как заниматься ребенком обязаны оба родителя.
Это безотносительно выгодности развода в финансовом отношении.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #124 : 05 Июля 2017, 21:06:44 »
Нет. Он делает меньше чем обязан. Так как заниматься ребенком обязаны оба родителя.
Это безотносительно выгодности развода в финансовом отношении.
Так я и не написала, что он все, что обязан, делает. ;)

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #125 : 05 Июля 2017, 21:17:59 »
Сарделька, я нимношка не о «честно-нечестно» и «справедливо-несправедливо», а о том, что баба как-то чересчур виноватой получается при таких раскладах, не? И что муж ребёнком не занимается — либо п*здит преувеличивает, либо не пускает к ребёнку. И что он её деньгами попрекает. И что сама не работает (а ведь ребёнку уже год). И что родила. И что лето какое-то не такое в этом году.
Я прост ниоч понимаю, зачем обязательно выставлять бабу плохой и/или дурой, вместо того чтобы честно признать как раз то, что вы сказали. А то — ой-ай, мудака мудаком назвали, какая беда, надо срочно защищать (эт не в ваш огород камень, есичо).

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #126 : 05 Июля 2017, 22:00:05 »
[а о том, что баба как-то чересчур виноватой получается при таких раскладах, не? И что муж ребёнком не занимается — либо п*здит преувеличивает, либо не пускает к ребёнку. И что он её деньгами попрекает. И что сама не работает (а ведь ребёнку уже год).
Не, это все я не поддерживаю. И с тем, что в ноги нужно мужику кланяться за то, что он жену содержит, я не согласна - это его обязанность. Но то, что он ее и ребенка содержит - это веская причина от него не уходить, во всяком случае, пока.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #127 : 06 Июля 2017, 06:18:44 »
Но то, что он ее и ребенка содержит - это веская причина от него не уходить, во всяком случае, пока.
Это вполне уважительная причина не уходить, пока не появится реальной возможности пристроить ребенка и начать нормально работать.
А иначе гордо ушедшая будет пахать за троих (няня нужна будет, да?).
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #128 : 10 Июля 2017, 13:35:33 »
про нехилую/нехитрую еду я просмотрела :)
тут все помидоры принимаются  ;D
началось все с "она на себе весь быт тащит".
я ответила: работать и приносить деньги - тоже быт.
Или НЕ быт? Этой заслуги вообще нет? Вычеркнем?

Это сейчас серьёзно было скажите, что нет, позязя? Работать и приносить деньги - не быт. Заслуга, несомненно, но тащить на себе быт - это совсем не про плавку руды, бороздение космоса и клацание по клавишам.
Мы можем сходится в классификации "быт" это "или не быт" или расходится, но как это рассуждение доказывает, что жена в той истории тащит весь быт на себе?
Что муж (кроме "притаскивания мамонта в дом") не делает по дому ничего, а не только за ребенком не смотрит?
Что он ни кран не чинит, ни машину, дверцу шкафа, капающий кран, ремонт квартиры и т.д.? Что не моет посуду и не пылесосит, не тащит сумки из магазина, не засовывает вещи в стиральную машину?
ГДЕ об этом в истории? На каком основании читается, что дама на себе вообще весь быт тащит?
И я понимаю, где!
Но я обосновывала  то, что каждая из нас "домысливает" и "судит по себе" и "натягивает сову".
И только это.

Рикки Хирикикки!
Вы НЕ наезжаете на меня и НЕ разговариваете со мной. А то, что написано от вашего имени мне в этой теме - существует только в моем воображении.
И поэтому я не буду отвечать на эти воображаемые посты от якобы вашего имени.

Сарделька,
опять эти преувеличения:  "кланятся в ножки" и "вылизывать пяточки".
Просто признать вклад в семью - не,  невозможно. Только унижение!

dominatrix
Цитировать
Это вполне уважительная причина не уходить, пока не появится реальной возможности пристроить ребенка и начать нормально работать.
А иначе гордо ушедшая будет пахать за троих (няня нужна будет, да?).
Очень интересная позиция для смелых и решительных.

Нет уважительной причины "Не уходить", если тебя муж начинает унижать. Особенно - когда ты  в уязвимом состоянии.

Да и уходить от муж а в той семье уважительной причины - нет. Они уже давно потрахались и помирились. Или наоборот. ИМХО
В той семье на предложение мужа пойти и поработать - отвечаешь: "да" или "нет". И все. И не идешь.
Или даже "ок, я иду на работу, а ты - в декрет. Будешь теперь ты из меня все деньги высасывать".
Очень все просто и быстро решается, когда человек честен с самим собой. И не боится.
И только с ёжиком вышел прокол

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #129 : 10 Июля 2017, 16:55:27 »
Это прелестно.
— Я с вами спорить и не собиралась.
— Ах так. Тогда я вам отвечать не буду!